Попал в ДТП после исповеди.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Дымка
Зарегистрированный участник
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 21 окт 2014, 11:06

Алексей М., авария эта Ваша реакция на будущие события. Проблемы, болезни идут из будущего т.е. идёт подстраховка на реакцию на события в будущем. Какие эмоции у Вас сейчас, такое будущее. Я думаю интуитивно Вы понимаете где у Вас косяки) Что боитесь потерять, за что переживаете, там и проблема. А когда боитесь, то там привязанность, а привязанность это ревность, гнев, осуждение и т.п.
Не нужно работать над чем то конкретно, работайте над эмоциями в целом.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 25 окт 2014, 08:28

[quote="Алексей М."][quote="Иннуариевна"]Если мы идем в церковь, то у нас должно быть время отрешиться от мирских дел, а не смотреть на часы, стоя на службе. Выбирайте свободное время, а не между дел. Лучше, если Вы в этот день вообще не будете ничем заниматься.
А спешка... она вредна, от нее надо избавляться. Это агрессия к будущему. Правая сторона - это тоже будущее. Вот Вам и предупреждение.
Здесь на форуме много о спешке написано полезного, почитайте.[/quote]
Ох.. согласен насчет всего, отрешаюсь обычно-то и давно не спешу, но в тот день сорвался.[/quote]

После посещения храма, исповеди, причастия, через нас начинает активнее течь энергия. И если мы не научились еще как следует отрешаться, то не всегда с этим новым потоком справляемся - нас начинает "переть" от этой энергии и мы спешим, жадно хватаем эту жизнь во многих ее проявлениях. Тогда небесам приходится нас останавливать.
Здесь нет, на мой взгляд, какой-то конкретной зацепки - здесь все сразу. Такие ситуации будут еще повторяться - тенденция направлять энергию к Богу а не к человеческим вещам должна пройти глубоко в душу, тогда это закончится. А пока - будьте осторожнее после церкви или еще какого-то проявления любви и связанного с ним усиления внутренней энергии.
Оксана Альберти

Алексей М.
Ник: Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 28 окт 2014, 06:14

Всем большое спасибо за ответы! Буду работать над этим.
Еще небольшое дополнение-совпадение: позже узнал, что именно в тот день, когда произошло дтп, вышла замуж моя бывшая девушка (мы жили несколько лет гражданским браком, есть ребенок, расстались по моей инициативе).

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 окт 2014, 06:28

[quote="Алексей М."]Всем большое спасибо за ответы! Буду работать над этим.
Еще небольшое дополнение-совпадение: позже узнал, что именно в тот день, когда произошло дтп, вышла замуж моя бывшая девушка (мы жили несколько лет гражданским браком, есть ребенок, расстались по моей инициативе).[/quote]

Не случайно.Девушка через ребенка влияет на отца ребенка.У нее счастье,у ребенка-привязанность к человеческому счастью,а Вам нужно очистить душу ребенка от привязанности к человеческому счастью.Поэтому с Вами происходит ситуация.Вам правильно нужно ее пройти,тогда помогаете ребенку.И расстались по Вашей инициативе.Что-то там могло быть.Искали благополучной судьбы.Не принимали чистку от женщины или ее плохо воспитывали,баловали.Эмоционально заботились о ее теле,судьбе.Боялись ее обидеть.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 окт 2014, 06:40

Алексей,а Вы не повторяете судьбу Вашего папы,а Ваш сын оказался в аналогичной ситуации?

Алексей М.
Ник: Алексей М.

Сообщение Алексей М. » 28 окт 2014, 06:52

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Алексей,а Вы не повторяете судьбу Вашего папы,а Ваш сын оказался в аналогичной ситуации?[/quote]
Сергей Леонидович, не сказал бы, что повторяю. Хотя некоторые сходства есть. В том гражданском браке дочка.
У моего отца были проблемы с вожделением и алкоголем, которые и привели к распаду семьи, инициатором развода была моя мать, в семье было двое детей: я и сестра.. У меня же тот брак распался по моему желанию, не мог более быть с той женщиной, плохо себя чувствовал и, как правильно Вы заметили, совершенно её не воспитывал, был слишком молод.
Проблемы с вожделением (гордыня) были и у меня, но мне кажется, что я преодолел их, по крайней мере внешне.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 окт 2014, 08:17

[quote="Алексей М."][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Алексей,а Вы не повторяете судьбу Вашего папы,а Ваш сын оказался в аналогичной ситуации?[/quote]
Сергей Леонидович, не сказал бы, что повторяю. Хотя некоторые сходства есть. В том гражданском браке дочка.
У моего отца были проблемы с вожделением и алкоголем, которые и привели к распаду семьи, инициатором развода была моя мать, в семье было двое детей: я и сестра.. У меня же тот брак распался по моему желанию, не мог более быть с той женщиной, плохо себя чувствовал и, как правильно Вы заметили, совершенно её не воспитывал, был слишком молод.
Проблемы с вожделением (гордыня) были и у меня, но мне кажется, что я преодолел их, по крайней мере внешне.[/quote]

Тема судьбы прослеживается во всех случаях.Разрушение судьбы,когда семья разрушается,когда дтп. Судьба-тема гордыни.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 28 окт 2014, 17:17

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Алексей М."][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Алексей,а Вы не повторяете судьбу Вашего папы,а Ваш сын оказался в аналогичной ситуации?[/quote]
Проблемы с вожделением (гордыня) были и у меня, но мне кажется, что я преодолел их, по крайней мере внешне.[/quote]

Тема судьбы прослеживается во всех случаях.Разрушение судьбы,когда семья разрушается,когда дтп. Судьба-тема гордыни.[/quote]

Ну после Сергея Леонидовича мало что можно добавить.Попробую что-то прояснить по машине,для меня привычная тема.Но я не могу как Сергей,но давайте включим логику.Ну бампер скорее всего грудь,грудью мы принимаем все удары.Спереди обижаемся,сзади обижаем других.Ну правая сторона это духовный уровень,связанный с сознанием,по любому удар был и в крыло и фару.Крыло это плечи,это значит связано с детьми,а фара это глаза,мозг выведенный наружу.Все проблемы связаны с сознанием.В церкви процессы ускорились,попытались через сознание управлять Божественной волей.Вот вам все планы и развалили.

Живёте больше сознанием и полагаетесь на себя и забываете о божественной воли. Вот и с поездкой я почувствовал что-то не то.Какова цель вашей поездки,только честно для себя.Если статус,желание улучшить свою судьбу через ритуалы и всевозможные поповские примочки,то не стоит ехать.Но если есть чувство,что вот это мне надо как воздух,не для понтов а для души.Вот тогда нормально.

Ну остальное Сергей Леонидович всё по полочкам разложил,ну это чисто логика и опыт изучения Лазарева.Так что могу и ошибаться.Всего доброго.всем!!!
Я учусь верить Богу.

Okeana

Сообщение Okeana » 29 окт 2014, 04:52

всевозможные поповские примочки
Фарит Николаевич, а не могли бы Вы выражать свои мысли так, чтобы не оскорблять Православную Веру и ее таинства?
Оксана Альберти

Okeana

Сообщение Okeana » 05 ноя 2014, 18:46

[quote="serge"][/quote]

Ну и где здесь пренебрежительные и оскорбительные для верующих выражения, типа "поповских примочек"? Разве Сергей Николаевич себе подобное позволяет? Да и с тем, что здесь, в ролике, сказано, тоже позволю себе не согласиться. Наверное С.Н. просто в храм не ходит о со священниками не общается. С чего он взял, что если исповедуешься и причащаешься, то священник не учит тебя ни аскетизму, ни любви, не нравственности? Не знаю, я такого не встречала. Учат - и аскетизму, и любви, и нравственности. В истории церкви всякое бывало, конечно, да и священники все разные. Но обобщать так вот, не стоит, я думаю.
Оксана Альберти

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 ноя 2014, 19:47

:rose:
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Вернуться в «Взаимопомощь»