Всю осень меня преследуют неудачи.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Иванов Иван ППП
Зарегистрированный участник
Ник: Иванов Иван ППП

Сообщение Иванов Иван ППП » 13 окт 2014, 00:30

Всю осень меня преследуют неудачи.
В конце августа отдыхал на юге в Сочи. Меня развели друзья потерял половину денег и телефон.
Не беда подумал я, приеду домой еще заработаю.

Приехал домой заболел гриппом хотя 7 лет уже не болел. Температура была под 40.
Вылечился таблетками.

Теперь какая депрессия и апатия. Все время вспоминаю старые обиды на женщин.
Особенно на мать.
Вот уж сто раз пробывал прощать все равно вылазит.
Особенно добивает отсутствие личной жизни. Ни друзей, ни подруг.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 13 окт 2014, 02:10

Иванов Иван ППП,

каким способом на жизнь зарабатываете? (почему спрашиваю - как вы сами оцениваете "уровень праведности вашего хлеба").

Если не привести в порядок отношение к матери - разумеется, личка складываться не будет. Если вы не можете её простить - значит, отказываете ей в праве на человеческие слабости, немощи и косяки. Не прощаете ей - значит, автоматически не прощаете это любой женщине, с которой пересечётесь. Любая женщина это чувствует, и если у вас с кем-то хоть что-то будет намечаться - сразу же пойдёт чистка (проверка вас на умение не убивать в себе высшие чувства), которую вы сразу же не проходите (пока не проходите). Если же всё совсем плохо (в плане умения прощать), то не будет никакой личной жизни совсем. В каждой женщине вы будете видеть врага и вредителя.

Вам стопудов кажется, что "вот где-то у кого-то существуют идеальные отношения". Нет. Если вы что-то от кого-то слышали, если вы видите обнимающиеся-целующиеся парочки - это ни о чём не говорит, потому что вы видите не всю жизнь пар, а крохотные фрагменты их жизни. Конфликты - у кого-то побольше, у кого-то поменьше - бывают в парах в 100% случаев из 100. Хотеть, чтобы конфликтов в отношениях не было - абсолютно равносильно тому, чтобы хотеть получать, не работая. Чтобы иметь много денег - надо быть их достойным (если, конечно, иметь в виду не такое владение деньгами, за которое могут убить). Чтобы иметь хорошую работу - надо быть её достойным. То есть, быть готовым к тому, чтобы трудиться много, напряжённо, творчески. Чтобы иметь друзей - надо быть этого достойным: опять-таки уметь что-то прощать, уметь отделить главное от второстепенного, не жлобиться на отдачу и помощь. Чтобы иметь личную жизнь - надо быть её достойным, надо быть готовым ко всему вышеописанному. Готовность ко всему этому сама по себе с неба не падает. Она появится, если создавать соответствующий навык, который должен стать чертой характера. А формируется такое с мелочей - для начала научиться прощать хотя бы по мелочам и уметь оправдать для себя (безпристрастно объяснить самому себе) поведение другого человека.
Огромная армия людей не может построить личную жизнь - по одной простой причине: если заглянуть им в душу, то там можно увидеть не готовность что-то бескорыстно делать для близкого человека, а список требований к нему. Ну, вот и ходят люди, каждый со своим списком.

Не можете простить мать - что именно она сделала такого, что не можете ни простить, не помириться?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 окт 2014, 03:36

Иванов Иван ППП писал(а):Всю осень меня преследуют неудачи.
В конце августа отдыхал на юге в Сочи. Меня развели друзья потерял половину денег и телефон.

Вылечился таблетками.

Особенно на мать.

Усилился контакт с прошлыми жизнями.Время пришло-успевайте прорабатывать.Можете попробовать проговаривать:"Я не хочу обижаться".Сегодня утром я уже начал это делать.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2014, 07:41

Иванов Иван ППП писал(а): Теперь какая депрессия и апатия. Все время вспоминаю старые обиды
Мне всегда хочется такого вот обидчивого человека спросить,а что,Вы лично никогда никого не обижали вольно или невольно? Вы сами праведник в последней инстанции? Вы никогда не ошибаетесь? Вы точно знаете как надо жить и не сомневаетесь в своей правоте? Вы все всегда делаете правильно и неизменно творите добро своими поступками? Иначе говоря,Вы сами никогда не нуждаетесь в снисходительном отношении и прощении со стороны других людей,хотя бы своих близких? Или Вы считаете,что Вас должны все прощать,а вы вот ,видите ли,не можете.
Самокритичнее к себе-тогда сможете других простить.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 13 окт 2014, 09:30

А какие значимые для вас события произошли этим летом за 1-2 месяца до "неприятностей"???
Нужна начальная точка. Например девушка "послала" или в работе что-то. Дааа и что там с мамой? Откуда обида, из детства?
Вы описали лишь последствия, а надо понять откуда это все...
Иванов Иван ППП писал(а):Всю осень меня преследуют неудачи.

Вылечился таблетками.

Особенно на мать.

Иванов Иван ППП

Сообщение Иванов Иван ППП » 13 окт 2014, 12:44

Усилился контакт с прошлыми жизнями.Время пришло-успевайте прорабатывать.Можете попробовать проговаривать:"Я не хочу обижаться".Сегодня утром я уже начал это делать.[/quote]

Я представляю что живу без обид. Просто фантазирую.
А как вы поняли про контакт с прошлыми жизнями?

Иванов Иван ППП

Сообщение Иванов Иван ППП » 13 окт 2014, 12:45

Sirius писал(а):Иванов Иван ППП,
каким способом на жизнь зарабатываете? (почему спрашиваю - как вы сами оцениваете "уровень праведности вашего хлеба").
Все безобидно. Работаю программистом. Деньги зарабатываю честно.

Иванов Иван ППП

Сообщение Иванов Иван ППП » 13 окт 2014, 13:17

В каждой женщине вы будете видеть врага и вредителя.
Это точно! Война.

Sirius

Сообщение Sirius » 13 окт 2014, 13:48

Иванов Иван ППП,

тогда вопросы такие:

1.С какими мыслями работу делаете? Что вы думаете о своих заказчиках, как к ним относитесь? Вам нравится ваша работа?

2.Как вы думаете, не является ли обратной стороной медали вашей работы то, что вы разучиваетесь общаться (в том числе конфликтовать) с живыми людьми(в данном случае речь о женщинах) ?

Иванов Иван ППП

Сообщение Иванов Иван ППП » 13 окт 2014, 14:05

тогда вопросы такие:

1.С какими мыслями работу делаете? Что вы думаете о своих заказчиках, как к ним относитесь? Вам нравится ваша работа?

2.Как вы думаете, не является ли обратной стороной медали вашей работы то, что вы разучиваетесь общаться (в том числе конфликтовать) с живыми людьми(в данном случае речь о женщинах) ?
Да все эти проблемы, что вы описали, были задолго до работы.

Иванов Иван ППП

Сообщение Иванов Иван ППП » 13 окт 2014, 14:27

Не можете простить мать - что именно она сделала такого, что не можете ни простить, не помириться?
Мы не ругаемся, общаемся редко. Помогаю ей деньгами.

Но она с детства меня унижала, постоянно оскорбляла.
Был даже случай - на улице у меня разорвался пакет с мусором я решил его бросить.
А она при друзьях стала меня тыкать в этот мусор.

Это было в порядке вещей до 17 лет. Пока однажды, мы не стали вместе работать. И тогда стал замечать круглые глаза окружающий.
Причем ни один раз и ни два. Поставил конфликт ребром. Мне кажется она пересмотрела свое отношение. И понимает в чем была не права.
Ситуация вроде уже прошла, но обида осталась.

Иванов Иван ППП

Сообщение Иванов Иван ППП » 13 окт 2014, 14:30

Marisha писал(а):
Иванов Иван ППП писал(а): Теперь какая депрессия и апатия. Все время вспоминаю старые обиды
Мне всегда хочется такого вот обидчивого человека спросить,а что,Вы лично никогда никого не обижали вольно или невольно? Вы сами праведник в последней инстанции? Вы никогда не ошибаетесь? Вы точно знаете как надо жить и не сомневаетесь в своей правоте? Вы все всегда делаете правильно и неизменно творите добро своими поступками? Иначе говоря,Вы сами никогда не нуждаетесь в снисходительном отношении и прощении со стороны других людей,хотя бы своих близких? Или Вы считаете,что Вас должны все прощать,а вы вот ,видите ли,не можете.
Самокритичнее к себе-тогда сможете других простить.
Это эмоции.
Умом я понимаю что этим порчу себе жизнь! Но все равно в душе обижаюсь.

Sirius

Сообщение Sirius » 13 окт 2014, 19:39

Но она с детства меня унижала, постоянно оскорбляла
в свете ДК - сумеете объяснить высший смысл этого? себе и нам.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 окт 2014, 05:47

Иванов Иван ППП писал(а):.

По ощущению,когда читал Вашу тему.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 окт 2014, 06:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Иванов Иван ППП писал(а):.

По ощущению,когда читал Вашу тему.
Да что тут понимать,это уже классика,осенью вся грязь идёт из прошлого,весной из будущего.Просто Калинин Сергей,заглянув туда,уточнил.То что напортачили в прошлом,возвращается в виде неприятностей,теперь принимайте всё это с любовью.Нормальный процесс,как говорит наш шеф,учитесь преодалевать неприятности.
Я учусь верить Богу.

Вернуться в «Взаимопомощь»