Об отношениях с мамой, желании иметь детей. Пожалуйста, помогите советом!

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
alexandra
Зарегистрированный участник
Ник: alexandra

Сообщение alexandra » 15 окт 2014, 18:16

Дорогие форумчане, спасибо всем за советы! Как же это прекрасно, иметь людей, пытающихся понять себя, так же как и я.
После того как я написала тут, у нас через пару часов сломался компьютер и очень серьезно. Поэтому я долго не заходила. Но я много отрешалась, насколько ситуация дома позволяла(с ребенком маленьким особо не поотрешаешься)))) только вечером. Так вот, что до меня дошло: я написала сюда в отчаянии, чтобы найти поддержку и пообсуждать, какая же плохая у меня мама, от такой агрессии компьютер скопытелся. А теперь я поняла, что самобичевание ничего не даст. Мама и я- мы двое в лодке, у нам одни и те же проблемы, не смогла она, должна я изменить ее собой (не упорством, а добром и сочувствием, как к ребенку). Если нам дали таких родителей, значит внутри мы одинаковые. Подобное притягивает подобное.... Ну все это вы уже читали. Когда я помолилась и расскаяламь за себя, бабушку, маму, за наши проступки, я плакала, но чувствоваля себя искренней и стоящей на коленях перед Богом. Я почувствовала легкость и Его руководство. И сразу после этого позвонила маме, она разговаривала со мной совсем по-другому, произошло чудо. Спокойный, уравновешенный человек! Это впервые за долгое время! Так что, оказывается никто не виноват, не надо искать, на кого бы скинуть. Но эту связь надо держать, потому что я чувствую, что мне пока тяжело осьаваться в этом состоянии, как после той молитвы, потому что тянет обратно, к старой агрессии. С. Н. писал, что чтобы одно чувство превратилось в привычку, его надо много раз испытывать. Так что и мне свою ответственность и руководство Бога надо будет тренировать еще. Работы много! Спасибо всем за поддержку!

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 15 окт 2014, 19:33

alexandraole, здОрово, что пришло такое понимание-ощущение!
:rose:

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 окт 2014, 14:13

спасибо всем, кто даст свою оценку и рекомендации!!!
Я хочу взглянуть на Вашу ситуацию с другой стороны. Образование никуда не денется. А вот о своем здоровье, не лишнее позаботиться. Роды подряд - хроническая усталость для женщины. Оба ребенка на руках, буквально. И не день и не два, а пару лет. Не все так просто, как в кино. Надо поберечься и родить через 4 года (классика). Старшего не надо носить на руках. Между детьми самые лучшие отношения будут в будущем. Помните: муж любит жену здоровую. Не надрывайтесь. Во всем нужна мера.

Вернуться в «Взаимопомощь»