У мужа сильная зависимость от компьютерных игор. Прошу поделиться личным опытом, а так же совета специалистов

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Bad Company
Зарегистрированный участник
Ник: Bad Company

Сообщение Bad Company » 17 окт 2014, 13:41

[quote="AGATA"]
Мне что-нибудь про воспитание ближнего на ваш вкус, пожалуйста. Желательно из последнего...[/quote]

Вот так сразу и из последнего? А предыдущее уже хорошо усвоили? Много ближних воспитали?
Чтобы воспитывать другого, нужно усвоить всего несколько главных принципов:
1. Всегда сохранять любовь . Почему? Потому что воспитание подразумевает изменение человека. А изменение без любви невозможно. Если нет любви и добродушия в воспитательном процессе, то жесткость быстро превращается в уничтожение.
2. Человек не может измениться сразу. Поэтому в воспитании необходимо терпение и многократное повторение попыток . Рано или поздно любой человек изменится.
3. Перед тем как ругать, надо всегда похвалить . Если начинать с упреков и претензий, то мгновенно вспыхивает оборонительная реакция, и тогда человек меняться уже не будет.
Из личного, воспитать можно только на собственном личном примере. Это очень долгий и трудный путь, с очень медленными изменениями. Но единственно эффективный.

Ales
Ник: Ales

Сообщение Ales » 17 окт 2014, 14:28

[quote="Bad Company"]Конечно. Предлагаю заменить зависимость жизнью. Вернуть интерес к жизни.
А как иначе?
И главное, зачем?
Но, что правда, просто волевым усилием, без крупных жизненных потрясений, это получается не всегда.[/quote]
Человек бежит от жизни в виртуальную реальность, а Вы его обратно хотите вернуть!
Я так много раз ворачивался и не находил ни чего по душе, и обратно в виртуальную реальность. Как маятник качался туда сюда.
Так как пришло пресыщение жизнью. И тот набор идей, идеалов, знаний, убеждений был для меня не рушим.
Стоило его разрушить (заменить на другие) тут то и закончились мои мытарства по реальностям.
Дабы быть человеком не верующим в Бога, а ищущим Бога!

Bad Company
Ник: Bad Company

Сообщение Bad Company » 17 окт 2014, 14:33

[quote="Санёк"]
Человек бежит от жизни в виртуальную реальность, а Вы его обратно хотите вернуть!
[/quote]

Экий негодяй!
Согласен, это бесчеловечно. Посыпаю голову пеплом и обещаю так больше не делать.

Ales
Ник: Ales

Сообщение Ales » 17 окт 2014, 14:46

"Bad Company"

Экий негодяй!
Согласен, это бесчеловечно. Посыпаю голову пеплом и обещаю так больше не делать.
Да, насчёт пепла и вретища! Что писал СН о книге Иова, не напомните?
И что, заставило Иова изменится?

nhaa
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 17 окт 2014, 19:03

[quote="Bad Company"][quote="Санёк"]
[/quote]

Экий негодяй!
Согласен, это бесчеловечно. Посыпаю голову пеплом и обещаю так больше не делать.[/quote]
вспомнилась история одной женщины из психиатрической клиники. У нее умерла дочь, и она этого не вынесла, ушла так сказать в другую реальность. Рассказывала всем в больнице, что ее дочери уже 13 лет, она приходит вгости, такая умница-красавица, гостинцы приносит. И врачи понимали, что " лечить" человека, подробно обьясняя, что дочь умерла и все это выдумки будет бесчеловечным. Решили оставить как есть, пусть лучше будет счастливой.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 17 окт 2014, 19:47

[quote="Bad Company"][quote="AGATA"]
Мне что-нибудь про воспитание ближнего на ваш вкус, пожалуйста. Желательно из последнего...[/quote]

Вот так сразу и из последнего? А предыдущее уже хорошо усвоили? Много ближних воспитали?
Чтобы воспитывать другого, нужно усвоить всего несколько главных принципов:
1. Всегда сохранять любовь . Почему? Потому что воспитание подразумевает изменение человека. А изменение без любви невозможно. Если нет любви и добродушия в воспитательном процессе, то жесткость быстро превращается в уничтожение.
2. Человек не может измениться сразу. Поэтому в воспитании необходимо терпение и многократное повторение попыток . Рано или поздно любой человек изменится.
3. Перед тем как ругать, надо всегда похвалить . Если начинать с упреков и претензий, то мгновенно вспыхивает оборонительная реакция, и тогда человек меняться уже не будет.
Из личного, воспитать можно только на собственном личном примере. Это очень долгий и трудный путь, с очень медленными изменениями. Но единственно эффективный.[/quote]

Я польщена! Вы для меня такую кропотливую работу проделали выискивая нужные абзацы... У меня бы терпенья не хватило наверное))
Мне больше запомнился отрывок про кнуты и пряники. Когда можно действовать только пряником, когда нужно совмещение, когда только кнутом... Можете блеснуть интеллектом и сказать от куда он, тогда я точно поверю в вашу эрудицию ;-)

С тем, что написано в этом вашем посте согласна. На счет личных вопросов - извините, я скромная :red:иногда...

Вернуться в «Взаимопомощь»