Земная цель.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
kydrash
Зарегистрированный участник
Ник: kydrash

Сообщение kydrash » 14 окт 2014, 10:22

Sirius, ТЮ-18 читая Ваши посты у меня жутко разболелась голова, что-то не так, пока не разберусь. А муж у меня очень замечательный человек и он глава семьи и это неприкосновенно! И я же не писала что хочу за него поставить цель, я написала что почувствовала что-то неладное в этом, а Владимир 3 мне как раз показал на что обратить внимание. Я через себя поставив правильно для себя цель, уже помогла мужу в его цели. Поймите и не обижайтесь на меня я с ЛСН очень давно, оооочень, у меня процессы изменения быстро происходя, когда до меня что-то доходит идут тут же изменения. Вчера у мужа уже ясно это прослеживалось, он сейчас что-то "вынашивает" и когда "родит" мне я обязательно поделюсь с Вами и расскажу. Я обещаю что буду делиться дальнейшими наши событиями.
:toast: и мы с вами выпьем кружочку пива за нахождения мудрых правильных решений.

Zebralen, спасибо за теплые слова! :rose:

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 14 окт 2014, 11:05

[quote="kydrash"]Sirius, ТЮ-18 читая Ваши посты у меня жутко разболелась голова, что-то не так, пока не разберусь. А муж у меня очень замечательный человек и он глава семьи и это неприкосновенно! И я же не писала что хочу за него поставить цель, я написала что почувствовала что-то неладное в этом, а Владимир 3 мне как раз показал на что обратить внимание. Я через себя поставив правильно для себя цель, уже помогла мужу в его цели. Поймите и не обижайтесь на меня я с ЛСН очень давно, оооочень, у меня процессы изменения быстро происходя, когда до меня что-то доходит идут тут же изменения. Вчера у мужа уже ясно это прослеживалось, он сейчас что-то "вынашивает" и когда "родит" мне я обязательно поделюсь с Вами и расскажу. Я обещаю что буду делиться дальнейшими наши событиями.
:toast: и мы с вами выпьем кружочку пива за нахождения мудрых правильных решений.

Zebralen, спасибо за теплые слова! :rose:[/quote]

А я объясню, - ЧТО не так.

Ключевое слово - ЭГО. (И гордыня как следствие этого ЭГО).
Человек, смотрящий на мир через призму своего ЭГО,
всегда и все будет воспринимать ПРЕВРАТНО, ИСКАЖЕННО.
И во всем видеть "двойное дно", "засаду" и так далее.

Эго - исказит ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

Возьмем, к примеру, Первую Заповедь.
"Возлюби Господа Бога твоего"...
Эго исказит и найдет "двойное дно" и тут.
Эго найдет тут, к примеру - корысть .
То есть - "Возлюби Господа - получишь "ништяки""...
Или как вариант "Возлюби Господа - иначе Он тебя накажет"...

Искаженное призмой ЭГО восприятие действительности -
- отразит все что угодно в "кривом зеркале"...
===============
Поэтому тут дело вовсе не в "правильности" или "неправильности" формулировок,
а в правильности или неправильности их ВОСПРИЯТИЯ.

Заботу о человеке - можно интерпретировать как желание лишить его самостоятельности;
Помощь - можно интерпретировать как ГОРДЫНЮ и желание "показать свою доброту";
Щедрость - можно интерпретировать как "подкуп" человека;
Совет человеку и передачу своего опыта можно интерпретировать - как УНИЖЕНИЕ и желание показать, что он-дурак...
Все что угодно можно исказить.
"Каждый судит в меру своей испорченности"....

И если человек ХОЧЕТ найти негатив там где его НЕТ,
- то он его НАЙДЕТ.
Можно переставить слова, можно как угодно сформулировать простые и понятные вещи...
Можно все пояснить, "разжевать" и так далее...
Все равно - негатив БУДЕТ НАЙДЕН при желании.
========
========
Ориентироваться надо на реакцию ДУШИ.
"Попёрло" вверх, побежали мурашки с кулак - значит правильно.
"Тухнет", "мутнеет " душа, - значит неправильно.
Вот и всё.
Это - просто и не надо искать лишних сложностей.
==========
==========
А в Вас я лично чувствую правильность, неискаженность восприятия.
Поэтому - все будет ПРАВИЛЬНО.

.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 14 окт 2014, 11:30

[quote="kydrash"]у меня процессы изменения быстро происходят, когда до меня что-то доходит идут тут же изменения. [/quote]

Хочу предостеречь от очень опасной вещи:
- от "бега впереди паровоза"...
Можно "перегореть", можно "взорваться".

Когда душа "выпрыгивает" вверх, после этого надо проследить, чтобы она "укрепилась" на этой "новой высоте".
После этого - можно идти дальше.
Форсировать - не нужно.
Но и "ползти" - тоже не вариант.

Я всегда форсировал, а от этого "проваливался" и "взрывался".
И продолжалось это до тех пор, пока Бог не показал мне нужный образ.
Образ был такой:
Ткущаяся ткань.
Как только вертикальные нити пошли вытягиваться вверх -
- ТУТ ЖЕ ткань должна закрепиться ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ нитями.

И это должно происходить ПОСТОЯННО и естественно - КАК ВДОХ и ВЫДОХ, как биение сердца.
Раз-два, раз-два, раз-два....
Тогда все будет КРЕПКО и НАДЕЖНО.
Без срывов и провалов.

.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2014, 12:56

[quote="Sirius"]

...А если автор даже не говорит "возможно, я неточно выразилась", а именно мы его неправильно понимаем... Тогда я пас. Что хотел - я сказал, кто нужно - всё понял. Мог не говорить, но искренность дороже. Пойду, пожалуй, из темы, чтобы не злить человека))...[/quote]

Sirius, не забывайте, что форум читает много людей. На данный момент в этой теме побывали 1180 человек! Ну, допустим, половина - зашли и вышли не читая, но если даже треть вникает, - все равно МНОГО! Тема-то важная, и камней подводных полно, - не уходите, Вы ведь можете помочь людям разобраться. Кому нужно - тот возьмет и будет благодарен.

Ales
Ник: Ales

Сообщение Ales » 14 окт 2014, 17:08

При постановке целей и их достижении не мало важно помнить, мир двойственнен и работает по принципу маятника!
При достижении цели не минуемо наступает спад, теряется всё.
С владимир 3 это случилось.
Цель жизни- быть!
А остальное подцели, меркантильные цели, подлежащие распаду!
И если ставится цель, намерение, с глубоким понятием, что она рухнет или результат не важен, то цель исполнится, без последствий.
Иметь не имея, терять не теряя!

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 14 окт 2014, 17:49

ТЮ-18,

понял вас:) ну, раз автор всё воспринимает адекватно, значит, всё нормально. Вроде бы на данный момент всё более-менее разрешилось.

kydrash,

спасибо)) пиво, правда, не пью, но всё равно спасибо:) а за развитием ситуации посмотреть будет интересно. Если, конечно, вы сами не потеряете интереса к теме, не забудете об этом и не раздумаете нас оповещать.

Оксана Д,

я ни в коем случае не противопоставляю свой опыт, видение и выкладки - Владимиру или кому-то из форумчан. Мне вообще не свойственно оценивать, "правильный" у другого человека опыт или нет, подвергать чужие советы сомнению. Владимир поделился с автором своими мыслями - я не подвергаю это оценке - каждого из нас свыше ведут своим путём. Упаси Бог, я такой же форумчанин, как и все. Лично мне не важно, чьи именно советы выбирают авторы тем: главное, чтобы автор темы был удовлетворён. Часто я захожу в тему и вижу: то, что я бы сказал - уже сформулировано гораздо лучше, следовательно, отмечаться в теме мне бессмысленно. А вот когда у меня зреет ответить что-то, что не было сказано - тогда пишу. И тут тоже: можно было пройти мимо, но ощущения заставили меня всё-таки написать в теме. И слава Богу, что автор не в штыки встречает мнения, не совпадающие с желаемыми. А против выкладок Владимира я абсолютно ничего против не имею. И о цепочке целей ничего плохого не скажу - с той лишь сноской, что для мужчины это естественно; если же женщина станет подчинять свою жизнь работе (пусть даже с мыслями, что это нужно для единения с Богом) - с этим я не смогу согласиться: тогда это будет катастрофа.
Sirius, вы говорите о более глобальном отношении к земным целям, о стратегическом. Это отношение как фон должно быть, и конечно важнее. А Владимир рассуждает уже о тактическом решении проблемы. Ведь и СН говорит, что мечтать нужно и можно, и цели человеческие ставить, но с соблюдением приоритетов. Если смотреть с этой точки, ник то друг другу не противоречит, а лишь дополняет. А вам как кажется?
Оксана, так с вашими словами я полностью согласен! Вопрос был совсем в другом - как трактует слова Владимира автор темы.
Какие бы убогие цели не были у мужчины, если жена соблюдает иерархию взаимоотношений и полностью доверяет и уважает мужа, он рано или поздно приходит к главной своей цели, которая работает на благо семьи. А если жена мешает ему в этом, постоянно советует как лучше с её точки зрения, у мужа происходит потеря интереса к этому, он начинает плыть по течению. А зачем ему вырабатывать свою цель, если жена взяла таким образом решение на себя. Отсюда и пьянство и другие проблемы могут быть.
воооот. Вы ж всё правильно понимаете, к вам нет вопросов .

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 окт 2014, 18:12

Ну вот и чудненько. И пишите почаще, если хочется. :roll: Мужчин на форуме не так уж и много, но все такие умнички. Я всегда с удовольствием читаю ваши посты, и многое беру на заметку. :rose:

Ales
Ник: Ales

Сообщение Ales » 15 окт 2014, 04:24

Владимир, а реакция души, не проходит ли через призму эго?

kydrash
Ник: kydrash

Сообщение kydrash » 17 окт 2014, 06:52

Уже который день перечитываю свою тему с начала до конца, пытаясь разобраться. Понимаю прекрасно случайностей не бывает, как и не бывает случайных фраз и мыслей сказанных в мою сторону от других людей. Если у меня в теме люди высказываются с противоположными мнениями, значит точно где-то во мне "собака зарыта".
Завершающей точкой в моих исканиях, явился мне сон. Я написала о нём Сергею Леонидовичу Калинину, и он расшифровал его "выходят обиды или идеалы", с обидами я сразу отбросила это вариант, т.к. это пройдено давно, а вот "ИДЕАЛЫ" - вот она эта "собака" завуалированная под маской "помощи другим".
Началось это летом. Мы всей семьёй летом живём на даче и с нами свёкр и свекровь. У свёкра сахарный диабет, подагра и понимая причины этих болезней я пытаюсь ему помочь (конечно же через себя, через собственные изменения), но я не заметила как перешла эту тонкую грань "собственные изменения и изменения человека" и это потянулось дальше в мою жизнь.
И сейчас, благодаря Вам мои дорогие форумчане, я поняла это! И то, что я хотела писать и писать Владимиру 3 слова благодарности - это тоже идеализм прикрытый доброжелательностью. Вы только не подумайте, что я отказываюсь от своих слов к Владимиру 3, нет, я очень, очень ему благодарна за то, что он сподвигнул меня, наконец-то, навести порядок в своей цели и эта цепочка висит уже у меня на стене, муж попросил написать на другой стороне, то что я буду делать для достижения своей цели, короче процесс пошёл (даже вчера одни товарищ объявился, от которого мы даже уже и не ждали каких-то действий по возврату долга (долг не маленький), а он собирается его отдать в ближайшее будущее, а мужу так нужен станок-пресс, он его никак купить не может уже полгода всё откладывается его покупка и откладывается всегда по каким-то весомым причинам...) так что, слова Владимира - это огромный трудный опыт и правильные выводы, поэтому они и работают.
Вернёмся к нашей теме "идеалы", Бог через ваши высказывания (CHDV, Sirius, Sunfire, Marisha, ТЮ-18) помог мне, не уйти далеко в этой теме, разобраться в этом и не нажить себе проблем.
СПАСИБО всем огромное, за вашу помощь мне !
:heart:

ещё раз повторюсь "СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БАВАЕТ"

Bad Company
Ник: Bad Company

Сообщение Bad Company » 17 окт 2014, 08:22

;

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 17 окт 2014, 08:25

kydrash, успехов Вам!!! :)
:rose:
обратите внимание на лекцию Сергея Николаевича .. Облики гордыни.. только вышла..
:)

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 17 окт 2014, 11:30

kydrash,

обращайтесь!) чем можем...:)

Оксана Д,

и вам спасибо)

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 17 окт 2014, 15:26

Молодец, kydrash. :handshake: Спасибо что нет обид. :rose:
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вернуться в «Взаимопомощь»