Убивающая привязанность

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
unnnamed
Зарегистрированный участник
Ник: unnnamed

Сообщение unnnamed » 20 окт 2014, 20:47

Здравствуйте друзья, очень прошу у вас помощи.

Поправьте меня пожалуйста, если я буду в чём-то не прав. В мае познакомился с девушкой, с тех пор у нас закрутился безумный роман. Она очень сильно привязалась ко мне, ревновала ко всему. Меня даже пугало это, потому сначала должна быть Любовь к Богу, затем всё остальное. Я спокойно относился к ее ревности, и внутренне принимал ситуацию, понимая что неспроста Бог послал мне такое испытание. Через месяц из окна выпадает мой кот. Чудом спасают, удаляют селезенку, у него отбита печень, месяц он проводит в реанимации. Я понимаю что первый удар на себя берут домашние животные, начал молиться. Кота выписывают, но через некоторое время он вновь попадает в больницу в критическом состоянии. Врачи говорят что к этому моменту печень уже должна была более-менее восстановиться, но процесс почему-то идет в обратном направлении. Я перешерстил форум в поисках ответов, почему именно печень. Нашел ответ что она связана с будущим. Я отпустил ситуацию, помолился, и коту резко стало легче (хотя говорили что шансов мало), через пару дней его выписали. Вот только что ситуация повторилась, кот снова в реанимации. Пока ехал из клиники обратно, проанализировал ситуацию и меня осенило, что приступы связаны с моими отъездами на пару дней в другой город. Перед этим у девушки очень портится настроение, она очень ревнует. В таком настроении она несколько дней до и после отъезда. Как только я возвращаюсь, вижу моего кота при смерти, и бегом везу в клинику. Я в тупике. Я правильно понимаю что она убивает меня своей любовью, но пока что достается коту? За что мне молиться?

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 20 окт 2014, 20:59

Прежде всего подобное притягивает подобное. То, что у девушки снаружи вы видите- то у вас глубоко внутри. Прежде всего вы сами очень привязчивы. Вы никогда не измените другого человека. Только себя. Вот об этом и молитесь. Меняйте себя. Меняйте свою душу. А девушка изменится как только произойдут изменения у вас.

unnnamed
Ник: unnnamed

Сообщение unnnamed » 20 окт 2014, 21:16

Спасибо. Я так понимаю мне надо отрешиться, чувствовать единство с Богом, быть выше отношений. Я и так в таком состоянии, понял что ничто и никто не должен перекрывать мою любовь к Богу. Правда это чувство не так уж давно у меня, видимо нужно время на осознание и полное отрешение.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 20 окт 2014, 23:06

Автор, представьте, что ваша девушка изменила вам или ушла....Что чувствуете? Если нет агрессии и осуждения, то Бог у вас на первом месте.
Если не желаете девушке плохого, то Бог у вас на первом месте. Понимаете?

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 21 окт 2014, 03:08

Я скажу, но это теория, работать с чувствами надо Вам самим. Животные живут инстиктами.Человек болеет, мучается, страдает и может проблему преодалеть. А животное- умирает. Кот берет на себя программу самоуничтожения. Внутреняя подсознательная установка, Ваша цель-это любимый человек и счастье с ним. Пока у человека есть цель, туда течет энергия, человек живет, цели нет, энергия не течет-человек умирает. Чем выше, значимее цель, тем больше энергии приходит Свыше. Когда Вас нет, у девушки нет цели, она умирает. В принципе тема поклонения любимому человеку напрямую связана с гордыней, когда человеческое закрывает Божественное. Подсознательные установки-это образ, сформированный нашими чувствами. Изменить образ можно через чувства. Это чувство благодарности Богу за данную жизнь..и т.д..Т.е Первую заповедь-возлюби Бога превыше всего нужно сделать целью. Здесь много можно чего говорить, что такое любовь к Богу, как почувствовать Божественную волю, лучше взять книги, семинары и слушать смотреть, чувствовать, работать, не ждать когда программа самоуничтожение реализуется на физическом плане.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 21 окт 2014, 06:23

как Вам правильно отметили подобное притягивает подобное. Вам дана такая девушка какой Вы сам внутри. просто уровень чувств у Вас сейчас намного меньше, если бы Вы испытали очень сильные к ней чувства тогда бы картина была более наглядной, но Вам вряд ли такое дадут. Животные как дети, наверное намек , что с потомками явно неважно. А заболевает кот перед вашими отъездами потому что у него у самого идет вспышка агрессии из за расставания с вами, а это уже ваши эмоции. в общем не перекладывайте все на других. девушка всего лишь ваша лакмусовая бумажка не более и работать Вам.ну а как в книгах, на лекциях все сказано.поначалу наверное снять обиды претензии к противоположному полу.как с этим у вас?

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 21 окт 2014, 07:30

unnnamed писал(а):Спасибо. Я так понимаю мне надо отрешиться, чувствовать единство с Богом, быть выше отношений. Я и так в таком состоянии, понял что ничто и никто не должен перекрывать мою любовь к Богу. Правда это чувство не так уж давно у меня, видимо нужно время на осознание и полное отрешение.
Да уж, в жизни с такой ревнивой с ума сойдёшь, но Бог испытаний не по силам не даёт. Значит, к работе над собой и её подключишь потихонечку. Секс до женитьбы желательно исключить полностью и работа над собой будет много продуктивней. И у неё будет меньше привязчивости. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Вернуться в «Взаимопомощь»