Земная цель.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
kydrash
Зарегистрированный участник
Ник: kydrash

Сообщение kydrash » 12 окт 2014, 17:53

Здравствуйте форумчане!
Сегодня с мужем о говорили на эту тему. Когда я ему рассказывала о своей цели у меня мурашки по телу пробежались, на что я сразу поняла что моя цель понесет положительный импульс. А когда муж рассказал о своей цели у меня возникли сомнения, "Доказать самому себе что я что-то значу, что могу создать то что мне будет приносить нормальный доход".
Сомнения мои почему возникли, не могу разобраться. Где- то на интуитивном уровне мне кажется это утопическая цель.
Прошу ваших мыслей по этому поводу, потому как очень хочется разобраться. :notunderstand:

,

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 12 окт 2014, 18:08

kydrash,

для каких-либо выводов мало информации. О чём мечты его и ваши? А вообще зачем вы сравниваете ваши цели? Вашим целям ведь необязательно совпадать. А если вы начнёте говорить мужу (даже если вы не будете говорить об этом, но будете так считать), что у него неправильные цели - догадываетесь, к чему это может привести.

kydrash

Сообщение kydrash » 12 окт 2014, 18:22

[quote="Sirius"]kydrash,

для каких-либо выводов мало информации. О чём мечты его и ваши? А вообще зачем вы сравниваете ваши цели? Вашим целям ведь необязательно совпадать. А если вы начнёте говорить мужу (даже если вы не будете говорить об этом, но будете так считать), что у него неправильные цели - догадываетесь, к чему это может привести.[/quote]

Жена это шея-она направляет. СНЛ говорил правильная земная цель дает и правильные импульсы. Поэтому хочу разобраться.

Sirius

Сообщение Sirius » 12 окт 2014, 19:08

СНЛ говорил правильная земная цель дает и правильные импульсы.
верно. Но вы стали судить о целях вашего мужа со своей колокольни. Его цель вызывает сомнение у вас, а не у него - обратите на это, пожалуйста, внимание. Может быть, на данный момент ему нужна именно такая цель. Правильная она или неправильная, надолго она или ненадолго - вопрос второй. Но чего именно вы хотите, отнять у мужа цель? У вас есть, что предложить ему взамен? Если да - уверены, что он согласится поменять цель, и что она ему подойдёт? А если он вас воспримет в штыки - вы готовы к этому? Ведь он вам не говорит, какие вы должны иметь цели.

И даже если у человека цель объективно неправильная - дайте ему возможность самому прожить это, походить по граблям.

Если я неправильно понимаю ваши сомнения - вы можете уточнить, о чём речь.

kydrash

Сообщение kydrash » 12 окт 2014, 19:54

"Танго танцуют вдвоем" поэтому быть равнодушной к его цели я не могу. Дело в том, что дело которое он ставит на ноги уже 9 лет, и оно всегда на грани срыва, но пока держится более менее на плаву, продвигается очень со скрипом и очень больших усилий требует от мужа. И он всегда говорит себе "вот сейчас прыжок пантеры и все пойдет" но это прыжок не происходит. Я как любящая жена своего мужа, очень хочу чтобы он сделал этот прыжок пантеры. Поэтому интуитивно я нащупала, что дело все как раз в этой цели. Но у меня какой-то ступора в мыслях, как-будто не хватает каких-то знаний, чтобы разобраться и помочь мужу.
Спасибо Вам что откликнулись и стараетесь мне помочь :rose:

Sirius

Сообщение Sirius » 12 окт 2014, 22:47

kydrash,

на здоровье:) давайте тогда так: муж ведь не вам, а сам себе хочет что-то доказать. Ему это интересно. Ну так и что ж - многие живут на острие выживания, и многим из таких людей это нравится - несмотря на то, что внешне они могут проявлять недовольство. Но часто подсознание человека само создаёт такую ситуацию: если человек сразу получит всё, что хочет - он автоматически потеряет смысл жизни, а другого у него пока нет. Если вы помните, то у СН тому много примеров. Например, про старичка, живущего в центре города и ежедневно ремонтирующего старенький автомобиль. Его спросили - нафига ты, старче, запариваешься - ты ж можешь обменять квартиру на периферийную, выручить достаточно денег, купить машину покруче и не знать проблем. На что старче ответило, что если оно так сделает, то жить будет незачем. Возможно, так и тут: если дело мужа балансирует на грани в течение 9 лет - возможно, так делает подкорка мужа (подсознание-то знает и может куда больше, чем сознание) - чтобы жить ему было интересно - в преодолении трудностей.

Вы пока ни словом не обмолвились, о чём мечтаете сами, но - видимо, о чём-то совсем из другой сферы. Тогда давайте вспомним, что любовь - это диалектика духа и материи. Для сохранения энергопотенциала семьи один человек бывает прагматичным материалистом, а другой - человеком, витающим в облаках по вершинам духа. Это нормально, так и должно быть - оба подхода нужны в жизни. Не прожить нам ни без материалистических целей, ни без духовных. Само по себе желание иметь дело, приносящее доход, не является преступлением - ведь при этом человек вполне может добросовестно трудиться для этого, и со своей стороны приносить какую-то пользу другим.

Да, так о чём мечтаете вы?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 окт 2014, 04:32

[quote="kydrash"]Здравствуйте форумчане!
Сегодня с мужем о говорили на эту тему. Когда я ему рассказывала о своей цели у меня мурашки по телу пробежались, на что я сразу поняла что моя цель понесет положительный импульс. А когда муж рассказал о своей цели у меня возникли сомнения, "Доказать самому себе что я что-то значу, что могу создать то что мне будет приносить нормальный доход".
Сомнения мои почему возникли, не могу разобраться. Где- то на интуитивном уровне мне кажется это утопическая цель.
Прошу ваших мыслей по этому поводу, потому как очень хочется разобраться. :notunderstand:

,[/quote]

А Вы просто поговорите с мужем об этом.Послушайте его заинтересовано,о чем он будет говорить.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2014, 07:23

kydrash,кажется я поняла,что вызывает у Вас беспокойство по поводу цели мужа. Не сама формулировка цели,цель то сама по себе нормальная для мужчины,который резонно желает самоутвердиться и материально обеспечить и себя и семью. А,скорее всего,его жесткая привязка к результату. Возможно,достижение этого результата он сделал смыслом всей своей жизни,и не менее того.
Из-за этого Вы вынуждены постоянно испытывать напряжение-а что,если у него не получится? Он потеряет смысл жизни? Для него это будет крах всего? Он способен справиться с этой неудачей? У него хватит сил начать с начала или изменить направление своих усилий?
Такие вопросы возникают у Вас?

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 13 окт 2014, 07:26

По мне так, вполне мужская цель - получать доход и обеспечивать семью. И доказать самому себе, что он может справится с трудностями. Только мне вот вспомнилось, из книг СНЛ,что будет доход или нет, зависит от жены, от ее внутренннего настроя. Если у нее есть агрессия, будет увеличиваться гордыня при увеличении семейного бюджета. Поэтому сколько бы муж ни старался, денег в семье не прибавится.

С Маришей вместе написали. :)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 13 окт 2014, 07:47

,[/quote]
НИКОГДА и НИЧЕГО невозможно построить на такой цели :
"Доказать самому себе что я что-то значу, что могу создать то что мне будет приносить нормальный доход".

Эта цель - убогая в плохом смысле этого слова.
Это цель - НИЗКАЯ, с НИЗКОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ.
Она НЕ МОЖЕТ дать ЭНЕРГИИ ни самому человеку, ни (ТЕМ БОЛЕЕ!!!) - окружающим, сотрудникам, партнерам...

Поэтому - правильно, что она вам кажется утопической.
=====================
Работать будет только ВЫСОКАЯ, ВЫСОКОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ цель,
которая вызовет ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ (энтузиазм, горение)
- у самого человека и у окружающих.

Такой целью может быть ТОЛЬКО - "СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ МИР ВОКРУГ СЕБЯ".
===================
===================
Пишу ответственно.
Как человек, достигший МАКСИМУМА с правильной целью,
и потом ПОТЕРЯВШИЙ ВСЁ ЭТО из-за того, что "не удержал" правильную энергетику,
свел цель к "бытовым подробностям"....

.

Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2014, 08:12

Бытовые тактические цели в нашей жизни всегда имеют место быть,и это нормально.Кушать то надо,Владимир?Или святым духом питаться,пока достигаете своей высшей цели? Просто не надо из этого быта делать наивысшую цель всей своей жизни. Это должна быть как каждодневная работа.Или лучше-как игра,получится-не получится,если не получится-попробуем по-другому.
Причем, правильно было написано,что муж и жена должны в этом плане действовать сообща,то есть- играть в одну игру. Тогда все получится.
А зачастую бывает так,что идет перетягивание в разные стороны,муж зацикливается на своем имидже и деньгах,а жена наоборот-на духовом. И они друг друга все время тормозят,так как тянут в разные стороны.А воз,при том, стоит на месте.

Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2014, 08:15

Вообще,тема интересная. :)

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 13 окт 2014, 09:37

Кстати, жена (с гордыней) может запросто ментально погасить удачливость мужа. Со мной такое было - муж затеял бизнес, довольно успешный, я тоже, но в другой области. Но я ментально его разорила и "ввела в неудачники" ибо в семье я хотела все контролировать и править (Достаточно было мыслей - он неудачник и его цель туфта и делает он все коряво). Почему я это сделала... от страха как позднее поняла, - "вот он станет успешным, при его внешности он меня запросто бросит". Короче "расписалась" в собственной неуверенности в себе, но глубоко замаскированной внутри себя.

,[/quote]

kydrash

Сообщение kydrash » 13 окт 2014, 09:50

Спасибо всем за участие, читала и испытывала огромное удовлетворение от написанного - мысли вышли из ступора. Склоняюсь к мнению Владимира 3. Поясню.
У мужа иногда опускаются руки, но большая семья не дает опуститься совсем. если дело рухнет, он не будет сидеть и уповать на это, а будет искать другие возможности. Но именно это дело ему по душе, именно его он, можно так сказать, из последних сил тащит, но очень любит. Ещё раз повторюсь он "всегда в ожидании прыжка пантеры" и т.к. этого не происходит, у него потихоньку опускаются руки. В разговоре на эту тему я почувствовала что до него стало доходить - цель то "НЕ ОЧЕНЬ". И тут бы мне подсказать а я в ступоре, поэтому и открыла эту тему. И чувству, что именно я смогу найти ему эту земную цель, но так чтоб ему казалось что это он её себе поставил - понимаете!!!
Он бы мне никогда не сказал что у него такая цель, просто у меня получилось при разговоре вывести её наружу и произнести. Именно после того как он её произнес вслух я и почувствовала да и он что эта не та цель к которой надо стремиться.

Вопрос был про мою цель - создать крепкую большую семью, с традициями и с огромной любовью в душе у каждого :)

Хочу добавить, сегодня утром он с улыбкой говорил про мою цель. Поцеловал и сказал "пока, до вечера, пойду поработаю средством к твоей цели" :roll:

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 13 окт 2014, 10:21

[quote="kydrash"]Спасибо всем за участие, читала и испытывала огромное удовлетворение от написанного - мысли вышли из ступора. Склоняюсь к мнению Владимира 3. Поясню.
У мужа иногда опускаются руки, но большая семья не дает опуститься совсем. если дело рухнет, он не будет сидеть и уповать на это, а будет искать другие возможности. Но именно это дело ему по душе, именно его он, можно так сказать, из последних сил тащит, но очень любит. Ещё раз повторюсь он "всегда в ожидании прыжка пантеры" и т.к. этого не происходит, у него потихоньку опускаются руки. В разговоре на эту тему я почувствовала что до него стало доходить - цель то "НЕ ОЧЕНЬ". И тут бы мне подсказать а я в ступоре, поэтому и открыла эту тему. И чувству, что именно я смогу найти ему эту земную цель, но так чтоб ему казалось что это он её себе поставил - понимаете!!!
Он бы мне никогда не сказал что у него такая цель, просто у меня получилось при разговоре вывести её наружу и произнести. Именно после того как он её произнес вслух я и почувствовала да и он что эта не та цель к которой надо стремиться.

Вопрос был про мою цель - создать крепкую большую семью, с традициями и с огромной любовью в душе у каждого

Хочу добавить, сегодня утром он с улыбкой говорил про мою цель. Поцеловал и сказал "пока, до вечера, пойду поработаю средством к твоей цели" [/quote]
Спасибо за понимание.
Тогда поясню подробнее:

Должна быть "ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА ЦЕЛЕЙ".
Эта цепочка , подобно электрической сети должна приводить в конечном итоге
- к ГЛАВНОМУ источнику энергии, к той "атомной электростанции", которая называется Бог.

Тогда - будет и энергия, и ясность сознания, и так далее...

То есть:
- Я работаю, чтобы
- создать крепкую семью,
- чтобы в душе каждого члена семьи была огромная любовь
- чтобы от этого мир стал лучше
- и чтобы этот мир пришел к Единению с Богом.

Вот такая цепочка - ПОДКЛЮЧЕНА к Высшей Энергии и к Высшему Разуму.
Если же эта цепочка "прерывается" где-то на середине - тогда энергетического потока от Вселенной - не будет.
Или будет очень-очень мал....
Тогда человек потратит свою энергию, и плюс "выкачает" ее из окружающих...
Что приведет - К РАЗВАЛУ ВСЕГО.

=========
=========
Именно благодаря правильной энергетической цепочке я поднялся до практически максимальной высоты в своем деле,
и именно из за ее дальнейшего "обрезания" до земных целей - ВСЕ РУХНУЛО.
Тогда я всего этого не понимал, и все происходило "интуитивно"...

Поэтому - делюсь с вами, чтобы у вас все это происходило
сознательно и с ЯСНЫМ ПОНИМАНИЕМ.
Тогда - все будет правильно.
Энергично, умно, по-Божески.
И СПОКОЙНО.
Без всяких там "прыжков пантеры"...
Кстати, попытки "рывка", "прыжка", "форсажа" - это ОЧЕНЬ плохой признак!!!!!!!!
Признак именно НЕПРАВИЛЬНОЙ работы энергетической системы человека.
Признак недостаточной энергетики и АГРЕССИИ, которая пытается заменить собой эту нехватку энергии.
Правильно отлаженная система работает РОВНО , СПОКОЙНО и МОЩНО.

Дай вам Бог!
=========
И НИКОГДА не забывайте, что ТОЛЬКО ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ дает энергию ВСЕЙ ЦЕПОЧКЕ !!!!!

.

kydrash

Сообщение kydrash » 13 окт 2014, 10:36

Спасибо огромное Владимир 3
Мне не хватало для ясного понимания последних два пункта, теперь они у меня ясно стоят в голове, Ещё раз спасибо!
Теперь я понимаю как мне помочь мужу.
И самое первое, что я сделаю, я напечатаю эти 5 пунктов большими буквами и повешу на стену.

- Я работаю, чтобы
- создать крепкую семью,
- и чтобы этот мир пришел к Единению с Богом.[/b]

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 13 окт 2014, 10:51

И еще надо помнить, что
- сильная энергетика нуждается В ПРАВИЛЬНОМ ОБРАЩЕНИИ С НЕЙ!!!!!

Невнимательность велосипедиста приведет к падению и ушибам.
Невнимательность летчика - приведет к КАТАСТРОФЕ.

Поэтому надо стремиться к высокой Божественной Энергии, но при этом
не забывать о ВОЗРАСТАЮЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и УМЕНИИ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ЭТОЙ ЭНЕРГИЕЙ.
Тем более, что эта энергия начнет очень сильно ВЛИЯТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ.

Поэтому - то что более-менее допустимо при низкой энергетике - ИСКЛЮЧЕНО при ВЫСОКОЙ.

К примеру:
- Человек с низкой энергетикой поругался с кем-то , пожелал кому - то зла...
Нехорошо, конечно... но - не более того.
Как пощечина.

Если же человек с ВЫСОКОЙ энергетикой сделает ТО ЖЕ САМОЕ,
- то это будет СИЛЬНЕЙШИЙ УДАР по энергетике другого человека, вплоть до болезни и т.п.
А это уже не "нехорошо".
Это будет уже не "пощечина" - а УДАР НОЖОМ !!!!!!

Это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за которое Бог наказывает!!!
======
======
Я - не понимал этой ответственности и "резал" направо и налево,
думая, что тут нет "ничего такого"...
Подумаешь, отругал человека... вроде,"за дело"... вроде "для блага"...
Но это было не "для дела" и не "для блага" - а УВЕЧЬЕ...
За это непонимание - пришлось расплачиваться, и жестоко...
==========
==========
Так что - повышение энергетики должно сопровождаться ПОВЫШЕНИЕМ ЛЮБВИ И МИЛОСЕРДИЯ.
И никак иначе.

.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 13 окт 2014, 10:58

[quote="kydrash"]Спасибо огромное Владимир 3
Мне не хватало для ясного понимания последних два пункта, теперь они у меня ясно стоят в голове, Ещё раз спасибо!
И самое первое, что я сделаю, я напечатаю эти 5 пунктов большими буквами и повешу на стену.

- Я работаю, чтобы
- создать крепкую семью,
- и чтобы этот мир пришел к Единению с Богом.[/b][/quote]

Вы знаете, тут, в этой цепочке, не все в порядке.
Если помните, в семинарах где-то год-два назад Сергей Николаевич поделился новым открытием - оказывается, спасать человечество (улучшать этот мир) - занятие опасное и цель не совсем правильная.
Конечно, у каждого из нас есть целая иерархическая цепочка целей, но при этом должна быть первичная, фундаментальная (так сказать) цель: увеличение и накопление любви к Богу У СЕБЯ В ДУШЕ.

kydrash, мне кажется, Вы интуитивно почувствовали, что у мужа проблемы с этой первичной, главной целью...
...А у Вас?..

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 13 окт 2014, 11:02

[quote="kydrash"]Спасибо огромное Владимир 3

- Я работаю, чтобы
- создать крепкую семью,
- и чтобы этот мир пришел к Единению с Богом.[/b][/quote]

Я ОЧЕНЬ рад за вас.
И ВЕРЮ, что у вас все получится.

Вы, как и я в свое время - на ПРАВИЛЬНОМ пути.
Только я шел по тому пути "на ощупь", с "завязанными глазами"....
Поэтому - упал в конечном итоге в пропасть.
А когда "вылез " из той пропасти (семь лет ушло на это !!!!), то понял свои ошибки.

Остается что?
- Поделиться своим горьким опытом и ценными, купленными кровью пониманиями с другими ...
Чтобы вы уже шли с ОТКРЫТЫМИ глазами и ЯСНЫМ пониманием...
ЧТОБЫ МИР СТАЛ ЛУЧШЕ.
Только так.

.

владимир 3

Сообщение владимир 3 » 13 окт 2014, 11:48

[quote="ТЮ-18"]

Вы знаете, тут, в этой цепочке, не все в порядке.
Если помните, в семинарах где-то год-два назад Сергей Николаевич поделился новым открытием - оказывается, спасать человечество (улучшать этот мир) - занятие опасное и цель не совсем правильная.
Конечно, у каждого из нас есть целая иерархическая цепочка целей, но при этом должна быть первичная, фундаментальная (так сказать) цель: увеличение и накопление любви к Богу У СЕБЯ В ДУШЕ.
[/quote]

В этой цепочке - ВСЕ в порядке.
Я не пишу "Спасать мир".
Я пишу: "ДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ".
А это ОООООЧЕНЬ большая разница!!!

Причем, именно перед этим стоит УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЮБВИ - КАК СПОСОБ.
А после этого -
- ЕДИНЕНИЕ С БОГОМ - как конечная ЦЕЛЬ.

Все правильно, все - не случайно, все - дорого куплено и выстрадано через ошибки, взлеты и падения.
Вы просто выхватили фразу из общего контекста.
"Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся" - вот Истина, которая для меня непререкаема.

.

Вернуться в «Взаимопомощь»