Не удается изменить подсознательную установку.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Stanislav
Зарегистрированный участник
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 04 окт 2014, 05:17

Water писал(а):Добрый день, Станислав. Поделюсь своим опытом:

10 лет назад меня очень сильно прихлопнуло болезнью. В то время пришло понимание, что лечиться нужно нетрадиционно. И поползла я к Богу. (Лет за 7 , кстати, вылечилась с Божьей Помощью).

Это было введение. после 20 лет работы над собой Вам дано видение и понимание проблемы. Значит решить ее Вам под силу.

Когда я начала чувствовать присуствие рядом Господа, у меня также полезла агрессия, хотя я себя всегда считала "порядочным" человеком. Я всегда мягко так осуждала людей, когда чувствовала их неозвученные негативные эмоции . На практике это оказалось СИЛЬНЕЙШЕЙ агрессией.
Я очень из-за этого мучилась и не знала, как с этим справиться. Во сне пришел образ: какие-то преступники, пираты и т.д. сидят в моей клетке и мучают...(ся). Клетку нужно открыть, т.е. не ассоциировать себя с этой агрессией. Ты есть другое. И позволить Божественной Любви войти в тебя. Божественная Любовь - это не абстрактное что-то, это ощутимая субстанция.... СН говорит : концентрируйтесь на Любви... Вот оно есть. Мне помогал образ земли, чернозема, ждущей живительного дождя....

Знаете, у меня давно нет этих проблем 10-летней давности. На смену вылезли другие, похоже, что мучительно решаемые 8-/ Рецепт один: молиться, осознавать, чувствовать Божественную Любовь, просить о помощи, впитывать Любовь, отдавать ЕЕ. Да осилит Дорогу идущий , это я не только Вам, но и себе...
Water, благодарю за диалог и Вашу и информацию. Спасибо за подсказку образа, буду пробовать работать с таким или попробую подобрать похожий образ, дай Бог начнет работать.

Ну и утричко, всплыла еще одна устанвочка, что все равно ни чего не получится и меня накажут. Это похоже тоже благодаря моей бабуле которая постоянно водила меня в церковь, похоже "вечный грешник" рулит моей жизнью.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 04 окт 2014, 05:25

владимир 3 писал(а): Страх - следствие ОТДЕЛЕННОСТИ от Вселенной и Бога.
Поскольку причина понятна - это уже БОЛЬШЕ, чем половина дела.

Причина отделенности от Вселенной и Бога - это ЭГО.
========
Как с этим работать?
========
Можно бороться с похмельем. Снова и снова.
Это - глупо и бесполезно.
Похмелье - это СЛЕДСТВИЕ РАНЕЕ ПОЛУЧЕННОГО КАЙФА, плата за него.

Страх - это "ПОХМЕЛЬЕ ГОРДЫНИ".
Поэтому, надо бороться не с ним, а с изначальной причиной - КАЙФОМ ГОРДЫНИ.
Мы "ведемся" на кайф, а потом уже получаем "похмелье".

=======
Кайфы от гордыни это
- сознание своей исключительности,
- кайф борьбы,
- кайф соревнования,
- кайф достижения,
- кайф превосходства,
- кайф "охотничьего азарта"
- кайф повышенной сексуальности,
- кайф власти (не обязательно в явной, чаще в скрытой форме).
- и тому подобное...
- кайф САМОУНИЖЕНИЯ, кстати, - гордыня в чудовищной, извращенной форме ("чемпион мира по унижению")

То есть отделенность от Вселенной придает человеку некий "азарт противостояния", "борьбы", "победы".
На это человек и "ведется".

А потом - наступает похмелье , рано или поздно.
==============
Жизнь в Гармонии со Вселенной по сравнению с кайфом отделенности - скучна и неинтересна.
Зато - полна и осмыслена.
Один из главных факторов этой "скуки" - как раз чувство АБСОЛЮТНОЙ, "железобетонной" ЗАЩИЩЕННОСТИ.
То есть - отсутствие страха, отсутствие опасности.
Ты все видишь, все понимаешь,
уверен , что в нужную минуту Бог и Вселенная проведут тебя через все испытания невредимым.
Не просто ВЕРИШЬ в это, а именно ЗНАЕШЬ ТОЧНО !
В итоге, отделенность от Вселенной и тот же страх - делает жизнь "ярче, интереснее"... КАЙФОВЕЕ...
=============
=============
Итого:
- избавляться надо от ПРИЧИНЫ, а не от следствия.
От алкоголя, а не от похмелья.

А если конкретнее - ПОНЯТЬ и ПОВЕРИТЬ, что все эти "кайфы" - просто
ДЕШЕВКА, пластмассовая , самая дешевая бижутерия
по сравнению с АЛМАЗОМ,
- ЧУВСТВОМ ЕДИНСТВА СО ВСЕЛЕННОЙ.

К Эго и его "кайфам" нужно отнестись БРЕЗГЛИВО...
Именно брезгливо...

Эго - это помойная склизкая половая тряпка, забившая дыхательные пути нашей Души....
Эту дрянь надо выхаркать, как слизь - и ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ !!!!

.
Владимир 3, БЛАГОДАРЮ !!! Очень толково прописано. Прочитал и вспомнилось, лет 17-ть назад когда читал 2-ю книгу Л.С.Н. Диагностика кармы, и прочитал про ревность, возникла прямо осязаемая мысль-эмоция, а что я буду делать когда избавлюсь от ревности, как управлять ситуацией и какие эмоции получу взамен... Вот это ДА!!! Еще раз СПАСИБО .

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 04 окт 2014, 06:46

Stanislav писал(а):
Ну и утричко, всплыла еще одна устанвочка, что все равно ни чего не получится и меня накажут. Это похоже тоже благодаря моей бабуле которая постоянно водила меня в церковь, похоже "вечный грешник" рулит моей жизнью.
Я когда приступаю к чему-то новому, особенно в плане саморазвития, меня тоже часто такие мысли посещают. Умом понимаю, что это не только неверие в себя, но и агрессия к будущему, а ничего поделать не могу. Мне очень помогли слова Щелкунчика понять откуда такие настроения:
Щелкунчик - 19 Сен. 2014 04:04
Уныние это  когда вы не верите в то что доберётесь до намеченой цели. Не верите в свои силы. кто не верит. Тот кто сначала слишком на свои силы уповает . А кто на свои силы уповает,тот кто не види Божественного вокруг. Сначала вы выстраиваете планы и мечты забывая о Создателе и уповая на свои силы ,далее не достигнув своей цели испытывайте уныние и безисходность не видя Божественного в себе
Значит вывод какой? Начиная что-то, полное доверие Богу, надежда на Него, а не на себя в первую очередь. Сегодня не получилось, завтра получится.
А мысли о том, что вас накажут вообще непонятны. Кто накажет? Бог? Он не наказывает, он любит, мы сами себя наказываем недоверием Ему.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 05 окт 2014, 09:08

Stanislav писал(а):
Water писал(а): Рецепт один: молиться, осознавать, чувствовать Божественную Любовь, просить о помощи, впитывать Любовь, отдавать ЕЕ. Да осилит Дорогу идущий
Чувствуется по всему, что вы - на правильном пути.
А поэтому - вам будут чиниться препятствия той силой, которая не хочет нашего единения с Богом.

Способы препятствования - самые разные : от простого "запугивания" до "тонких" , трудноразличимых духовных преград "духовной паутины".

Вас будут "ловить" на ваших слабых, проблемных местах.
Знайте это заранее.
И это - нормально, так и должно быть.

ГЛАВНОЕ !!!!!!!!!
НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ !!!!
Бесы - они как гопники, как цыганки, охмуряющие доверчивых граждан...
Той силе нужно только ОДНО:
- чтобы вы начали с ней "диалог", а еще лучше - БОРЬБУ.

Как только вы уделили внимание "гопникам" - ВЫ УЖЕ ПРОИГРАЛИ !
Как только "вступили в борьбу" - это уже гарантия сокрушительного поражения!

==========
==========
Надо - ИДТИ ВПЕРЕД, "НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ".

Что это все значит?
Вот, вы пишете, что "от бабули, потому, что...."
Вы - уже "ВСТУПИЛИ В ДИАЛОГ" с той силой.
ВЫ начали разбираться и СУДИТЬ.

Дальше - будет хуже: - осуждение, претензии, борьба, поражение...

Не надо!

ИДУ К БОГУ - и ВСЁ !!!
==========
==========
То, что я пишу, я проверял долго и мучительно на своей шкуре.
Это - куплено буквально, кровью.
Темная сила БЕССИЛЬНА, ЕСЛИ ВЫ ИДЕТЕ ПО ОСВЕЩЕННОЙ ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ !!!
Им обязательно надо "заманить человека в темный переулок", и там - прирезать.

Поэтому, когда возникают препятствия - не надо уделять им НИКАКОГО внимания.
Не пытаться разобраться, не противостоять.
Идти.

А Бог - САМ вам все расскажет и покажет.
Причем, сделает это тогда, когда вы будете внутренне
ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ это знание.
Бывают такие знания, которые могут сильноь повредить неготового к такому знанию человека.
Идти.
Идти не оборачиваясь.
Бог - все даст.
================
================
Да, самое главное.
Как только вы перестанете "вестись" на что-либо,
- вас перестанут "ловить".
Потому что - бесполезно.
И вот именно
НЕ РЕАГИРОВАТЬ, СДЕЛАТЬ БЕСПОЛЕЗНЫМИ все усилия той силы - это и есть ПОБЕДА.
Чистая, благородная, красивая Победа.
.

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 05 окт 2014, 09:54

Поскольку все это - очень важно, - дополню.

Вот появляется сомнение, препятствие. Старцы называют это ПРИЛОГ.
В данном случае это - "у тебя не получится".
Даже такой "правильный" ответ как : "Получится, Бог мне поможет" - это ПОРАЖЕНИЕ !!!
Поражение потому, что - НАЧАТ ДИАЛОГ !

Правильная реакция : - " Аааа, ловите... Вижу, понимаю... Ну-ну..." НЕ БОЛЕЕ !!!!
======
======
Прилоги есть ОЧЕНЬ хитрые и тонкие.
Например : "Тебе надо очиститься покаяться, для того, чтобы продолжить движение".
На такой прилог ловились и Святые старцы...
А что, спрашивается, такого неправильного в этой идее ???
А вот что:
Первое
- тебя призывают ОСТАНОВИТЬСЯ !!!!!!
Остановился - цель достигнута!
Второе:
- Тебя призывают к НЕДОВЕРИЮ к Богу и к "самостоятельным действиям (очиститьСЯ, покаятьСЯ)
А "САМОлечение" - заканчивается плачевно....
=========
Идти.
Бог САМ очистит нас.
И сделает это правильно и вовремя.
Не надо "глотать антибиотики" для того, чтобы избавиться от заразы.
Надо идти к Свету, и тот Свет сам уберет эту заразу,
как это делает, к примеру кварцевая лампа!
============
============
И вообще, ЛЮБОЙ такой прилог, даже самый "тонкий" - очень легко определяется.
Каким бы хитрым не был прилог, суть его всегда ОДНА.
ОСТАНОВИТЬ !!!!

Остановить любым способом - хоть грубым, хоть "тонким"...

То, что говорит человеку ИДИ - от Бога.
То, что говорит человеку "СТОЙ" - от лукавого.

Как бы красиво, "логично", "духовно" это бы ни выглядело...

НО!
Есть одно-единственное исключение из этого правила:
- когда ТА сила видит, что остановить человека невозможно,
она пытается спровоцировать его на УСКОРЕННОЕ, "ФОРСИРОВАННОЕ" ДВИЖЕНИЕ.
В надежде, что человек "перегорит", не выдержит "перегрузок" такого движения.
Поэтому - только СПОКОЙНОЕ РАЗМЕРЕННОЕ движение вперед, без рывков и "форсажей".

.

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 05 окт 2014, 12:17

Владимир 3, спасибо Вам!

Stanislav

Сообщение Stanislav » 05 окт 2014, 17:53

Оксана Д писал(а):Я когда приступаю к чему-то новому, особенно в плане саморазвития, меня тоже часто такие мысли посещают. Умом понимаю, что это не только неверие в себя, но и агрессия к будущему, а ничего поделать не могу. Мне очень помогли слова Щелкунчика понять откуда такие настроения:
Щелкунчик - 19 Сен. 2014 04:04
Уныние это  когда вы не верите в то что доберётесь до намеченой цели. Не верите в свои силы. кто не верит. Тот кто сначала слишком на свои силы уповает . А кто на свои силы уповает,тот кто не види Божественного вокруг. Сначала вы выстраиваете планы и мечты забывая о Создателе и уповая на свои силы ,далее не достигнув своей цели испытывайте уныние и безисходность не видя Божественного в себе
Значит вывод какой? Начиная что-то, полное доверие Богу, надежда на Него, а не на себя в первую очередь. Сегодня не получилось, завтра получится.
А мысли о том, что вас накажут вообще непонятны. Кто накажет? Бог? Он не наказывает, он любит, мы сами себя наказываем недоверием Ему.
Оксана Д, спасибо!

Stanislav

Сообщение Stanislav » 05 окт 2014, 18:03

владимир 3 писал(а): Чувствуется по всему, что вы - на правильном пути.
А поэтому - вам будут чиниться препятствия той силой, которая не хочет нашего единения с Богом.

Способы препятствования - самые разные : от простого "запугивания" до "тонких" , трудноразличимых духовных преград "духовной паутины".

Вас будут "ловить" на ваших слабых, проблемных местах.
Знайте это заранее.
И это - нормально, так и должно быть.

ГЛАВНОЕ !!!!!!!!!
НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ !!!!
Да, самое главное.
Как только вы перестанете "вестись" на что-либо,
- вас перестанут "ловить".
Потому что - бесполезно.
И вот именно
НЕ РЕАГИРОВАТЬ, СДЕЛАТЬ БЕСПОЛЕЗНЫМИ все усилия той силы - это и есть ПОБЕДА.
Чистая, благородная, красивая Победа.
.
Моя ОГРОМНАЯ Благодарность Вам!!!

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 окт 2014, 19:51

Stanislav писал(а):
Alla.Va писал(а):Станислав, чувство "неотвратимой беды" (нормальное чувство человека с высокой интуицией в отношении неотвратимого трагического события) - это еще проходит, но чувство "жесточайшей паники"....вы понимаете, что это значит? Не просто страх - который убивает будущее, а ПАНИКА! ИМХО, в этой вашей фразе закодирована ваша главная проблема: глубинное недоверие Богу, неверие в благотворность Его воли. Если Вы на сознании верите и доверяете Ему - то это совсем не значит, что верит и доверяет ваша душа. ИМХО, здесь нет другого выхода - кроме как менять инерцию чувств многократным убеждением себя в том, что все во благо, что перед Богом нужно быть беззащитным, что Он любит нас и т.д. Вспомните - наши чувства можно сравнить с огромным маховиком, который имеет огромную инерцию, и повернуть который можно лишь многократными усилиями.
Так трудитесь дальше, и все получится)).
Я понимаю что это ключ, но лично мне еще чего - то не хватает... :notunderstand:
Не хватает - понимания?
Сегодня встретила у СН цитату и сразу подумала про Вас: "Человек лечится сначала изменением чувств, а потом мыслей. Мир познается сначала чувствами, а потом мыслями, Вы не сможете понять, потому что Ваши чувства не готовы к этому. Начинайте с покаяния, молитесь, и через некоторое время, Вы сможете понять." Кн. 4.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Stanislav

Сообщение Stanislav » 06 окт 2014, 07:09

Alla.Va писал(а):Не хватает - понимания?
Сегодня встретила у СН цитату и сразу подумала про Вас: "Человек лечится сначала изменением чувств, а потом мыслей. Мир познается сначала чувствами, а потом мыслями, Вы не сможете понять, потому что Ваши чувства не готовы к этому. Начинайте с покаяния, молитесь, и через некоторое время, Вы сможете понять." Кн. 4.
Доброго дня Alla.Va, спасибо за диалог и информацию. Я прекрасно осознаю что мои чувства еще не совсем готовы для принятия информации. У меня есть четкое ощущения что если я начну быстро меняться то просто не выживу, опять же из-за своей агрессии.
Последние лет пять совершенно не боялся смерти, а когда четыре года назад была ну очень сильная душевная боль, тогда душа просто перестала работать, - очень хотелось помереть. Остановило осознание что моим любимым детишкам, после того как я перейду в мир иной, станет ну совсем не весело... Вот так справился с желанием уйти от душевной боли с помощью ухода >:-(
А совсем недавно Иннуариевна, подсказала мне что я просто боюсь смерти. Сначала я опешил, потом понял что подсказка правильная и смерти я действительно боюсь. Но не из-за страха помереть, а из страха что потеряю контроль и не смогу защитить своих детей, помочь им... :theoffensive:
А теперь пытаюсь промоделировать свою смерть, как делал раньше, что бы посильнее отрешиться, но ничего не выходит, - прет мощнейшая агрессия, которая волнами сменятся страхом. Вот такие результаты моей работы.
И самое интересное что прекрасно понимаю что сразу мне это не поднять, нужно отловить какой-то конкретный эпизод из прошлого, ключевой момент, но пока НИ ЧЕ ГО ... Пытался найти в нашем городе специалиста по регрессивному гипнозу, - безуспешно . Одним словом веселюсь, а осень накрывает чувствами из прошлого по полной...

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 06 окт 2014, 08:42

Stanislav писал(а): Сначала я опешил, потом понял что подсказка правильная и смерти я действительно боюсь. Но не из-за страха помереть, а из страха что потеряю контроль и не смогу защитить своих детей, помочь им... :theoffensive:
А теперь пытаюсь промоделировать свою смерть, как делал раньше, что бы посильнее отрешиться, но ничего не выходит, - прет мощнейшая агрессия, которая волнами сменятся страхом. Вот такие результаты моей работы.
И самое интересное что прекрасно понимаю что сразу мне это не поднять, нужно отловить какой-то конкретный эпизод из прошлого, ключевой момент, но пока НИ ЧЕ ГО ... Пытался найти в нашем городе специалиста по регрессивному гипнозу, - безуспешно . Одним словом веселюсь, а осень накрывает чувствами из прошлого по полной...
Станислав,
в начале войны летчики Люфтваффе без проблем били и били и наших летчиков, и союзников.
И продолжалось это до той поры, пока не было понято главное:
- наши и союзники используют ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ маневрирование, а немцы - ВЕРТИКАЛЬНОЕ.
Одним из первых это понял Покрышкин, и вывел свою формулу : "ВЫСОТА, СКОРОСТЬ, маневр, огонь".
Как только горизонтальное маневрирование было сменено на вертикальное, борьба пошла на равных.

Тут- то же самое.
Попытки "отловить эпизод из прошлого", "регрессивный гипноз" и тому подобное - это "маневрирование в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости".
Оно как минимум неэффективно, а как максимум ВРЕДНО, так как не дает идти ВВЕРХ.

Не надо пытаться распутывать "узлы" своей души и психики.
Из этих "узлов" -
- НАДО ВЫПРЫГИВАТЬ ВВЕРХ !!!

При "выпрыгивании вверх" - все эти узлы развязываются сами-собой!
и происходит это - благодаря ИЗМЕНЕНИЮ, ПОВЫШЕНИЮ уровня сознания.

=========
=========
Продолжу примеры из авиации.
Был такой прием - обстрелять самолет противника издали, без варианта сбить.
Если летчик начинал "уворачиваться" от трасс горизонтальными маневрами, то его догоняли и сбивали.
Если же летчик разгонялся и уходил ВВЕРХ, то его даже не преследовали, так как было понятно, что это опытный летчик, и сбить его не получится.

Так вот, ПЕРВОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ реакцией на ЛЮБУЮ проблему
должна стать НЕ ПОПЫТКА РАЗОБРАТЬСЯ с этой проблемой, а РАЗГОН И УХОД ВВЕРХ !!!
Просто - тупо и без рассуждений "полный газ и штурвал на себя".
Это должно стать ИНСТИНКТИВНОЙ РЕАКЦИЕЙ!

И ТОЛЬКО "уйдя вверх" - только тогда можно пытаться "рассмотреть" и "решить" проблему.
Что интересно, "сверху " - ВСЕ ПОНЯТНО и элементарно решается.
А многие "проблемы" - оказываются просто мнимыми!
В "горизонтальной же плоскости" - замкнутый порочный круг...

==========
==========
Так что, чуть "пули засвистели" - полный газ и ВВЕРХ К БОГУ!!!
Без раздумий и "анализов" ситуации!!!
Вверх и все тут!

Изображение

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 06 окт 2014, 09:12

Воистину - помогая другому помогаешь в первую очередь себе!
Сейчас понял одну очень важную вещь:
- НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО и ПОЛЕЗНО!
Как ни странно это звучит.

Если человек не избавился от проблемы "горизонтальным" способом (то есть всякими там "реверсивными гипнозами"),
а "выпрыгнул" из проблемы на БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ,
- тогда проблема НЕ ДАСТ ЧЕЛОВЕКУ ОПУСТИТЬСЯ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ.

Как только человек попытается это сделать (опуститься), эта проблема "набросится" на него, как собака!
И заставит опять подняться вверх!
=========
Конкретно по моей жизни:
- меня страшно, несправедливо и по "полной программе" "опустили" самые близкие люди.
ГОДЫ я находился в злобе, ненависти , в полной разрухе... умирал...
Так , вот, мне удалось
подняться из плоскости под названием "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"
на УРОВЕНЬ ПРОЩЕНИЯ.
И даже иногда - на уровень Абсолютной Безусловной Любви.

Как только я попытаюсь опуститься в "плоскость справедливости" - начинается ЖУТКАЯ "ломка", агрессия и аутоагрессия.
Проблема ЗАСТАВЛЯЕТ меня двигаться ВВЕРХ.
=========
Так, значит,
ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
Просто надо понять и принять в происходящем ВЫСШУЮ ПРАВДУ!

.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 06 окт 2014, 11:08

владимир 3 писал(а):Воистину - помогая другому помогаешь в первую очередь себе!
Сейчас понял одну очень важную вещь:
- НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО и ПОЛЕЗНО!
Как ни странно это звучит.

Если человек не избавился от проблемы "горизонтальным" способом (то есть всякими там "реверсивными гипнозами"),
а "выпрыгнул" из проблемы на БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ,
- тогда проблема НЕ ДАСТ ЧЕЛОВЕКУ ОПУСТИТЬСЯ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ.

Как только человек попытается это сделать (опуститься), эта проблема "набросится" на него, как собака!
И заставит опять подняться вверх!
=========
Конкретно по моей жизни:
- меня страшно, несправедливо и по "полной программе" "опустили" самые близкие люди.
ГОДЫ я находился в злобе, ненависти , в полной разрухе... умирал...
Так , вот, мне удалось
подняться из плоскости под названием "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"
на УРОВЕНЬ ПРОЩЕНИЯ.
И даже иногда - на уровень Абсолютной Безусловной Любви.

Как только я попытаюсь опуститься в "плоскость справедливости" - начинается ЖУТКАЯ "ломка", агрессия и аутоагрессия.
Проблема ЗАСТАВЛЯЕТ меня двигаться ВВЕРХ.
=========
Так, значит,
ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
Просто надо понять и принять в происходящем ВЫСШУЮ ПРАВДУ!

.
Доброго дня Владимир3. Благодарю за помощь! С вами интересно общаться и использовать данную информацию.

Очень интересный пример с вертикальным уходом :-S
Еще не понимаю как его применить конкретно в моем случае, но осознаю что действительно это единственный выход...
Интересная ситуация, я тоже дал себя подставить своему начальнику, и в результате уголовное дело на ровном месте, которое не дает мне сделать и шагу, - не могу уволиться, не могу идти дальше, полный ступор... Долго думал зачем мне эта ситуация..? На уровне сознания понял, нельзя верить НИ КО МУ, нужно помнить что верить можно только Богу. Идеализм и чувство защищенности создали мне очень серьезную проблему из которой выхода пока не вижу, что-то внутри не пускает, по ощущениям неверие в себя и чувство что за все нужно ответить...
Вертикальный уход ...?

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 06 окт 2014, 14:11

владимир 3 писал(а):
Stanislav писал(а): Сначала я опешил, потом понял что подсказка правильная и смерти я действительно боюсь. Но не из-за страха помереть, а из страха что потеряю контроль и не смогу защитить своих детей, помочь им... :theoffensive:
Станислав,
в начале войны летчики Люфтваффе без проблем били и били и наших летчиков, и союзников.
И продолжалось это до той поры, пока не было понято главное:
- наши и союзники используют ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ маневрирование, а немцы - ВЕРТИКАЛЬНОЕ.
Одним из первых это понял Покрышкин, и вывел свою формулу : "ВЫСОТА, СКОРОСТЬ, маневр, огонь".
Как только горизонтальное маневрирование было сменено на вертикальное, борьба пошла на равных.

Тут- то же самое.
Попытки "отловить эпизод из прошлого", "регрессивный гипноз" и тому подобное - это "маневрирование в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости".
Оно как минимум неэффективно, а как максимум ВРЕДНО, так как не дает идти ВВЕРХ.

Не надо пытаться распутывать "узлы" своей души и психики.
Из этих "узлов" -
- НАДО ВЫПРЫГИВАТЬ ВВЕРХ !!!

При "выпрыгивании вверх" - все эти узлы развязываются сами-собой!
и происходит это - благодаря ИЗМЕНЕНИЮ, ПОВЫШЕНИЮ уровня сознания.

=========
=========
Продолжу примеры из авиации.
Был такой прием - обстрелять самолет противника издали, без варианта сбить.
Если летчик начинал "уворачиваться" от трасс горизонтальными маневрами, то его догоняли и сбивали.
Если же летчик разгонялся и уходил ВВЕРХ, то его даже не преследовали, так как было понятно, что это опытный летчик, и сбить его не получится.

Так вот, ПЕРВОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ реакцией на ЛЮБУЮ проблему
должна стать НЕ ПОПЫТКА РАЗОБРАТЬСЯ с этой проблемой, а РАЗГОН И УХОД ВВЕРХ !!!
Просто - тупо и без рассуждений "полный газ и штурвал на себя".
Это должно стать ИНСТИНКТИВНОЙ РЕАКЦИЕЙ!

И ТОЛЬКО "уйдя вверх" - только тогда можно пытаться "рассмотреть" и "решить" проблему.
Что интересно, "сверху " - ВСЕ ПОНЯТНО и элементарно решается.
А многие "проблемы" - оказываются просто мнимыми!
В "горизонтальной же плоскости" - замкнутый порочный круг...

==========
==========
Так что, чуть "пули засвистели" - полный газ и ВВЕРХ К БОГУ!!!
Без раздумий и "анализов" ситуации!!!
Вверх и все тут!

Примите благодарность владимир 3 :rose: дали очень четкий мысльеобраз.... Вы описали образно, иносказательно дали механизм преодоления душевной боли.... У Сергея Николаевича так: "Первая реакция молитва: благодарите Бога за данную ситуацию, принимайте Его волю, говоря, что вы понимайте (желательно почувствовать), что эта ТС дана вам для увеличения Любви в душе, что это для преодоления "....." ... и ради Любви вы принимайте....... И первые приблизительно 4 часа, постарайтесь не анализировать, не думать не сопоставить что к чему" .....
Это не дословно, но в моем понимании данный вами образ сжал мои чувства во время процесса "прохождения" ТС в точку.... ))))) У меня юмор включилась и радость появилась от легкости примера.... Про "горизонтальные плоскости" вообще.... :lol: Это наши человеческие попытки решать ситуацию самим, то есть уход-самонадеянность-гординя.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 06 окт 2014, 15:10

little-fox писал(а):ОООооо, любви к себе и другим, так же как принятию себя и мира с любовью я научилась у Луизы Хей! Примерно год работала по ее книгам. И вы знаете РАБОТАЕТ! намного эффективнее чем утверждение для любого случая "На все Воля Божья" от СНЛ. Оно конечно да, но скорее работает с чем то абстрактным и на время. А у Л.Х. конкретно "пилюля" к каждому случаю. Особенно мне нравится замена негативных установок - противоположными, ну я просто люблю конкретику "КАК это сделать", и нашла их у Л.Х. По моему мнению, Лазарев дает мощный выход на проблемы, т.е. "вскрывает нарывы", но вот пилюли как у каждого конкретного человека "залечить" рану в душе нет, точнее есть общее "Молимся, голодаем, принимаем Волю Божью". Я даже представить не могу, что будет если неподготовленный человек выйдет на глубинную программу рода... (А многие выходят). Здесь, например, нужен совсем другой подход, и только твердя "Отче наш" это не исправишь.
Stanislav писал(а):
Alfira писал(а):Вы не любите свою судьбу. А значит автоматически и Бога который дает ее в таком виде.
Не умеете видеть плюсы в минусах и минусы в плюсах в событийном ряде.
Ваша бабушка усиливала в людях неприятие в людях своей судьбы через привязку к человеческому счастью магией.
Учитесь благодарить Бога за все.
Alfira, доброго дня. То что я не люблю свою судьбу это мягко сказано... У меня к себе и своей судьбе такая агрессия что даже не возьмусь рассказывать, а что с этим делать не знаю. Пробовал как советует Л.С.Н. тупо твердить убеждая себя что на все воля Творца и я принимаю все с Любовью, но результата нет, еще больше нарастает агрессия, приходиться останавливаться и употребить спиртного . Благодарю Бога за все, а внутри полный ступор :notunderstand:
Маленькая Лисичка,
я очень глубоко с вами не согласна.
По-моему, вы сказали в корне неправильную вещь, и никто вас не поправляет.

Нет никакой "пилюли" лучше и важнее принятия Божьей воли.
Молитва "Отче Наш" - это не "заклинание", как вы сказали, а полное принятие Божьей воли.
Цель "пилюль" от Луизы Хей и прочих подобных - счастье и благополучие в жизни.
Цель единобожника - любовь к Богу. Жизнь - это повод для любви. Можно быть несчастным, как Иов, потерять все, и при этом устремляться к Богу. В этом и есть настоящее счастье.

По-моему, вы говорите о язычестве, когда цель - счастье и благополучие, и центр - сам человек.
В том-то и дело, что человек каждую минуту должен быть готов потерять все, и саму жизнь в том числе, и при этом устремляться к любви, которая ни от чего не зависит.

Ну, может, я не так вас поняла, извините.

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 07 окт 2014, 00:01

Stanislav писал(а): Очень интересный пример с вертикальным уходом :-S
Еще не понимаю как его применить конкретно в моем случае, но осознаю что действительно это единственный выход...
Интересная ситуация, я тоже дал себя подставить своему начальнику, и в результате уголовное дело на ровном месте, которое не дает мне сделать и шагу, - не могу уволиться, не могу идти дальше, полный ступор... Долго думал зачем мне эта ситуация..? На уровне сознания понял, нельзя верить НИ КО МУ, нужно помнить что верить можно только Богу. Идеализм и чувство защищенности создали мне очень серьезную проблему из которой выхода пока не вижу, что-то внутри не пускает, по ощущениям неверие в себя и чувство что за все нужно ответить...
Вертикальный уход ...?
Вот, смотрите, вы пишете : "за все нужно ответить"...
Все правильно.
НО!
Это как раз и есть "горизонтальная плоскость".
Плоскость ОБЫЧНОЙ логики : "провинился - ответь"; "получил - заплати" и так далее...
Все справедливо, все "при своих"...
========
Однако, давайте вспомним фильм "Остров".
Преступник - НЕ ПОНЕС наказания.
Однако, именно это отсутствие ВНЕШНЕГО, материального наказания сделало его Святым Старцем.

"Заплатил" ли он за содеянное?
По человеческой логике - НЕТ.
А по Божественной Логике - заплатил МНОГОКРАТНО и сторицей.
И итог этой истории - ГОРАЗДО ПОЗИТИВНЕЕ, чем была бы просто восторжествовавшая справедливость...

Богу не нужна месть грешнику.
Месть не делает Мир лучше.
Богу нужно - увеличение Любви в Мире.

Лучше пусть грешник сделает МИР ЛУЧШЕ, чем просто "получит по морде" - вот "вертикальная логика".
===========
Поэтому я и ГЛУБОЧАЙШЕ убежден, что
ответ на ВСЕ вопросы должен быть только один - ВВЕРХ.
Там - все решится НАИЛУЧШИМ образом.
Это совершенно не значит, что "легко и просто".
Но, что совершенно точно - именно НАИЛУЧШИМ образом.
что-то внутри не пускает, по ощущениям неверие в себя
!!! а и не надо верить в себя.
Надо ВЕРИТЬ БОГУ.
В данном (и во всех других случаях) ВЕРИТЬ - значит понимать,
что ОН ГОРАЗДО ЛУЧШЕ знает что и как надо .
И подскажет, и поможет.
Надо только - ВНИМАТЕЛЬНО Его слушать.
И ничего не придумывать "от себя".
Информация от Него к нам - идет ВСЕГДА.
Мы просто привыкли слушать себя , а не Его.
И надеяться на себя, а не на Него.
Вот в чем проблема.
===========
Только не надо думать, что это все "халява" или, скажем, недостойное инфантильное поведение,
мол, разве должен взрослый самостоятельный человек "перекладывать" на кого-то свои проблемы, человек, мол,
должен сам решать и отвечать за свои решения....

Это все - не так.
Решать , отвечать , преодолевать - ОЙ, КАК ПРИДЕТСЯ !!!
Бог - подобно Фельдмаршалу, дает нам ПРАВИЛЬНЫЕ приказы, но - выполнять -то их - НАМ.
Вот тут-то и потребуется приложение всех наших способностей.
Вот тут-то и будет поле деятельности для наших и сил, и для наших амбиций.

Мы - НЕ СТРАТЕГИ.
Это - ТОЧНО.
Стратег - Он.
Но ТАКТИКА - это уже - наша задача.
Вполне себе непростая ... Но - достойная.

.=============
Вот, написал, и задумался...
Если Он - фельдмаршал,
то мы, люди, почему-то видятся мне не рядовыми, а капитанами - майорами,
то есть - командирами рот, батальонов...
Что это?
Гордыня, нежелание считать себя рядовым ???

Ответ пришел ОТТУДА.
В моем изложении (простите некоторую вольность) этот ответ звучит так:
- "Каждый из вас равен целой роте или батальону РАЗДОЛБАЕВ .
Поэтому вы - командиры этих "батальонов "...

Так что, выстраиваем свои "раздолбай-батальоны", рассчитываемся на "первый-второй" - и с песнями вперед! :theoffensive:

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 окт 2014, 10:30

Stanislav писал(а):
Alla.Va писал(а):Не хватает - понимания?
Доброго дня Alla.Va, спасибо за диалог и информацию. Я прекрасно осознаю что мои чувства еще не совсем готовы для принятия информации. У меня есть четкое ощущения что если я начну быстро меняться то просто не выживу, опять же из-за своей агрессии.
Последние лет пять совершенно не боялся смерти, а когда четыре года назад была ну очень сильная душевная боль, тогда душа просто перестала работать, - очень хотелось помереть. Остановило осознание что моим любимым детишкам, после того как я перейду в мир иной, станет ну совсем не весело... Вот так справился с желанием уйти от душевной боли с помощью ухода >:-(
А совсем недавно Иннуариевна, подсказала мне что я просто боюсь смерти. Сначала я опешил, потом понял что подсказка правильная и смерти я действительно боюсь. Но не из-за страха помереть, а из страха что потеряю контроль и не смогу защитить своих детей, помочь им... :theoffensive:
Станислав, я дополню блестящие посты Владимира З. словами С.Н. Лазарева, взятыми из конспектов семинаров:

- "Реальный отсев людей начинается уже сейчас - идет раскачка на подсознательном уровне; если человек неправильно реагирует, то начинают вылезать паника, страх, уныние. Необходимо сразу начинать преодолевать эти эмоции принятием Божественной воли и увеличением любви в душе.

- "Вся работа по системе базировалась на пересмотре прошлого – это предусматривало включение сознания; инстинкт самосохранения при этом преодолеть практически невозможно. При пересмотре прошлого человек меняется, при этом меняется его настоящее и будущее – это так; но дело в том, что прошлое видно, мы его анализируем при помощи сознания. Получается, как в иудаизме: Бога мы пытаемся понять сознанием, что в принципе – невозможно.
Когда С.Н. понял, что работать нужно не только с прошлым, но с настоящим и будущим – на первый план вышли тема конфликта, которая оказалась чрезвычайно важной и тема правильного отношения к будущему. С.Н. продиагностировал на тонком плане наш уровень зависимости от прошлого и будущего и получилось, что от прошлого мы зависим всего на 3%, а от будущего – на 97%. При работе с прошлым включается сознание, при работе с настоящим – сознание и чувства; при работе с будущим, поскольку мы его не видим и не знаем, – включаются только чувства, - и когда мы при этом концентрируемся на чувстве любви – начинаются чудеса. "

Мы сейчас все тесно контактируем с тонкими планами, и копаться в прошлом на уровне сознания - мало перспективно...Просто нужно устремляться к любви изо всех сил - молиться, стараться почувствовать любовь и гармонию во всем. Здесь много написали правильных слов, дали много верных подсказок, но рискну дать еще один чисто практический совет (кстати, кто-то об этом уже в теме писал): идите в тему Конспектов семинаров и читайте все конспекты подряд, стараясь почувствовать, о чем говорит С.Н. Мне очень помогает)). Вчера вот после долгого перерыва зашла в тему конспектов, почитала, и так хорошо и легко стало на душе))) И сегодня заметила, что все люди, с которыми встречалась в течении утра - как-то были со мной особенно приветливы)) Вспомните: в подсознание проходит то, что повторилось не менее 40 раз. Убеждайте свою душу без устали, вчитывайтесь в информацию СН, каждый раз старайтесь ПОЧУВСТВОВАТЬ - что все верно, что все так и есть, и станет легче. Во всяком случае - мне такая работа (да еще когда конспектировала!) очень помогла!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Stanislav

Сообщение Stanislav » 07 окт 2014, 15:41

владимир 3 писал(а): Вот, смотрите, вы пишете : "за все нужно ответить"...
Все правильно.
НО!
Это как раз и есть "горизонтальная плоскость".
Плоскость ОБЫЧНОЙ логики : "провинился - ответь"; "получил - заплати" и так далее...
Все справедливо, все "при своих"...
========
Однако, давайте вспомним фильм "Остров".
Преступник - НЕ ПОНЕС наказания.
Однако, именно это отсутствие ВНЕШНЕГО, материального наказания сделало его Святым Старцем.

"Заплатил" ли он за содеянное?
По человеческой логике - НЕТ.
А по Божественной Логике - заплатил МНОГОКРАТНО и сторицей.
И итог этой истории - ГОРАЗДО ПОЗИТИВНЕЕ, чем была бы просто восторжествовавшая справедливость...

Богу не нужна месть грешнику.
Месть не делает Мир лучше.
Богу нужно - увеличение Любви в Мире.

Лучше пусть грешник сделает МИР ЛУЧШЕ, чем просто "получит по морде" - вот "вертикальная логика".
===========
Поэтому я и ГЛУБОЧАЙШЕ убежден, что
ответ на ВСЕ вопросы должен быть только один - ВВЕРХ.
Там - все решится НАИЛУЧШИМ образом.
Это совершенно не значит, что "легко и просто".
Но, что совершенно точно - именно НАИЛУЧШИМ образом.
что-то внутри не пускает, по ощущениям неверие в себя
!!! а и не надо верить в себя.
Надо ВЕРИТЬ БОГУ.

В данном (и во всех других случаях) ВЕРИТЬ - значит понимать,
что ОН ГОРАЗДО ЛУЧШЕ знает что и как надо .
И подскажет, и поможет.
Надо только - ВНИМАТЕЛЬНО Его слушать.
И ничего не придумывать "от себя".
Информация от Него к нам - идет ВСЕГДА.
Мы просто привыкли слушать себя , а не Его.
И надеяться на себя, а не на Него.
Вот в чем проблема.
===========
Только не надо думать, что это все "халява" или, скажем, недостойное инфантильное поведение,
мол, разве должен взрослый самостоятельный человек "перекладывать" на кого-то свои проблемы, человек, мол,
должен сам решать и отвечать за свои решения....

Это все - не так.
Решать , отвечать , преодолевать - ОЙ, КАК ПРИДЕТСЯ !!!
Бог - подобно Фельдмаршалу, дает нам ПРАВИЛЬНЫЕ приказы, но - выполнять -то их - НАМ.
Вот тут-то и потребуется приложение всех наших способностей.
Вот тут-то и будет поле деятельности для наших и сил, и для наших амбиций.

Мы - НЕ СТРАТЕГИ.
Это - ТОЧНО.
Стратег - Он.
Но ТАКТИКА - это уже - наша задача.
Вполне себе непростая ... Но - достойная.

.=============
Вот, написал, и задумался...
Если Он - фельдмаршал,
то мы, люди, почему-то видятся мне не рядовыми, а капитанами - майорами,
то есть - командирами рот, батальонов...
Что это?
Гордыня, нежелание считать себя рядовым ???

Ответ пришел ОТТУДА.
В моем изложении (простите некоторую вольность) этот ответ звучит так:
- "Каждый из вас равен целой роте или батальону РАЗДОЛБАЕВ .
Поэтому вы - командиры этих "батальонов "...

Так что, выстраиваем свои "раздолбай-батальоны", рассчитываемся на "первый-второй" - и с песнями вперед! :theoffensive:
Вечер добрый Влвдимир3. Благодарю за продолжение диалога и подсказки. Очень интересный взгляд на решение проблем.

Реально интересная подсказка, - БЛАГОДАРЮ!!!

Stanislav

Сообщение Stanislav » 07 окт 2014, 16:21

Alla.Va писал(а):Станислав, я дополню блестящие посты Владимира З. словами С.Н. Лазарева, взятыми из конспектов семинаров:

- "Реальный отсев людей начинается уже сейчас - идет раскачка на подсознательном уровне; если человек неправильно реагирует, то начинают вылезать паника, страх, уныние. Необходимо сразу начинать преодолевать эти эмоции принятием Божественной воли и увеличением любви в душе.

- "Вся работа по системе базировалась на пересмотре прошлого – это предусматривало включение сознания; инстинкт самосохранения при этом преодолеть практически невозможно. При пересмотре прошлого человек меняется, при этом меняется его настоящее и будущее – это так; но дело в том, что прошлое видно, мы его анализируем при помощи сознания. Получается, как в иудаизме: Бога мы пытаемся понять сознанием, что в принципе – невозможно.
Когда С.Н. понял, что работать нужно не только с прошлым, но с настоящим и будущим – на первый план вышли тема конфликта, которая оказалась чрезвычайно важной и тема правильного отношения к будущему. С.Н. продиагностировал на тонком плане наш уровень зависимости от прошлого и будущего и получилось, что от прошлого мы зависим всего на 3%, а от будущего – на 97%. При работе с прошлым включается сознание, при работе с настоящим – сознание и чувства; при работе с будущим, поскольку мы его не видим и не знаем, – включаются только чувства, - и когда мы при этом концентрируемся на чувстве любви – начинаются чудеса. "

Мы сейчас все тесно контактируем с тонкими планами, и копаться в прошлом на уровне сознания - мало перспективно...Просто нужно устремляться к любви изо всех сил - молиться, стараться почувствовать любовь и гармонию во всем. Здесь много написали правильных слов, но вот чисто практический совет (кстати, кто-то об этом уже в теме написал): идите в тему Конспектов семинаров и читайте все конспекты подряд, стараясь почувствовать, о чем говорит С.Н. Мне очень помогает)). Вчера вот после долгого перерыва зашла в тему конспектов, почитала, и так хорошо и легко стало на душе))) И сегодня заметила, что все люди, с которыми встречалась в течении утра - как-то были со мной особенно приветливы)) Вспомните: в подсознание проходит то, что повторилось не менее 40 раз. Убеждайте свою душу без устали, вчитывайтесь в информацию СН, каждый раз старайтесь ПОЧУВСТВОВАТЬ - что все верно, что все так и есть, и станет легче. Во всяком случае - мне такая работа (да еще когда конспектировала!) очень помогла!
Добрый вечер Alla.Va. Благодарю за "чисто практический совет...", сегодня попробую перечитывать "конспекты семинаров". Вчера поехал в магазин и приобрел три диска, покупал по интуиции. Успел просмотреть "Три важных вопроса", сбросил с диска на телефон аудиозапись "Опыт выживания", третий диск еще не просматривал. Когда ехал на работу и с работы слушал "Опыт выживания" и услышал про свою проблему: " с помощью многократного повторения афирмаций мы управляем сознанием и возможно верхними слоями подсознания. Молитва, это не многократное бубнение слов, а признание в Любви к Богу. Если молитву начинать твердить как афирмацию то можно получить очень печальный результат...", - возможно не дословно но смысл такой. И я для себя осознал, что всю жизнь молился Богу, по настоящему, с чувством, только тогда когда просил спасения или помощи, тела, сознания, благополучной судьбы... А всё остальное, что я считал молитвой, что направленно действительно на очищение души и увеличение Любви, практически никогда не находило теплого отклика в моей душе, моя внутренняя агрессия не позволяла почувствовать Любовь, потому что мое сознание потеряло бы контроль и управление ситуацией. Теперь я понимаю почему после упорной "молитвы - афирмации" я обязательно становился агрессивным и непримиримым снаружи и обязательно пил немало спиртного, - гася вырвавшуюся наружу агрессию.

БББББРРРРРРРР!!! Чем дальше в лес, тем интересней...

Теперь необходимо попытаться осознать что афирмации и молитва это как две религии, - язычество и учение Христа... Потом осознать все свои "бока" и покаяться, ну а потом попробовать помолиться РЕАЛЬНО, если Господь позволит.
Благодарю еще раз за помощь!

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 07 окт 2014, 17:00

Stanislav писал(а): Вечер добрый Влвдимир3. Благодарю за продолжение диалога и подсказки. Очень интересный взгляд на решение проблем.

Реально интересная подсказка, - БЛАГОДАРЮ!!!
Спасибо и Вам.
Я сейчас РЕАЛЬНО чувствую, что
- человек САМ ДЛЯ СЕБЯ может сделать не очень-то много.
Гораздо БОЛЬШЕ человек делает для себя, когда пытается кому-то ПОМОЧЬ!!!
Ну, и конечно же, если это находит отклик...
Тогда - эффект удваивается... удесятиряется...
Спасибо Вам еще раз.

.

Вернуться в «Взаимопомощь»