Искушение или шанс?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Яна
Зарегистрированный участник
Ник: Яна

Сообщение Яна » 04 ноя 2014, 17:13

[quote="Alla.Va"][quote="Яна"]

И еще, милые женщины, мы находимся на этом сайте, идем к любви и считаем себя просветленными) А никто не подумал, что у Щелкунчика есть эта серьезная боль, никто этого не почувствовал? Я ведь в прошлой теме про секс до брака практически угадала его проблему, потому что она так созвучна с болью моего мужа, я вижу эту боль сквозь строки... Можно его отправить "лечиться" книгами, можно посочувствовать, можно просто помочь не осуждением, НО говорить, что он хам, лично я бы не стала. Каждой такой женщине я советую представить, что Щелкунчик - это сын или просто близкий человек, которого предала женщина, тогда пойдет теплое чувство, тогда захочется не затоптать, а поддержать. Хотя конечно можно говорить, что у каждого в жизни свои проблемы, что все с ними, как могут, справляются. Что пусть и он сам... Но мы же люди... женщины...
Не судите строго, все от чистого сердца...[/quote]Яна, спасибо за откровенность! Вот именно из таких постов и должна состоять тема! :rose:
Насчет Щ. "Не обремененная мозгом" - это он сказал про другого участника темы. И безотносительно к его отношениям с женщинами, - вот именно такое обращение к человеку называется хамством. Ты другого мнения? Ты себе позволяешь такое?
Сергей Николаевич за многие годы проведения семинаров, комментируя множество случаев из практики - НИ РАЗУ не унизил ни одного человека, НИ РАЗУ не позволил себе ничего подобного.[/quote]

Алл, тебе когда-нибудь сын хамил? А муж?
Знаете, моя тетя, у которой двое сыновей, она всегда мне говорит, что если мужичок нервничает, значит что-то случилось. И никогда не реагирует на выпады ее мужчин, воспитывает их любовью. Человек, который далек от веры, но живет с любовью в сердце.
И я стараюсь, если муж начинает вдруг срываться, спрашивать : "У тебя что-то случилось, дорогой?"
Не смотри на форму, смотри глубоко в сердце, люби человека по номиналу... Может быть я пережила этот ужас измены и мне не видится в его словах агрессия, а видится только горечь и желание защитить свой мир...
И еще, мне в последнее время даются такие жизненные ситуации, где Бог показывает, что Он лучше умеет воспитывать людей) Я раньше, как и многие читающие Лазарева, была уверенна, что мы сами должны работать над своей душой, но и должны воспитывать вокруг людей... даже пыталась найти наилучший способ воспитания) Но в итоге Бог мне показывал, как Он сам виртуозно это делает, это после моих многочисленных попыток и после того, как я просто молилась, чтобы Господь Сам показал "моему воспитаннику" правильный путь. Мне вдруг звонила моя мама, и восторженно рассказывала, как ей встретился батюшка и сказал то, что я ей твердила на протяжении многих лет... и меня реально удивляли ее изменения. Потом мой муж, когда я оставила его в покое и обратилась к Богу с молитвой, чтобы Он сам рассудил нас, сам воспитал мужа... там тоже все изменилось.
Тоже и с посторонними людьми. Я хочу сказать, что когда мы отказываемся от осуждения, от желания научить, отдаем Богу в руки управление ситуацией, тогда именно Бог, Сам решает ее миром. Тогда в ситуации появляется Любовь, и у нас нет тягостного ощущения, после словесной перепалки, нет недосказанности... Потому что Бог доскажет... Не мы , НО ОН.

Яна

Сообщение Яна » 04 ноя 2014, 17:25

[quote="Alla.Va"][quote="zhdanova.olga"][quote="Alla.Va"][quote="Яна"]

И еще, милые женщины, мы находимся на этом сайте, идем к любви и считаем себя просветленными) А никто не подумал, что у Щелкунчика есть эта серьезная боль, никто этого не почувствовал? Я ведь в прошлой теме про секс до брака практически угадала его проблему, потому что она так созвучна с болью моего мужа, я вижу эту боль сквозь строки... Можно его отправить "лечиться" книгами, можно посочувствовать, можно просто помочь не осуждением, НО говорить, что он хам, лично я бы не стала. Каждой такой женщине я советую представить, что Щелкунчик - это сын или просто близкий человек, которого предала женщина, тогда пойдет теплое чувство, тогда захочется не затоптать, а поддержать. Хотя конечно можно говорить, что у каждого в жизни свои проблемы, что все с ними, как могут, справляются. Что пусть и он сам... Но мы же люди... женщины...
Не судите строго, все от чистого сердца...[/quote]Яна, спасибо за откровенность! Вот именно из таких постов и должна состоять тема! :rose:
Насчет Щ. "Не обремененная мозгом" - это он сказал про другого участника темы. И безотносительно к его отношениям с женщинами, - вот именно такое обращение к человеку называется хамством. Ты другого мнения? Ты себе позволяешь такое?
Сергей Николаевич за многие годы проведения семинаров, комментируя множество случаев из практики - НИ РАЗУ не унизил ни одного человека, НИ РАЗУ не позволил себе ничего подобного.[/quote] Алла, есть выражение:"зри в корень!" Иногда через человека говорит сам Господь, а человек затем и вспомнить не может об этих фразах. Со мной был такой случай. Ни за что , ни про что человек говорит: "Ну ты твердолобая!" Это был любимый человек. Я смертельно обиделась. Думаю:" За что? За мою беззаветную любовь к нему?" Спустя время,рассказывая об этом, он искренне не верил, что это было. У моей младшей дочери повышенные способности к ясновидению и ощущению людей. Она говорит, что да, так бывает. Именно, когда Господь говорит через человека, тот потом ничего не помнит, а если и помнит, то говорит, что само вышло, неконтролируемо.Вот такие пироги...[/quote]Ну да, Оль - через Сергея Николаевича Лазарева Бог подобным образом не говорит, а через Щ. - говорит... не надо выискивать глубокий смысл там, где его нет. Человек (Мариша) ушла из темы.[/quote]

На мой взгляд, уходят из темы те, кто не могут найти золотую середину, кто не может почувствовать единство с другим человеком, кто выбирает одну из сторон. А мы все должны стараться "стыковаться", искать точки соприкосновения. Учиться правильно конфликтовать. Эта тема, наш большой урок! Ведь у каждого из нас есть свой опыт. Вот у Океаны свой опыт той же самой измены, которая привела ее к самосовершенствованию и в итоге сделала ее счастливее, а у меня наоборот было падение. У нас с ней разные миры... и мне столько проблем и боли принес мой печальный опыт, и естественно трудно мне понять ее, а ей меня... Но если даже не понимаешь, нужно просто оставить, потому что пути Господни не исповедимы... и в ее жизни тот же Бог, как и в моей, как и в Щелкунчика, как и в твоей Алла...

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 04 ноя 2014, 17:59

[quote="Яна"][quote="Alla.Va"][quote="zhdanova.olga"][quote="Alla.Va"][quote="Яна"]

Сергей Николаевич за многие годы проведения семинаров, комментируя множество случаев из практики - НИ РАЗУ не унизил ни одного человека, НИ РАЗУ не позволил себе ничего подобного.[/quote] Алла, есть выражение:"зри в корень!" Иногда через человека говорит сам Господь, а человек затем и вспомнить не может об этих фразах. Со мной был такой случай. Ни за что , ни про что человек говорит: "Ну ты твердолобая!" Это был любимый человек. Я смертельно обиделась. Думаю:" За что? За мою беззаветную любовь к нему?" Спустя время,рассказывая об этом, он искренне не верил, что это было. У моей младшей дочери повышенные способности к ясновидению и ощущению людей. Она говорит, что да, так бывает. Именно, когда Господь говорит через человека, тот потом ничего не помнит, а если и помнит, то говорит, что само вышло, неконтролируемо.Вот такие пироги...[/quote]Ну да, Оль - через Сергея Николаевича Лазарева Бог подобным образом не говорит, а через Щ. - говорит... не надо выискивать глубокий смысл там, где его нет. Человек (Мариша) ушла из темы.[/quote]

На мой взгляд, уходят из темы те, кто не могут найти золотую середину, кто не может почувствовать единство с другим человеком, кто выбирает одну из сторон. А мы все должны стараться "стыковаться", искать точки соприкосновения. Учиться правильно конфликтовать. Эта тема, наш большой урок! Ведь у каждого из нас есть свой опыт. Вот у Океаны свой опыт той же самой измены, которая привела ее к самосовершенствованию и в итоге сделала ее счастливее, а у меня наоборот было падение. У нас с ней разные миры... и мне столько проблем и боли принес мой печальный опыт, и естественно трудно мне понять ее, а ей меня... Но если даже не понимаешь, нужно просто оставить, потому что пути Господни не исповедимы... и в ее жизни тот же Бог, как и в моей, как и в Щелкунчика, как и в твоей Алла...[/quote] Да, поистине если не можешь контролировать ситуацию - надо над ней подняться...

Яна

Сообщение Яна » 04 ноя 2014, 18:55

Не зря так тема вышла. В идеале девочки должны принять выпады Щелкунчика и почувствовать к нему любовь, к такому. Дай Бог, чтобы у Всех получилось)))

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 04 ноя 2014, 19:18

[quote="Иннуариевна"]Не правильная трактовка истины, а какие круги идут по воде нашего восприятия, понимания, ощущения. И никак не остановить. Уже столько страниц.
Автор, я надеюсь Вы это читаете, вот так и в жизни, пойдешь по неправильному пути, просто как нам кажется за любовью... и столько лет будешь исправлять ошибки, потом ... ; бывает и одной жизни не хватает...[/quote]А мне кажется, не зря все эти страницы были. Хорошая возможность учиться любить друг друга, несмотря ни на что.

А от Яны как потеплело в теме... Яна, спасибо вам за беззащитность! У вас золотой муж, берегите друг друга и вашу любовь :heart:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 ноя 2014, 19:26

[quote="Оксана Д"][quote="Иннуариевна"]Не правильная трактовка истины, а какие круги идут по воде нашего восприятия, понимания, ощущения. И никак не остановить. Уже столько страниц.
Автор, я надеюсь Вы это читаете, вот так и в жизни, пойдешь по неправильному пути, просто как нам кажется за любовью... и столько лет будешь исправлять ошибки, потом ... ; бывает и одной жизни не хватает...[/quote]А мне кажется, не зря все эти страницы были. Хорошая возможность учиться любить друг друга, несмотря ни на что.

А от Яны как потеплело в теме... Яна, спасибо вам за беззащитность! У вас золотой муж, берегите друг друга и вашу любовь :heart:[/quote]
Всё не зря, всё. Всё для того, чтобы мы ощутили любовь. И Щелкунчик, и Океана, и Мариша, и Аллочка и конечно Яна. И другие мальчики и девочки. Всем Вам спасибо. За то, что даете мне ощутить эту любовь. Это такое счастье. :heart:
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 04 ноя 2014, 19:49

[quote="марта"][quote="Alla.Va"][quote="Яна"]

Сергей Николаевич за многие годы проведения семинаров, комментируя множество случаев из практики - НИ РАЗУ не унизил ни одного человека, НИ РАЗУ не позволил себе ничего подобного.[/quote]

Алла, Сергей Николаевич даже выгонял с приёма человека, если он что-то там не то сделал, буквально выгонял, а человек мог приехать из-за тридевяти земель и заплатить за приём огого сколько. И потом хамство всё-таки это когда на первом месте сам и своё, и это не тот случай.
Блуд есть блуд, в какие наряды ты его не наряжай. Любить можно и без измены мужу.[/quote]
Согласна. Я ещё помню в книгах уважаемый С.Н. описывал случай, когда к нему на приём пришла женщина - у её внука были большие проблемы. С.Н. объяснил в чём причина, но женщина сказала что не может такое передать невестке. На что С.Н. сказал " Ну тогда Ваш внук умрёт" Она начала возмущаться мол как Вы можете такое говорить!!! Вы что!!!

Аллочка, не обижайтесь, но мне кажется Вы идеализируете людей...

Яна

Сообщение Яна » 04 ноя 2014, 20:08

[quote="Оксана Д"][quote="Иннуариевна"]Не правильная трактовка истины, а какие круги идут по воде нашего восприятия, понимания, ощущения. И никак не остановить. Уже столько страниц.

А от Яны как потеплело в теме... Яна, спасибо вам за беззащитность! У вас золотой муж, берегите друг друга и вашу любовь :heart:[/quote]

Спасибо! А муж у меня самый обыкновенный))) Просто он - это моя половина, и идеальная именно для меня. Бывает золотой, а бывает и совсем наоборот...)))
А то, что тема так заканчивается - это добрый знак для автора. Сейчас мы ей коллективно помогаем)))

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 ноя 2014, 20:51

Okeana писал(а):
Я вот знаю только одно,пытаться переспать с чужим мужем это безнравственно.
А вот Сергей Николаевич рассказывает уже 20 лет про то, что любовные треугольники нужны, чтобы очистить души их участников, чтобы научить отличать привязанность к человеческому от Божественной любви. И что любовь выше нравственности. Мы сейчас не те, что во времена Христа - у нас много тяжелой кармы. И если существует такое общество, в котором возможны измены и разводы, значит это тоже кому-то нужно. Когда перестанет быть нужно, тогда и исчезнет, а пока ... - любовь многолика!
Автор, я бы на Вашем месте пошла за чувством. Как говорила Аксинья в "Тихом Доне" : "За всю жизню за горькую отлюблю, а там хучь убейте!".
Только проверьте себя, промоделируйте - не будет ли потом стыдно? Не перед мужем - перед собой? Если нет, тогда вперед! Ведь неспроста вам с мужем детей не дают - его душу-то тоже подлечить может надо? Пусть пройдет испытание - простить жену за измену да не своего ребеночка воспитать. Или слабо?
Желать чужого ребёнка незнакомому мужчине ,вот это хамство. Желать незнакомой женщине пришедшей за советом на форум Лазарева .С.Н несчастных не умеющих и не желающих сдержать вожделения детей которые в большинстве случаев становятся несчастными(насильниками,убийцами,голубыми или в лучшем случае просто неизлечимо больными) вот это хамство. И даже ваша милая забота о моём непотребном месте по сравнению с этим хамством просто блекнет.
Вы такая же лживая лицемерка как и некоторые ваши подружки, вас здесь защищающие.И не переживайте за моё непотребное место,после нескольких ваших советов(подобных этому) вас найдут те кто вашими советами воспользовался и всё то что вы мне пожелали окажется в вашем непотребном месте гораздо быстрее и глубже. А уж где вас найти мы им подскажем и с большим удовольствием :-)

P/S Как вы считаете мадам за больное и несчастное дитя и разрушенную семейную жизнь будет с вами кто нибудь церемониться или будут ли эти люди так милы и терпеливы насколько я мил и терпелив по отношению к вам?

Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 ноя 2014, 21:01

Дамы приношу свои извинения за то что приходиться отвечать на такую ересь и портить иногда уже начинающуюся складываться более менее гармоничную атмосферу в теме. Не имею права оставлять без ответа подобные бредовые выпады и обвинения.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 04 ноя 2014, 21:16

В одном из своих выступлений Сергей Николаевич сказал,что все мы видим то, что у нас в душе. В что у нас в душе будет притягивать тоже самое.
Вы видите вокруг негодяев- Вас люди будут убивать и обворовывать.
Вы видите вокруг прекрасных людей- к Вам начнут лучше относиться.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 ноя 2014, 21:52

Вообще считаю что выдавать подобные советы может человек с мёртвой душой. Если у человека душа живая он чувствует боль других людей и просто не сможет пожелать развалившуюся судьбу,семью и больных и несчастных детей. Почему я приношу боль другим ну наверное они заслужили такими вот советами и поддержкой такого направления а заслужила ли всё что они посоветовали форумчанка которая обратилась за помощью и создала тему?
Всё достаточно просто на самом деле, нужно только немного посмотреть в будущее и сразу станет понятна вся разница между тем к чему мы призываем.
Я призываю к познанию Создателя через заповеди Христа,через сохранение таких чувств как безграничная благодарность,почтение,признательность ,восхищение, и чувство абсолютной беззащитности перед Творцом. Это для тех у кого душа ожила. Для тех у кого пока только оживает всё то-же самое но с заповедями иудаизма.
Отдельно только заповеди иудаизма сами по себе приводять к костности мышления к возрастающему осуждению и всё большему чувству превосходства.Только поэтому я не отделял более того дополнял одно другим. Теперь давайте посмотрим к чему призывали нас наши уважаемые противники(противницы).
Пойти за любовью и отлюбить.
Теперь можно и в будущее заглянуть. Человек который к Богу идёт и на жертвы готов,что с ним будет? Правильно, всё у него будет хорошо пусть и не сразу и не в желаемом объёме но ,сохраниться единство с Создателем (это главное) и положительная динамика на семью,судьбу и здоровье как причём собственное так и детей заметьте.
Ну а теперь заглянем туда где отлюбить предлагали.
Раз предлагали значит к Богу то впринципе в душе не стремились,значит и так все не айс как говориться, теперь же после того как?!
Отлюбила раз,отлюбила два. Единство с Богом наверное пришло? Сомнительно.Более того разрыв произошёл ещё сильнее да на сознательной основе когда ответственность десятикратная. Что в итоге. Единства ещё меньше малого так как прнивязанность к человеческому счастью только вы-рос-ла ,вожделение в десятикратном размере на детей,гордость туда-же,ну и что может быть дети счастливее станут у неё если появяться вообще? Или она счастливее станет(за исключением 10-15 минут).Или судьба у неё наладиться если она дальше от Бога стала? Какие дети у неё могут появится если она дальше от Творца стала,если она на разрыв единства с Богом работает. Несчастные,больные,с искалеченными судьбами и здоровьем дети? Вот так и получается что что-бы понять кого-то и его тенденцию нужно просто немного заглянуть в будущее и эту тенденцию продолжить.

А хамство моё вполне обосновано и по месту, у меня душа в отличае от некоторых хоть и проблемная но жи-ва-я и боль других я чувствую поэтому такого бреда посоветовать никому не могу.
не задирайте меня уважаемые прелюбодейки и ие-же с ними и оставайтесь прекрасном настроении и довольствуйтесь жизнью.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 04 ноя 2014, 21:58

[quote="Яна"]

Спасибо! А муж у меня самый обыкновенный))) Просто он - это моя половина, и идеальная именно для меня. Бывает золотой, а бывает и совсем наоборот...)))
А то, что тема так заканчивается - это добрый знак для автора. Сейчас мы ей коллективно помогаем)))[/quote]Золотой, потому что сделал все, чтобы вернуть вас. Не каждый мужчина на это способен, многим их горделивость не даст это сделать. Не так давно от брата мужа ушла жена, он никаких шагов не предпринимал, чтобы вернуть её, ещё и не факт, что примет в случае её возврата. Муж мой, хоть и золотой тоже для меня)), я думаю так же поступит, гордый очень тоже. Хотя, кто его знает...надеюсь, проверить не придётся :-)

Яна

Сообщение Яна » 04 ноя 2014, 22:15

[quote="Оксана Д"][quote="Яна"]

А то, что тема так заканчивается - это добрый знак для автора. Сейчас мы ей коллективно помогаем)))[/quote]Золотой, потому что сделал все, чтобы вернуть вас. Не каждый мужчина на это способен, многим их горделивость не даст это сделать. Не так давно от брата мужа ушла жена, он никаких шагов не предпринимал, чтобы вернуть её, ещё и не факт, что примет в случае её возврата. Муж мой, хоть и золотой тоже для меня)), я думаю так же поступит, гордый очень тоже. Хотя, кто его знает...надеюсь, проверить не придётся :-)[/quote]

Оксана, мой тоже очень гордый. Он просто в раз оценил меня и всю нашу жизнь с ним, просто любит наверное по настоящему...

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 05 ноя 2014, 06:06

Вообще пример с Аксиньей довольно странный. Если внимательно почитать роман с точки зрения ДК, то он прямо показывает к чему ведет устремление к человеческому счастью. Там такая явная (у Аксиньи) победа человеческого над Божественным. Ее жизнь потому и горькая, по ее мнению, что унижены желания.
Океана, если Вы помните, у нее умерла маленькая дочка. И пока Григорий был на войне, Аксинья "встречалась" с Листницким. Любовь, да?

raisaaa
Ник: raisaaa

Сообщение raisaaa » 05 ноя 2014, 07:05

Спасибо автору за тему, а всем участникам за ответы! Добавлю еще свои "пять копеек", хотя я уже и высказывалась в этой теме в поддержку Океаны. Яна, спасибо вам за опыт. Очень интересно и познавательно. Мне хотелось бы рассказать о своем опыте, но так сказать, "с другой стороны баррикад". Когда-то я разрушила свой первый брак, имея уже старшую дочь в довольно маленьком возрасте. Сразу скажу, что разрушила не ради второго мужа. На тот момент мне казалось, что у меня достаточно причин, чтобы уйти из семьи. Когда мы развелись, первый муж пытался наладить отношения и надеялся, что мы будем вместе. Через два месяца после развода, я встретила своего второго мужа на вечере встречи выпускников (мы вместе учились в институте). Начались отношения. Время было непростое: боль от недавнего развода, вспыхнувшие чувства к моему второму мужу, страдающий первый муж, маленький ребенок...Все вокруг твердили, что надо возвращаться к первому мужу, мол, у вас ребенок, квартира, материальное благополучие. Было очень нелегко, но я понимала, что на чувства, вспыхнувшие ко второму мужу, я не могу на них наплевать...хотя и первого мужа было жалко очень.
Вот уже пятый год мы живем со вторым мужем, у нас родилась общая дочь. Я очень многое осмыслила за этот период, поняла, что такой какая я стала сейчас я могла бы жить и быть счастливой и в первом браке. Но это не значит, что я жалею о сделанном. Нет. Со вторым мужем я очень счастлива , хотя есть и у нас свои проблемы. Мне не надо выискивать в нем божественное, я это вижу невооруженным глазом, несмотря на то, что человеческое его совсем неидеально))).И любовь не прошла, наоборот стала более глубокой. В чем-то я его изменила, в чем-то он меня. Но самое главное, что я чувствую себя на своем месте, чувствую гармонию в душе, в семье. Вот так как в старой пословице все перемололось, мука получилась. Так что вот так.
Мне кажется, иногда чтобы сложилось что-то новое, лучшее, нужно, чтобы старое было разрушено. На земле нет ничего вечного, даже наше тело - вместилище нашей души и то разрушается со временем. Такой Божественный замысел. Так стоит ли иной раз держаться за отношения, пусть даже и облеченные в форму брака? Это не в коем случае не призыв))), тем более автору темы. Просто размышления. Как-то я читала интервью с известной актрисой Изабель Аджани. Мне запомнилось, что мать актрисы, будучи в браке и имея двоих маленьких сыновей, встретив и полюбив будущего отца Изабель (он был, кажется, мусульманин), ушла за ним из семьи, оставила детей и никогда их больше не видела. Вот от такой "порочной" связи родилась знаменитая актриса. Надо сказать, что с отцом Аджани ее мать прожила до самой смерти, но всю жизнь мучилась от своего поступка. Так вот. Иной раз люди "блюдут" свой брак и сохраняют его не из каких-то нравственных побуждений, а из-за различных страхов: кто-то из страха и нежелания потерять материальное благополучие и благополучную судьбу, кто-то из страха общественного мнения и или осуждения, кто-то из страха перемен. Вот такие рассуждения, опять повторюсь, что это не призыв к блуду или призыв к разрушению брака. В каждой ситуации надо слушать свою душу, быть честным с собой в первую очередь, честным с другими, даже если это приносит им боль. Пока мы живы и боль наш вечный спутник.

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 05 ноя 2014, 08:22

Щелкуншик, я только сейчас поняла "лживые"...

Яна

Сообщение Яна » 05 ноя 2014, 08:35

М-да... тема и впрямь очень сложная. Но мы здесь говорим не о том, как у кого случается, правильно? Эти рассказы о своем опыте идут попутно. Мы говорим о том, как правильно. За свою жизнь я поняла - когда причиняешь боль человеку неосознанно, как бы не понимая что с тобой творится и почему получается так сделать, это одно... но когда осознанно идешь на поступок, потом придется страдать в любом случае.
И не нужно никого защищать, я думаю, каждый в ответе за свое душевное состояние и свои советы.
И мое мнение, что мы и стремимся к Богу, чтобы не барахтаться в "грязи", а совершать правильные поступки угодные Богу. Он ведь нас и предупреждает заповедями... и нам всего лишь нужно слушаться и тогда жизнь наша будет гармоничнее, дети наши будут счастливее, потому что сдерживая наши желания мы даем им правильное устремление.
А в жизни то бывает многое, и у каждого, думаю, если покопаться, то можно много чего накопать... Только это не говорит о том, что совершая грех человек автоматически будет счастливым.

Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 05 ноя 2014, 08:46

[quote="raisaaa"] Когда-то я разрушила свой первый брак, имея уже старшую дочь в довольно маленьком возрасте.
Вот уже пятый год мы живем со вторым мужем, у нас родилась общая дочь.[/quote]
Лыко-мочало))),начинай сначала ....
raisaaa,вам перед Богом надо замаливать свой грех перед мужем-первым,что поступили с ним как с вещью из своего гардероба-захотела взяла-одела,надоело -сняла,взяла другое...
Ни у одной из моих подруг,знакомых,да и прямой пример моя свекровь,которые побросали своих мужей,вышли замуж или не вышли потом , у них все дети с искореженной судьбой.
У одной двое детей дочь и сын.Дочери 38 лет,замужем 10 лет,второй брак,детей нет,со здоровьем у нее и мужа в смысле деторождения все ОК!Сын у подруги от2го брака имеет диагноз-ДЦП...
У другой двое сыновей.Один из них попадает под машину,через какое-то время после аварии открылась эпилепсия,дожил до 50 лет,умер насильственной смертью,убили.Второй сын имеет сильнейшее заикание,логоневроз 1 степени.
У третьей одна дочь,у которой также развод,сын от первого брака,потом гражданский брак, автомобильная авария ,смерть 27 летней дочери,внука забирает родной отец.
У четвертой одна дочь которая вышла замуж,родила двоих,развелась,спилась и в 43 года выбросилась из окна 8 этажа.

Еще примеров могу привести...Да вы сами откройте глаза,уши,оглядитесь вокруг,ведь не в лесу живем,а среди таких же как мы,сами.
Здесь в браке,имея детей,идешь как по минному полю-не навредить детям ,внукам.А многие такие храбрые =полюбила,разлюбила,бросила своего ,подобрала чужого...=
Что сеем,то и пожнем,потом не надо на Бога ,на судьбу,на маму ,на папу пенять,да и на себя уже будет поздно-близок локоток,да не достанешь...
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 05 ноя 2014, 08:48

[quote="raisaaa"] Было очень нелегко, но я понимала, что на чувства, вспыхнувшие ко второму мужу, я не могу на них наплевать...

Мне кажется, иногда чтобы сложилось что-то новое, лучшее, нужно, чтобы старое было разрушено. На земле нет ничего вечного, даже наше тело - вместилище нашей души и то разрушается со временем. Такой Божественный замысел. Так стоит ли иной раз держаться за отношения, пусть даже и облеченные в форму брака? [/quote]

Опять двадцать пять.
Держаться нужно не за форму. За отношения с Богом, за сострадание, за нравственность. Вы думали разве о Боге, когда разрушали брак? Больше похоже, что о своем счастье в новых отношениях. Если да, тогда к чему эта история? Если нет, расскажите как Вы устремлялись к Богу в момент метаний. Таких историй много можно услышать и рассказать. Речь ведь о другом. Если человек верующий, он иначе чем с житейской точки зрения оценивает все ситуации. Разные уровни оценки реальности. Так же разная степень ответственности у человека который пока живет страстями, и у того, кто понял, что служить нужно Богу.

Наше тело разрушается по Божьему замыслу, по законам природы. Сознательно, через ум люди тело не разрушают, наоборот, как можно дольше стараются сохранить здоровым.

Я совсем не хочу Вас обидеть и вообще не осуждаю. Призываю поразмышлять. :rose:

Вернуться в «Взаимопомощь»