Снится, что лишаюсь рассудка

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
zabava
Зарегистрированный участник
Ник: zabava

Сообщение zabava » 16 сен 2014, 01:01

Дорогие друзья!
Доброго времени суток...
Мало ли что приснится...но просто недели не прошло, а мне уже два раза снилось, что мозги мои перестают варить. Причем, есть сны, когда спишь и понимаешь, что это сон. А эти оба случая ничем не отличались от реальности. Поэтому ощущения очень яркие и очень неприятные. Брррр....
Грешу на тему сознания....может быть своим внутреннем контролем ситуации перегнула палку...но я вроде как работаю над этим. Поэтому наличие таких снов меня сильно пугает.
Если конкретно по испытываемому состоянию во сне, то это страх от того, что я не могу контролировать свое поведение, мысли (они отдельно - я отдельно), окружающая среда творит что хочет (во сне кажется, что кто-то звонит в дверь- открываю, а там никого. Пытаюсь закрыть дверь, а ее как будто кто невидимый удерживает (по ощущениям как будто нечистая сила какая). Другой вариант: представьте, у вас кружится голова, от этого вы плохо понимаете, что происходит и в это время замечаете как какой-то вурдалак лезет к вам в окно. То есть, происходит что-то нереальное....я понимаю, в большинстве снов происходит что-то нереальное, но тут все упирается в то, что у меня при этом четкое ощущение ужаса, страха, что я ку-ку...
Друзья-форумчане, чего делать-то...?

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 сен 2014, 05:16

Заходите в рубрику "Сон, о котором захотелось поговорить". Там всё про сны.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 сен 2014, 05:51

У Вас подсознательный страх перед будущим. Вам нужно решить какую-то важную задачу,предчувствие беды,если не решите,имхо.
Мне снились аналогичные сны всю жизнь,стандартный сон,который повторялся каждый раз-кто-то враждебный ломится в дверь,я пытаюсь закрыть ее на замок,а она на соплях,петли оторваны,кто-то врывается,я прыгаю с балкона пятого этажа (я жила в доме моего детства на пятом этаже) и в ужасе просыпаюсь. Это прекратилось два года назад после того как я круто изменила свою жизнь,мне первый раз приснился сон,что я смогла закрыть эту дверь и страха в душе не было.
Кстати,два года назад я вернулась в дом моего детства,думаю,что навсегда.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 сен 2014, 08:38

[quote="zabava"]
Если конкретно по испытываемому состоянию во сне, то это страх от того, что я не могу контролировать свое поведение, мысли

Контроль над ситуацией,сознанием.Над этим поработайте.Учитесь принимать,что не поддается Вашему контролю над ситуацией.Реально в течение дня,чтобы раздражения не было.То есть сознание нужно остановить.А чувство Любви к Богу чувствовать.

zabava

Сообщение zabava » 16 сен 2014, 16:19

[quote="Elina Zwet"]Заходите в рубрику "Сон, о котором захотелось поговорить". Там всё про сны.[/quote]
спасибо))) знаю про эту рубрику, но была так напугана, что совсем про нее забыла...

zabava

Сообщение zabava » 16 сен 2014, 16:21

[quote="Marisha"]У Вас подсознательный страх перед будущим. Вам нужно решить какую-то важную задачу,предчувствие беды,если не решите,имхо.
Мне снились аналогичные сны всю жизнь,стандартный сон,который повторялся каждый раз-кто-то враждебный ломится в дверь,я пытаюсь закрыть ее на замок,а она на соплях,петли оторваны,кто-то врывается,я прыгаю с балкона пятого этажа (я жила в доме моего детства на пятом этаже) и в ужасе просыпаюсь. Это прекратилось два года назад после того как я круто изменила свою жизнь,мне первый раз приснился сон,что я смогла закрыть эту дверь и страха в душе не было.
Кстати,два года назад я вернулась в дом моего детства,думаю,что навсегда.[/quote]

спасибо, что поделились своим опытом!
мне действительно не хватает доверия к вселенной...с трудом верю, что всё будет хорошо. но, почему-то, гораздо проще верится в то, что меня обязательно ждет какой-то подвох...

zabava

Сообщение zabava » 16 сен 2014, 16:36

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]
Контроль над ситуацией,сознанием.Над этим поработайте.Учитесь принимать,что не поддается Вашему контролю над ситуацией.Реально в течение дня,чтобы раздражения не было.То есть сознание нужно остановить.А чувство Любви к Богу чувствовать.[/quote]

Сергей Леонидович, спасибо большое за ваш ответ!
я бы рада научиться принимать то, что не поддается моему контролю, но сознание работает так, что я абсолютно уверена в том, что моему контролю подвластно всё.
и это меня сильно выматывает...я пытаюсь себя тормозить ощущением, что я вообще тут не при чём. просто наблюдаю.
комичности добавляет ещё и то, что я по профессии оценщик (это тот, кто делает отчет по расчету стоимости, например, недвижимости). Большая часть оценочной работы заключается в сравнении аналогичных объектов (ищу их положительные и отрицательные характеристики). Я в этой профессии уже 6 лет. Раньше работала дома, за процент.
И вот на прошлой неделе вышла на новую работу. С окладом. Не нужно ждать заказы и нервничать, будут у тебя деньги или нет. Пришла в офис, спокойно сделала отчет и ушла.
Казалось бы, меньше умственного напряга (всё нужно делать по шаблону). В обеденный перерыв иду в соседний храм. Сижу там, стараясь ни о чем не думать и прочувствовать "здесь и сейчас".
Ну и вот такие сны пошли...

может и не стоит обращать внимание, но мне кажется, это уже контрольные предупреждения...
Друзья, а может быть кто-нибудь может какие-нибудь медитации посоветовать?...
Спасибо.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 16 сен 2014, 21:16

[quote="zabava"]Дорогие друзья!
Доброго времени суток...
Мало ли что приснится...но просто недели не прошло, а мне уже два раза снилось, что мозги мои перестают варить. Причем, есть сны, когда спишь и понимаешь, что это сон. А эти оба случая ничем не отличались от реальности. Поэтому ощущения очень яркие и очень неприятные. Брррр....
Грешу на тему сознания....может быть своим внутреннем контролем ситуации перегнула палку...но я вроде как работаю над этим. Поэтому наличие таких снов меня сильно пугает.
Если конкретно по испытываемому состоянию во сне, то это страх от того, что я не могу контролировать свое поведение, мысли (они отдельно - я отдельно), окружающая среда творит что хочет (во сне кажется, что кто-то звонит в дверь- открываю, а там никого. Пытаюсь закрыть дверь, а ее как будто кто невидимый удерживает (по ощущениям как будто нечистая сила какая). Другой вариант: представьте, у вас кружится голова, от этого вы плохо понимаете, что происходит и в это время замечаете как какой-то вурдалак лезет к вам в окно. То есть, происходит что-то нереальное....я понимаю, в большинстве снов происходит что-то нереальное, но тут все упирается в то, что у меня при этом четкое ощущение ужаса, страха, что я ку-ку...
Друзья-форумчане, чего делать-то...?[/quote]

Вам откровенно и напрямую намекают что пора выключить сознание и начать жить душой и любовью,потому как с Богом мы общаемся через душу а вы ещё и боитесь,не хотите с Богом общаться? А знаете почему два раза приснилось? Да потому что если сами не отключите то вам сверху отключат. Вас просто предупреждают,либо сами,либо без вашего участия обойдёмся только тогда не взыщите.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2014, 07:35

[quote="zabava"][quote="Marisha"]У Вас подсознательный страх перед будущим. Вам нужно решить какую-то важную задачу,предчувствие беды,если не решите,имхо.
Кстати,два года назад я вернулась в дом моего детства,думаю,что навсегда.[/quote]

спасибо, что поделились своим опытом!
мне действительно не хватает доверия к вселенной...с трудом верю, что всё будет хорошо. но, почему-то, гораздо проще верится в то, что меня обязательно ждет какой-то подвох...[/quote]Вы не поняли,я как раз и хотела сказать о том,что возможно Вас ждет реальный "подвох",который Вы предчувствуете.Подсознание таким образом подсказывает,что что-то нужно в своей жизни поменять.
Да,надо доверять богу,своему ангелу-хранителю.Так вот же сигнал от ангела-хранителя,надо просто расшифровать.
В моем случае мне подсказывали,что надо возвратиться домой.

zabava

Сообщение zabava » 17 сен 2014, 17:47

[quote="Щелкунчик"]

Вам откровенно и напрямую намекают что пора выключить сознание и начать жить душой и любовью,потому как с Богом мы общаемся через душу а вы ещё и боитесь,не хотите с Богом общаться? А знаете почему два раза приснилось? Да потому что если сами не отключите то вам сверху отключат. Вас просто предупреждают,либо сами,либо без вашего участия обойдёмся только тогда не взыщите.[/quote]

Щелкунчик, спасибо) вы, как нельзя, четко сформулировали мои внутренние страхи, побудившие сюда обратиться)
я не знаю, почему я постоянно негативно мыслю....постоянно с кем-то конфликтую в мыслях. пытаюсь разобраться: ну обманут, ну предадут - ну и что такого-то?...в голове откуда-то понабрались цели и желания, до которых, откровенно говоря, мне до лампочки. но вероятность того, что кто-то помешает им исполниться, вызывает во мне весь букет негативных эмоций и логических цепочек, приводящих обязательно в выводам не в пользу моих людей, которые меня окружают.
как же мне это надоело...
ну вот, отвечая вам, кое-что начала для себя понимать...)

Незнайка

Сообщение Незнайка » 17 сен 2014, 22:13

[quote="zabava"][quote="Щелкунчик"]

Вам откровенно и напрямую намекают что пора выключить сознание и начать жить душой и любовью,потому как с Богом мы общаемся через душу а вы ещё и боитесь,не хотите с Богом общаться? А знаете почему два раза приснилось? Да потому что если сами не отключите то вам сверху отключат. Вас просто предупреждают,либо сами,либо без вашего участия обойдёмся только тогда не взыщите.[/quote]

Щелкунчик, спасибо) вы, как нельзя, четко сформулировали мои внутренние страхи, побудившие сюда обратиться)
я не знаю, почему я постоянно негативно мыслю....постоянно с кем-то конфликтую в мыслях. пытаюсь разобраться: ну обманут, ну предадут - ну и что такого-то?...в голове откуда-то понабрались цели и желания, до которых, откровенно говоря, мне до лампочки. но вероятность того, что кто-то помешает им исполниться, вызывает во мне весь букет негативных эмоций и логических цепочек, приводящих обязательно в выводам не в пользу моих людей, которые меня окружают.
как же мне это надоело...
ну вот, отвечая вам, кое-что начала для себя понимать...)[/quote]

Ваша проблемма в том что вы маловерная .Вы Богу не верите! Если я верю человеку(дружу с ним а тем более долгое время), я открываюсь ему, доверяю ему и двигаюсь с ним(помогаем друг другу) и страха что-то при этом потерять не испытываю ни малейшего а если что-то и теряю то теряя(жертвуя) ради друга чем либо испытываю только радость от этого . Вера это доверие ,искренность, то-есть в какой то степени беззащитность перед ним и сотрудничество с ним,это помощь друг другу в выживании. Больше доверяйте Создателю,больше открывайтесь ему и сохраняйте чувство беззащитности перед Ним. Поверьте чувство Любви к Творцу и Единение с Ним это самое реальное и самое настоящее чувство(состояние).Бога можно и нужно любить как любимого человека душой, только Любовь к создателю должна быть намного сильнее. Вы же любимого человека не только в мыслях любите? У вас же чувства к нему идут,реальные(желания)правильно? Так почему-же любовь к Творцу и Создателю только в мыслях,где реальные чувства? Так кто у вас и что на первом месте если близких вы душой любите умом и поступаете соответственно а Бога только мысленно да и то не всегда,чувств нет , а про поступки думаю и говорить не стоит. Любовь к Богу в вашей душе должна стать реальной а не только в виде мыслей,тогда и страхи уйдут. И совсем не важно то что вы боитесь потерять,не зацикливайтесь на деталях, ваша главная проблемма это недостаток реального единства с Богом и неумение и пока нежелание жертвовать чем либо ради этого единения.Привязанность к человеческим аспектамя(а в особенности к сознанию,управлению и контролю которые отвечают за защищённость человека) вы ещё не преодолели. Учитесь доверять управление в руки Творца не теряя при этом собственной инициативы. Учитесь чувствовать себя перед Создателем беззащитной.Успехов вам в этом нелёгком деле.

zabava

Сообщение zabava » 18 сен 2014, 18:43

[quote="Щелкунчик"]

Ваша проблемма в том что вы маловерная .Вы Богу не верите! Если я верю человеку(дружу с ним а тем более долгое время), я открываюсь ему, доверяю ему и двигаюсь с ним(помогаем друг другу) и страха что-то при этом потерять не испытываю ни малейшего а если что-то и теряю то теряя(жертвуя) ради друга чем либо испытываю только радость от этого . Вера это доверие ,искренность, то-есть в какой то степени беззащитность перед ним и сотрудничество с ним,это помощь друг другу в выживании. Больше доверяйте Создателю,больше открывайтесь ему и сохраняйте чувство беззащитности перед Ним. Поверьте чувство Любви к Творцу и Единение с Ним это самое реальное и самое настоящее чувство(состояние).Бога можно и нужно любить как любимого человека душой, только Любовь к создателю должна быть намного сильнее. Вы же любимого человека не только в мыслях любите? У вас же чувства к нему идут,реальные(желания)правильно? Так почему-же любовь к Творцу и Создателю только в мыслях,где реальные чувства? Так кто у вас и что на первом месте если близких вы душой любите умом и поступаете соответственно а Бога только мысленно да и то не всегда,чувств нет , а про поступки думаю и говорить не стоит. Любовь к Богу в вашей душе должна стать реальной а не только в виде мыслей,тогда и страхи уйдут. И совсем не важно то что вы боитесь потерять,не зацикливайтесь на деталях, ваша главная проблемма это недостаток реального единства с Богом и неумение и пока нежелание жертвовать чем либо ради этого единения.Привязанность к человеческим аспектамя(а в особенности к сознанию,управлению и контролю которые отвечают за защищённость человека) вы ещё не преодолели. Учитесь доверять управление в руки Творца не теряя при этом собственной инициативы. Учитесь чувствовать себя перед Создателем беззащитной.Успехов вам в этом нелёгком деле.[/quote]

Знаете, я вам так благодарна за то, что вы мне так вот ответили...
Видимо проблема серьезная, так как я читаю ваш ответ, слова-то знакомые, а в мысль и чувство они не складываются. Я догадываюсь, что вы хотите до меня донести, но я с трудом представляю, как это испытать. Не говоря о том, чтобы удержать это чувство. Такое ощущение, что я никогда никого не любила. И не верила. Как будто вы мне сейчас предложили взять краски и изобразить конкретный оттенок, только вот я его ни разу не видела.
Наверно надо тормозить поток мыслей. Вспоминать то, что чувствовала в детстве. Ребенком-то я наверно любила кого-то...
Взяла сегодня с полки книгу "отец Арсений". Много раз ее читала. Но сегодня, читая, как будто смотрела кино о воплощении веры в действиях людей.
Надо будет сохранить ваш ответ. Чувствую, что в нем много важного, но внутрь пока не проходит....

Незнайка

Сообщение Незнайка » 19 сен 2014, 00:26

[quote="zabava"][quote="Щелкунчик"]

Ваша проблемма в том что вы маловерная .Вы Богу не верите! Если я верю человеку(дружу с ним а тем более долгое время), я открываюсь ему, доверяю ему и двигаюсь с ним(помогаем друг другу) и страха что-то при этом потерять не испытываю ни малейшего а если что-то и теряю то теряя(жертвуя) ради друга чем либо испытываю только радость от этого . Вера это доверие ,искренность, то-есть в какой то степени беззащитность перед ним и сотрудничество с ним,это помощь друг другу в выживании. Больше доверяйте Создателю,больше открывайтесь ему и сохраняйте чувство беззащитности перед Ним. Поверьте чувство Любви к Творцу и Единение с Ним это самое реальное и самое настоящее чувство(состояние).Бога можно и нужно любить как любимого человека душой, только Любовь к создателю должна быть намного сильнее. Вы же любимого человека не только в мыслях любите? У вас же чувства к нему идут,реальные(желания)правильно? Так почему-же любовь к Творцу и Создателю только в мыслях,где реальные чувства? Так кто у вас и что на первом месте если близких вы душой любите умом и поступаете соответственно а Бога только мысленно да и то не всегда,чувств нет , а про поступки думаю и говорить не стоит. Любовь к Богу в вашей душе должна стать реальной а не только в виде мыслей,тогда и страхи уйдут. И совсем не важно то что вы боитесь потерять,не зацикливайтесь на деталях, ваша главная проблемма это недостаток реального единства с Богом и неумение и пока нежелание жертвовать чем либо ради этого единения.Привязанность к человеческим аспектамя(а в особенности к сознанию,управлению и контролю которые отвечают за защищённость человека) вы ещё не преодолели. Учитесь доверять управление в руки Творца не теряя при этом собственной инициативы. Учитесь чувствовать себя перед Создателем беззащитной.Успехов вам в этом нелёгком деле.[/quote]

Видимо проблема серьезная, так как я читаю ваш ответ, слова-то знакомые, а в мысль и чувство они не складываются. Я догадываюсь, что вы хотите до меня донести, но я с трудом представляю, как это испытать. Не говоря о том, чтобы удержать это чувство. Такое ощущение, что я никогда никого не любила. И не верила. Как будто вы мне сейчас предложили взять краски и изобразить конкретный оттенок, только вот я его ни разу не видела.
Наверно надо тормозить поток мыслей. Вспоминать то, что чувствовала в детстве. Ребенком-то я наверно любила кого-то...
Взяла сегодня с полки книгу "отец Арсений". Много раз ее читала. Но сегодня, читая, как будто смотрела кино о воплощении веры в действиях людей.
Надо будет сохранить ваш ответ. Чувствую, что в нем много важного, но внутрь пока не проходит....[/quote]

Извините это действительно может быть пока не очень понятно. Но ведь вы вполне знакомы с чувством благодарности, с желанием быть беззащитной, с почтением и признательностью, с восхищением и благоговением??? Так вот все эти чувства переносите на отношения с Создателем,поверьте Он гораздо в большей степени достоин этого чем все кого Он нам послал или посылает.Знаете если любимый человек далеко и надолго чувство любви к нему может ослабнуть. Так и с нашими отношениями с Богом. Когда мы забываем о Нём то отдаляемся от Него (в чувствах) меж тем как Он всегда рядом. И что-бы мы к Нему вернулись надо для начала просто повернуться к Нему. Далее-же всё на что вы готовы ради любимого человека когда влюблены в него, так вот на всё то-же самое вы должны быть готовы ради любви к Создателю и единения с Ним только в абсолютной степени. Так понятно?

zabava

Сообщение zabava » 20 сен 2014, 16:20

[quote="Щелкунчик"]
Извините это действительно может быть пока не очень понятно. Но ведь вы вполне знакомы с чувством благодарности, с желанием быть беззащитной, с почтением и признательностью, с восхищением и благоговением??? Так вот все эти чувства переносите на отношения с Создателем,поверьте Он гораздо в большей степени достоин этого чем все кого Он нам послал или посылает.Знаете если любимый человек далеко и надолго чувство любви к нему может ослабнуть. Так и с нашими отношениями с Богом. Когда мы забываем о Нём то отдаляемся от Него (в чувствах) меж тем как Он всегда рядом. И что-бы мы к Нему вернулись надо для начала просто повернуться к Нему. Далее-же всё на что вы готовы ради любимого человека когда влюблены в него, так вот на всё то-же самое вы должны быть готовы ради любви к Создателю и единения с Ним только в абсолютной степени. Так понятно?[/quote]

Щелкунчик, спасибо вам большое! огромное!
если бы вы не написали, вряд ли бы я об этом сама смогла задуматься и покопаться в своей душе.
Логически мне понятно, но это нужно прочувствовать...я раньше действовала, скорее по некой логической схеме. сделал что-то хорошее - значит хорошо относишься. если я была в отношениях, то я просто знала, что нужно делать (вкусно готовить, одежду мужу погладить, подарок подруге купить и т.п.), чтобы была такая картинка любви. поэтому, когда мой бывший муж что-то не делал, то я это воспринимала, как конец отношениям. в моей голове всё держалось на перечне действий. сделал - любишь, не сделал - не любишь.
вот, кстати, к богу такого отношения не было. я ребенком притащила родителей в церковь, иконы в доме появились. лет 5 пела на клиросе, занималась в воскресной школе. но нас не учили любить бога...и никто не говорил, что бог нас любит...вот мигрень у моей мамы, например, или экзамен надо сдать. пошла в храм, поставила свечку (знала, кого из святых и о чем надо просить). выполнена просьба - значит хорошо просила, не выполнена - значит не постаралась как надо перед иконой...

когда лазарева начала читать, это всё ушло. сейчас, я так понимаю, начинаются основные поиски себя и расслабления мозга...

моя любимая икона : петра и февронии. та, где между ними церковь, а над ними бог. я мечтаю стать такой, как написано на иконе...они свободны от привязанности, желания что-то получить от другого.
вот после ваших комментариев стараюсь действительно любить и быть счастливой не когда мне что-то дают, а просто глядя на человека, уважая его свободу. думаю о том, что не надо мешать богу совершать его волю, поэтому как только начинаю нервничать, сразу думаю о том, что все происходит так как должно и во всем высший смысл и любовь) непростое это занятие, но жить становится приятнее.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 20 сен 2014, 16:39

Надо будет сохранить ваш ответ. Чувствую, что в нем много важного, но внутрь пока не проходит....
[/quote]
Уважаемая Забава! как мне близки и ваши слова и мысли! читая Ваш ответ сейчас, врезались просто Ваши слова - как-будто я никогда никого не любила...Вот у меня тоже часто бывает такое и постоянный поток мыслей, который затмевает чувства.......постоянно какие-то цели, планы и т.д и т.п. Стараюсь жить чувствами, но очень часто негативные эмоции накрывают(сейчас много приходится времени проводить на работе , и пока не получается сохранять Любовь или хотя бы не поддаваться чужим негативным вибрациям, которые только так захлестывают ежедневно........)

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 сен 2014, 17:17

[quote="Щелкунчик"][quote="zabava"][quote="Щелкунчик"]

Надо будет сохранить ваш ответ. Чувствую, что в нем много важного, но внутрь пока не проходит....[/quote]

Извините это действительно может быть пока не очень понятно. Но ведь вы вполне знакомы с чувством благодарности, с желанием быть беззащитной, с почтением и признательностью, с восхищением и благоговением??? Так вот все эти чувства переносите на отношения с Создателем,поверьте Он гораздо в большей степени достоин этого чем все кого Он нам послал или посылает.Знаете если любимый человек далеко и надолго чувство любви к нему может ослабнуть. Так и с нашими отношениями с Богом. Когда мы забываем о Нём то отдаляемся от Него (в чувствах) меж тем как Он всегда рядом. И что-бы мы к Нему вернулись надо для начала просто повернуться к Нему. Далее-же всё на что вы готовы ради любимого человека когда влюблены в него, так вот на всё то-же самое вы должны быть готовы ради любви к Создателю и единения с Ним только в абсолютной степени. Так понятно?[/quote]

а для чего это всё?

Незнайка

Сообщение Незнайка » 20 сен 2014, 21:28

[quote="Денис123"][quote="Щелкунчик"][quote="zabava"][quote="Щелкунчик"]

а для чего это всё?[/quote]
Вопреки всему

zabava

Сообщение zabava » 07 ноя 2014, 21:26

Дорогие друзья! Хочу сказать вам большое спасибо за ваши ответы. Не только в этой теме. Некоторые цитаты полутора годовой давности я до сих пор храню в своей памяти...и понимаю, что даже не самыми приятными замечаниями вы были правы...
Отдельное спасибо Щелкунчику и Sirius.
В этой теме Щелкунчик открыл мне глаза на мое отношение к вселенной...я уже давно забыла как испытывать то, о чем он написал. Ведь для меня ДК была руководством по исполнению желаний. Которые не больно-то мне на самом деле и нужны. Но которые были для меня целью и причиной агрессии.
Сейчас я стараюсь смотреть на мир, наблюдать и чувствовать как все это создается вселенной здесь и сейчас. Обычно я шагаю по улице на огромной скорости, находясь в своих фантазиях-конфликтах. Я ни на кого не смотрю и ничего не вижу.
После общения в этой теме у меня заболел позвоночник, справа в грудном отделе. Спать сложно, ходить сложно, снимать ( я фотограф) проблематично, работать целый день в офисе с ноющим позвоночником нереально.
Долгое время меня с моим прекрасным резюме никуда не брали. Опыт работы корреспондентом на тв, в газетах и победы в конкурсах, 2 образования, должность руководителя отдела консалтинговой компании и т.п. только распугивали работодателей. Пристроить меня по знакомству не удавалось никому.
Сейчас я уже 2 месяца хожу на работу в офис. Да и получаю больше всех на своей должности, несмотря что испытательный срок. Счастлива, так как меня никто и ничто в офисе не раздражает. Тишь да гладь)
Стала спать на полу в спальнике. Хожу теперь до метро пешком. Когда первую ночь позвоночник не болел, была мыслишка, типа, чего это я под кроватью-то сплю...унизиловка, но я так люблю свой спальник после походов по Алтаю, что наоборот только рада) боли больше не беспокоят, немного осталось, но жить не мешает)

Отдавать энергию -это круто. Спасибо моему работодателю, что взял меня. До этого я хотела устроиться только, чтобы получать. Поэтому и не брал никто...
Весной-летом у меня было конкретное кидалово с работой) я случайно попала в больницу на операцию. На моей основной работе меня просили продолжать работать пока я выходила из-под наркоза, заработок был нестабильным, я могла ждать зарплату по полгода, могли вообще не заплатить. Поняв, что мне это надоело, молча уволилась.
На другой, еле вытрясла свои заработанные копейки. На третьей вообще отказались заплатить.
Месяц назад, начальница с 1-й работы вдруг написала сообщение с подробными извинениями (у меня и в мыслях не было обижаться). А с 3-й пришло смс: приезжай за деньгами (заплатили в 3 раза меньше, но все равно приятно))).
Вчера-сегодня почувствовала какую-то непонятную агрессию к мужчинам...я их боюсь, я не хочу, чтобы они со мной знакомились и смотрели на меня. Как будто я очень страшная, некрасивая...еду в транспорте и слезное чувство страха:" только не смотрите на меня, пожалуйста, только не подходите ко мне"...вот буду разбираться, в чем дело...убеждать себя, что мужчины добрые и хорошие. Хотя бы с этого начну...
А бабушка у меня была...не развратница, нет. Но, честное слово, она привлекала всех мужчин. Один даже под трамвай лег ( пьяный был), но она с ним просто здоровалась и не знала как его зовут. Уже старенькая была, страшненькая, все равно за ней ухаживали. Но близкие отношения только после свадьбы у нее были. Сколько было мужей - со счету сбились)))
Ситуация, которая повторяется у меня с разными мужчинами: не появляться с ними на каком-либо событии.
Моя прабабушка как-то собиралась на др к своей внучке. Долго выбирала подарок, долго готовилась к празднику, а ее попросили не приходить, потому что она старая, а на др будет молодежь. А по факту на др были все: и стар и млад. Меня задевает эта история. Жалко прабабушку.
Я ни разу в жизни не говорила кому-то: " ты знаешь, там будет кое-кто, поэтому ты,пожалуйста, не приходи". Мне такое говорили,наверно, все мои мужчины. Конечно обидно...
С другой стороны, вот мои мужчины...я хоть кого-нибудь любила?...тут в одной из тем было написано как про меня: я люблю мужчину на завтрак, обед и ужин. Спасибо тому, кто это написал. Я бы и не задумалась на этим. Я правда хочу открыть в себе другой источник энергии. В своей теме armin написала, что ей стала интересна она сама. Вот над этим сейчас работаю. Пытаюсь понять, что я чувствую к своему мужчине. Внешне, я заботливая, внимательная и т.п. А внутренне...я хоть что-нибудь, кроме агрессии, к нему могу испытывать?...первая любовь когда-нибудь настанет?)))
У меня здесь много тем) но продолжают свою беседу с вами в этой, так как это все та же моя проблема сознания, которая находит разнообразное выражение в жизни в целом.
Спасибо форуму)

Вернуться в «Взаимопомощь»