Искушение или шанс?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Балагурова
Зарегистрированный участник
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 05 ноя 2014, 08:49

[quote="Nucy"]
Лыко-мочало))),начинай сначала ....
...[/quote]

Яна, Nucy, :handshake:
Пять лет такой маленький срок даже в масштабе одной человеческой жизни.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 05 ноя 2014, 09:03

[quote="Балагурова"][quote="Nucy"]
...[/quote]

Пять лет такой маленький срок даже в масштабе одной человеческой жизни.[/quote]
Как сказал один мужчина на форуме , одно дело делаеем,то да :handshake: ,Балагурова!
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 05 ноя 2014, 09:06

Одновременно втроем одинаково написали))

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 ноя 2014, 09:09

[quote="марта"][quote="Alla.Va"][quote="Яна"]

И еще, милые женщины, мы находимся на этом сайте, идем к любви и считаем себя просветленными) А никто не подумал, что у Щелкунчика есть эта серьезная боль, никто этого не почувствовал? Я ведь в прошлой теме про секс до брака практически угадала его проблему, потому что она так созвучна с болью моего мужа, я вижу эту боль сквозь строки... Можно его отправить "лечиться" книгами, можно посочувствовать, можно просто помочь не осуждением, НО говорить, что он хам, лично я бы не стала. Каждой такой женщине я советую представить, что Щелкунчик - это сын или просто близкий человек, которого предала женщина, тогда пойдет теплое чувство, тогда захочется не затоптать, а поддержать. Хотя конечно можно говорить, что у каждого в жизни свои проблемы, что все с ними, как могут, справляются. Что пусть и он сам... Но мы же люди... женщины...
Не судите строго, все от чистого сердца...[/quote]Яна, спасибо за откровенность! Вот именно из таких постов и должна состоять тема! :rose:
Насчет Щ. "Не обремененная мозгом" - это он сказал про другого участника темы. И безотносительно к его отношениям с женщинами, - вот именно такое обращение к человеку называется хамством. Ты другого мнения? Ты себе позволяешь такое?
Сергей Николаевич за многие годы проведения семинаров, комментируя множество случаев из практики - НИ РАЗУ не унизил ни одного человека, НИ РАЗУ не позволил себе ничего подобного.[/quote]

Алла, Сергей Николаевич даже выгонял с приёма человека, если он что-то там не то сделал, буквально выгонял, а человек мог приехать из-за тридевяти земель и заплатить за приём огого сколько. И потом хамство всё-таки это когда на первом месте сам и своё, и это не тот случай.
Блуд есть блуд, в какие наряды ты его не наряжай.
Любить можно и без измены мужу.[/quote]Марта, да я давно уже не о блуде - я о манере общения, когда один называет другого "не обремененный мозгом". Как это назвать?
Вот в правилах общения на форуме записано:
"3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы вида «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы."

имхо, сказать участнику " необремененная мозгом" - это похлеще, чем сказать " вы мне более неинтересны".
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 05 ноя 2014, 09:16

Тогда давайте и Океану наказывать, та тоже наговорила...

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 ноя 2014, 09:17

[quote="Nucy"]
raisaaa,вам перед Богом надо замаливать свой грех перед мужем-первым,что поступили с ним как с вещью из своего гардероба-захотела взяла-одела,надоело -сняла,взяла другое...
Ни у одной из моих подруг,знакомых,да и прямой пример моя свекровь,которые побросали своих мужей,вышли замуж или не вышли потом , у них все дети с искореженной судьбой.
У одной двое детей дочь и сын.Дочери 38 лет,замужем 10 лет,второй брак,детей нет,со здоровьем у нее и мужа в смысле деторождения все ОК!Сын у подруги от2го брака имеет диагноз-ДЦП...
У другой двое сыновей.Один из них попадает под машину,через какое-то время после аварии открылась эпилепсия,дожил до 50 лет,умер насильственной смертью,убили.Второй сын имеет сильнейшее заикание,логоневроз 1 степени.
У третьей одна дочь,у которой также развод,сын от первого брака,потом гражданский брак, автомобильная авария ,смерть 27 летней дочери,внука забирает родной отец.
Еще примеров могу привести...Да вы сами откройте глаза,уши,оглядитесь вокруг,ведь не в лесу живем,а среди таких же как мы,сами.
Здесь в браке,имея детей,идешь как по минному полю-не навредить детям ,внукам.А многие такие храбрые =полюбила,разлюбила,бросила своего ,подобрала чужого...=
Что сеем,то и пожнем,потом не надо на Бога ,на судьбу,на маму ,на папу пенять,да и на себя уже будет поздно-близок локоток,да не достанешь...[/quote]Иногда последствия нашего выбора видны только спустя много лет. У меня правда есть пример, когда все быстро произошло. Моя подруга решила уйти от мужа к мужчине, который во всем её больше устраивал, а муж на тот момент казался во всем не такой, как хотелось. У них была дочка маленькая, года три ей тогда было. И вот около четырёх лет обнаруживают у неё онкологию, диагноз какой-то страшный. Подруга говорила, что в клинике, где они проходили лечение процентов 90 детей не выживали с таким диагнозом, несмотря на все курсы химии. Вытащила она её через полный уход в православную веру, молилась день и ночь, все посты соблюдала, и полностью положилась на волю Бога. Переломным был момент, когда в какой-то день она с любовью смогла принять,что Бог заберет её ребенка. И Бог дал ей поправиться.

Я как-то тоже влюбилась в другого человека. С ДК уже хорошо знакома была, вроде понимала, что происходит. Но все равно в чувствах была такая неприязнь к мужу, любви в тот момент совсем к нему не ощущала. Если бы не ДК, состояние такое, что ушла бы, не задумываясь, любви-то нет как будто к мужу, а там такое чувство. И муж все это выдержал только благодаря знанию, зачем это и отчего. И когда прошёл этот морок, мне было страшно подумать, что могла уйти я от своего сокровища, и любовь к нему такая открылась, какой не было до этого.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 ноя 2014, 09:17

[quote="Яна"]Тогда давайте и Океану наказывать, та тоже наговорила...[/quote]Яночка, да я не о наказании... Просто вещи нужно называть своими именами. А правила, конечно, - относится ко всем нам.

Яна

Сообщение Яна » 05 ноя 2014, 09:36

Да, я согласна, что Щелкунчик несдержанный, самое главное он сам согласен и обещал исправится) А ты, Алл, можешь согласиться, что то, что он пишет - верно?
Что может быть и ты где-то была неправа? Что может быть и Океана была неправа?

Яна

Сообщение Яна » 05 ноя 2014, 09:37

... повторно отправилось

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 05 ноя 2014, 09:50

[quote="Alla.Va"][quote="марта"][quote="Alla.Va"][quote="Яна"]

И еще, милые женщины, мы находимся на этом сайте, идем к любви и считаем себя просветленными) А никто не подумал, что у Щелкунчика есть эта серьезная боль, никто этого не почувствовал? Я ведь в прошлой теме про секс до брака практически угадала его проблему, потому что она так созвучна с болью моего мужа, я вижу эту боль сквозь строки... Можно его отправить "лечиться" книгами, можно посочувствовать, можно просто помочь не осуждением, НО говорить, что он хам, лично я бы не стала. Каждой такой женщине я советую представить, что Щелкунчик - это сын или просто близкий человек, которого предала женщина, тогда пойдет теплое чувство, тогда захочется не затоптать, а поддержать. Хотя конечно можно говорить, что у каждого в жизни свои проблемы, что все с ними, как могут, справляются. Что пусть и он сам... Но мы же люди... женщины...
Не судите строго, все от чистого сердца...[/quote]Яна, спасибо за откровенность! Вот именно из таких постов и должна состоять тема! :rose:
Насчет Щ. "Не обремененная мозгом" - это он сказал про другого участника темы. И безотносительно к его отношениям с женщинами, - вот именно такое обращение к человеку называется хамством. Ты другого мнения? Ты себе позволяешь такое?
Сергей Николаевич за многие годы проведения семинаров, комментируя множество случаев из практики - НИ РАЗУ не унизил ни одного человека, НИ РАЗУ не позволил себе ничего подобного.[/quote]

Алла, Сергей Николаевич даже выгонял с приёма человека, если он что-то там не то сделал, буквально выгонял, а человек мог приехать из-за тридевяти земель и заплатить за приём огого сколько. И потом хамство всё-таки это когда на первом месте сам и своё, и это не тот случай.
Блуд есть блуд, в какие наряды ты его не наряжай.
Любить можно и без измены мужу.[/quote]Марта, да я давно уже не о блуде - я о манере общения, когда один называет другого "не обремененный мозгом". Как это назвать?
Вот в правилах общения на форуме записано:
"3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы вида «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы."

имхо, сказать участнику " необремененная мозгом" - это похлеще, чем сказать " вы мне более неинтересны".[/quote] Алла, а какое может быть доброе отношение к раковой клетке? Я имею ввиду не конкретного человека, а призыв к распаду души. Да Щелкунчик прав на все тысячу процентов! И никто меня не переубедит в обратном. Потому что для любого человека с нормальной душой главное-это дети. Только слепой, глухой и со спящей душой может не понимать этого! Разве можно быть счастливым, осознавая, что своими чувствами и поступками ты калечишь жизнь, судьбу, здоровье и счастье своих детей?!!! А если они не появились еще на свет- то твои поступки работают на мнооого поколений вперед,!А дети твои, рожденные и даже те, кто еще не появился на свет, невидимо и неслышно кричат:" Мамочка, не убивай меня!" Вот пишу это сейчас, а у самой ком в горле. так какую правоту и собственное "я" тут отстаивать? Вы о чем, люди?

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 05 ноя 2014, 09:55

[quote="Яна"]

Оксана, мой тоже очень гордый. Он просто в раз оценил меня и всю нашу жизнь с ним, просто любит наверное по настоящему...[/quote]
Яночка, так может ваш пример - это, как раз, образец того, как НАДО было поступить? Именно ваш поступок помог всем в развитии. И боль такая была необходимым лекарством для вашего мужа, и вы стали к нему лучше относиться, стали мудрой. Почему другие должны учиться на ваших ошибках, а не на своих? Тогда они будут руководствоваться разумом, а не своими чувствами. А мужья останутся без лекарства.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 ноя 2014, 10:02

[quote="zhdanova.olga"] Алла, а какое может быть доброе отношение к раковой клетке? Я имею ввиду не конкретного человека, а призыв к распаду души. Да Щелкунчик прав на все тысячу процентов! И никто меня не переубедит в обратном. Потому что для любого человека с нормальной душой главное-это дети. Только слепой, глухой и со спящей душой может не понимать этого! Разве можно быть счастливым, осознавая, что своими чувствами и поступками ты калечишь жизнь, судьбу, здоровье и счастье своих детей?!!! А если они не появились еще на свет- то твои поступки работают на мнооого поколений вперед,!А дети твои, рожденные и даже те, кто еще не появился на свет, невидимо и неслышно кричат:" Мамочка, не убивай меня!" Вот пишу это сейчас, а у самой ком в горле. так какую правоту и собственное "я" тут отстаивать? Вы о чем, люди?[/quote]Оля - я говорила о Правилах форума. Вы против Правил?
Зачем столько эмоций по простому вопросу?

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 05 ноя 2014, 10:04

[quote="Оксана Д"][quote="Nucy"]
raisaaa,вам перед Богом надо замаливать свой грех перед мужем-первым,что поступили с ним как с вещью из своего гардероба-захотела взяла-одела,надоело -сняла,взяла другое...
Ни у одной из моих подруг,знакомых,да и прямой пример моя свекровь,которые побросали своих мужей,вышли замуж или не вышли потом , у них все дети с искореженной судьбой.
У одной двое детей дочь и сын.Дочери 38 лет,замужем 10 лет,второй брак,детей нет,со здоровьем у нее и мужа в смысле деторождения все ОК!Сын у подруги от2го брака имеет диагноз-ДЦП...
У другой двое сыновей.Один из них попадает под машину,через какое-то время после аварии открылась эпилепсия,дожил до 50 лет,умер насильственной смертью,убили.Второй сын имеет сильнейшее заикание,логоневроз 1 степени.
У третьей одна дочь,у которой также развод,сын от первого брака,потом гражданский брак, автомобильная авария ,смерть 27 летней дочери,внука забирает родной отец.
Еще примеров могу привести...Да вы сами откройте глаза,уши,оглядитесь вокруг,ведь не в лесу живем,а среди таких же как мы,сами.
Здесь в браке,имея детей,идешь как по минному полю-не навредить детям ,внукам.А многие такие храбрые =полюбила,разлюбила,бросила своего ,подобрала чужого...=
Что сеем,то и пожнем,потом не надо на Бога ,на судьбу,на маму ,на папу пенять,да и на себя уже будет поздно-близок локоток,да не достанешь...[/quote]Иногда последствия нашего выбора видны только спустя много лет. У меня правда есть пример, когда все быстро произошло. Моя подруга решила уйти от мужа к мужчине, который во всем её больше устраивал, а муж на тот момент казался во всем не такой, как хотелось. У них была дочка маленькая, года три ей тогда было. И вот около четырёх лет обнаруживают у неё онкологию, диагноз какой-то страшный. Подруга говорила, что в клинике, где они проходили лечение процентов 90 детей не выживали с таким диагнозом, несмотря на все курсы химии. Вытащила она её через полный уход в православную веру, молилась день и ночь, все посты соблюдала, и полностью положилась на волю Бога. Переломным был момент, когда в какой-то день она с любовью смогла принять,что Бог заберет её ребенка. И Бог дал ей поправиться.

Я как-то тоже влюбилась в другого человека. С ДК уже хорошо знакома была, вроде понимала, что происходит. Но все равно в чувствах была такая неприязнь к мужу, любви в тот момент совсем к нему не ощущала. Если бы не ДК, состояние такое, что ушла бы, не задумываясь, любви-то нет как будто к мужу, а там такое чувство. И муж все это выдержал только благодаря знанию, зачем это и отчего. И когда прошёл этот морок, мне было страшно подумать, что могла уйти я от своего сокровища, и любовь к нему такая открылась, какой не было до этого.[/quote] Вот именно-морок! Вот говорит Океана, что время изменилось, мы изменились. Да, враг не дремал, а невидимо подтачивал наши корни столько десятилетий после войны. И вот результат. Если не одумаемся, не повернемся лицом к Богу, не вспомним- кто мы такие, откуда пришли и куда идем- мы не выживем!

Яна

Сообщение Яна » 05 ноя 2014, 10:06

[quote="Ирина Анатольевна"][quote="Яна"]

Оксана, мой тоже очень гордый. Он просто в раз оценил меня и всю нашу жизнь с ним, просто любит наверное по настоящему...[/quote]
Яночка, так может ваш пример - это, как раз, образец того, как НАДО было поступить? Именно ваш поступок помог всем в развитии. И боль такая была необходимым лекарством для вашего мужа, и вы стали к нему лучше относиться, стали мудрой. Почему другие должны учиться на ваших ошибках, а не на своих? Тогда они будут руководствоваться разумом, а не своими чувствами.[/quote]

Слушайте, я никого не призываю. Кто хочет путь блудствует.
Человек спросил, а как Вы думаете ? И я предостерегла.
А вы за то, чтобы получать и получать опыт? Ну тогда о чем мы тут говорим? Давайте разойдемся... и будем сами с усами)))

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 ноя 2014, 10:07

[quote="Nucy"][quote="Балагурова"][quote="Nucy"]
...[/quote]

Пять лет такой маленький срок даже в масштабе одной человеческой жизни.[/quote]
Как сказал один мужчина на форуме , одно дело делаеем,то да :handshake: ,Балагурова![/quote]Девочки, нас опять обвинят в информационной войне :ninja:

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 05 ноя 2014, 10:10

[quote="Alla.Va"][quote="zhdanova.olga"] Алла, а какое может быть доброе отношение к раковой клетке? Я имею ввиду не конкретного человека, а призыв к распаду души. Да Щелкунчик прав на все тысячу процентов! И никто меня не переубедит в обратном. Потому что для любого человека с нормальной душой главное-это дети. Только слепой, глухой и со спящей душой может не понимать этого! Разве можно быть счастливым, осознавая, что своими чувствами и поступками ты калечишь жизнь, судьбу, здоровье и счастье своих детей?!!! А если они не появились еще на свет- то твои поступки работают на мнооого поколений вперед,!А дети твои, рожденные и даже те, кто еще не появился на свет, невидимо и неслышно кричат:" Мамочка, не убивай меня!" Вот пишу это сейчас, а у самой ком в горле. так какую правоту и собственное "я" тут отстаивать? Вы о чем, люди?[/quote]Оля - я говорила о Правилах форума. Вы против Правил?
Зачем столько эмоций по простому вопросу?[/quote] Понятно, что о правилах. Иногда приходится резать по живому, отстаивая любовь. Сейчас вопрос стоит о выживании наших душ. Так что важнее? Ведь за истину слишком дорогую цену приходится порой платить.

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 05 ноя 2014, 10:13

[quote="Яна"] Слушайте, я никого не призываю. Кто хочет путь блудствует.
А вы за то, чтобы получать и получать опыт? Ну тогда о чем мы тут говорим? Давайте разойдемся... и будем сами с усами)))[/quote]
Нет, я о том, что ваш опыт - положительный. Не пугает.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 05 ноя 2014, 10:14

[quote="Оксана Д"]
Я как-то тоже влюбилась в другого человека. С ДК уже хорошо знакома была, вроде понимала, что происходит. Но все равно в чувствах была такая неприязнь к мужу, любви в тот момент совсем к нему не ощущала. Если бы не ДК, состояние такое, что ушла бы, не задумываясь, любви-то нет как будто к мужу, а там такое чувство. И муж все это выдержал только благодаря знанию, зачем это и отчего. И когда прошёл этот морок, мне было страшно подумать, что могла уйти я от своего сокровища, и любовь к нему такая открылась, какой не было до этого.[/quote]
Вот у меня было что то очень похожее и если бы я окончательно пошла за чувством, то закончилось бы для меня эта история печально. Скажу как есть - не было бы меня среди живых. А муж мой молодчинка! Всё выдержал и не дал пропасть! После этой истории моё отношение к мужу изменилось на 180 градусов...Сказать как я благодарна Богу это ничего не сказать...Где были мои глаза и уши...Как слепая и глухая, не понимала какой подарок рядом со мной...
А за свой поступок на коленях вымаливала прощения у Бога и у мужа...

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 05 ноя 2014, 10:19

[quote="zhdanova.olga"] Вот говорит Океана, что время изменилось, мы изменились. Да, враг не дремал, а невидимо подтачивал наши корни столько десятилетий после войны. И вот результат. Если не одумаемся, не повернемся лицом к Богу, не вспомним- кто мы такие, откуда пришли и куда идем- мы не выживем![/quote]
:consent:
Время то другое, но есть незыблемые истины - 10 заповедей и 7 смертных грехов. Время над ними не властно...

Яна

Сообщение Яна » 05 ноя 2014, 10:29

[quote="Ирина Анатольевна"][quote="Яна"] Слушайте, я никого не призываю. Кто хочет путь блудствует.
А вы за то, чтобы получать и получать опыт? Ну тогда о чем мы тут говорим? Давайте разойдемся... и будем сами с усами)))[/quote]
Нет, я о том, что ваш опыт - положительный. Не пугает.[/quote]

А меня пугает и мужа тоже... до сих пор. Как со стороны положительно все выглядит) А на деле годы страданий и сильнейшей душевной работы. И я не преувеличу, если скажу, что каждое слово мое выплакано и выстрадано.

Вернуться в «Взаимопомощь»