Искушение или шанс?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 07 ноя 2014, 16:50

Дымка, а за желанием доказать.. что стоИт?
Чувство поавоты, надо полагать.. А за ним? Гордыня, идеалы.. а кто не соответствует идеалам, того.. ну.. понятно..

В жизни огррррооомное количество моментов, разделяющих нас..
Нам надо сначала нащупывать.. формировать точки соприкосновения, где мы едины.. где мы свои.. А со своими всегда проще объясняться..

Или: река, на берегах мы, человеки.. и пытаемся криком донести истину до другого берега.. вопреки шуму ветра, воды, пароходов..
А построим, или найдем мост.. сразу можно встретиться, погутарить.. выпить на брудершафт..
:)

А.. вспомнил еще.. хороший принцип для общения: ГОСПОДОМ ТВОИМ!!

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 07 ноя 2014, 17:03

CHDV писал(а):Дымка, а за желанием доказать.. что стоИт?
Чувство поавоты, надо полагать.. А за ним? Гордыня, идеалы.. а кто не соответствует идеалам, того.. ну.. понятно..

В жизни огррррооомное количество моментов, разделяющих нас..
Нам надо сначала нащупывать.. формировать точки соприкосновения, где мы едины.. где мы свои.. А со своими всегда проще объясняться..

Или: река, на берегах мы, человеки.. и пытаемся криком донести истину до другого берега.. вопреки шуму ветра, воды, пароходов..
А построим, или найдем мост.. сразу можно встретиться, погутарить.. выпить на брудершафт..
:)

А.. вспомнил еще.. хороший принцип для общения: ГОСПОДОМ ТВОИМ!!
:handshake:
Ну вот жеж, сознание на первом месте...Мы все разные и это прекрасно! Вот я не люблю к примеру сало, кто то любит. Так что, мне теперь доказывать что сало это ужасно и как вообще можно его есть? Ест человек, ну и на здоровье) А я люблю жаренный лук :)
У нас ВСЕГДА будут разные мнения на человеческое, да и Божественное тоже по разному понимаем...Конечно хочется доказать т.к. своё мнение считаешь правильным, но не стоит уж слишком за это цепляться да и потом.... а вдруг ты не прав? Скажем так: я своё мнение скажу, могу его объяснить, защитить, но отстаивать до потери пульса в жизни не буду)

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 07 ноя 2014, 17:53

Исаия глава 55:8,9 ..." Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
Вспомнились эти строки,,,, для всех нас это,,,, все мы правы и одновременно не правы... Время покажет как поступит автор, так и будет правильнее для нее...
С Любовью :love:

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 ноя 2014, 17:54

Nucy писал(а): Здесь на форуме предостаточно много рассказывающих про свой "отрицательный "опыт,а про что же им рассказывать?Главное,чтобы слушающие их не повторяли его,а делали правильные выводы.Для чего же еще СНЛ организовал и содержит этот форум ?
Кстати, мнение С.Н. по этому поводу:

"Вывод простой: человек не учится на ошибках других. Реально мы учимся только на своих собственных ошибках. Главное, чтобы это обучение происходило на самых ранних этапах." (ОВ, кн.5)

"Я давно заметил, что пословица "умные учатся на чужих ошибках" является не совсем точной. Умный учится на своих собственных ошибках, но, используя опыт других, он учится гораздо быстрее" (ОВ, кн.3)

Надо быть реалистами. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 07 ноя 2014, 17:54

Дымка писал(а): Ну вот жеж, сознание на первом месте...Мы все разные и это прекрасно! Вот я не люблю к примеру сало, кто то любит. Так что, мне теперь доказывать что сало это ужасно и как вообще можно его есть? Ест человек, ну и на здоровье) А я люблю жаренный лук :)
УРА!!!! Я тоже не люблю сало и ЛЮБЛЮ жаренный лук :lol: Будем дружить?

Давайте и правда УВАЖАТЬ друг друга не смотря на то, что мы не всегда понимаем друг друга, ЛЮБИТЬ друг друга даже когда не согласны с точкой зрения оппонента, и ВОСПИТЫВАТЬ друг друга просто чтоб не стать безразличными...

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 ноя 2014, 17:59

AGATA писал(а):
Дымка писал(а): Ну вот жеж, сознание на первом месте...Мы все разные и это прекрасно! Вот я не люблю к примеру сало, кто то любит. Так что, мне теперь доказывать что сало это ужасно и как вообще можно его есть? Ест человек, ну и на здоровье) А я люблю жаренный лук :)

Давайте и правда УВАЖАТЬ друг друга не смотря на то, что мы не всегда понимаем друг друга, ЛЮБИТЬ друг друга даже когда не согласны с точкой зрения оппонента, и ВОСПИТЫВАТЬ друг друга просто чтоб не стать безразличными...
Последние сообщения в теме просто - :handshake: :kiss: :rose: Неужели правильно решили конфликт?)))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

CHDV

Сообщение CHDV » 07 ноя 2014, 18:10

Деффффчонкиии!! А я сало люблю.. слленое! :)

Но и лук для яичницы поджариваю.. :rose:

:handshake:

AGATA

Сообщение AGATA » 07 ноя 2014, 18:12

Nucy писал(а):
Вы прочитали две коротенькие истории-притчи о чувстве собственного превосходства и идеализме. Всего остального там не было :red:.

Дымка

Сообщение Дымка » 07 ноя 2014, 19:02

AGATA писал(а):

Уже :handshake: Как можно не любить жаренный лук? От загадка :-)

Дымка

Сообщение Дымка » 07 ноя 2014, 19:04

Alla.Va писал(а):
AGATA писал(а):

Последние сообщения в теме просто - :handshake: :kiss: :rose: Неужели правильно решили конфликт?)))
Похоже на то :hello: :handshake:

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 19:04

AGATA писал(а):
Nucy писал(а):
Вы прочитали две коротенькие истории-притчи о чувстве собственного превосходства и идеализме. Всего остального, что Вы придумали, там не было :red:.
А я пока вижу с другой стороны чувство превосходства над "идеалистами". ;-) А как же
В любой конфликтной ситуации нужно делать шаг на объединение. Объединяться с ситуацией, человеком, поддерживать его. Любое разделение, отстранение - это начало проблемы
?

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 ноя 2014, 19:09

Оп-паньки!

Дымка

Сообщение Дымка » 07 ноя 2014, 19:15

Ирина Анатольевна писал(а):Оп-паньки!
Тока честно - сало или лук?
:-)

AGATA

Сообщение AGATA » 07 ноя 2014, 19:17

Оксана Д писал(а):
AGATA писал(а):
Nucy писал(а):
Вы прочитали две коротенькие истории-притчи о чувстве собственного превосходства и идеализме. Всего остального там не было :red:.
А я пока вижу с другой стороны чувство превосходства над "идеалистами". ;-) А как же
В любой конфликтной ситуации нужно делать шаг на объединение. Объединяться с ситуацией, человеком, поддерживать его. Любое разделение, отстранение - это начало проблемы
?
Какие есть идеи? Что можно сделать?

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 20:11

Ну, пока такие :)

Изображение

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 ноя 2014, 20:22

Дымка писал(а):
:-) :-) Да я всеядная.. или толерантная (заметно же)! И сало, И лук!! И вообще все, кроме мокрого хлеба!! Тут строго - >:-(

Оксана Д, а картинка- класс!! :lol:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 20:26

Дымка писал(а):
:-) :P :hello:

CHDV

Сообщение CHDV » 07 ноя 2014, 20:27

Оксаночка, отлично! Одобрям.. :)

Как говорил ..тот самый Мюнхаузен? ..
- Улыбайтесь, господа! Ведь, все самые большие глупости делаются именно с серьезным выражением лица..

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 ноя 2014, 20:31

Это у нас уже нервное, смех сквозь слезы... Вот придет Щелкунчик!...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 20:36

Оксана Д, картинка- класс!! 
Вспомнила, мне сегодня котеночек такой хорошенький снился, на руках его держала, а он мне мурлыкал..

Вернуться в «Взаимопомощь»