Долго не могу заснуть

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 14 окт 2014, 19:36

Долго не могу заснуть, крутятся мысли, вообще ни о чем о ерунде, но отрешиться никак не получается, если за день что-нибудь произойдет, то вообще ужас, причем уже не хочу ни о чем думать, хочу просто заснуть, чтобы не думать, просто отдохнуть, но сон не приходит, знаю, что у мамы такая же проблема, тенденция прослеживается, как работать над собой в этом случае. Дело в том, что по жизни очень много думаю, хотя и чувства не спят.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 14 окт 2014, 20:06

Марусенька1981,
Мне помогает бег. Когда бегаю я с Богом говорю, радуюсь, здороваюсь с людьми. Бегаю когда час, когада два. Вы писали, что у Вас маленькие детки. Тогда может прогулка перед сном всей семьёй? В деревне когда летом жили, то тоже так трудно засыпать было? В одном из семинаров был такой пример. Сон это как маленькая смерть, душа очень к миру привязана, боится потерять связь с этим миром.

Вот ещё нашла похожую тему:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2275/

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 14 окт 2014, 21:24

Маруська1981,

когда активно думаешь - действительно может долго не получаться заснуть. А вы начните молитвы читать мысленно. Ухом моргнуть не успеете, как уснёте)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2014, 02:54

Маруська1981 писал(а):Долго не могу заснуть, крутятся мысли, вообще ни о чем о ерунде, но отрешиться никак не получается, если за день что-нибудь произойдет, то вообще ужас, причем уже не хочу ни о чем думать, хочу просто заснуть, чтобы не думать, просто отдохнуть, но сон не приходит, знаю, что у мамы такая же проблема, тенденция прослеживается, как работать над собой в этом случае. Дело в том, что по жизни очень много думаю, хотя и чувства не спят.

Перевозбуждено сознание.А Вы помогите тому,что происходит.Не старайтесь заснуть,но и не идите на поводу мыслей.Не давайте им энергии,а наблюдайте за ними. Почувствуйте Любовь к мыслям.Они ведь живые.Могут Вам рассказать о чем-нибудь.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 15 окт 2014, 04:23

А еще можно перед сном подумать о чем-то приятном, когда внутри умиротворение легко засыпается. Я когда ложусь спать часто думаю о хороших снах, которые увижу))

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 15 окт 2014, 04:40

Есть такое понятие -"эмпат". Может фантазируете? :)

Innа
Ник: Innа

Сообщение Innа » 15 окт 2014, 04:57

Sirius писал(а):Маруська1981,

когда активно думаешь - действительно может долго не получаться заснуть. А вы начните молитвы читать мысленно. Ухом моргнуть не успеете, как уснёте)
Мне вот если и это не помогает, то включаю "Выздоровление души". :)

________________________________________________________-

Сергей Леонидович, Ваш рецепт
А Вы помогите тому,что происходит.Не старайтесь заснуть,но и не идите на поводу мыслей.Не давайте им энергии,а наблюдайте за ними. Почувствуйте Любовь к мыслям.Они ведь живые.Могут Вам рассказать о чем-нибудь
надо будет попробовать. Интересно, что получится?

Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 15 окт 2014, 05:37

Elina Zwet писал(а):Марусенька1981,
Мне помогает бег. Когда бегаю я с Богом говорю, радуюсь, здороваюсь с людьми. Бегаю когда час, когада два. Вы писали, что у Вас маленькие детки. Тогда может прогулка перед сном всей семьёй? В деревне когда летом жили, то тоже так трудно засыпать было? В одном из семинаров был такой пример. Сон это как маленькая смерть, душа очень к миру привязана, боится потерять связь с этим миром.

Вот ещё нашла похожую тему:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2275/
В деревне было к сожалению тоже самое, мне кажется, что идет это с потомков, т.к. у младшей походу тоже самое, хотя ей 2,10, не может долго заснуть, у нее сознание очень развито, они со старшей 4,10 практически одинаково развиты, хотя и старшая для своего возраста очень развита.

Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 15 окт 2014, 05:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Маруська1981 писал(а):Долго не могу заснуть, крутятся мысли, вообще ни о чем о ерунде, но отрешиться никак не получается, если за день что-нибудь произойдет, то вообще ужас, причем уже не хочу ни о чем думать, хочу просто заснуть, чтобы не думать, просто отдохнуть, но сон не приходит, знаю, что у мамы такая же проблема, тенденция прослеживается, как работать над собой в этом случае. Дело в том, что по жизни очень много думаю, хотя и чувства не спят.

Перевозбуждено сознание.А Вы помогите тому,что происходит.Не старайтесь заснуть,но и не идите на поводу мыслей.Не давайте им энергии,а наблюдайте за ними. Почувствуйте Любовь к мыслям.Они ведь живые.Могут Вам рассказать о чем-нибудь.
Спасибо, попробую, интересная мысль.

Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 15 окт 2014, 05:39

Inna.Ev писал(а):Есть такое понятие -"эмпат". Может фантазируете? :)
Эмпат - может быть, но не в полной мере, как я прочитала по 15 признакам, но многое совпадает, в детском саду, когда воспитатель, ругая какого-нибудь ребенка я очень хотела, чтобы она прекратила, т.к. мне было очень больно за него и я понимала, что он чувствует, сейчас тоже самое, но я не "чувствую", что испытывает другой человек, я просто знаю, что он испытывает, потому что я его изучила, изучила его, его реакции и т.д. и знаю как он поведет в той или иной ситуации, что его задевает и прочее, даже если он это внешне скрывает. Мне кажется, что сначала возникает чувство, потом я смотрю на человека и понимаю по его минимальным реакциям, что он испытывает именно это. Но с незнакомым человеком не так, я не знаю, что он чувствует, мне нужно сначала за ним понаблюдать, изучить, поговорить, причем это происходит неосознанно, на автомате, я не делаю это намеренно, просто складируется у меня образ человека внутри и все. И я понимаю, как мы все похожи и едины в той или иной степени.
Фиг его знает, но мне кажется и это грузит сознание, но я по другому не могу, причем младшая такая же как я, ее трудно обмануть вообще, потому что она меня изучила, ее трудно отвлечь, когда она плачет, например, потому что она знает, что ее отвлекают намеренно, что это обман и вообще не идет на поводу, со старшей было проще.

Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 15 окт 2014, 06:45

Маруська 1981
Конечно не в чистом виде... Наблюдаю, что у многих современных женщин есть такая ТЕНДЕНЦИЯ. Если манипулируют нами, значит есть чем. От сюда и переживания (фантазии))))

Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 15 окт 2014, 07:34

.

ezhkin
Ник: ezhkin

Сообщение ezhkin » 15 окт 2014, 08:20

Когда не могу уснуть-а сейчас это редко случается-наушники в уши,в плеере "Выздоровление души3",чувства идут вслед за словами С.Н.,засыпаю мгновенно и глубоко.

Вернуться в «Взаимопомощь»