Привязанность снова вышла наружу

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Мазя
Зарегистрированный участник
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 08:41

[quote="охра золотая"]Юля у вас умер первый муж ,царствия ему небесного,это свидетельство того что концентрация на любимом человеке -огромна,плюс наверно и дочь с такой же внутренней ориентацией ,плюс и его тоже две дочери ,судя по Вашему повествованию -реагируют на происходящее сами понимаете как..мне что то подсказывет это только начало в вашей сложной ,но так необходимой совместной работе по преодолению человеческого счастья! Любви Вам всем!
(пока писала - Мариша ответила- согласна с ней на все сто)[/quote]

Да вот после смерти мужа и поняла о своей привязанности. И раз дают такую ситуацию, когда мужчина любимый говорит что у нас его внимания будет не меньше чем к дочка м, то и вот он хороший повод работать над собой, а то ведь отступлю сейчас это же не изменит меня и будет новая ситуация в жизни может и похуже даже этой...

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 22 окт 2014, 08:50

Теренова Юлия,а зачем вам любимый мужчина? У вас дочь,неужели так много энергии, что появилось желание тратить ее на ЛЧ?
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 08:53

[quote="Nucy"]Теренова Юлия,а зачем вам любимый мужчина? У вас две дочери,неужели так много энергии, что появилось желание тратить ее на ЛЧ?[/quote]

У меня одна дочка, которой 4.5 года, а две дочки у ЛЧ))) я хочу семью в полном смысле этого слова, чтобы дарить им свою любовь и заботу - мне это доставляет огромную радость (дарить)!!"

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 окт 2014, 08:58

А что,у кого есть дочь или даже две,то уже и на ЛЧ не хватит?По-моему ,наоборот,детям нужен отец или отчим,да и женщине подмога...Какая-то странная позиция...

Nucy

Сообщение Nucy » 22 окт 2014, 09:05

[quote="Теренова Юлия"][quote="Nucy"]Теренова Юлия,а зачем вам любимый мужчина? У вас две дочери,неужели так много энергии, что появилось желание тратить ее на ЛЧ?[/quote]

У меня одна дочка, которой 4.5 года, а две дочки у ЛЧ))) я хочу семью в полном смысле этого слова, чтобы дарить им свою любовь и заботу - мне это доставляет огромную радость (дарить)!!"[/quote]

Теренова Юлия,простите мою невнимательность,но мое мнение ,пусть и будет выглядеть банальным,на чужом несчастье свое счастье не построишь...
...и еще вопрос,сорри за любопытство,вы пишете здесь в этой теме про этого мужчину или уже другого?

[quote="Теренова Юлия"]Вот знакомлюсь я 14декабря с МЧ и инициативу проявила я (что на меня совсем не похоже, идеалы такие что мол "хорошие девочки" себя так не ведут. Не стала винить себя и решила получить удовольствие от знакомства и общения с МЧ. Знакомство продолжилось, общение с МЧ нравится (хотя до этого были знакомства, но душа противилась им). А тут так легко! По его словам он разведен. за это время виделись раз 6 наверно-по его словам у него работа много времени отнимает и его не было в городе. Так вот мое действие не похожее на меня было то, что я могла иногда позвонить сама (хотя по идеалам хорошие девочки не навязывают своего общения) но тут угрызений совести не было. Не стала потребительствовать и ждать что он сам будет все внимание мне уделять, а и сама проявляла внимание. А тут случайно увидела его в соц.сетях и у него стоит статус что он в отношениях с девушкой, поняла что редкие встречи не из-за работы, а из-за его не свободности личной. И вот в чем мое принятие ситуации-не стала рубить с плеча и поняла что значит для моей души сейчас такие отношения будут эффективны для лечения меня от привязанности за отношения. вот 30го числа он заехал поздравил с наступающим и сказал что 31го заехать не сможет. Я поздравляю 31го по смс с новым годом его, ответа не получаю и вижу этот сон. С того момента он на связь не выходит. Видимо видел что я была на его странице и увидела что он не свободен не знаю. Раньше я бы сразу сказала чтобы меня не беспокоил и что обманул. А тут ни обиды на него ни злости ни осуждения. Понимаю что это его право поступать в жизни так как он считает лучше для себя. Что он в первую очередь личность со своими желаниями, хотя раньше мои желания бы просто перли на первое место ( с гордыней полная засада внутри) Вот я и не могу понять какое тут у меня бездействие? к другим сферам в жизни не могу применить этот сон на ум идет только данная ситуация с МЧ.

Прошу вашего совета) ведь часто бывает со стороны видней то что сам не видишь под носом![/quote]
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 окт 2014, 09:07

[quote="Marisha"]А что,у кого есть дочь или даже две,то уже и на ЛЧ не хватит?По-моему ,наоборот,детям нужен отец или отчим,да и женщине подмога...Какая-то странная позиция...[/quote]

А с другой стороны почистить души всем надо,пока на этом свете.Лучше,конечно,подружиться,одно ,общее дело делать надо.Хотя, трудно будет.

Nucy

Сообщение Nucy » 22 окт 2014, 09:12

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Marisha"]А что,у кого есть дочь или даже две,то уже и на ЛЧ не хватит?По-моему ,наоборот,детям нужен отец или отчим,да и женщине подмога...Какая-то странная позиция...[/quote]

А с другой стороны почистить души всем надо,пока на этом свете.Лучше,конечно,подружиться,одно ,общее дело делать надо.Хотя, трудно будет.[/quote]
Kalinin Sergej Leonidovich,вы меня опередили,пока я свою мысль в словесную форму облачала :handshake:
Изображение

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 09:16

Сейчас я пишу о другом мужчине!!! В данном случае во всех направлениях иинициатива идет полностью от него!!!

Я вот не могу понять почему тут пишут о счастье на чужом несчастье? Он сам, еще до моего появления в его жизни, принял решение не жить дальше с мамой его дочек! И не пойму в чем несчастье то у него? Живет он с этим далеко без горьких слез! А тут мы встретились, общались, сблизились и мы во многом очень похожи ( во взглядах и мнениях и вкусах ...) даже удивляет такая похожесть))) и оба хотим быть счастливыми вместе и это наше обоюдное желание)))

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 окт 2014, 09:17

[quote="Nucy"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Marisha"]А что,у кого есть дочь или даже две,то уже и на ЛЧ не хватит?По-моему ,наоборот,детям нужен отец или отчим,да и женщине подмога...Какая-то странная позиция...[/quote]

А с другой стороны почистить души всем надо,пока на этом свете.Лучше,конечно,подружиться,одно ,общее дело делать надо.Хотя, трудно будет.[/quote]
Kalinin Sergej Leonidovich,вы меня опередили,пока я свою мысль в словесную форму облачала :handshake:[/quote]

Одно дело делаем.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 окт 2014, 09:20

[quote="Теренова Юлия"]Сейчас я пишу о другом мужчине!!! В данном случае во всех направлениях иинициатива идет полностью от него!!!

Я вот не могу понять почему тут пишут о счастье на чужом несчастье? Он сам, еще до моего появления в его жизни, принял решение не жить дальше с мамой его дочек! И не пойму в чем несчастье то у него? Живет он с этим далеко без горьких слез! А тут мы встретились, общались, сблизились и мы во многом очень похожи ( во взглядах и мнениях и вкусах ...) даже удивляет такая похожесть))) и оба хотим быть счастливыми вместе и это наше обоюдное желание)))[/quote]

Ничего случайного не бывает.Во всем есть Высший смысл.Все расписано по порядку."Люди встречаются,люди влюбляются..."

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 09:24

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Marisha"]А что,у кого есть дочь или даже две,то уже и на ЛЧ не хватит?По-моему ,наоборот,детям нужен отец или отчим,да и женщине подмога...Какая-то странная позиция...[/quote]

Согласна полностью! А легко редко когда бывает)))

Nucy

Сообщение Nucy » 22 окт 2014, 09:27

[quote="Теренова Юлия"]Сейчас я пишу о другом мужчине!!! В данном случае во всех направлениях иинициатива идет полностью от него!!!

Я вот не могу понять почему тут пишут о счастье на чужом несчастье? Он сам, еще до моего появления в его жизни, принял решение не жить дальше с мамой его дочек! И не пойму в чем несчастье то у него? Живет он с этим далеко без горьких слез! А тут мы встретились, общались, сблизились и мы во многом очень похожи ( во взглядах и мнениях и вкусах ...) даже удивляет такая похожесть))) и оба хотим быть счастливыми вместе и это наше обоюдное желание)))[/quote]

Теренова Юлия,в принципе,ну почему же вашему ЛЧ и не попробовать семейную жизнь еще и с вами по типу Колобка из сказки =Я от бабушки ушел и т. д. =
Изображение

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 окт 2014, 09:30

Юлия,а у Вашего мужчины когда День рождения?

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 09:50

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия,а у Вашего мужчины когда День рождения?[/quote]

31января 1972, а у меня 8 марта 1978)

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 09:56

[quote="Nucy"][quote="Теренова Юлия"]Сейчас я пишу о другом мужчине!!! В данном случае во всех направлениях иинициатива идет полностью от него!!!

Теренова Юлия,в принципе,ну почему же вашему ЛЧ и не попробовать семейную жизнь еще и с вами по типу Колобка из сказки =Я от бабушки ушел и т. д. =[/quote]

Да везет мне быть третьей любимой женой))) у мужа я была третьей и тут (если до бракосочетания дойдет) буду третья)))

Marisha

Сообщение Marisha » 22 окт 2014, 10:00

[quote="Теренова Юлия"]И не пойму в чем несчастье то у него? Живет он с этим далеко без горьких слез! А тут мы встретились, общались, сблизились и мы во многом очень похожи ( во взглядах и мнениях и вкусах ...) даже удивляет такая похожесть))) и оба хотим быть счастливыми вместе и это наше обоюдное желание)))[/quote]Может быть снаружи нет слез,но в душе у него постоянная тяжесть сейчас,это бесследно не бывает,когда бросаешь человека,с которым жил бок о бок,да еще своих детей.Если Вы этого не понимаете,то только потому,что сами никогда не уходили.
Допустим,любовь к жене ушла,или там-страсть,уж не знаю,но его туда тянет,и будет тянуть. Информационные связи остались,часть души все еще там. Он может вернуться к ним,к жене и дочерям,только повинуясь этой тяге,даже если не любит жену,только для того,чтобы избавиться от камня на сердце.Это конечно зависит от степени его привязанности и ответственности за все,что он делает.Если он ответственный человек и у него очень развито чувство долга,то он может вернуться даже через "нехочу",или будет всю жизнь маяться и метаться туда-сюда.
Еще есть такой щекотливый вопрос как СЧАСТЬЕ. На мой взгляд,хоть Вы и хотите счастья вместе,но условия,при которых будете счастливы лично Вы и условия,при которых будет счастлив он,не то что бы разные,они прямо противоположные. Вы были бы спокойны и счастливы,если бы он пореже встречался с женой и детьми,а он-наоборот,как можно чаще. И только в одном случае вы сможете почувствовать гармонию в своей совместной жизни с ним,если и Вы и он и его жена и все ваши дети смогут если не подружиться,то хотя бы принять друг друга без претензий. Только в этом случае! Иначе вам семейного счастья не видать. Вы это понимаете?

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 10:04

[quote="Marisha"][quote="Теренова Юлия"]И не пойму в чем несчастье то у него? Живет он с этим далеко без горьких слез! А тут мы встретились, общались, сблизились и мы во многом очень похожи ( во взглядах и мнениях и вкусах ...) даже удивляет такая похожесть))) и оба хотим быть счастливыми вместе и это наше обоюдное желание)))[/quote]Может быть снаружи нет слез,но в душе у него постоянная тяжесть сейчас,это бесследно не бывает,когда бросаешь человека,с которым жил бок о бок,да еще своих детей.Если Вы этого не понимаете,то только потому,что сами никогда не уходили.
Допустим,любовь к жене ушла,или там-страсть,уж не знаю,но его туда тянет,и будет тянуть. Информационные связи остались,часть души все еще там. Он может вернуться к ним,к жене и дочерям,только повинуясь этой тяге,даже если не любит жену,только для того,чтобы избавиться от камня на сердце.Это конечно зависит от степени его привязанности и ответственности за все,что он делает.Если он ответственный человек и у него очень развито чувство долга,то он может вернуться даже через "нехочу",или будет всю жизнь маяться и метаться туда-сюда.
Еще есть такой щекотливый вопрос как СЧАСТЬЕ. На мой взгляд,хоть Вы и хотите счастья вместе,но условия,при которых будете счастливы лично Вы и условия,при которых будет счастлив он,не то что бы разные,они прямо противоположные. Вы были бы спокойны и счастливы,если бы он пореже встречался с женой и детьми,а он-наоборот,как можно чаще. И только в одном случае вы сможете почувствовать гармонию в своей совместной жизни с ним,если и Вы и он и его жена и все ваши дети смогут если не подружиться,то хотя бы принять друг друга без претензий. Только в этом случае! Иначе вам семейного счастья не видать. Вы это понимаете?[/quote]

Каждый человек индивидуален и все узнать как будет мы можем лишь испытав на себе, а не рассуждать если бы да кабы...

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2014, 10:14

Мужчина будет счастлив с той женщиной, у которой нет привязчивости. Которая любит его через Бога. И не важно есть ли у нее дети.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2014, 10:19

Мариша, я не знаю, как Вы представляете подружиться с той бывшей женой, которая, чтобы его вернуть использует " тяжелую артиллерию" - своих детей.
Может со временем? В будущем, это было бы идеальным вариантом. Но это очень сейчас сложно.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Marisha

Сообщение Marisha » 22 окт 2014, 10:27

[quote="Иннуариевна"]Мариша, я не знаю, как Вы представляете подружиться с той бывшей женой, которая, чтобы его вернуть использует " тяжелую артиллерию" - своих детей.
Может со временем? В будущем, это было бы идеальным вариантом. Но это очень сейчас сложно.[/quote]Ясное дело-со временем. Да даже не в этом дело.Просто важно свои усилия направлять в правильное русло,т. е. не на разобщение всех и вся,а на поиск компромисса,пусть даже это не достижимо.Вопрос в направлении.А сейчас как раз это направление только формируется.

Вернуться в «Взаимопомощь»