Не удается изменить подсознательную установку.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Stanislav
Зарегистрированный участник
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 18:10

AGATA писал(а):Станислав!
Я бы на вашем месте попробовала бы обратиться к Богу со словами: "Господи, я раньше пробовал отгородиться от Тебя этим заговором. Теперь я хочу это изменить. Помоги мне, пожалуйста!". Ничего не получиться без помощи Бога! Попросите Его помочь вам. Старайтесь почуствовать чего Он хочет от вас. Удачи!
AGATA? Благодарю за подсказку, попробую ... :consent:

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 окт 2014, 18:17

Я бы на вашем месте попробовала бы обратиться к Богу со словами: "Господи, я раньше пробовал отгородиться от Тебя этим заговором. Теперь я хочу это изменить. Помоги мне, пожалуйста!". Ничего не получиться без помощи Бога! Попросите Его помочь вам. Старайтесь почуствовать чего Он хочет от вас. Удачи!
Я тоже убедилась в том, что иногда нужно просто просить помощи у Бога в какой-то ситуации, которую осилить сам не в состоянии. И обязательно помощь приходит.
Станислав, у вас была тема о том, что вы обостренно ощущаете энергетику окружающих. Как у вас сейчас с этим? Что-то поменялось?

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 18:20

Фёдор2 писал(а):Станислав, здравствуйте.

имхо, у меня было довольно похожее на ваше мировоззрение, и в части агрессии к судьбе. мой совет таков- когда вы почуствуете себя сильным, достаточно сильным и в течение немаленького времени- подсознание само перестанет отгораживаться от агрессии, несовершенства этого мира. сильным и духовно и физически. и это позволит более объективно, непредвзято воспринимать мир, формироваться подсознанию.

есть концепция, что вселенная абсолютно совершенна всегда и везде- в том числе и в нашем мире. исходя из этого несовершенства- полностью уместны, и их не надо бояться, и.. нужно учиться взаимодействовать с ними предпочтительным для субъекта способом.
Сильно сказано и совет серьезный, - благодарю Федор-2. Концепция про совершенную Вселенную, мне известна на уровне сознания, но сознание как-то воспринимает все по другому. Пожалуй Вы правы, нужно почувствовать себя сильным, - достаточно сильным на длительном промежутке. Еще раз спасибо :consent:

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 18:25

Оксана Д писал(а):
Я тоже убедилась в том, что иногда нужно просто просить помощи у Бога в какой-то ситуации, которую осилить сам не в состоянии. И обязательно помощь приходит.
Станислав, у вас была тема о том, что вы обостренно ощущаете энергетику окружающих. Как у вас сейчас с этим? Что-то поменялось?
Оксана Д, стало еще острее, вчера целые сутки чувство неотвратимой беды и жесточайшей паники на ровном месте, а сегодня утром на работе труп... Реально энергетику не чувствую только когда выпиваю спиртное

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 окт 2014, 18:43

Мне почему-то кажется это как-то взаимосвязано с чувством плотины, которой вы отгораживаетесь от Бога. С одной стороны защита, а с другой абсолютная беззащитность перед энергетикой окружающего. Не просто так вам это дано. Не пробовали как-то по-другому поработать с этим, без спиртного?

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 окт 2014, 18:49

Stanislav писал(а):
Оксана Д писал(а):
Оксана Д, стало еще острее, вчера целые сутки чувство неотвратимой беды и жесточайшей паники на ровном месте, а сегодня утром на работе труп... Реально энергетику не чувствую только когда выпиваю спиртное
Станислав, чувство "неотвратимой беды" (нормальное чувство человека с высокой интуицией в отношении неотвратимого трагического события) - это еще проходит, но чувство "жесточайшей паники"....вы понимаете, что это значит? Не просто страх - который убивает будущее, а ПАНИКА! ИМХО, в этой вашей фразе закодирована ваша главная проблема: глубинное недоверие Богу, неверие в благотворность Его воли. Если Вы на сознании верите и доверяете Ему - то это совсем не значит, что верит и доверяет ваша душа. ИМХО, здесь нет другого выхода - кроме как менять инерцию чувств многократным убеждением себя в том, что все во благо, что перед Богом нужно быть беззащитным, что Он любит нас и т.д. Вспомните - наши чувства можно сравнить с огромным маховиком, который имеет огромную инерцию, и повернуть который можно лишь многократными усилиями.
Так трудитесь дальше, и все получится)).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2014, 18:54

Станислав, у меня такое ощущение, что у Вас панический страх смерти. Такой выходящий за пределы разумного.
Как Вы думаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 окт 2014, 19:06

Иннуариевна писал(а):Станислав, у меня такое ощущение, что у Вас панический страх смерти. Такой выходящий за пределы разумного.
Как Вы думаете?
Станислав нас временно покинул.) Мне кажется, это паникует его сознание, которое привыкло держать глухую оборону и брать на себя слишком много ответственности. Когда ситуация выходит из-под контроля - сознание паникует. Поэтому помогает алкоголь (сознание глушится). Т.е., главная опора у человека все же остается на сознании, отсюда проблемы. Панический страх смерти - если он присутствует, - это тоже проблема сознания. Смерть разрушает сознание, поэтому оно боится. Душа же бессмертна, и когда человек живет душой - панического страха смерти уже не будет...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 19:20

Оксана Д писал(а):Мне почему-то кажется это как-то взаимосвязано с чувством плотины, которой вы отгораживаетесь от Бога. С одной стороны защита, а с другой абсолютная беззащитность перед энергетикой окружающего. Не просто так вам это дано. Не пробовали как-то по-другому поработать с этим, без спиртного?
Оксана Д, , благодарю за мысль, честно, даже не думал над этим... В последнее время крепко глючит на уровне ощущений (энергетики), и единственное чего охота это покоя...

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 19:24

Alla.Va писал(а):Станислав, чувство "неотвратимой беды" (нормальное чувство человека с высокой интуицией в отношении неотвратимого трагического события) - это еще проходит, но чувство "жесточайшей паники"....вы понимаете, что это значит? Не просто страх - который убивает будущее, а ПАНИКА! ИМХО, в этой вашей фразе закодирована ваша главная проблема: глубинное недоверие Богу, неверие в благотворность Его воли. Если Вы на сознании верите и доверяете Ему - то это совсем не значит, что верит и доверяет ваша душа. ИМХО, здесь нет другого выхода - кроме как менять инерцию чувств многократным убеждением себя в том, что все во благо, что перед Богом нужно быть беззащитным, что Он любит нас и т.д. Вспомните - наши чувства можно сравнить с огромным маховиком, который имеет огромную инерцию, и повернуть который можно лишь многократными усилиями.
Так трудитесь дальше, и все получится)).
Я понимаю что это ключ, но лично мне еще чего - то не хватает... :notunderstand:

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 03 окт 2014, 19:28

Stanislav писал(а):У меня в подсознании всплыла четкая установка что мир агрессивен и я жертва, и вторая, если я допущу ошибку меня обязательно посадят... :bug:
На днях пересматривала семинар питерский июня прошлого года, там Сергей Николаевич подробно рассказал (отвечал на письмо) о состоянии души человека, которого садят в тюрьму, даже если он ничего не совершил, и что с этим делать.
Он сказал, что под следствие попадает тот, у кого инстинкт самосохранения выходит на такой уровень, что он готов убить другого или себя. Нужно принять унижения по судьбе, обиды, крах будущего, приводить в порядок души детей (У Ваших детей сейчас не половое созревание?, может поэтому Вас так клинит и проблемы по роду вылезли).
В общем логично, бабуля магическими приемами ставила защиту, потом Вы использовали много лет ритуал, Бог не нужен, инстинкт самосохранения рулил, усиливая привязанность к этому миру, внутренняя агрессия возрастает, мир кажется агрессивным.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 19:32

Иннуариевна писал(а):Станислав, у меня такое ощущение, что у Вас панический страх смерти. Такой выходящий за пределы разумного.
Как Вы думаете?
Мое почтение Иннуариевна, но страх перед смертью у меня просто иссяк, вот уже как 4 года... Для меня умереть вообще не проблема, а меня что-то массштабнее и глубиннее чем страх просто смерти, а что не пойму... Сознание понимает, сто это страх утраты контроля и управления ситуацией, но проработать это пока никак, если честно, просто стремно, чувствую если начну работать эту тему, сгорю моментально :cry:

Stanislav

Сообщение Stanislav » 03 окт 2014, 19:35

Сибирячка писал(а):[
На днях пересматривала семинар питерский июня прошлого года, там Сергей Николаевич подробно рассказал (отвечал на письмо) о состоянии души человека, которого садят в тюрьму, даже если он ничего не совершил, и что с этим делать.
Он сказал, что под следствие попадает тот, у кого инстинкт самосохранения выходит на такой уровень, что он готов убить другого или себя. Нужно принять унижения по судьбе, обиды, крах будущего, приводить в порядок души детей (У Ваших детей сейчас не половое созревание?, может поэтому Вас так клинит и проблемы по роду вылезли).
В общем логично, бабуля магическими приемами ставила защиту, потом Вы использовали много лет ритуал, Бог не нужен, инстинкт самосохранения рулил, усиливая привязанность к этому миру, внутренняя агрессия возрастает, мир кажется агрессивным.
Да я это уже понял, старшей 18-ть. младшей 6-ть, похоже откат идет от детей, но как же тяжко БРРРР..........

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2014, 19:39

Stanislav писал(а):
Как Вы думаете?
Мое почтение Иннуариевна, но страх перед смертью у меня просто иссяк, вот уже как 4 года... Для меня умереть вообще не проблема, а меня что-то массштабнее и глубиннее чем страх просто смерти, а что не пойму... Сознание понимает, сто это страх утраты контроля и управления ситуацией, но проработать это пока никак, если честно, просто стремно, чувствую если начну работать эту тему, сгорю моментально :cry:
Если Вам легко представить, что Вы умерли, Вас нет, то тогда какое управление ситуации, какой контроль? Где он?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 окт 2014, 20:43

Stanislav писал(а):
Оксана Д писал(а):Мне почему-то кажется это как-то взаимосвязано с чувством плотины, которой вы отгораживаетесь от Бога. С одной стороны защита, а с другой абсолютная беззащитность перед энергетикой окружающего. Не просто так вам это дано. Не пробовали как-то по-другому поработать с этим, без спиртного?
Оксана Д, , благодарю за мысль, честно, даже не думал над этим... В последнее время крепко глючит на уровне ощущений (энергетики), и единственное чего охота это покоя...
Просто принимая спиртное, вы уходите от того, что посылает вам Бог, в свой домик прячетесь. У вас очень сильный канал интуиции, и скорее всего имели дело с магией, может по прошлым жизнями. Сейчас для вас очень дискомфортны эти ощущения, вы пытаетесь убежать от них. Но на это тоже воля Бога, и вы её таким образом не принимаете, то есть опять же защититься пытаетесь. Каковы причины этой чувствительности мы не можем знать наверняка, может это следствие каких-то техник в прошлом, но немного неправильно ориентированных. Но нужно попытаться не убегать от этого, а принять это в себе как Божью волю. И вы пытаетесь ощущать себя любовью? Я думаю надо больше времени уделять этому, старайтесь входить в состояние любви как можно чаще и представляйте вашу душу наполненной любовью к Богу, ко всему окружающему. И в этом состоянии уже работать с ощущениями, приходящими извне. Я думаю в состоянии любви энергетика окружающих по-другому должна восприниматься, ваша душа уже наполнена любовью, и другие эмоции будут трансформироваться ею. То есть вашей защитой, если так можно это назвать, будет чувство любви и доверия Богу.

Water
Ник: Water

Сообщение Water » 03 окт 2014, 20:45

Stanislav писал(а):
Alfira писал(а):Вы не любите свою судьбу. А значит автоматически и Бога который дает ее в таком виде.
Не умеете видеть плюсы в минусах и минусы в плюсах в событийном ряде.
Ваша бабушка усиливала в людях неприятие в людях своей судьбы через привязку к человеческому счастью магией.
Учитесь благодарить Бога за все.
Alfira, доброго дня. То что я не люблю свою судьбу это мягко сказано... У меня к себе и своей судьбе такая агрессия что даже не возьмусь рассказывать, а что с этим делать не знаю. Пробовал как советует Л.С.Н. тупо твердить убеждая себя что на все воля Творца и я принимаю все с Любовью, но результата нет, еще больше нарастает агрессия, приходиться останавливаться и употребить спиртного . Благодарю Бога за все, а внутри полный ступор :notunderstand:
Добрый день, Станислав. Поделюсь своим опытом:

10 лет назад меня очень сильно прихлопнуло болезнью. В то время пришло понимание, что лечиться нужно нетрадиционно. И поползла я к Богу. (Лет за 7 , кстати, вылечилась с Божьей Помощью).

Это было введение. после 20 лет работы над собой Вам дано видение и понимание проблемы. Значит решить ее Вам под силу.

Когда я начала чувствовать присуствие рядом Господа, у меня также полезла агрессия, хотя я себя всегда считала "порядочным" человеком. Я всегда мягко так осуждала людей, когда чувствовала их неозвученные негативные эмоции . На практике это оказалось СИЛЬНЕЙШЕЙ агрессией.
Я очень из-за этого мучилась и не знала, как с этим справиться. Во сне пришел образ: какие-то преступники, пираты и т.д. сидят в моей клетке и мучают...(ся). Клетку нужно открыть, т.е. не ассоциировать себя с этой агрессией. Ты есть другое. И позволить Божественной Любви войти в тебя. Божественная Любовь - это не абстрактное что-то, это ощутимая субстанция.... СН говорит : концентрируйтесь на Любви... Вот оно есть. Мне помогал образ земли, чернозема, ждущей живительного дождя....

Знаете, у меня давно нет этих проблем 10-летней давности. На смену вылезли другие, похоже, что мучительно решаемые 8-/ Рецепт один: молиться, осознавать, чувствовать Божественную Любовь, просить о помощи, впитывать Любовь, отдавать ЕЕ. Да осилит Дорогу идущий , это я не только Вам, но и себе...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 окт 2014, 21:07

Water писал(а):Клетку нужно открыть, т.е. не ассоциировать себя с этой агрессией. Ты есть другое. И позволить Божественной Любви войти в тебя. Божественная Любовь - это не абстрактное что-то, это ощутимая субстанция.... СН говорит : концентрируйтесь на Любви... Вот оно есть. Мне помогал образ земли, чернозема, ждущей живительного дождя....
Вот и я вам о том же, Станислав. Мозги пока в сторону, и пытайтесь войти в это состояние душой, чувствами.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 04 окт 2014, 01:20

Stanislav писал(а):
Как Вы думаете?
Страх - следствие ОТДЕЛЕННОСТИ от Вселенной и Бога.
Поскольку причина понятна - это уже БОЛЬШЕ, чем половина дела.

Причина отделенности от Вселенной и Бога - это ЭГО.
========
Как с этим работать?
========
Можно бороться с похмельем. Снова и снова.
Это - глупо и бесполезно.
Похмелье - это СЛЕДСТВИЕ РАНЕЕ ПОЛУЧЕННОГО КАЙФА, плата за него.

Страх - это "ПОХМЕЛЬЕ ГОРДЫНИ".
Поэтому, надо бороться не с ним, а с изначальной причиной - КАЙФОМ ГОРДЫНИ.
Мы "ведемся" на кайф, а потом уже получаем "похмелье".

=======
Кайфы от гордыни это
- сознание своей исключительности,
- кайф борьбы,
- кайф соревнования,
- кайф достижения,
- кайф превосходства,
- кайф "охотничьего азарта"
- кайф повышенной сексуальности,
- кайф власти (не обязательно в явной, чаще в скрытой форме).
- и тому подобное...
- кайф САМОУНИЖЕНИЯ, кстати, - гордыня в чудовищной, извращенной форме ("чемпион мира по унижению")

То есть отделенность от Вселенной придает человеку некий "азарт противостояния", "борьбы", "победы".
На это человек и "ведется".

А потом - наступает похмелье , рано или поздно.
==============
Жизнь в Гармонии со Вселенной по сравнению с кайфом отделенности - скучна и неинтересна.
Зато - полна и осмыслена.
Один из главных факторов этой "скуки" - как раз чувство АБСОЛЮТНОЙ, "железобетонной" ЗАЩИЩЕННОСТИ.
То есть - отсутствие страха, отсутствие опасности.
Ты все видишь, все понимаешь,
уверен , что в нужную минуту Бог и Вселенная проведут тебя через все испытания невредимым.
Не просто ВЕРИШЬ в это, а именно ЗНАЕШЬ ТОЧНО !
В итоге, отделенность от Вселенной и тот же страх - делает жизнь "ярче, интереснее"... КАЙФОВЕЕ...
=============
=============
Итого:
- избавляться надо от ПРИЧИНЫ, а не от следствия.
От алкоголя, а не от похмелья.

А если конкретнее - ПОНЯТЬ и ПОВЕРИТЬ, что все эти "кайфы" - просто
ДЕШЕВКА, пластмассовая , самая дешевая бижутерия
по сравнению с АЛМАЗОМ,
- ЧУВСТВОМ ЕДИНСТВА СО ВСЕЛЕННОЙ.

К Эго и его "кайфам" нужно отнестись БРЕЗГЛИВО...
Именно брезгливо...

Эго - это помойная склизкая половая тряпка, забившая дыхательные пути нашей Души....
Эту дрянь надо выхаркать, как слизь - и ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ !!!!

.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 04 окт 2014, 04:55

Иннуариевна писал(а): Если Вам легко представить, что Вы умерли, Вас нет, то тогда какое управление ситуации, какой контроль? Где он?
Чувство ответственности за будущее детей... А вообще Вы правы, я не боюсь умереть, но похоже не достаточно хорошо моделировал свою смерть, в плане отпускания всех своих привязанностей, в том числе к детям :red:

Stanislav

Сообщение Stanislav » 04 окт 2014, 05:06

Оксана Д писал(а):Просто принимая спиртное, вы уходите от того, что посылает вам Бог, в свой домик прячетесь. У вас очень сильный канал интуиции, и скорее всего имели дело с магией, может по прошлым жизнями. Сейчас для вас очень дискомфортны эти ощущения, вы пытаетесь убежать от них. Но на это тоже воля Бога, и вы её таким образом не принимаете, то есть опять же защититься пытаетесь. Каковы причины этой чувствительности мы не можем знать наверняка, может это следствие каких-то техник в прошлом, но немного неправильно ориентированных. Но нужно попытаться не убегать от этого, а принять это в себе как Божью волю. И вы пытаетесь ощущать себя любовью? Я думаю надо больше времени уделять этому, старайтесь входить в состояние любви как можно чаще и представляйте вашу душу наполненной любовью к Богу, ко всему окружающему. И в этом состоянии уже работать с ощущениями, приходящими извне. Я думаю в состоянии любви энергетика окружающих по-другому должна восприниматься, ваша душа уже наполнена любовью, и другие эмоции будут трансформироваться ею. То есть вашей защитой, если так можно это назвать, будет чувство любви и доверия Богу.

Оксана Д
, спасибо за диалог и за Ваши мысли, для меня пока очень трудно не защищаться от того что я чувствую, а еще буквально сейчас я осознал в себе еще одну установочку, что быть в постоянном напряжении это моя судьба, что если только я расслаблюсь, - ВСЕ... >:-( Вот это новости. :ohh:

Вернуться в «Взаимопомощь»