Попал в ДТП после исповеди.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Алексей М.
Зарегистрированный участник
Ник: Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 05:42

Здравствуйте, коллеги! В субботу ходил в церковь, исповедался, постоял на службе, но ушел раньше, чем она окончилась, т.к. была запись на смену летней резины на зимнюю. Поменял резину и поспешил в гараж, т.к. скоро была запись на смену резины теперь уже на машине супруги. Дорога к гаражу плохая - ямы, да ухабы, все едут 5-10 км.ч., у меня колеса побольше, ехал 60 - обгонял колонну тех, кто медленно ехал и один из водителей начал поворачивать налево, я ему сигналил, но бесполезно, затормозить не успел, поэтому стукнулись сильно. За рулем был пожилой мужчина, ехал на машине дочки. Он был уверен, что виноват я, но признали виновником его. У моей машины повреждена передняя правая часть.
Не спешил бы - не попал бы в дтп, это так, но с другой стороны все обстоятельства способствовали этому, не спешить было сложно.
Поменять резину на машине супруги удалось только с третьей попытки: первую запись пропустил по причине дтп, вторую - как раз передо мной сломался компрессор на шиномонтаже.
Подскажите, пожалуйста, на что намекают сверху, с чем поработать? Точно уже не помню, что говорит Сергей Николаевич, но, кажется, бампер - это проблема с будущим, с потомками. Правая сторона, к тому же - это точно с будущим. Я что-то не прохожу, не дорабатываю в виде ситуаций или это своего рода чистка такая, типа пошел процесс?
Спасибо за любой ответ.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2014, 06:14

[quote="Алексей М."]Здравствуйте, коллеги! В субботу ходил в церковь, исповедался, постоял на службе, но ушел раньше, чем она окончилась, т.к. была запись на смену летней резины на зимнюю. Поменял резину и поспешил в гараж, т.к. скоро была запись на смену резины теперь уже на машине супруги. Дорога к гаражу плохая - ямы, да ухабы, все едут 5-10 км.ч., у меня колеса побольше, ехал 60 - обгонял колонну тех, кто медленно ехал и один из водителей начал поворачивать налево, я ему сигналил, но бесполезно, затормозить не успел, поэтому стукнулись сильно. За рулем был пожилой мужчина, ехал на машине дочки. Он был уверен, что виноват я, но признали виновником его. У моей машины повреждена передняя правая часть.
Не спешил бы - не попал бы в дтп, это так, но с другой стороны все обстоятельства способствовали этому, не спешить было сложно.
Подскажите, пожалуйста, на что намекают сверху, с чем поработать? Точно уже не помню, что говорит Сергей Николаевич, но, кажется, бампер - это проблема с будущим, с потомками. Правая сторона, к тому же - это точно с будущим. Я что-то не прохожу, не дорабатываю в виде ситуаций или это своего рода чистка такая, типа пошел процесс?
Спасибо за любой ответ.[/quote]
Если мы идем в церковь, то у нас должно быть время отрешиться от мирских дел, а не смотреть на часы, стоя на службе. Выбирайте свободное время, а не между дел. Лучше, если Вы в этот день вообще не будете ничем заниматься.
А спешка... она вредна, от нее надо избавляться. Это агрессия к будущему. Правая сторона - это тоже будущее. Вот Вам и предупреждение.
Здесь на форуме много о спешке написано полезного, почитайте.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 окт 2014, 06:16

[quote="Алексей М."]Здравствуйте, коллеги! В субботу ходил в церковь, исповедался, постоял на службе, но ушел раньше, чем она окончилась, т.к. была запись на смену летней резины на зимнюю. Поменял резину и поспешил в гараж, т.к. скоро была запись на смену резины теперь уже на машине супруги. Дорога к гаражу плохая - ямы, да ухабы, все едут 5-10 км.ч., у меня колеса побольше, ехал 60 - обгонял колонну тех, кто медленно ехал и один из водителей начал поворачивать налево, я ему сигналил, но бесполезно, затормозить не успел, поэтому стукнулись сильно. За рулем был пожилой мужчина, ехал на машине дочки. Он был уверен, что виноват я, но признали виновником его. У моей машины повреждена передняя правая часть.
Поменять резину на машине супруги удалось только с третьей попытки: первую запись пропустил по причине дтп, вторую - как раз передо мной сломался компрессор на шиномонтаже.
Спасибо за любой ответ.[/quote]

Ехали на машине жены?

Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 06:17

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]
Ехали на машине жены?[/quote]
Нет, на своей, если бы на её машине, то ехал бы в колонне как все.

Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 06:20

[quote="Иннуариевна"]Если мы идем в церковь, то у нас должно быть время отрешиться от мирских дел, а не смотреть на часы, стоя на службе. Выбирайте свободное время, а не между дел. Лучше, если Вы в этот день вообще не будете ничем заниматься.
А спешка... она вредна, от нее надо избавляться. Это агрессия к будущему. Правая сторона - это тоже будущее. Вот Вам и предупреждение.
Здесь на форуме много о спешке написано полезного, почитайте.[/quote]
Ох.. согласен насчет всего, отрешаюсь обычно-то и давно не спешу, но в тот день сорвался.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2014, 06:21

[quote="Алексей М."][quote="Иннуариевна"]Если мы идем в церковь, то у нас должно быть время отрешиться от мирских дел, а не смотреть на часы, стоя на службе. Выбирайте свободное время, а не между дел. Лучше, если Вы в этот день вообще не будете ничем заниматься.
Здесь на форуме много о спешке написано полезного, почитайте.[/quote]
Ох.. согласен насчет всего, отрешаюсь обычно-то и давно не спешу, но в тот день сорвался.[/quote]

А почему сорвались? Как думаете?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 окт 2014, 06:24

[quote="Алексей М."][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]
Ехали на машине жены?[/quote]
Нет, на своей, если бы на её машине, то ехал бы в колонне как все.[/quote]

Все равно поклонение женщине.Так как другой водитель ехал на машине дочери.Вас спасла исповедь,что признали его виноватым,но когда молишься Богу,думать нужно о Боге,забыв о человеческом.Слаб на передок.

Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 06:26

[quote="Иннуариевна"]А почему сорвались? Как думаете?[/quote]
Хотелось одним махом закрыть все дела на выходные и спокойно отдыхать. В итоге вся суббота прошла в заботах и воскресенье тоже.

Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 06:33

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Все равно поклонение женщине.Так как другой водитель ехал на машине дочери.Вас спасла исповедь,что признали его виноватым,но когда молишься Богу,думать нужно о Боге,забыв о человеческом.Слаб на передок.[/quote]
Спасибо, Сергей Леонидович, как всегда в точку.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2014, 06:33

[quote="Алексей М."][quote="Иннуариевна"]А почему сорвались? Как думаете?[/quote]
Хотелось одним махом закрыть все дела на выходные и спокойно отдыхать. В итоге вся суббота прошла в заботах и воскресенье тоже.[/quote]
После церкви у Вас пошло усиление желаний, а должно быть наоборот отрешение. Значит на службе у Вас было неправильное устремление. Вот Вам это и показали через аварию. Остановили.
Благодарите Бога. И обратите внимание на то, зачем Вы ходите в церковь.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 окт 2014, 06:37

[quote="Алексей М."][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Все равно поклонение женщине.Так как другой водитель ехал на машине дочери.Вас спасла исповедь,что признали его виноватым,но когда молишься Богу,думать нужно о Боге,забыв о человеческом.Слаб на передок.[/quote]
Спасибо, Сергей Леонидович, как всегда в точку.[/quote]

Пожалуйста!

Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 06:39

[quote="Иннуариевна"]После церкви у Вас пошло усиление желаний, а должно быть наоборот отрешение. Значит на службе у Вас было неправильное устремление. Вот Вам это и показали через аварию. Остановили.
Благодарите Бога. И обратите внимание на то, зачем Вы ходите в церковь.[/quote]
Возможно.. Но внутри была гармония и покой, несмотря на внешнюю спешку. Насчет неправильного устремления согласен, тоже об этом подумал, ведь на службе приходилось поглядывать на часы, но достоял почти до конца. Страха опоздать не было, было как раз желание успеть.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2014, 06:42

[quote="Алексей М."][quote="Иннуариевна"]После церкви у Вас пошло усиление желаний, а должно быть наоборот отрешение. Значит на службе у Вас было неправильное устремление. Вот Вам это и показали через аварию. Остановили.
Благодарите Бога. И обратите внимание на то, зачем Вы ходите в церковь.[/quote]
Возможно.. Но внутри была гармония и покой, несмотря на внешнюю спешку. Насчет неправильного устремления согласен, тоже об этом подумал, ведь на службе приходилось поглядывать на часы, но достоял почти до конца. Страха опоздать не было, было как раз желание успеть.[/quote]

Вот Вам и усиление желания.
И зависимость от благополучия.

Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 06:43

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Все равно поклонение женщине.Так как другой водитель ехал на машине дочери.Вас спасла исповедь,что признали его виноватым,но когда молишься Богу,думать нужно о Боге,забыв о человеческом.Слаб на передок.[/quote]
Сергей Леонидович, на следующий день после дтп мне в воскресной школе предложили съездить в паломническую поездку в Псков. Супруга против, а я, вроде бы, и съездил бы. Как думаете, есть смысл?

Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 20 окт 2014, 06:49

[quote="Иннуариевна"]Вот Вам и усиление желания.
И зависимость от благополучия.[/quote]
Эх, и точно! Спасибо Вам! Попробую их обуздать.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 окт 2014, 07:05

[quote="Алексей М."][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Все равно поклонение женщине.Так как другой водитель ехал на машине дочери.Вас спасла исповедь,что признали его виноватым,но когда молишься Богу,думать нужно о Боге,забыв о человеческом.Слаб на передок.[/quote]
Сергей Леонидович, на следующий день после дтп мне в воскресной школе предложили съездить в паломническую поездку в Псков. Супруга против, а я, вроде бы, и съездил бы. Как думаете, есть смысл?[/quote]

Примите решение и следите,какой сон будет.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 окт 2014, 07:08

[quote="Алексей М."][quote="Иннуариевна"]Вот Вам и усиление желания.
И зависимость от благополучия.[/quote]
Эх, и точно! Спасибо Вам! Попробую их обуздать.[/quote]

Желания-бешеные лошади,их всегда лучше придерживать.Чтобы рысцой ровно шли.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 21 окт 2014, 05:30

Отдай Богу-богово, кесарю-кесарево. Не упонимайте имя Бога всуе. Не уважение какое-то к Богу с Вашей стороны, Алексей. В субботу тоже была в церкви. И тоже думала о том, что надо и в церковь успеть и еще кучу дел переделать. И постоянно останаливала себя: не нужно не куда спешить, все будет как будет, все идет с Божьей помощью. Когда в церкви стою, обо всем забываю и со вздохом ухожу, понимая что надо еще и человеческие дела делать. И церковь дает благодать, появляются силы и энергия. Успела и с ребенком вечером на каток сходить и рано утром в 6 утра спокойно встала на тренировку. Правая сторона-будущее. Через планы, через цели, через будущее мы сильно привязываемся к миру. Вот Вас и отвязывали, предупредили, Бог управляет миром, наши дела в Его власти.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 21 окт 2014, 05:51

тоже часто тороплюсь когда в церкви бываю, какая-то внутренняя спешка..
Нужно учиться отрешаться в этот момент и отставлять человеческое на второй план.
Если куда-то торопишься, лучше, наверное, не заходить в церковь.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 21 окт 2014, 05:51

Алексей, есть лекция Сергея Николаевича от28 марта 2014г.(Москва).
С 44 минуты (в аудиоварианте) про причастие. Вкратце, что после причастия грехи выползают.

Вернуться в «Взаимопомощь»