Искушение или шанс?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Liliya RU
Зарегистрированный участник
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 07 ноя 2014, 07:09

zhdanova.olga писал(а):
Микола писал(а):
И как блокировка идет блуд, как интуитивное спасение от возникающей программы самоуничтожения
Вот об этом я и говорил.
Слава Богу, появился свет в конце туннеля.
Да ну,Ольга,а в других Вы этот свет не видели???Девченки,вам примерно тоже самое,что этот парень сейчас сказал,давно уже говорят.Я поняла,наши дамы только от мужчин все всерьез воспринимают)))Ну ладно,хоть так.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 07 ноя 2014, 07:19

Иннуариевна писал(а):
Микола писал(а):
И как блокировка идет блуд, как интуитивное спасение от возникающей программы самоуничтожения
Вот об этом я и говорил.
А мне всегда казалось, что блуд - это и есть программа самоуничтожения, спрятанная за удовольствиями и наслаждением.
Основа блуда - привязанность к человеческому.Отрыв - нереальная боль.Не врите себе,на нашем уровне развития никто на нее не пойдет добровольно.Нас подготавливают через боль измен и предательств.Подготавливают к реальному принятию,а не краснобайству об этом.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 ноя 2014, 08:24

Liliya RU писал(а):
zhdanova.olga писал(а):
Микола писал(а): Вот об этом я и говорил.
Слава Богу, появился свет в конце туннеля.
Да ну,Ольга,а в других Вы этот свет не видели???Девченки,вам примерно тоже самое,что этот парень сейчас сказал,давно уже говорят.Я поняла,наши дамы только от мужчин все всерьез воспринимают)))Ну ладно,хоть так.
Лилия, мне-то давно все понятно. Я согласилась с мнением Миколы и некоторых других участников темы, но их мнение- это часть правды. А вся правда состоит в том, что причиной является нарушение первой заповеди. Я хочу подчеркнуть то, что нарушая первую заповедь"Я Бог твой единый! Да не будет у тебя других богов...", мы уходим в идолопоклонство, примеры и объяснение в своих книгах приводил Сергей Николаевич. Уходит человек от Бога и начинает поклоняться любимому человеку. Любой путь, кроме прямого пути к Богу является гибельным. И совет идти по пути греха - это не спасение, а призыв к гибели. Конечно, Бог един, и Он правит миром. Человек рано или поздно придет к просветлению и любви. Только какой ценой? Мне больно за детей, за их души. Я вспоминаю себя в детстве, когда я чувствовала себя несчастной, еще будучи маленькой. А родители мои очень любили друг друга. Но о Боге у нас не говорили и не вспоминали, хотя интуитивно проходили перед моим рождением испытания на сохранение любви. Вот поэтому я отстаиваю путь к Богу!

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 07 ноя 2014, 08:34

Liliya RU писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Микола писал(а): Вот об этом я и говорил.
А мне всегда казалось, что блуд - это и есть программа самоуничтожения, спрятанная за удовольствиями и наслаждением.
Основа блуда - привязанность к человеческому.Отрыв - нереальная боль.Не врите себе,на нашем уровне развития никто на нее не пойдет добровольно.Нас подготавливают через боль измен и предательств.Подготавливают к реальному принятию,а не краснобайству об этом.

Так подготавливают к отрыву или отрывают от человеческого,но не подталкивают к блуду,изменам,предательству :shoot:
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 ноя 2014, 08:57

Alija писал(а):
Микола писал(а): Но у каждого своя дорога к Богу и кому-то для того чтобы увидеть свет нужно окунуться в темноту.
Одно по одному....

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Не нужно призывать к нарушению заповедей! И будет вам щщщастье! А кому нужно окунуться в темноту,
тот и без советов на форуме в нее благополучно окунется.
Вот блин! Да никто здесь ни разу не призывал к нарушению заповедей, к блуду, прелюбодеянию, к воровству и всему прочему! Тема другая: блуд это или неблуд!!! Прелюбодеяние возможно в браке, а если развелись уже? А если и вообще не венчались - тоже блуд?
И еще многие забывают, что кроме заповеди "не прелюбодействуй" (куда относятся похоть и сладострастие, о чем здесь и речи не было), есть другая - "не сотвори себе кумиров, не поклоняйся и не служи им!" Про нее никто не хочет высказаться?

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 07 ноя 2014, 09:09

Ирина Анатольевна писал(а): Вот блин! Да никто здесь ни разу не призывал к нарушению заповедей, к блуду, прелюбодеянию, к воровству и всему прочему! Тема другая: блуд это или неблуд!!!
Ага-ага,блуд или не блуд,прелюбодеяние или не...,воровство или не...
Дааа,а как по-другому назвать эти пороки?
Дело-то совсем в другом=если рядом с нами человек,который блудит,ворует,прелюбодействует,так это нам испытание приходит через него.
СНЛ вообще говорит,что если муж это делает,то он всего на навсего зеркалит душу жены,это она там такая...
Но у нас здесь в теме сама автор просит у нас совета,а некоторые усердно ее поддерживают,да дорогая,сходи уж поблуди ,этим ты очистишь свою душу,душу мужа и будущего ребенка.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 09:45

Ирина Анатольевна писал(а): Вот блин! Да никто здесь ни разу не призывал к нарушению заповедей, к блуду, прелюбодеянию, к воровству и всему прочему! Тема другая: блуд это или неблуд!!!
Вы воспринимаете, что блуд - это обязательно только похоть, сексуальное желание, направленное на другого мужчину, то есть когда в душе нет чувств? Я вот по-другому чувствую. Есть ещё вожделение души, поклонение высшим красивым чувствам, и это тоже прелюбодеяние. Когда в душе и в сердце появляются к мужчине очень сильные чувства, то они дают высокое наслаждение душе, только и всего. Это прежде всего наслаждение, а не любовь, хотя кажется, что задействована только душа, а о сексе и мыслей нет. И очень большой соблазн пойти за таким чувством. Наверно, редкая женщина идёт на измену только по примитивной похоти, как раз сначала возникает такое вот вожделение души.
Пишу, исходя из своего опыта. Я долго принимала такое наслаждение за любовь. Поэтому много проблем было в этой сфере. И только недавно поняла, что любовь другая...

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 07 ноя 2014, 09:45

Ирина Анатольевна писал(а):
Alija писал(а):
Микола писал(а): Но у каждого своя дорога к Богу и кому-то для того чтобы увидеть свет нужно окунуться в темноту.
Одно по одному....

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Не нужно призывать к нарушению заповедей! И будет вам щщщастье! А кому нужно окунуться в темноту,
тот и без советов на форуме в нее благополучно окунется.
Вот блин! Да никто здесь ни разу не призывал к нарушению заповедей, к блуду, прелюбодеянию, к воровству и всему прочему! Тема другая: блуд это или неблуд!!! Прелюбодеяние возможно в браке, а если развелись уже? А если и вообще не венчались - тоже блуд?
И еще многие забывают, что кроме заповеди "не прелюбодействуй" (куда относятся похоть и сладострастие, о чем здесь и речи не было), есть другая - "не сотвори себе кумиров, не поклоняйся и не служи им!" Про нее никто не хочет высказаться?
Ирина Анатольевна, вот Вы считаете, что мертвые отношения нужно разрушить? Насколько я поняла из Ваших предыдущих постов - да. Если это не так - поправьте, пожалуйста.
У меня вопрос: а насколько мы сами ЖИВЫЕ, чтоб судить о том, что отношения МЕРТВЫЕ???
А не слишком ли мы много берем на себя, решая, какие заповеди нарушать можно, это не грех, а какие нельзя?
И не рано ли мы мы начали судить, где блуд, а где не блуд? А на той ли стадия развития мы находимся?

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 07 ноя 2014, 10:03

Еще хочу сказать о Любви и нравственности,за которые народ оголтело борется уже множество страниц.

Мы все здесь друг друга знаем потому,что пишем о сокровенном,о личном,знаем судьбу друг друга.Мариша,Алла Ва,Океана и другие женщины делятся с вами своим теплом,опытом,частичкой своей души.Они блудницы,они гордячки,они достойны проклятий и плетей?Как вы все могли теплое чувство к ним променять на прописные истины и правильные слова?

Знаете,когда бы мы все были любящими и по настоящему нравственными?Если бы мы сказали:-"Знаешь,дружок,мы,конечно,уважаем твои обширные познания,но этих женщин мы знаем и любим,и не позволим обижать их и возводить на них напраслину".Тогда бы Любовь в наших душах была важнее информации,важнее сознания.А пока не так.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 10:26

Лилия, я вот тоже блудница...И к вам ко всем отношусь с любовью и уважением. И уже писала, что думаю эта тема должна нас научить любить друг друга, несмотря ни на что...И мы делимся своим опытом, так же как и вы. Просто каждый вынес из своей истории противоположные пока выводы, и каждый имеет право на свою точку зрения. И агрессия друг к другу по этому поводу ни к чему. Почему за нашими словами вы видите отсутствие любви к другим, мне непонятно :notunderstand:

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 ноя 2014, 10:42

Liliya RU писал(а):Еще хочу сказать о Любви и нравственности,за которые народ оголтело борется уже множество страниц.

Мы все здесь друг друга знаем потому,что пишем о сокровенном,о личном,знаем судьбу друг друга.Мариша,Алла Ва,Океана и другие женщины делятся с вами своим теплом,опытом,частичкой своей души.Они блудницы,они гордячки,они достойны проклятий и плетей?Как вы все могли теплое чувство к ним променять на прописные истины и правильные слова?

Знаете,когда бы мы все были любящими и по настоящему нравственными?Если бы мы сказали:-"Знаешь,дружок,мы,конечно,уважаем твои обширные познания,но этих женщин мы знаем и любим,и не позволим обижать их и возводить на них напраслину".Тогда бы Любовь в наших душах была важнее информации,важнее сознания.А пока не так.
Вы, Лилия, сейчас отстаиваете свою правоту, а не истину. А истина в том, что для любого человека на земле Бог должен быть на первом месте, а человек со своими страстями на втором. Значит получается: Вы со своим мировоззрением правы и у Вас есть будущее, правильно я понимаю? А я, столько страниц пытаясь анализировать причину проблем, порождаемых заблуждением, искренне пытаясь поделиться тем своим вынесенным жизненным опытом, который кричит во мне, мое мнение ошибочно? И тогда у меня нет, получается будущего, судя по негативу, исходящему от Вас ко мне? Чем лично я Вам не нравлюсь? Я лично это чувствую. Тем, что мое мнение идет вразрез с Вашим? Человек, по Вашему, обязательно должен окунуться в грех, чтобы устремиться к безгрешному? А то, что мы сейчас все идем в одной связке и мыслями, чувствами и поведением влияем друг на друга и ,по большому счету, на все человечество, Вам так не кажется? Вы можете говорить, что угодно, но агрессия к любви есть агрессия к любви, в какие одежды ты ее не наряжай.

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 ноя 2014, 10:42

Alija писал(а): У меня вопрос: а насколько мы сами ЖИВЫЕ, чтоб судить о том, что отношения МЕРТВЫЕ???
А не слишком ли мы много берем на себя, решая, какие заповеди нарушать можно, это не грех, а какие нельзя?
И не рано ли мы мы начали судить, где блуд, а где не блуд? А на той ли стадия развития мы находимся?
Alija, заповеди нарушать нельзя! Не делайте этого. А насчет того, что мы тут мертвые - я не поняла.

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 ноя 2014, 10:50

zhdanova.olga писал(а): Значит получается: Вы со своим мировоззрением правы и у Вас есть будущее, правильно я понимаю? А я, столько страниц пытаясь анализировать причину проблем, порождаемых заблуждением, искренне пытаясь поделиться тем своим вынесенным жизненным опытом, который кричит во мне, мое мнение ошибочно? И тогда у меня нет, получается будущего, судя по негативу, исходящему от Вас ко мне? Чем лично я Вам не нравлюсь? Я лично это чувствую. Тем, что мое мнение идет вразрез с Вашим?
Ольга, а я вот чувствую все совсем наоборот, как странно. От вас как раз идет агрессия и огромное чувство правоты. А Лилия говорит очень мягко и не давит, как вы.

Alija

Сообщение Alija » 07 ноя 2014, 10:57

Alija писал(а): У меня вопрос: а насколько мы сами ЖИВЫЕ, чтоб судить о том, что отношения МЕРТВЫЕ???
Alija, заповеди нарушать нельзя! Не делайте этого. А насчет того, что мертвые - я не поняла.
Хорошо, постараюсь не нарушать :-)
А про мертвые отношения - вот Ваша цитата:
Ирина Анатольевна писал(а):Мне кажется, блуд - это немного другое. Это погоня за удовольствием, обман мужа. Развод и вторичное замужество - это разрушение мертвых отношений.
Вот я о том и спрашиваю, а кто из нас настолько продвинутый, что может однозначно решить, что какие то отношения - мертвые?
И, разумеется, мы будем заблуждаться и ошибаться, и на своих ошибках учиться, но... Может быть, их лучше минимизировать?

ЗЫ: Вы немножечко подправили предложение, я вижу?)) Я нигде не писала, что мы мертвые))) Вот перечитайте)

Alija

Сообщение Alija » 07 ноя 2014, 11:08

zhdanova.olga писал(а): Значит получается: Вы со своим мировоззрением правы и у Вас есть будущее, правильно я понимаю? А я, столько страниц пытаясь анализировать причину проблем, порождаемых заблуждением, искренне пытаясь поделиться тем своим вынесенным жизненным опытом, который кричит во мне, мое мнение ошибочно? И тогда у меня нет, получается будущего, судя по негативу, исходящему от Вас ко мне? Чем лично я Вам не нравлюсь? Я лично это чувствую. Тем, что мое мнение идет вразрез с Вашим?
Ольга, а я вот чувствую все совсем наоборот, как странно. От вас как раз идет агрессия и огромное чувство правоты. А Лилия говорит очень мягко и не давит, как вы.
А я вот не чувствую агрессии ни у Лилии, ни у Ольги. Чувствую просто желание донести до другого свою точку зрения.
И ничего в этом нет агрессивного.

zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 ноя 2014, 11:15

От Вас, Ирина Анатольевна, ни одного аргумента ни по одному вопросу. И ни одного факта. Один Ваш призыв использовать "действенное лекарство для мужа" чего стоит! Содрогнешься от последствий такого призыва. Случаи такой , мягко говоря,"каменистой"дороги к Богу должны быть исключением, а, судя по Вашим комментариям, вроде как ничего и страшного, одна сплошная польза, даже для детей. Ничего себе польза для детей, для их неокрепших душ! И Вы предлагаете с этим согласиться? Так именно этого и добивался в 1945 году Аллен Даллес своей директивой! Благодаря этой директиве и произошло повальное разрушение нравственных устоев семьи и общества! Благодаря этой директиве идет разложение общества. Вы к этому призываете? Или я опять не так понимаю? Такое впечатление, что пятая колонна дает свои ростки на нашем благословенном сайте. Да не дай Бог!

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 07 ноя 2014, 11:36

Liliya RU писал(а):Еще хочу сказать о Любви и нравственности,за которые народ оголтело борется уже множество страниц.

Спасибо Вам, Лиля, за верное напоминание..

Меня не раз корёжило внутри от эмоций, бушующих в этой теме..
Даже некоторые посты, в которых не было откровенного хамства.. неуютно было от них..
Хотел высказаться о том, что нельзя ТАК общаться.. но не хватало мудрости, наверно.. Понимал, что на уровне сознания практически нереально прийти к единству..
Давно для себя к выводу пришел: в споре истина не рождается никогда.. или почти никогда.. Спорящие лишь используют энергию для поиска и укрепления собственных аргументов.. т.е. - себя.. и подавления противника..

Ребята, ну мы же, по сути, здесь одна семья!
Даже обычной логикой понятно, как в семье надо жить! А у нас есть еще конкретные советы Сергея Николаевича: любить ближнего, как ребенка.. детей (и друг друга) не унижать, не оскорблять при воспитании..

Да.. понятно, что почти каждый из нас недавно.. и не единожды.. слушал "Облики гордыни".. поэтому, вполне естественно, что эта тема вскипает в нас..
Если мы немножко коснемся опыта человечества: к чему приводит правота?
Например, ВСЕГДА те, кто делали революцию, т.е. побеждали правотой, почти тут же становились первыми ее жертвами..

А что ведет к революции? Разъединение.. А в семье - развод.. И то, что некоторым приходится уходить из темы - похоже на развод в семье..

Идеалы - одно из имен гордыни.. один из ОБЛИКОВ..
Да.. если бы меня "предали", когда мне было за тридцать, я бы тоже, наверно, махал шашкой направо и налево..
А только, вот, когда мне было сорок.. и внутри вспыхнуло сильное чувство, не соответствующее заповедям.. (пусть и не реализованное вовне) ..и много месяцев с болью большой, с опорой на Бога, ушло на его трансформацию.. Вот после этого (когда раньше считал, что Творец для меня уже мноого лет на 1м месте).. после этого уже не хочется брать в руку камень..
И только сейчас доходит: при сильном завале в идеалы они разрушаться должны как относительно внешнего мира (ближние), так относительно и себя самого (что мучительнее для многих). А если они не будут разрушены, пусть и через тяжелые события, так это по-любому гибель, в том числе, и потомков..
Я пытался.. через образ воды в посте своем в этой теме ..на стр.17.. донести до чувств уважаемых форумчан эти мысли..
Сейчас решил более конкретно сказать.

Убедился на себе.. и не раз в мудрости:
Никогда не говори: “Я бы так никогда не сделал!” Жизнь может заставить сделать еще хуже.....

И еще.. из Библии: Любовь не раздражается, не ищет своего, не ревнует..

«Ты можешь быть правым, или можешь быть счастливым» (восточная мудрость).

Ребята, ну давайте же.. жить дружно!
:)

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 12:16

CHDV писал(а):
Да.. если бы меня "предали", когда мне было за тридцать, я бы тоже, наверно, махал шашкой направо и налево..
А только, вот, когда мне было сорок.. и внутри вспыхнуло сильное чувство, не соответствующее заповедям.. (пусть и не реализованное вовне) ..и много месяцев с болью большой, с опорой на Бога, ушло на его трансформацию..
:)
Спасибо,CHDV :handshake: :rose: Мужчины как всегда мудрее...

Но вы ведь говорите, что чувство пытались трансформировать, это же и есть путь к Божественному и то, о чем здесь многие говорят. А то, что такое чувство может прийти, никто от этого не застрахован, и в нем самом нет нарушения заповедей, если это чувство любви. И если такое сильное чувство не давить, а преобразовывать в любовь к Богу и ко всему окружающему - это вообще дар, и благодарным надо быть, за то, что его испытали.
Боль именно от невозможности реализовать, а значит сама боль не имеет отношения к чувству, её исток в желании реализовать. Я когда это прочувствовала, и боль ,может конечно и не совсем ушла, но стала другой...Самому по себе чувству божественной любви не нужна никакая внешняя реализация, оно просто есть.

И по поводу идеалов верно, никогда нельзя зарекаться, и как только появляется внутренняя уверенность, что все, никогда не утеряешь приоритет Бога в своей душе, тут же что-то такое и случается. Об этом и православные святые предостерегают - никогда не думать, что ты чего-то достиг и успокаиваться на этом.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 07 ноя 2014, 12:19

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна"ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 07 ноя 2014, 12:46

Очень тяжелая тема. И судя по количеству притянутых людей не только для меня. Не смогла прочитать все. Я ушла из темы неделю назад чтоб привести свои чувства в порядок и вернувшись не смогла... Очень сильно льется из большого количества сообщений чувство собственной правоты. Идеализм. Мне кажется именно это чувство подталкивает часто детей учителей, профессоров к неким "низким" группировкам. Тут тебе и разрушение потомков. От этого нужно уходить. Такое слишком активное участие в чужой судьбе может привести к проблемам в собственной. Я сама за то, чтоб женщины были чище, но пытаясь донести свою точку зрения невольно переходишь некую невидимую границу чувства превосходства над людьми:cry: .
Поэтому мне кажется, что пора не только "спасать заблудшие души", но и самим "спасаться". Простите, но я вообще уже не понимаю кто будет рожать детей "блудницы" или "идеалисты"!? Мне уже плохо и от тех и от других!
Столько всего некрасивого повылезало тут :shoot: . Пытаемся друг другу что-то втереть, а сами :theoffensive: .
Не зря сказано - хотите изменить человека - меняйтесь сами. Значит в нас теория перекрывает наш опыт. Поэтому и бла-бла-бла получается... Собрались теоретики в кучку и получилась .... ерунда, на мой взгляд))). А людей с опытом почти не слышно((. Мало опыта личного.
Получилась борьба типа "Кто кого при помощи священных книг согнет в бараний рог". Борьба с позиции силы, а не Любви.

Вернуться в «Взаимопомощь»