Привязанность снова вышла наружу

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 окт 2014, 10:29

[quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия,а у Вашего мужчины когда День рождения?[/quote]

31января 1972, а у меня 8 марта 1978)[/quote]

!978-1972=6,разница шесть лет говорит об отношениях,в которых много привязанности к земным удовольствиям и которые нужно будет преодолевать.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 окт 2014, 10:29

[quote="Теренова Юлия"]

Каждый человек индивидуален и все узнать как будет мы можем лишь испытав на себе, а не рассуждать если бы да кабы...[/quote]А Вы не поняли,что я пишу именно исходя из своего опыта со знанием предмета? Возможно ему сейчас морально еще тяжелее,чем его жене,похоже что Вы в это не верите.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2014, 10:36

[quote="Marisha"][quote="Иннуариевна"]Мариша, я не знаю, как Вы представляете подружиться с той бывшей женой, которая, чтобы его вернуть использует " тяжелую артиллерию" - своих детей.
Может со временем? В будущем, это было бы идеальным вариантом. Но это очень сейчас сложно.[/quote]Ясное дело-со временем. Да даже не в этом дело.Просто важно свои усилия направлять в правильное русло,т. е. не на разобщение всех и вся,а на поиск компромисса,пусть даже это не достижимо.Вопрос в направлении.А сейчас как раз это направление только формируется.[/quote]

Согласна. Правильная направленность важна.
Мне показалось, что у Юлии нет задачи разобщения. Она понимает, что папа нужен дочерям. Сейчас главное помочь мужчине найти ту опору, на которой он сможет строить свое счастье.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 10:36

[quote="Marisha"][quote="Теренова Юлия"]

Каждый человек индивидуален и все узнать как будет мы можем лишь испытав на себе, а не рассуждать если бы да кабы...[/quote]А Вы не поняли,что я пишу именно исходя из своего опыта со знанием предмета? Возможно ему сейчас морально еще тяжелее,чем его жене,похоже что Вы в это не верите.[/quote]

Ну почему же не верю очень даже верю и вижу это и осознаю и хочу ему быть союзницей и помогать своей поддержкой и пониманием, а не истериками и т.д.

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 10:46

[quote="Иннуариевна"][quote="Marisha"][quote="Иннуариевна"]Мариша, я не знаю, как Вы представляете подружиться с той бывшей женой, которая, чтобы его вернуть использует " тяжелую артиллерию" - своих детей.
Может со временем? В будущем, это было бы идеальным вариантом. Но это очень сейчас сложно.[/quote]Ясное дело-со временем. Да даже не в этом дело.Просто важно свои усилия направлять в правильное русло,т. е. не на разобщение всех и вся,а на поиск компромисса,пусть даже это не достижимо.Вопрос в направлении.А сейчас как раз это направление только формируется.[/quote]

Согласна. Правильная направленность важна.
Мне показалось, что у Юлии нет задачи разобщения. Она понимает, что папа нужен дочерям. Сейчас главное помочь мужчине найти ту опору, на которой он сможет строить свое счастье.[/quote]

Вы правильно поняли! Как только я узнала о его двух дочках у меня первая мысль была что я с ними подружусь и девочки будут очень часто бывать у нас дома, а разобщать даже мысли не возникало вообще! Я сама вижу как моей дочке не хватает папы, которого она даже не увидела, а только по фото уже после рождения её и по мне разобщать отца и детей это гадко и низко (так же не понимаю матерей, которые запрещают отцам видеться с их детьми после развода)!!!

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 10:49

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия,а у Вашего мужчины когда День рождения?[/quote]

!978-1972=6,разница шесть лет говорит об отношениях,в которых много привязанности к земным удовольствиям и которые нужно будет преодолевать.[/quote]

и я так понимаю что преодолевать их нужно обоим!!!

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 22 окт 2014, 11:36

[quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия,а у Вашего мужчины когда День рождения?[/quote]

!978-1972=6,разница шесть лет говорит об отношениях,в которых много привязанности к земным удовольствиям и которые нужно будет преодолевать.[/quote]

и я так понимаю что преодолевать их нужно обоим!!![/quote]
Вам,Теренова Юлия,в большей степени отвественности перед Богом и ЛЧ !!!
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 окт 2014, 11:37

[quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия,а у Вашего мужчины когда День рождения?[/quote]

Юля, есть такой - структурный гороскоп. Вот вам ссылка.http://www.xsp.ru/, и вот тут еще http://www.xsp.ru/sh/online/btest/btestresult.php?YFIO=

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 11:47

[quote="zebralen"][quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Теренова Юлия"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Юлия,а у Вашего мужчины когда День рождения?[/quote]

Юля, есть такой - структурный гороскоп. Вот вам ссылка.http://www.xsp.ru/, и вот тут еще http://www.xsp.ru/sh/online/btest/btestresult.php?YFIO=[/quote]

1 - Один из вас брачный доктор, ему векторный брак не страшен и в каком-то смысле даже предназначен. Что делает в векторном браке второй? Наверное - это любовь! А за любовь не грех и пострадать.

вот какой результат я получила))))))))

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 15:11

[quote="Marisha"][quote="Теренова Юлия"]И не пойму в чем несчастье то у него? Живет он с этим далеко без горьких слез! А тут мы встретились, общались, сблизились и мы во многом очень похожи ( во взглядах и мнениях и вкусах ...) даже удивляет такая похожесть))) и оба хотим быть счастливыми вместе и это наше обоюдное желание)))[/quote]Может быть снаружи нет слез,но в душе у него постоянная тяжесть сейчас,это бесследно не бывает,когда бросаешь человека,с которым жил бок о бок,да еще своих детей.Если Вы этого не понимаете,то только потому,что сами никогда не уходили.
Допустим,любовь к жене ушла,или там-страсть,уж не знаю,но его туда тянет,и будет тянуть. Информационные связи остались,часть души все еще там. Он может вернуться к ним,к жене и дочерям,только повинуясь этой тяге,даже если не любит жену,только для того,чтобы избавиться от камня на сердце.Это конечно зависит от степени его привязанности и ответственности за все,что он делает.Если он ответственный человек и у него очень развито чувство долга,то он может вернуться даже через "нехочу",или будет всю жизнь маяться и метаться туда-сюда.
Еще есть такой щекотливый вопрос как СЧАСТЬЕ. На мой взгляд,хоть Вы и хотите счастья вместе,но условия,при которых будете счастливы лично Вы и условия,при которых будет счастлив он,не то что бы разные,они прямо противоположные. Вы были бы спокойны и счастливы,если бы он пореже встречался с женой и детьми,а он-наоборот,как можно чаще. И только в одном случае вы сможете почувствовать гармонию в своей совместной жизни с ним,если и Вы и он и его жена и все ваши дети смогут если не подружиться,то хотя бы принять друг друга без претензий. Только в этом случае! Иначе вам семейного счастья не видать. Вы это понимаете?[/quote]

Вот смотрите я принимаю душой и осознаю все что нас может ожидать в будущем и он об этом знает что я буду его поддерживать!!! Но, например, он принимает решение пойти на поводу желаний дочери и не строить отношения дальше , то получается причина во мне что он решил выполнить желание дочери и я не прохожу этого испытания даже не испытав его на себе в полную силу?

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 окт 2014, 17:23

Юля, тут понимаете в чем дело- тут ситуация дана вам обоим. Но так получается, что хозяйка ситуации ВЫ! Только от вас зависит уйдет он или останется с вами. Только от вас зависит будете ли вы счастливы или нет. Вот такая вот огромная ответственность на вас. Но у вас в руках мощное и огромное знание- ДК. У вас понимание того, что все дано для развития. Вы ведущая. Вы задаете направление. А ваш рыцарь либо ьудет следовать за вами, либо уйдет к другой. Но вы задаете тон. ВЫ!. Поэтому самое главное для вас понять, что ВСЕ люди, попавшие в ваше окружение - это всего лишь ваше отражение. Если вы видите в них плохое- это ВАШЕ плохое. Оно вам подсказывает направление изменения. И если вы знаете, если вы любите, то меняться уже легче. Все есть в нас самих. И жена его бывшая- это тоже вы. Если сможете черз такую призму посмотреть на ситуацию, то все разрешится самым простым способом. Если у вас к ней не будет агрессии в душе, то и у нее она исчезнет.
Вы Вектор. Вы направление. Вы хозяйка ситуации. И только вам решать.

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 17:35

[quote="zebralen"]Юля, тут понимаете в чем дело- тут ситуация дана вам обоим. Но так получается, что хозяйка ситуации ВЫ! Только от вас зависит уйдет он или останется с вами. Только от вас зависит будете ли вы счастливы или нет. Вот такая вот огромная ответственность на вас. Но у вас в руках мощное и огромное знание- ДК. У вас понимание того, что все дано для развития. Вы ведущая. Вы задаете направление. А ваш рыцарь либо ьудет следовать за вами, либо уйдет к другой. Но вы задаете тон. ВЫ!. Поэтому самое главное для вас понять, что ВСЕ люди, попавшие в ваше окружение - это всего лишь ваше отражение. Если вы видите в них плохое- это ВАШЕ плохое. Оно вам подсказывает направление изменения. И если вы знаете, если вы любите, то меняться уже легче. Все есть в нас самих. И жена его бывшая- это тоже вы. Если сможете черз такую призму посмотреть на ситуацию, то все разрешится самым простым способом. Если у вас к ней не будет агрессии в душе, то и у нее она исчезнет.
Вы Вектор. Вы направление. Вы хозяйка ситуации. И только вам решать.[/quote]

Как четко и понятно вы мне все растолковали. Спасибо!!! А если откажусь от него я, то я трусиха и не прошла ситуацию даже если без агрессии и ради его спокойствия?

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 17:46

На счет того что окружение мое это я уже поняла. Когда год назад пришла на новую работу, то коллектив оказался внутренне и по атмосфере аналогичным прежнему склочным и завистливым отчасти...долго работала над собой и тут после нового года всех как подменило и настолько в лучшую сторону аж диву даю сь, и так у нас в отделе тепло и душевно и дружелюбно, директора кактподменило из вредного самодура перед нами сейчас милейший и добрейший без грамма агрессии к сотрудникам человек. И вот видимо более глубокие слои в отношениях с противоположным полом у меня всплыли.
Да на место бывшей супруги ЛЧ себя ставила не раз и радовалась за нее что мол разошлись, а папа так с детьми общается и заботится о них, а не стал просто воскресным папой.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 окт 2014, 17:50

[quote="zebralen"]Юля, тут понимаете в чем дело- тут ситуация дана вам обоим. Но так получается, что хозяйка ситуации ВЫ! Только от вас зависит уйдет он или останется с вами. Только от вас зависит будете ли вы счастливы или нет. Вот такая вот огромная ответственность на вас. Но у вас в руках мощное и огромное знание- ДК. У вас понимание того, что все дано для развития. Вы ведущая. Вы задаете направление. А ваш рыцарь либо ьудет следовать за вами, либо уйдет к другой. Но вы задаете тон. ВЫ!. Поэтому самое главное для вас понять, что ВСЕ люди, попавшие в ваше окружение - это всего лишь ваше отражение. Если вы видите в них плохое- это ВАШЕ плохое. Оно вам подсказывает направление изменения. И если вы знаете, если вы любите, то меняться уже легче. Все есть в нас самих. И жена его бывшая- это тоже вы. Если сможете черз такую призму посмотреть на ситуацию, то все разрешится самым простым способом. Если у вас к ней не будет агрессии в душе, то и у нее она исчезнет.
Вы Вектор. Вы направление. Вы хозяйка ситуации. И только вам решать.[/quote]
Но про Всевышнего-то забывать не надо! Хозяин все-таки Он. И это не "подразумевается" автоматом, об этом нужно постоянно напоминать своей душе.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 22 окт 2014, 18:02

[quote="Теренова Юлия"]Доброго всем дня дорогие форумчане! Давно не обращалась за вашей помощью, но тут возникла ситуация, которая для меня нова может кто сталкивался с подобным!
Встретила я в своей жизни мужчину, спустя месяц он признался в любви и я его тоже полюбила! Настолько мы похожи во всем что кажется что знаем друг друга сто лет. Сейчас готовимся к переезду в совместную квартиру, уже и вещи немного перевозим. С дочкой моей он ладит и она от него в восторге. Он уже полгода как в официальном разводе. У него две дочки 8 и 2 годика. Детей очень любит и уделяет им максимум внимания. Мы все вместе ходим гулять и по развлечениям с детками, наши девочки победили и это радует. С бывшей супругой любимый уже два раза расходился и они не жили в эти периоды раз 4месяца и второй 8 месяцев. Так вот старшая его дочь видимо рассказала маме что мы живем вместе и тут началось. Дочка стала любимого напрямую просить его не ночевать у нас, до истерик. бывшая супруга попросила его вернуться к ней мол думала что это очередная запятая в их жизни, на что любимый ей ответил что это уже точка. Мне он сказал что никуда возвращаться не собирается и в наших отношениях ничего не меняется. Но онапросит вчера привести вечером лекарства для младшей. Любимый не может ни в чем отказать что касается детей и повез. И тут дети соответственно его не отпускают, а старшая с 9вечера до 12 ночи просто ревела, его не пускала мол оставайся тут и все на этом. Мама соответственно даже не вмешалась, хотя дитя просто трясло. Утром начались звонки от бывшей мол забери со школы, отвези на музыку, потом к окулисту, хотя сама на машине. У меня сложилось мнение что она теперь через детей ищет поводы его постоянного присутствия. Теперь любимый переживает что когда мы переедем как старшая дочь это воспримет если уже сейчас так реагирует. Вижу что просто разрывается на части и меня это беспокоит!!! Да и самой не очентэь приятно когда звонит весь день ему то одно то другое((([/quote]

На мой взгляд, дело в том, что развелся он сравнительно недавно, а дети еще маленькие. Судя по всему, супруга его очень привязчивая, ревнивая, потребитель и манипулятор, через это и сбежал от нее. Но, похоже, что именно сбежал, не дорешав, не доурегилировав, не дозалатав дыру, оставленную после своего ухода и пр. Ведь понятно же, что какой бы не была жена, но оставшись одна с 2-мя малолетними детьми, она будет испытывать нужду в помощнике, в ком-то, кто заменит мужа и отца. А кто это может быть??
Проще всего - бывший муж и отец! Глупо, но а как иначе? И он должен был это понимать, когда разводился. Надо было четко выстроить схему дальнейшего общения с детьми (но не с ней!). Потому что все эти "сходи в аптеку, а то мы болеем и нам некому принести лекарства...", "сходи нам за хлебом" и пр. - как будто и не разводился!
Ему надо было четко обсудить с ней и договориться, как она будет решать свои бытовые проблемы. Возможно, обеспечить какую-то помощь типа нанятой няни, или добиться от нее подтверждения того, что она будет привлекать свою маму (или его маму) например. В общем, решить это надо было ему, чтобы не оставлять за собой зияющую дыру.
Он этого не сделал, а теперь пожинает плоды. Советую Вам, Автор, подсказать ему, что он должен сделать - помочь бывшей супруге решить вопросы ее быта с детьми без мужа и утвердить режим своего общения с детьми. С детьми же объясниться, что будет теперь жить в другом месте, а к ним приходить (не забыв добавить, что любит их по прежнему). И когда он все это разрулит, вы с ним сможете зажить более или менее спокойно. А сейчас пока просто примите ситуацию без страхов и упреков - она вполне закономерна. И относитесь к этим неурядицам как к испытанию на прочность вашей любви.
Оксана Альберти

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 18:13

На счет ее мамы. Она живет с детьми в доме мо своими родителями и семьей брата. Бабушка с детьми не сидит даже 20 минут. Например , папа привез домой детей после общения и прогулки, мамы нет дома и приедет она на своей машине через 30 минут и бабушка молча уходит в свою комнату, а папа заходит к ним домой и ждет приезда мамы...и залеет ее мол кто еще поможет если родители совсем не помогают, и сидит с детьми во время ее прогулок у них дома в то время как там еще 4 взрослых людей ...

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 22 окт 2014, 18:26

[quote="Теренова Юлия"]На счет ее мамы. Она живет с детьми в доме мо своими родителями и семьей брата. Бабушка с детьми не сидит даже 20 минут. Например , папа привез домой детей после общения и прогулки, мамы нет дома и приедет она на своей машине через 30 минут и бабушка молча уходит в свою комнату, а папа заходит к ним домой и ждет приезда мамы...и залеет ее мол кто еще поможет если родители совсем не помогают, и сидит с детьми во время ее прогулок у них дома в то время как там еще 4 взрослых людей ...[/quote]

Ну тем более, Юлия - их отношения недорешены, понимаете? И у него не хватает твердости это продумать и сделать. Он сбежал, но не развелся. Поэтому совет Вам - немного охладить свой пыл по поводу будущего брака с ним, счастливого и безоблачного. Проблем будет еще много.
Оксана Альберти

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 22 окт 2014, 18:38

Привязанность она часто лечится жесткостью. А на такое никто не собирается идти - не вы, как мне показалось, не он. Манипулирование детьми его съест с потрохами, а вы будете стоять рядом и поддерживать - "потерпи еще чуток". Кто из вас будет помогать другому уйти от привязанности? Когда рядом две привязчивые натуры, то им ой как трудно удержаться, чтоб не скатиться куда-нидудь. Я обычно не особо запоминаю кто что написал на форуме, скорее воспринимаю образно, но у вас, если я не ошибаюсь, были сны про дочку такие, что я бы не стала бежать впереди паровоза, а подумала бы о ребенке. Именно через это легче всего привязывается женщина.

Из практических задач - вы как собрались совместно работать с постановками истерик его детьми?

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 18:39

[quote="Okeana"][quote="Теренова Юлия"]На счет ее мамы. Она живет с детьми в доме мо своими родителями и семьей брата. Бабушка с детьми не сидит даже 20 минут. Например , папа привез домой детей после общения и прогулки, мамы нет дома и приедет она на своей машине через 30 минут и бабушка молча уходит в свою комнату, а папа заходит к ним домой и ждет приезда мамы...и залеет ее мол кто еще поможет если родители совсем не помогают, и сидит с детьми во время ее прогулок у них дома в то время как там еще 4 взрослых людей ...[/quote]

Ну тем более, Юлия - их отношения недорешены, понимаете? И у него не хватает твердости это продумать и сделать. Он сбежал, но не развелся. Поэтому совет Вам - немного охладить свой пыл по поводу будущего брака с ним, счастливого и безоблачного. Проблем будет еще много.[/quote]

Да я вижу что твердости у него к ней нет, но думаю что не имею права диктовать как общаться и тут только ему принимать данное решение без диктовок, так как считает что она не тот человек чтобы манипулировать детьми и оправдывает ее действия что трудно ей без поддержки даже со стороны ее родителей!

Мазя

Сообщение Мазя » 22 окт 2014, 18:42

[quote="AGATA"]Привязанность она часто лечится жесткостью. А на такое никто не собирается идти - не вы, как мне показалось, не он. Манипулирование детьми его съест с потрохами, а вы будете стоять рядом и поддерживать - "потерпи еще чуток". Кто из вас будет помогать другому уйти от привязанности? Когда рядом две привязчивые натуры, то им ой как трудно удержаться, чтоб не скатиться куда-нидудь. Я обычно не особо запоминаю кто что написал на форуме, скорее воспринимаю образно, но у вас, если я не ошибаюсь, были сны про дочку такие, что я бы не стала бежать впереди паровоза, а подумала бы о ребенке. Именно через это легче всего привязывается женщина.

Из практических задач - вы как собрались совместно работать с постановками истерик его детьми?[/quote]

Как я думала просто забирать их к нам почаще и общались бы и с папой и с дочкой моей!

Вернуться в «Взаимопомощь»