Привязанность снова вышла наружу

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Мазя
Зарегистрированный участник
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 11:03

Доброго всем дня дорогие форумчане! Давно не обращалась за вашей помощью, но тут возникла ситуация, которая для меня нова может кто сталкивался с подобным!
Встретила я в своей жизни мужчину, спустя месяц он признался в любви и я его тоже полюбила! Настолько мы похожи во всем что кажется что знаем друг друга сто лет. Сейчас готовимся к переезду в совместную квартиру, уже и вещи немного перевозим. С дочкой моей он ладит и она от него в восторге. Он уже полгода как в официальном разводе. У него две дочки 8 и 2 годика. Детей очень любит и уделяет им максимум внимания. Мы все вместе ходим гулять и по развлечениям с детками, наши девочки победили и это радует. С бывшей супругой любимый уже два раза расходился и они не жили в эти периоды раз 4месяца и второй 8 месяцев. Так вот старшая его дочь видимо рассказала маме что мы живем вместе и тут началось. Дочка стала любимого напрямую просить его не ночевать у нас, до истерик. бывшая супруга попросила его вернуться к ней мол думала что это очередная запятая в их жизни, на что любимый ей ответил что это уже точка. Мне он сказал что никуда возвращаться не собирается и в наших отношениях ничего не меняется. Но онапросит вчера привести вечером лекарства для младшей. Любимый не может ни в чем отказать что касается детей и повез. И тут дети соответственно его не отпускают, а старшая с 9вечера до 12 ночи просто ревела, его не пускала мол оставайся тут и все на этом. Мама соответственно даже не вмешалась, хотя дитя просто трясло. Утром начались звонки от бывшей мол забери со школы, отвези на музыку, потом к окулисту, хотя сама на машине. У меня сложилось мнение что она теперь через детей ищет поводы его постоянного присутствия. Теперь любимый переживает что когда мы переедем как старшая дочь это воспримет если уже сейчас так реагирует. Вижу что просто разрывается на части и меня это беспокоит!!! Да и самой не очентэь приятно когда звонит весь день ему то одно то другое(((

Alexandra_flybridge
Ник: Alexandra_flybridge

Сообщение Alexandra_flybridge » 21 окт 2014, 11:58

Юлия, не надо вмешиваться в чужую семью. Вы же знаете, что там семья, двое детей, срок отношений у вас с чужим мужем-просто никакой. Оставьте его, то, что он говорит вам, что там все кончено-это только слова, там его семья

Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 12:12

[quote="Alexandra_flybridge"]Юлия, не надо вмешиваться в чужую семью. Вы же знаете, что там семья, двое детей, срок отношений у вас с чужим мужем-просто никакой. Оставьте его, то, что он говорит вам, что там все кончено-это только слова, там его семья[/quote]

Ведь я ему задавала этот вопрос и он мне сказал что там чисто партнерские отношения в плане воспитания детей и он сам настоял на нашем переезде к нему и что он очень со мной счастлив! Получается насильно лишить его счастья мо мной, которого он хочет? А самой просто сбежать типа нафига мне эти трудности? Да и не живет он уже там почти год и в разводе официально по его же инициативе! А мы встретились уже после всего этого, то есть не я его причина развода!

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 21 окт 2014, 12:26

Юля, просто подождите. Не требуйте от него ничего. Дайте ему возможность самому разобраться с этой проблемой. Все, что от вас требуется- это молча его поддержать. Что бы он знал- вы у него есть, что бы ни случилось. Вы его опора. Вы его понимаете. Вы его подождете. Больно вам и неприятно слышать звонки бывшей? Понимаю вас очень. Но вы представьте его боль. Боль девочек его. Так вот ваша боль это 1% их боли. Просто станьте ему опорой, пока о себе надо немного забыть. Бог на первом месте. Потом все остальное.
И просто любите его, принимая все. Иначе будет всем очень тяжело. Эту ситуацию решит только время. Терпения вам и любви.

Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 12:32

[quote="zebralen"]Юля, просто подождите. Не требуйте от него ничего. Дайте ему возможность самому разобраться с этой проблемой. Все, что от вас требуется- это молча его поддержать. Что бы он знал- вы у него есть, что бы ни случилось. Вы его опора. Вы его понимаете. Вы его подождете. Больно вам и неприятно слышать звонки бывшей? Понимаю вас очень. Но вы представьте его боль. Боль девочек его. Так вот ваша боль это 1% их боли. Просто станьте ему опорой, пока о себе надо немного забыть. Бог на первом месте. Потом все остальное.
И просто любите его, принимая все. Иначе будет всем очень тяжело. Эту ситуацию решит только время. Терпения вам и любви.[/quote]

Спасибо за добрые слова! Именно об этом ему и говорю что детки это святое и когда пере едембудет проще что сможем просто брать их к себе когда захочется))) и что с трудностями с ними тоже его всегда поддержу! Боюсь просто что мама через детей будет пытаться манипулировать зная его любовь к детям, а как с этим справится ну с ее таким воздействием затрудняюсь.

zebralen

Сообщение zebralen » 21 окт 2014, 12:52

Юля, еще раз повторюсь и напомню вам то, что вы и сами знаете: подобное притягивает подобное. Раз вам дана эта ситуация , значит и меняться вам. Вот вы говорите бывшая манипулирует детьми... ищите это же в себе. А оно есть. Поверьте. Это так неприятно осознавать, но это так. То, что нам не нравится в других есть у нас. Только спрятано до поры до времени и сидит в засаде. И вылезти может в самый ненужный момент. Но когда знаешь "врага в лицо", то уже легче. А как справится с врагом по лазаревски? - правильно, только любовью. Вот и полюбите в себе то, что вас раздражает в ней. Как? трудно. но пробуйте.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 12:58

Юля, а ведь Вам этим показывают, что Вы с ним срастаетесь, прилипаете.. а привести это может к той же картине, что у него с бывшей женой..

Живите с ним ..ЧЕРЕЗ БОГА..
Отстранитесь внутренне от человека.. и - сильнее к Нему..
:)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 окт 2014, 13:04

[quote="Теренова Юлия"][quote="zebralen"]Юля, просто подождите. Не требуйте от него ничего. Дайте ему возможность самому разобраться с этой проблемой. Все, что от вас требуется- это молча его поддержать. Что бы он знал- вы у него есть, что бы ни случилось. Вы его опора. Вы его понимаете. Вы его подождете. Больно вам и неприятно слышать звонки бывшей? Понимаю вас очень. Но вы представьте его боль. Боль девочек его. Так вот ваша боль это 1% их боли. Просто станьте ему опорой, пока о себе надо немного забыть. Бог на первом месте. Потом все остальное.
И просто любите его, принимая все. Иначе будет всем очень тяжело. Эту ситуацию решит только время. Терпения вам и любви.[/quote]

Спасибо за добрые слова! Именно об этом ему и говорю что детки это святое и когда пере едембудет проще что сможем просто брать их к себе когда захочется))) и что с трудностями с ними тоже его всегда поддержу! Боюсь просто что мама через детей будет пытаться манипулировать зная его любовь к детям, а как с этим справится ну с ее таким воздействием затрудняюсь.[/quote]

Согласна с zebralen. Вы должны сейчас быть ему опорой.
А манипуляции бывшей... Вам ничего не надо делать, он должен видеть, что это лишь манипуляции, она хочет, чтобы он был ее, эгоистично, а не проявление любви к нему. Если он это поймет, то не будет на них откровенно вестись. Но девочек все равно навещать, помогать им.
А со временем он должен будет показать свои дочкам, что у него другая семья, но он их все равно любит.
Терпения Вам.
Если выдержите эти испытания... Будет вам счастье.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 21 окт 2014, 13:06

С созданием новой семьи неизбежен отрыв от старой. И никто не знает для чего это происходит. Привязанность здесь налицо. у всех .

Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 13:14

[quote="Иннуариевна"][quote="Теренова Юлия"][quote="zebralen".
А со временем он должен будет показать свои дочкам, что у него другая семья, но он их все равно любит.
Терпения Вам.
Если выдержите эти испытания... Будет вам счастье.[/quote]

Вот именно это и не перестаю повторять, что капризы то кончатся, но со временем и постоянно показывать что с новой семьей папы внимания им меньше не станет!!!

Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 13:19

[quote="zebralen"]Юля, еще раз повторюсь и напомню вам то, что вы и сами знаете: подобное притягивает подобное. Раз вам дана эта ситуация , значит и меняться вам. Вот вы говорите бывшая манипулирует детьми... ищите это же в себе. А оно есть. Поверьте. Это так неприятно осознавать, но это так. То, что нам не нравится в других есть у нас. Только спрятано до поры до времени и сидит в засаде. И вылезти может в самый ненужный момент. Но когда знаешь "врага в лицо", то уже легче. А как справится с врагом по лазаревски? - правильно, только любовью. Вот и полюбите в себе то, что вас раздражает в ней. Как? трудно. но пробуйте.[/quote]

Вот так задачка найти в себе сто это сидит то такое. Если принимать дословно, то сама я дочкой не ма ни пули ро вала, так как супруг умер за 1.5 мес. До ее рождения...

Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 13:22

[quote="Светлана Довгая"]Юля, скажите, пожалуйста, он в брак с вами вступать собирается? Или просто переехать и сожительствовать?
На счет гражданского брака хорошая статья у нас на сайте есть http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... skij_brak/
А на счет манипулирования бывшей жены- вполне возможно, но в этом случае мужчина должен решать. Я думаю, что не просто так свистопляска началась именно при принятии решения о совместном проживании, мне кажется- это Вам определенный знак. Удачи Вам![/quote]

Я с его слов сидела вывод что именно в брак вступить, но хочет это предложение сделать во время романтического вечера в новой квартире, так как считает что этот день должен запомнится на всю жизнь!

Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 13:31

[quote="Невидимое небо"]С созданием новой семьи неизбежен отрыв от старой. И никто не знает для чего это происходит. Привязанность здесь налицо. у всех .[/quote]

У нас перед решением о переезде были проблемы с кишечником, сначала у моей дочки , но быстро прошло, тут же следом у меня 10 дней кишечник дрозда давал, после меня сразу у него началось ну как только прошло у меня, потом тоже кишечник у младшей дочки несколько дней бу ян ил, а сейчас у его старшей дочки резко упало зрение на две единицы, вот буквально сейчас он повез ее к окулисту на прием.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 21 окт 2014, 13:52

[quote="Теренова Юлия"][quote="Невидимое небо"]С созданием новой семьи неизбежен отрыв от старой. И никто не знает для чего это происходит. Привязанность здесь налицо. у всех .[/quote]

У нас перед решением о переезде были проблемы с кишечником, сначала у моей дочки , но быстро прошло, тут же следом у меня 10 дней кишечник дрозда давал, после меня сразу у него началось ну как только прошло у меня, потом тоже кишечник у младшей дочки несколько дней бу ян ил, а сейчас у его старшей дочки резко упало зрение на две единицы, вот буквально сейчас он повез ее к окулисту на прием.[/quote]

Обиды,обиды,обиды.Куда мужичку деваться?

zebralen

Сообщение zebralen » 21 окт 2014, 13:55

[quote="Теренова Юлия"][quote="zebralen"]Юля, еще раз повторюсь и напомню вам то, что вы и сами знаете: подобное притягивает подобное. Раз вам дана эта ситуация , значит и меняться вам. Вот вы говорите бывшая манипулирует детьми... ищите это же в себе. А оно есть. Поверьте. Это так неприятно осознавать, но это так. То, что нам не нравится в других есть у нас. Только спрятано до поры до времени и сидит в засаде. И вылезти может в самый ненужный момент. Но когда знаешь "врага в лицо", то уже легче. А как справится с врагом по лазаревски? - правильно, только любовью. Вот и полюбите в себе то, что вас раздражает в ней. Как? трудно. но пробуйте.[/quote]

Вот так задачка найти в себе сто это сидит то такое. Если принимать дословно, то сама я дочкой не ма ни пули ро вала, так как супруг умер за 1.5 мес. До ее рождения...[/quote]

Юля, не воспринимайте буквально. В вас сидит ВОЗМОЖНОСТЬ быть манипулятором. Потому вы это и отвергаете. Вы можете им быть, и можете не быть. Но это , как вирус, сидит внутри. При ослабленном иммунитете вирус активируется. А в данном случае имунитет ваш- это любовь.. Просто имейте в виду, что если обратили на что то внимание, что вам не нравится и раздражает- это реагирует похожая программа. С этим и работаем.

Мазя

Сообщение Мазя » 21 окт 2014, 13:55

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"][quote="Невидимое небо"]С созданием новой семьи неизбежен отрыв от старой. И никто не знает для чего это происходит. Привязанность здесь налицо. у всех .[/quote]

У нас перед решением о переезде были проблемы с кишечником, сначала у моей дочки , но быстро прошло, тут же следом у меня 10 дней кишечник дрозда давал, после меня сразу у него началось ну как только прошло у меня, потом тоже кишечник у младшей дочки несколько дней бу ян ил, а сейчас у его старшей дочки резко упало зрение на две единицы, вот буквально сейчас он повез ее к окулисту на прием.[/quote]

Обиды,обиды,обиды.Куда мужичку деваться?[/quote]

Значит срочно борюсь с обидами, чтобы от он уже не делся никуда! Такого замечательного мужчину днем с огнем не сыскать)))

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 окт 2014, 13:57

[quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"][quote="Невидимое небо"]С созданием новой семьи неизбежен отрыв от старой. И никто не знает для чего это происходит. Привязанность здесь налицо. у всех .[/quote]

Значит срочно борюсь с обидами, чтобы от он уже не делся никуда! Такого замечательного мужчину днем с огнем не сыскать)))[/quote]

Юлия, не привязываться!!!!
Все,что происходит с нами мы творим сами.

zebralen

Сообщение zebralen » 21 окт 2014, 13:58

[quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"][quote="Невидимое небо"]С созданием новой семьи неизбежен отрыв от старой. И никто не знает для чего это происходит. Привязанность здесь налицо. у всех .[/quote]

Значит срочно борюсь с обидами, чтобы от он уже не делся никуда! Такого замечательного мужчину днем с огнем не сыскать)))[/quote]

СТОП ЮЛЯ! вам уже писали- привязчивость у вас с его супругой бывшей аналогична. Не душите его! с этим тоже надо работать. Допустите возможность того, что он "куда угодно денется" , но примите это. И просто любите его, поддерживайте.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 13:58

Юляяя, аууу!
Срастаться не надо!
Будете убивать этим!
:)

zebralen

Сообщение zebralen » 21 окт 2014, 14:00