погиб муж . как удержать любовь . и жить дальше?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
юсупова
Зарегистрированный участник
Ник: юсупова

Сообщение юсупова » 19 окт 2014, 03:29

Здравствуйте Всем . прошло короткое время с тех пор как начала читать книги СНЛ. и вот недавно погиб Муж . Это для меня очень неожиданно. .
Помогите мне разобраться что происходит.. .разве это нормальное явление . такоей работы по системе СНЛ ПОтерять сына.. теперь вот мужа.. у меня осталась дочь .. которую мне поднимать. а я на второй группе инвалидности. .. испытание для меня крайне тяжеолое..
есть желание обратиться к СНЛ ... но я не знаю как это сделать. написать ему писмо и задать вопрос.. сформулировать который мне сейчас сложно.

прошу в этом помощи.

nhaa
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 19 окт 2014, 09:27

юсупова писал(а):Здравствуйте Всем . прошло короткое время с тех пор как начала читать книги СНЛ. и вот недавно погиб Муж . Это для меня очень неожиданно. .
Помогите мне разобраться что происходит.. .разве это нормальное явление . такоей работы по системе СНЛ ПОтерять сына.. теперь вот мужа.. у меня осталась дочь .. которую мне поднимать. а я на второй группе инвалидности. .. испытание для меня крайне тяжеолое..
есть желание обратиться к СНЛ ... но я не знаю как это сделать. написать ему писмо и задать вопрос.. сформулировать который мне сейчас сложно.

прошу в этом помощи.
Здравствуйте, милая автор.
Когда год назад меня прижало и я в отчаянии написала через сайт вопрос Лазареву, то ответы получила от других форумчан. И свести их можно один: это же элементарно, ситуация классическая. Читайте Ларарева, примите его душой и не будете задавать таких вопросов. Сам Лазарев не ответил и теперь понимаю, что вопрос был банально-классическим и ответ искать надо было в книгах. Наверное, я надеялась на какую-то золотую таблетку. Но тогда я взялась наконец и прочитала первые 10 книг запоем, пересмотрела много видео-кусочков по конкретным вопросам. Засела здесь на форуме. За это время несчастья на меня сыпались градом. Все вещи ломались, как заколдованные, крупные неприятности тоже пачками. Но все остались живы. В этом что-то есть, когда начинаешь работать, идет какой-то пласт. У Вас, значит, он очень неподьемный. Я сама инвалид, но 3 группа. 2 это намного серьезнее. Верю, что тяжело. Но у меня мелькнуло, что не о поднимании дочери думать надо, а чтобы и она не ушла от Вас следом за братом. Вот так то. Значит там очень много грязи.
Лазарев пишет, что инерция души очень большая, проходит минимум много месяцев пока человек начинает меняться. Вот за год я и сама чувствую, что хоть что-то во мне изменилось. Я стала мягче, что-ли, плавнее.
Есть много людей, которые читают и знают Лазарева, на них все валится и они возмущаются. Болеет и подруга и ее муж, очень плохо сверстники относятся к ребенку. Она все возмущается и на всех жалуется, а у меня только один вопрос: если ты читала Лазарева, то что ты в нем поняла? Вспомнилось как наши учителя нам в школе любили говаривать: смотрю в книгу и вижу... Напоминает однако.
Что бы Вам не советовали, Вам над собой работать и работать, я каждый вечер читаю перед сном Лазарева, пару страниц и так уже год. Днем возникают ситуации и вечером в тексте вижу как-бы скрытый ответ. Но для этого Лазареву надо верить, а не просто для галочки полистать. Захотите - зайдите на мою страничку и перечитайте мой самый первый вопрос и ответы на него. Некоторые были жесткими, но мне помогло. А золотой таблетки здесь нет, увы. И не обижайтесь если люди здесь напишут что-то, что Вам будет неприятным. Лишь бы помолго, иногда иначе человека не растормошить. Удачи, держитесь. Зебра, как и наша жизнь, тоже полосатая.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 окт 2014, 10:03

юсупова писал(а):Здравствуйте Всем . прошло короткое время с тех пор как начала читать книги СНЛ. и вот недавно погиб Муж . Это для меня очень неожиданно. .

прошу в этом помощи.
юсупова,сочувствую Вам,все это очень тяжело.Вы спрашиваете:
что происходит.. .разве это нормальное явление . такоей работы по системе СНЛ ПОтерять сына.. теперь вот мужа..
Нормальное.Пройдя через все это,Ваша ВЕРА станет настоящей,независимой от результата.Для этого сейчас многие проходят через крах своих надежд и полный развал судьбы.С Божьей помощью,Вы через это пройдете.

Возможно,для дочери это будет на пользу.Я читала Вашу тему о дочери.Там есть глубинные проблемы.Все выходит наружу,все решается.Бог очищает наши души.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2014, 14:34

прошу в этом помощи.
Для Вас гибель мужа - это только неожиданно? И всё? Извините, если я грубо...
Но как-то у Вас пост получился в форме претензии : читаю книги, а результат обратный. Почему?
А он и не должен быть удачным. Если Вы читаете книги и думаете, что они Вас спасут, или сделают Вашу жизнь счастливее, то значит Вы не видите сути, изложенной в них. Не ждите спасения сверху. И Сергей Николаевич Вам его не даст.
Вы должны обратиться к своей душе и там искать любовь. Все, что с нами происходит - неслучайно. Куда-то Вы не туда ушли. Возвращайтесь к Богу. А книги Вас только могут направить в нужную сторону, а не решать Ваши проблемы за Вас. ;-)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 19 окт 2014, 15:08

юсупова, конечно, это такое горе, и без веры в Бога это невозможно пройти без потрясения.
Каждый переживает эту боль по своему. Церковь учит правильно проходить это испытание, а именно-
понуждать себя к молитве, посту, давать милостыню, жертвовать, хотя бы первые 40 дней.
Именно в это время усопшие нуждаются в нашей помощи, и наше правильное внутреннее состояние
помогает им. А нам надо продолжать жить, я повторюсь, нам Бог все дает и он же все забирает со временем.
Всеми силами старайтесь не впадать в уныние - и себя загоните в депрессию, и мужу не поможете...
Советую, продолжайте читать С.Н.Лазарева и на форуме много тем , где можно найти ответы,
но главное, поймите, только вы сами сможете что то изменить, если реально начнете меняться....
каждый день, маленькими усилиями, но к любви и Богу, а не к болезненным переживаниям...
Вот, начинайте прямо сейчас...

zuka
Ник: zuka

Сообщение zuka » 19 окт 2014, 17:06

прошу в этом помощи.
Очень хочется вас поддержать! Прочитала ваши предыдущие темы очень нужные и для других!
Постарайтесь быть с дочкой, не отдаляйтесь от нее! Возраст самый противоречивый у дочки.
Надеюсь, что хотя бы с кредитами у вас все закончилось!

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 19 окт 2014, 20:07

прошу в этом помощи.
Учитывая что суть системы состоит в том что-бы Любовь к Создателю сохранять и единство с Ним,и не просто сохранять а сохранив начать преумножать??? Если для вас главная жизненная цель Любовь к Богу и Единство с Ним,врят ли -бы он стал настолько резко снимать с вас стружку. Вариантов дейиствительно несколько и тот вариант о вашей чудовищной загрузке действительно имеет место быть как впрочем и тот вариант что вы пока не поняли о чём пишет С.Н и используете его систему в корыстных целях и ээто поверьте тоже может привести к таким последствиям.
О корысти вам надеюсь рассказывать не надо?!

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 19 окт 2014, 20:23

юсупова,

Сергей Николаевич крайне не рекомендовал лазить в поле человека, пока не прошло 40 дней со дня его смерти (более простым языком: не анализировать, не оценивать.) Идите в церковь, бывайте там почаще, советуйтесь. Читайте Псалтырь каждый день - с 9-го по 40-й день душе мужа очень важна ваша поддержка. Поддержка - это не сожаление по поводу смерти, а молитвы за упокой и другие молитвы сообразно событию. Пройдёт 40 дней - тогда уже можно будет думать и обсуждать, а пока лучше с этим подождать, и как это нынче говорят, временно "отморозиться" (то есть, по возможности, заморозить свои чувства и эмоции на это время и пожить "на автомате").

Bad Company
Ник: Bad Company

Сообщение Bad Company » 20 окт 2014, 08:53

При каких обстоятельвствах это произошло?

юсупова

Сообщение юсупова » 20 окт 2014, 12:56

здравствуйте . почитала посты.
сейчас писать мне не легко. но буду стараться. отвечать или рассуждать с вами держась.
был последний вопрос при каких обстоятельствах это произошло
Правильо ли я поняла.. при каких остоятельствах начала читать Лазарева?
это случилось в 11 году когда одна компания рухнула ..куда были вложены наши деньги.. пролежали они там год.. и вроде бы мы их все верули.. и получили даже чуток больше.. но за этот год мы успели взять кредит на три года.. и я заодо копила деьги на машину и кредит.. а деньги которые мы получали с компании мы делали ремонт в квартире.. и получилось что компания рухнула. ( это было доверительное управление. и компания успешно уже работала 5 год.( и и тут закрутилось. я аверное не смогла разрулить эту ситуацию в нужное русло.

скорее всего завалила . .. потому что я начала вкладывать деньги которые накапились в другие проекты ..где их и потеряла опять .. а кредит платить еще два года.. .. и вот мыкались эти два года. и только вот за два месяца до смерти муж этот кредит закрыл. .

вот и три года азад выживая начала читать кнгики Лазарева. и тут забеспокоилась за дочь. потому что именно тогда был ор в квартире из за нее.
потом я стала меняться к дочери.. научилась с ней договариваться и ор перестал быть актуальным. Проблема совсем еще не ушла.. привязанность еще присутствует.. но я знаю что работа идет..потому что она сама мне говорит что отношения стали в классе более менее. .дочка перестала дико реагировать на смех за спиной..\ может это не про нее смеются ..а она думает что ее осуждают\
чаще домой приходит в хорошем расположении духа.. повысилась успеваемость в школе.

а вот с мужем немного иная история. я стала мягче и поверулась к нему. Стала с ним обсуждать наши планы. раньше как то я все решала. а он отдалавл мне деньги. я их тратила.. и вроде как все..
по жизни я поняла что не хотел принимать решения в денежных делах. вот тебе деньги . бери и трать. а сам лучше ляжет на диван и посмотрит телевизор.
смотрел чаще всего то что я категорически не смотрю.. политику ..нуовости.. автомобильные передачи.. а там аварии .. или гонки ..
футбол не любил.. больше хоккей.

вот мне и стало трудно решать финансовые проблемы без участия мужа..и при обращении к нему за советом.. а получало в ответ сналао безразличие.

я пыталась как то к нему подойти с другой стороны.
читала книги лазарева почему то четветрая и пятая очень тяжело. видимо я не находила ответа на мой вопрос.
а муж считал что Лазарев это шарлатан.. я не пыталась отстоять свою правоту.. ну ладно его выбор так считать.. иногда заводила с ним разговоры о боге.
выяснила многие для себя вопросы..
что вобщем то он и не такой уж атеист. просто он об этом не скем не разговаривает.
а я тем времеем пыталась понять как любить сначало бога а потом и все остальное.
пошла работа... внутри меня я решила проблемы с мамой. и душевной боли по поводу не ражденного ребенка. переживала жизнь несколько раз заново.
с люловью.. и чувствовала что получается. потому что сны стали другие..
вобщем на внутреннем плане .. поняла что смогла простить и себя и маму и мужчин которые меня унижали..

о корысти..
вы знаете чувствовала такую тенденцию.. тут искала что такое отрешаться в чувствах. чтобы отключать сознание .
зиму в пост я работала .. но семью не принуждала .
хотя разговоры я вела . не спорили а высказывались мнениями. это я считала показателем правильного пути.

пишете советы по поводу как помочь мужу и что советует церковь.
молюсь дома .свечи ставлю дома. потому что он не крещеный.

наверное стит скходить и поставить свечи за здравие мое и дочери.
мы обе крещенные.
плачу мало . по утрам более сложнее. ставлю свечку и
на колени что раньше я такого не делала. после молитвы отпускает.и целый день
редко когда возмут эмоции.
были дни когда рыдала. это ближе к экадашам или в экадаши..
в этом году чаще голодала в экадаши. ..сейчас не стала.
в экадаши я получала какие то интересные опыты в молитве.. думаю что получалось понимать как любить. и запоминала .
после даже муж приносить цветы стал. и мягче со мной общаться.
и я думала что муж тоже меняется.

ну вот сейчас мне кажется что это было все илюзией.
может я просто не успела .. может это другой этап жизни.
вобщем спасибо за советы и поддержку..

юсупова

Сообщение юсупова » 20 окт 2014, 13:56

Но у меня мелькнуло, что не о поднимании дочери думать надо, а чтобы и она не ушла от Вас следом за братом. Вот так то. Значит там очень много грязи.
Лазарев пишет, что инерция души очень большая, проходит минимум много месяцев пока человек начинает меняться.
Дай бог чтобы дочь осталась жива

я вот о другом подумала.. о том что у мужа могла быть сильная программа самоуничтожения.. и закономерность в роду его .. нет здоровых мужчин или нет семей .

но тут советуют до сорока дней не оценивать и не искать виноватых.
и это правильно. сильно напрягает эмоции. и сознание. что сильно провощирует рыдать и плакать.

у мужа осталась одна мама.. а мама теперь сирота.. из родных у нее и ни кого и нет.. с ней я не жила с первого дня нашей свадьбы. и прожили мы 17 лет.

сейчас свекровь приехала из деревни ко мне жить эти сорок дней.
женщина вроде добрая.. но характер тяжелый.
вечно не довольна. .. меня она не трогает... а вот мою дочь контролирует на каждом шагу и разговаривает на повышенных тонах.
сейчас у меня воцарился в доме напряжение .. разрядить которое помогает только если мы в делах. . мы не вместе дома. . а вечером. это для меня с дочерью это пытка. . я между огнями. которые между собой отстаивают свои права...
я приучила дочь делать уроки сама..и я только у нее интересовалась какие уроки она сделала а какие нет.. и результаом ее учебы мне быоо достаточно посмотреть ее средний бал в сетевом городе в электромнном дневнике школы. а она у меня ударница. учавствует в олимпиадах и их проходит .. нет троек.
а свекрось не согласна с нашим режимом и пытается его подстроить так как она учила когда то своего сына.. часто о нем и говорит.. сравнивает время наше и ее прошлое.. дочь как еще ребенок пытается защищаться от ее нападок. и ей грубит в ответ. я же стараюсь не вмешиваться в их перепалки.
хотя дочери обьясняю. не груби а говори в спокойном тоне. и не осуждай ее.

свекрови говорю что не стоит на нее нападать она знает свое время.
она только начинает кричать еще больше.причитает в плохом воспитании и неосознанно начинает говорить слова паразиты. .. вобщем я понимаю что здесь нужно работать не с ней а с дочкой.

она считает что она тут чтобы нас поддержать. а мы ее попросили остаться до сорока ддней ..чтобы ее поддержать .. мне показалось что ей будет сложнее пережить чем мне. хотя мы понимаем что будет трудно вдвойне. и с ней и в разлуке с папой.
.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 окт 2014, 05:12

Юсупова, здравствуйте! Почему-то прочитав последний пост о Вашей дочке подумалось. Ей сейчас тяжело, и бабушка еще ей нотации читает, может Вам ее поддержать, говорить с ней чаще, обсуждать ситуацию? И вы в себе не будете держать, и дочке дадите возможность высказаться, может ей не с кем это обсудить. Простите, может не в тему. Но вот захотелось написать об этом.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 окт 2014, 13:42

Как показал мой многолетний опыт, Ваша проблема в непонимании произошедших смертей в семье. Надо понять все ошибки семьи: устремленность, мысли, желания и увязать их с ЗАПОВЕДЯМИ. Все нестыковки и есть причины к фатальному исходу. Смерть дается (отторжение Земли: за нелюбовь к людям, осуждение, пожелание зла и т. д.) у Лазарева море примеров из жизни в книгах. Можно найти собственный пример. А найдя причину и на произошедшее смотрится с другой стороны. И тогда задаешь себе вопрос: как помочь своей семье в данный момент, чтобы прервать цепочку "остановки РОДА". Сохранить то, что еще можно сохранить. Это вы и дочь. Грехи свои надо вычистить перед Богом. И дочери доходчиво разъяснить всю серьезность ситуации. И всю пагубность, чем обернется ей в будущем сегодняшнее уныние. А вот помощь своему сыну и мужу нужно подать сейчас, не теряя ни одной свободной минуты: надо молиться за усопших и просить за них прощение у Бога, чтобы Бог простил и помиловал их. Эти молитвы есть в Молитвослове, в самом конце. Читайте и читайте и читайте. В монастырь пошлите требу за усопших и за здравие себе и дочери. Это подмога будет для вас. Больше думайте о помощи усопшим, а не о себе, "СТРАДАЛИЦЕ". БОГ в помощь.

юсупова

Сообщение юсупова » 05 ноя 2014, 16:12

feuer писал(а):Как показал мой многолетний опыт, Ваша проблема в непонимании произошедших смертей в семье. Надо понять все ошибки семьи: устремленность, мысли, желания и увязать их с ЗАПОВЕДЯМИ. Все нестыковки и есть причины к фатальному исходу. Смерть дается (отторжение Земли: за нелюбовь к людям, осуждение, пожелание зла и т. д.) у Лазарева море примеров из жизни в книгах. Можно найти собственный пример. А найдя причину и на произошедшее смотрится с другой стороны. И тогда задаешь себе вопрос: как помочь своей семье в данный момент, чтобы прервать цепочку "остановки РОДА". Сохранить то, что еще можно сохранить. Это вы и дочь. Грехи свои надо вычистить перед Богом. И дочери доходчиво разъяснить всю серьезность ситуации. И всю пагубность, чем обернется ей в будущем сегодняшнее уныние. А вот помощь своему сыну и мужу нужно подать сейчас, не теряя ни одной свободной минуты: надо молиться за усопших и просить за них прощение у Бога, чтобы Бог простил и помиловал их. Эти молитвы есть в Молитвослове, в самом конце. Читайте и читайте и читайте. В монастырь пошлите требу за усопших и за здравие себе и дочери. Это подмога будет для вас. Больше думайте о помощи усопшим, а не о себе, "СТРАДАЛИЦЕ". БОГ в помощь.
приблизительно так звучит мой вопрос.. когда похоронила сына.. было вобще не понятно .. это было в 1998год тогда я начала читать СН тогда я его трудно воспринимала.. после третьей или четвертой книги ..уже не помню.. обокрали квартиру подчистую.. и тогда я как то подумала что СН влияет на меня плохо.

в 2010 году стала интересоваться родословной.. и узнала что проблемы рода влияют и на жизнь меня и моих детей. стала копать глубже. и тут начались проблемы в отношениях с мужем. старалась решать с ним конфликты.
казалось что у меня все получалось. а когда коснулся вопрос денег тут я ни как не могла ни очем с ним договориться.
и я вспомнила опять о С.Л решила просто заглянуть на сайт ..там нашла утуб и поехало..

вот прошло сорок дней. молилась каждый день как могла. и сейчас продолжаю.
муж мой не крященный. и по жизни считал себя отеистом.. хотя в разговоре часто поддерживал разговор и давал очень интересные рассуждения.
книги мне читать не легко . и все таки время на это уделяю.. долго читать не могу.поэтому медленно все продвигается.
Ваша проблема в непонимании произошедших смертей в семье. Надо понять все ошибки семьи: устремленность, мысли, желания и увязать их с ЗАПОВЕДЯМИ. Все нестыковки и есть причины к фатальному исходу. Смерть дается (отторжение Земли: за нелюбовь к людям, осуждение, пожелание зла и т. д.) у
я это давно поняла . с моей стороны по матери бабушка сделала несколько аботров.. а еще у нее умерло из пяти детей двое.. девочка и мальчик.
с мужем не ладила.. хотя очень добродушная и прожила 96лет . у дочерей не ладится личная жизнь. у старших дочерей сыновя тоже не складывается семейные отношения.. у моей мамы чуток получще.. нас двое дочек и муж ..правда со временем пить начал .. до сих пор живы и живут вместе.. мама моя прожила со свекровью 36лет.

а вот род от мужа ..там все сложнее.. все так разорванно.. потому что семей небыло еще с четыре поколения в прошлое.. с мужчинами вобще завал. я удивлялась тому что муж такой спокойный и я не замечала в нем раздржительности и уныния.. был всегда веселым.. а когда уставший с работы .приходил домой.. просто молчал. а его мама ..жутко ворчливая. и на ровном месте может обидеться или начать обвинять или искать виноватых .. вобщем характер на мой взгляд жуткий.. по жизни волновало только чтоб все были накормлены и тепло одеты. сама не крещенная и сына тоже не крестила.
сына родила от любимого человека.. но семью создать ей не удалось.. и родила одна и ростила до пяти лет ..пока не появился отчим.. она работала с утра до ночи а воспитанием занимался отчим. который со временем спился.. когда мужу было лет 18
когда выходила замуж я не смотрела вообще на родословную.. меня очень унижали мужчины в моей юности..и когда встретила будущего мужа.. то он был для меня просто хорошим человеком.. выходила не полюбли а по хорошей ддужбе. и прожили где то лет десять очень даже отлично..
а потом что то стало происходить.. и с мужем и со мной. а самой главное началось все с того как мы все трое я муж и дочь попали в аварию и разбили машину вдребезги а сами живы и отделались легким испугом. тогда я почему то вспомнила про С,Н. Лазарева.. но читать пока не стала.. просто думала что надо бы почитать.
очнулась уже года через два года когда уже дров наломали.. кредит взяли неподьемный . тут я стала понимать что я с мужем идем разными дорогами.
я к богу .а муж к дяволизму.
я задумалась как помочь мужу..и начала молиться за потомков.. и вот этим летом проблемы наши совместные начали решаться сами собой. я благодарила господа.. и в сентябрре трагически погибает муж..
А вот помощь своему сыну и мужу нужно подать сейчас, не теряя ни одной свободной минуты: надо молиться за усопших и просить за них прощение у Бога, чтобы Бог простил и помиловал их. Эти молитвы есть в Молитвослове, в самом конце. Читайте и читайте и читайте. В монастырь пошлите требу за усопших и за здравие себе и дочери. Это подмога будет для вас. Больше думайте о помощи усопшим, а не о себе, "СТРАДАЛИЦЕ". БОГ в помощь.
за сорок дней молилась каждый день . сначало своими словами.. прощала мужа и просила госрода о его прощении. сама просила прощения у господа за вольные и невольные прегрешения по отношению к мужу. ставила свечи ..
но требу не заказывала..он же не крещенный и мне отказали в храме его отпевать...
продолжаю и сейчас молиться по утрам за усопших.. сына и мужа.

мне сказали что не стоит сейчас так много думать об усопших.. а переключиться на свое здравие и здравие дочери.
поэтому я в храм сходила только два раза и то ставила свечи за свое и дочери зрравие..

а вообще можно ли ставить свечи в храме за упокой.. если не крещенный.

юсупова

Сообщение юсупова » 05 ноя 2014, 16:24

oksasha писал(а):Юсупова, здравствуйте! Почему-то прочитав последний пост о Вашей дочке подумалось. Ей сейчас тяжело, и бабушка еще ей нотации читает, может Вам ее поддержать, говорить с ней чаще, обсуждать ситуацию? И вы в себе не будете держать, и дочке дадите возможность высказаться, может ей не с кем это обсудить. Простите, может не в тему. Но вот захотелось написать об этом.
здесь наверное вопрос моей мамы лежит....
тут понятно что нам с дочкой необходимо в ней видеть бога.. и любить в первую очередь в ней бога.. я с ее помощью снимаю желание осуждать людей..а юле я обьясняю.. принимай ее с любовью и учись разговаривать как с ребенкоам.

жто мы знаем ..а через сердце это пропустить конечно сложнее.

Вернуться в «Взаимопомощь»