Совсем пропало желание, что это?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 05 окт 2014, 19:00

="Щелкунчик"

Карма кармой Фарит Николаевич а призыв к свободной любви и разрушение нравственных аспектов и нравственного микроклимата на сайте С.Н это или по недалёкости либо целенаправленно. Если по недалёкости так ещё простительно,а если целенаправленно тогда под удар попадает вся администрация сайта и репутация С.Н в частности. Это сегодня она к свободной любви призывает не удосужившись книжки С.Н прочитать до конца а завтра она и права голубых отстаивать начнёт ,ну а там глядишь и педофилы у неё голубых кровей окажутся. И будет сайт совсем не диагностики кармы .
Нет к сожалению или к счастью двойных стандартов у свободной любви! Нет и не было а тем более когда к этой свободной любви наших детей призывают так что пусть мадам своё окошко овертона со свободной любовью к себе в свои распрекрастные и доступные для свободной любви места запрячет.
Я ни о какой свободной любви не прочитал,или это Вы с другой темы пытаетесь добить человека.Я уже сказал что русский язык богатый,и можно любую фигню оправдать и навязать.Я думаю что надо не стараться выискивать у людей недостатки и потом кичиться тем что вот я красавчик,какой молодец,выявил редиску,раз он редиска значит я херой (Слава Украине) Вот так можно повернуть ваш пост.

Ну я это написал не со зла,а для наглядности.Что можно наехать на любого за любое слово.А нравственный человек вначале видит в человеке божественную частицу а не пытается потешить своё эго,мол раз он плохой,то я по любому красавчик.

Ну хватит уже развивать этот базар.Всё закрыли эту тему.Вот и меня заставили гадостей наговорить. :bug:
Я учусь верить Богу.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 окт 2014, 19:15

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
="Щелкунчик"

Карма кармой Фарит Николаевич а призыв к свободной любви и разрушение нравственных аспектов и нравственного микроклимата на сайте С.Н это или по недалёкости либо целенаправленно. Если по недалёкости так ещё простительно,а если целенаправленно тогда под удар попадает вся администрация сайта и репутация С.Н в частности. Это сегодня она к свободной любви призывает не удосужившись книжки С.Н прочитать до конца а завтра она и права голубых отстаивать начнёт ,ну а там глядишь и педофилы у неё голубых кровей окажутся. И будет сайт совсем не диагностики кармы .
Нет к сожалению или к счастью двойных стандартов у свободной любви! Нет и не было а тем более когда к этой свободной любви наших детей призывают так что пусть мадам своё окошко овертона со свободной любовью к себе в свои распрекрастные и доступные для свободной любви места запрячет.
Я ни о какой свободной любви не прочитал,или это Вы с другой темы пытаетесь добить человека.Я уже сказал что русский язык богатый,и можно любую фигню оправдать и навязать.Я думаю что надо не стараться выискивать у людей недостатки и потом кичиться тем что вот я красавчик,какой молодец,выявил редиску,раз он редиска значит я херой (Слава Украине) Вот так можно повернуть ваш пост.

Ну я это написал не со зла,а для наглядности.Что можно наехать на любого за любое слово.А нравственный человек вначале видит в человеке божественную частицу а не пытается потешить своё эго,мол раз он плохой,то я по любому красавчик.

Ну хватит уже развивать этот базар.Всё закрыли эту тему.Вот и меня заставили гадостей наговорить. :bug:
Ничего я ни кому не на вя зы ваю,и ни что я не выискиваю,я защищаю любовь и нравственность ,и прежде всего в своей душе ,и прежде всего когда на неё(на мою душу) кто-то наступает,а вот что вы защищаете и что вы выискиваете это оооочень большой и интерестный вопрос , майн генерале?

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 06 окт 2014, 13:33

Щелкунчик писал(а):
="Щелкунчик"

Ничего я ни кому не на вя зы ваю,и ни что я не выискиваю,я защищаю любовь и нравственность ,и прежде всего в своей душе ,и прежде всего когда на неё(на мою душу) кто-то наступает,а вот что вы защищаете и что вы выискиваете это оооочень большой и интерестный вопрос , майн генерале?

Щелкунчик, пожалуйста,не обижайте Фарита Николаевича!

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 06 окт 2014, 14:23

Щелкунчик никого здесь не обижает,а обижаются на него,мнения Щелкунчика я уважаю и всегда читаю его посты.
"Нельзя научится любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды... на самостоятельное движение(на любовь к Богу вопреки всему) вас не хватило. В общем это намёк всем нам. Пока не сделано всё ,не сделано ничего!" Незнайка.

Levis
Ник: Levis

Сообщение Levis » 06 окт 2014, 18:10

="Levis"
Этот человек позволил личные оскорбления в другой теме, прочитав тот пост, я действительно была несколько взвинчена. И когда увидела, что и тут тот-же комментатор "наследил", рассердилась всерьез. Но Вы правы, культуру общения никто не отменял и если слова оппонента тебя задевают, значит по уровню развития ты и сам от него недалеко ушел.
Ну вот нормально,мы же не на войне,просто не все готовы и тут собрались люди у кого порядком загружена карма.У кого всё нормально,тем Лазарев не нужен.
Мы все пока учимся,и если совершил ошибку,это не страшно,главное научиться исправлять и правильно реагировать на неприятности.Вспышки агрессии будут вспыхивать всегда,но вот мы становимся людьми,только тогда,когда можем управлять своими чувствами и эмоциями.

Это только у животных,если на тебя нарычали,то ты обязан показать зубы,даже если ты боишься,иначе загрызут.Ну видим как многие окружающие нас люди скатываются в животное состояние,а готовы уничтожить противника,и секс на людях и как попало и где попало,и едят на ходу,как только увидел еду.

Вот все эти пороки мы пытаемся преодолеть.А русский язык богатый,можно даже обоснованно оправдать убийства.Вот например аборты.

Так что девочки и мальчики без эмоциональных выпадов.
Спасибо за то, что поддержали, но не стоило, а то и Вам достанется ни "за что, ни про что". Я умею себя защитить от подобных "комментаторов" сама, у меня есть на это пара проверенных способов.
А что касается "снять уровень агресии", я поняла, что если включить разум, да вовремя посмотреть на себя "со стороны", то в агрессивном состоянии всегда выглядишь жалко и смешно. Но иногда бывает, что чувства сильнее разума, буду исправляться.

Levis

Сообщение Levis » 06 окт 2014, 18:16

[quote="разум"]Энергии в природе не существует, все вещи и люди напрямую взаимодействуют между собой. И потому никто и никогда не заберет энергию из детей, тем более в будущем. Сила женщины зависит от ее слабости. Верне это и есть ее сила. Иногда желания подменяются деньгами. Место обитания одно-низ. Принимайте низ и мягкость. Рядом с мягкостью муж станет твердым и все наладиться. Это дуальная пара: твердость и мягкость.Когда мужчина не принимает слабость, он становиться жестким и звенит как консервная банка. А женщина не принявшую мягкость умирает...как женщина.[/quote]

Сложно быть мягкой в современной жизни, постоянно приходится брать на себя мужские обязанности, руководить, планировать, организовывать....а расплата за это "тут как тут". Чуть перегнул - и ты уже мужчина в женском обличье.

Levis

Сообщение Levis » 06 окт 2014, 18:24

[quote="Яна"]Levis, Щелкунчик в защите не нуждается, но могу сказать, что этот человек написал множество мудрых вещей, которые я брала себе на заметку. И то что мужчина начал прессовать Вас о многом говорит, почему Вы не задумались сразу об этом?
Можно совет со своей колокольни? Если любой мужчина даже просто косо смотрит на меня, то для меня это звонок, а если начинает кидать реплики в мою сторону, то это набат! Посмотрите на свою жизнь и обратите внимание особенно на отношения, на отстаивание собственной правоты, я вот не рискую обычно своим здоровьем и уступаю мужчинам) Как сказал СН даже самый поганенький мужичок духовнее самой духовной женщины)))
Теперь о сексе, в соседней теме Вы высказали свое мнение. А если пересмотреть его, хотя бы на процентов чуть-чуть)))? А ? Levis, не всегда блокирование желаний вызваны претензиями и перегрузкой мужского начала... самое распространенное - это принудительная блокировка вожделения.[/quote]

Милая, Яна, в соседней теме я написала только то, что ЛЮБОВЬ не нуждается в формализации. И если двое любят друг-друга по-настоящему, штамп в паспорте ничего не изменит в их отношениях. Терпеть не могу, когда за меня додумывают, домысливают и от моего имени развивают глупые теории. А то, что тетка в ЗАГСе не имеет никакого отношения к Христианству, я думаю, что тут и спорить не о чем.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 06 окт 2014, 19:52

[quote="Levis"]В последнее время совсем пропало желание, даже не мечтается, даже сны не снятся........муж обижается, да и самой странно, "деревяшкой " никогда не была. Неужели старость на пороге?[/quote]По-моему радоваться надо, что тело помогает ожить душе. Тяжелее когда хочешь больше отстраниться, пожить душой, любовью, для Бога, а оно наоборот все обостряется.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 окт 2014, 22:16

[quote="Levis"]В последнее время совсем пропало желание, даже не мечтается, даже сны не снятся........муж обижается, да и самой странно, "деревяшкой " никогда не была. Неужели старость на пороге?[/quote]

Автор,
А почему бы вам не поехать в Турцию и зажечь с брутальным турком, и даже замуж за него выйти, как вам а?

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 07 окт 2014, 07:54

Простите, что в рамках этой темы ,Разум, немножечко не понимаю... Как это: Энергии нет?

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 07 окт 2014, 09:29

[quote="разум"]Энергии в природе не существует, все вещи и люди напрямую взаимодействуют между собой. И потому никто и никогда не заберет энергию из детей, тем более в будущем. Сила женщины зависит от ее слабости. Верне это и есть ее сила. Иногда желания подменяются деньгами. Место обитания одно-низ. Принимайте низ и мягкость. Рядом с мягкостью муж станет твердым и все наладиться. Это дуальная пара: твердость и мягкость.Когда мужчина не принимает слабость, он становиться жестким и звенит как консервная банка. А женщина не принявшую мягкость умирает...как женщина.[/quote]

[quote="Inna.Ev"]:) Простите, что в рамках этой темы ,Разум, немножечко не понимаю... Как это: Энергии нет? [/quote]

Да, мне тоже интересно. Прокомментируйте, пожалуйста.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 07 окт 2014, 12:49

В последнее время совсем пропало желание, даже не мечтается, даже сны не снятся........муж обижается, да и самой странно, “деревяшкой ” никогда не была. Неужели старость на пороге?
Муж пообижается и перестанет. ВИдимо его "лечат" от вожделения. А вас это как-то задевает? Просто у меня один в один уже несколько лет (после рождения ребенка). Секса нет. Муж смирился, хотя иногда подвякивает. У меня спокойствие и умиротворенность. Если честно, я даже рада, что не хочется. Не надо думать о предохранении. Поначалу пыталась наступать себе на горло ради мужа, но после секса сразу дико начинала болеть голова. Поэтому перестала ставить эксперименты
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 07 окт 2014, 17:01

[quote="Levis"][quote="Яна"]Levis, Щелкунчик в защите не нуждается, но могу сказать, что этот человек написал множество мудрых вещей, которые я брала себе на заметку. И то что мужчина начал прессовать Вас о многом говорит, почему Вы не задумались сразу об этом?
Можно совет со своей колокольни? Если любой мужчина даже просто косо смотрит на меня, то для меня это звонок, а если начинает кидать реплики в мою сторону, то это набат! Посмотрите на свою жизнь и обратите внимание особенно на отношения, на отстаивание собственной правоты, я вот не рискую обычно своим здоровьем и уступаю мужчинам) Как сказал СН даже самый поганенький мужичок духовнее самой духовной женщины)))
Теперь о сексе, в соседней теме Вы высказали свое мнение. А если пересмотреть его, хотя бы на процентов чуть-чуть)))? А ? Levis, не всегда блокирование желаний вызваны претензиями и перегрузкой мужского начала... самое распространенное - это принудительная блокировка вожделения.[/quote]

Милая, Яна, в соседней теме я написала только то, что ЛЮБОВЬ не нуждается в формализации. И если двое любят друг-друга по-настоящему, штамп в паспорте ничего не изменит в их отношениях. Терпеть не могу, когда за меня додумывают, домысливают и от моего имени развивают глупые теории. А то, что тетка в ЗАГСе не имеет никакого отношения к Христианству, я думаю, что тут и спорить не о чем.[/quote]

Милая Levis, я не развиваю глупые теории, а выражаю свою точку зрения. А то, что вы что-то не можете терпеть - ну, это ваши проблемы, про которые вы нам и пишите!

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 07 окт 2014, 22:10

[quote="Надежда"][quote="Levis"]В последнее время совсем пропало желание, даже не мечтается, даже сны не снятся........муж обижается, да и самой странно, "деревяшкой " никогда не была. Неужели старость на пороге?[/quote]
Временное отстранение, не добровольное, принудительное.
Было такое, иногда возникает и сейчас. С одной стороны-хорошо, не зависим от этого, с другой стороны, что-то не хватает.
В индийских ведах речь идёт о том, что всё нужно делать для Бога. ВСЁ.[/quote]
Мне кажется это не совсем так. Есть преодоление проблемы, снятие зависимости - это, да - круто! А есть блокировка проблемы. Это если не можешь на данном этапе решить проблему, избавиться от зависимости, то ее могут заблокировать до поры до времени. Т.е. зависимость наоборот есть и такая сильная, что преодолеть мы ее пока не можем. И иногда даже не чувствуем этой зависимости, т.к. она заблокирована (но она сидит в подсознании).
У меня была фригидность - некая форма того, о чем вы пишите. Через несколько лет этот пласт вскрылся и под ним - вожделение... Блокировка - это искусственный механизм, позволяющий решать проблемы постепенно. При попытке грубо пробить блокировку проблема может быть перенесена в другое место (головная боль - это, кажется, нежелание жить?).

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 08 окт 2014, 02:05

[quote="AGATA"][quote="Надежда"][quote="Levis"]В последнее время совсем пропало желание, даже не мечтается, даже сны не снятся........муж обижается, да и самой странно, "деревяшкой " никогда не была. Неужели старость на пороге?[/quote]
Временное отстранение, не добровольное, принудительное.
Было такое, иногда возникает и сейчас. С одной стороны-хорошо, не зависим от этого, с другой стороны, что-то не хватает.
В индийских ведах речь идёт о том, что всё нужно делать для Бога. ВСЁ.[/quote]
Мне кажется это не совсем так. Есть преодоление проблемы, снятие зависимости - это, да - круто! А есть блокировка проблемы. Это если не можешь на данном этапе решить проблему, избавиться от зависимости, то ее могут заблокировать до поры до времени. Т.е. зависимость наоборот есть и такая сильная, что преодолеть мы ее пока не можем. И иногда даже не чувствуем этой зависимости, т.к. она заблокирована (но она сидит в подсознании).
У меня была фригидность - некая форма того, о чем вы пишите. Через несколько лет этот пласт вскрылся и под ним - вожделение... Блокировка - это искусственный механизм, позволяющий решать проблемы постепенно. При попытке грубо пробить блокировку проблема может быть перенесена в другое место (головная боль - это, кажется, нежелание жить?).[/quote]

+1. Подтверждаю, имею аналогичный опыт. Преодоление проблемы выглядит как возможность человека иметь сексуальное удовольствие и при этом от него не зависеть, возможность ощущать, когда мы можем навредить душе этим (и соответственно ограничивать себя в этом), а когда нет.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Levis

Сообщение Levis » 08 окт 2014, 17:42

Щелкунчик писал(а):
="Levis"
Этот человек позволил личные оскорбления в другой теме, прочитав тот пост, я действительно была несколько взвинчена. И когда увидела, что и тут тот-же комментатор "наследил", рассердилась всерьез. Но Вы правы, культуру общения никто не отменял и если слова оппонента тебя задевают, значит по уровню развития ты и сам от него недалеко ушел.
Ну вот нормально,мы же не на войне,просто не все готовы и тут собрались люди у кого порядком загружена карма.У кого всё нормально,тем Лазарев не нужен.
Мы все пока учимся,и если совершил ошибку,это не страшно,главное научиться исправлять и правильно реагировать на неприятности.Вспышки агрессии будут вспыхивать всегда,но вот мы становимся людьми,только тогда,когда можем управлять своими чувствами и эмоциями.

Это только у животных,если на тебя нарычали,то ты обязан показать зубы,даже если ты боишься,иначе загрызут.Ну видим как многие окружающие нас люди скатываются в животное состояние,а готовы уничтожить противника,и секс на людях и как попало и где попало,и едят на ходу,как только увидел еду.

Вот все эти пороки мы пытаемся преодолеть.А русский язык богатый,можно даже обоснованно оправдать убийства.Вот например аборты.

Правда в том что должно быть противоположное мнение. Но я лично категорически против что-бы противоположное мнение выглядело как призыв к действию это раз, противоположное мнение должно быть обоснованным с той же точки зрения Д.К (раз уж мы на сайте Д.К),это два и самое главное как я написал выше у свободной любви нет двойных стандартов! Свободная любовь(не обременённая нравственностью и обязательствами) закрывает возможность к добровольному познанию Творца и добровольному с Ним единству, точка

Прямо "пионерской зорькой" повеяло. Я помню такие пионерские линейки - там тоже уверенно и убежденно звонким голосом говорили всякую чушь, причем сами придумывали угрозу и сами с ней яростно боролись. И Вы про себя говорите, что Вы понимаете учение СНЛ? Сочувствую, поскольку Вы заблуждаетесь невероятно на счет себя и своего понимания.)))

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 08 окт 2014, 18:08

Levis писал(а):
Щелкунчик писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Ну вот нормально,мы же не на войне,просто не все готовы и тут собрались люди у кого порядком загружена карма.У кого всё нормально,тем Лазарев не нужен.

Правда в том что должно быть противоположное мнение. Но я лично категорически против что-бы противоположное мнение выглядело как призыв к действию это раз, противоположное мнение должно быть обоснованным с той же точки зрения Д.К (раз уж мы на сайте Д.К),это два и самое главное как я написал выше у свободной любви нет двойных стандартов! Свободная любовь(не обременённая нравственностью и обязательствами) закрывает возможность к добровольному познанию Творца и добровольному с Ним единству, точка

Прямо "пионерской зорькой" повеяло. Я помню такие пионерские линейки - там тоже уверенно и убежденно звонким голосом говорили всякую чушь, причем сами придумывали угрозу и сами с ней яростно боролись. И Вы про себя говорите, что Вы понимаете учение СНЛ? Сочувствую, поскольку Вы заблуждаетесь невероятно на счет себя и своего понимания.)))
Вы знаете я кажется понял истинную причину по которой вы и другие дамы оправдывают свободную любовь или говоря откровенно и более правильно, сексуальную распущенность. Говоря откровенно ни одна женщина если она любит мужчину не откажется от замужества с ним. Значит ваши мужчины уважаемые защитницы свободной любви и ваш мужчина в частности, отказывается от брачных уз с вами и сколько -бы вы не успокаивали себя и окружающих всякими отговорками вроде того что лень или западло или я ещё не созрела,всё это говорит только о том что вы привязчивы и привязчивы настолько что мужчины просто не могут и не хотят связывать с вами более серьёзные отношения. Вы лузер и говоря о том что ваш мужчина скоро вас покинет и уйдёт к молодой и женится на ней я был прав хотя -бы потому что это соответствует действительности с точки зрения Д.К и самоуспокоением можете заниматься хоть до седьмого пота,суть от этого не изменится! Это ваши мужчины вас ди на мят!!! И правильно делают,так вам и надо, меньше будете ноги раздвигать раньше времени.
А то что я заблуждаюсь или неправильно понимаю это не самое главное,самое главное я не вижу и не хочу видеть себя где-бы то ни было без Бога в моей душе. Вот это главное, а всё остальное я перенесу, в том числе и вашу нелепую спесь.

yolua.iva
Ник: yolua.iva
Контактная информация:

Сообщение yolua.iva » 09 окт 2014, 01:38

Я тоже считала раньше, что Щелкунчик чересчур категоричен, и очень вольно использовала систему уважаемого СНЛ, трактуя ее "под себя": тут, - беру, тут, - не для меня...пока не убедилась на собственном горьком опыте, к каким печальным последствиям приводит элементарное несоблюдение заповедей... Человек, которого я считала мужем и которому отдала 5,5 лет жизни и самых светлых чувств, оказывается, меня женой не считал и никаких обязательств передо мной не испытывал, да еще и на прощание такой вот трезвый взгляд на вещи продемонстрировал, упрекнув в том, что я "чересчур быстро оказалась с ним в одной постели". Моя влюбленность "безумная" и забота о нем его не впечатлили. хотя он и при расставании благодарил "за все", но вот такой вот "подарок", который я восприняла как плевок в душу поначалу(мне, такой прекрасной и самодостаточной, да кто он такой?), ну а потом пришлось, - как горькое лекарство! Так что под всеми постами Щелкунчика могу теперь только обеими руками подписаться, эта горькая истина теперь усвоена душою и на всю жизнь.

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 09 окт 2014, 05:30

Не могу остаться равнодушной. Levis,чему удивляться? Мне кажется, что Вы конфликтуете на мужском поле(стоит перечитать посты Разума), поэтому могу сказать, что РЕАКЦИЯ Щелкунчика, для меня, понятна. На себе испытала чуткость и небезразличие Щелкунчика.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 09 окт 2014, 07:49

[quote="Снежана-София"][quote="разум"]Энергии в природе не существует, все вещи и люди напрямую взаимодействуют между собой. И потому никто и никогда не заберет энергию из детей, тем более в будущем. Сила женщины зависит от ее слабости. Верне это и есть ее сила. Иногда желания подменяются деньгами. Место обитания одно-низ. Принимайте низ и мягкость. Рядом с мягкостью муж станет твердым и все наладиться. Это дуальная пара: твердость и мягкость.Когда мужчина не принимает слабость, он становиться жестким и звенит как консервная банка. А женщина не принявшую мягкость умирает...как женщина.[/quote]

[quote="Inna.Ev"]:) Простите, что в рамках этой темы ,Разум, немножечко не понимаю... Как это: Энергии нет? [/quote]

Да, мне тоже интересно. Прокомментируйте, пожалуйста.[/quote]

Присоединяюсь!

разум регулярно продвигает идею отсутствия энергии и прямого взаимодействия, но не объясняет каким образом можно взаимодействовать напрямую. А кстати, желание может быть без энергии?

Извините, что не по теме.

Вернуться в «Взаимопомощь»