Искушение или шанс?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 ноя 2014, 20:47

Оксана Д писал(а):
Оксана Д, картинка- класс!! 
Вспомнила, мне сегодня котеночек такой хорошенький снился, на руках его держала, а он мне мурлыкал..
Коты - к предательству, вообще-то. Неверные они, не то, что собаки.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 20:47

Ирина Анатольевна писал(а):Это у нас уже нервное, смех сквозь слезы... Вот придет Щелкунчик!...
Да, меня сегодня CHDV до слез растрогал, пришёл и так ненавязчиво всех помирил :kiss:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2014, 20:53

Ирина Анатольевна писал(а): Коты - к предательству, вообще-то. Неверные они, не то, что собаки.
Не знаю, вроде нет предателей пока вокруг)) У меня по соннику никогда почти не совпадают образы, свои в основном. Иногда буквально, что приснится, то и вижу потом. Вот перед тем как тут все началось в этой теме, видела сон, символически показывающий, что здесь начало происходить.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 07 ноя 2014, 21:25

Оксана Д писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а):Это у нас уже нервное, смех сквозь слезы... Вот придет Щелкунчик!...
Да, меня сегодня CHDV до слез растрогал, пришёл и так ненавязчиво всех помирил :kiss:
Оксана, девушки.. :)
:heart: :rose:

shonya
Ник: shonya

Сообщение shonya » 07 ноя 2014, 21:49

Цитата из второй книги "Диагностика кармы", стр322:

"- У Вас в поле душа будущего ребенка, а Вы поставили благополучие выше чувства любви.

- Значит, мне нужно убрать спираль?

- Да./.../Ребенок, который у Вас родится, будет не от Вашего мужа. У вас есть человек, которого любите?

- Есть.

- Так вот, ребенок должен родиться от него. Если Вы не захотите этого сделать, будут большие проблемы со здоровьем. Вы настолько зацеплены за отношения, что, живя с любимым человеком, Вы бы убили его или себя ревностью, поэтому Вам дают мужа, которого уважаете и не хотите бросить. Для того, чтобы родился гармонично развитый ребенок, Вам необходимо сохранить создавшуюся ситуацию неизменной. Если женщина чувство любви ставит выше стабильного земного благополучия и готова на лишения ради любви, ребенок рождается гармоничным."

Ситуация немного другая, но все же не все так однозначно..

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 08 ноя 2014, 02:34

А еще, помните, в одной из книг Сергей Николаевич писал, как посоветовал одному мужчине порвать с любовницей, не прелюбодействовать, тот послушался, но у него заболело сердце... После этого он(СНЛ) увидел у этого мужчины в поле общего с любовницей ребенка и сказал ему, что ребенок должен этот родиться в таких вот унизительных условиях, и что раньше(когда советовал порвать) он ошибался...

Да, тема для всех нас, действительно, какой мучительный выбор: ИСКУШЕНИЕ или ШАНС? Нет у нас сверхспособностей увидеть то, что видит СНЛ, но зато есть огромное желание измениться и помочь!..

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 08 ноя 2014, 07:07

В этом мультике очаровательная песенка на 7:25. Это всем вам :rose:

raisaaa
Ник: raisaaa

Сообщение raisaaa » 08 ноя 2014, 07:30

AGATA писал(а):В этом мультике очаровательная песенка на 7:25. Это всем вам :rose:
AGATA, спасибо))))улыбнуло)

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 08 ноя 2014, 08:51

AGATA :rose:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 11 ноя 2014, 11:59

AGATA, спасибо, хорошая песенка. Мне нравится читать здесь старые темы, и вчера встретился такой пост - в дополнение к песенке :)
Rolania - 05 Мар. 2013 08:34

Мне кажется, что на форуме, как и в любой группе, каждый играет свои Роли.

Есть коллектив на работе. Есть компания друзей. Есть семья. И везде действуют одни и те же законы.

Выделяются люди гармоничные, и не очень. Есть тот, кто блюдет правила, кто-то нарушает. Обязательно будут

аутсайдеры. Могут быть Матери, Жалобщики, Юмористы, Наблюдатели.

Единственное, что объединяет нас здесь - это изучение ДК и желание воплотить знания в жизнь.

Если называть форумчан группой - то по моему мнению это группа с замечательными Целями.

У этого форума огромное количество читателей. И каждый вносит свой вклад в соответствии со своими

особенностями личности, а если использовать терминологию СНЛ - количеством любви в душе.

Это отличное место для того, чтобы учиться выражать свое мнение, дискутировать. Здесь никто ничем не

рискует - законы УК не работают, человека не побьют. Ограничения только внутри - самооценка и ожидания

от других и от себя. По СНЛ - это параметры гордыни.

А что внутри - то и снаружи.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 11 ноя 2014, 13:45

Привет Всем :)
Отстранилась от форума, потому что пошли неправильные эмоции) Тема на самом деле сложная и далеко не про блуд...слушала все это время "Облики гордыни", ой как про нас)))) и про фсю эту тему...решила, что пока не почувствую тепло к оппонентам, не вернусь в тему. Много разговаривала мысленно с Лилей))))) не знаю почувствовала она или нет, рассказывала то, что не напишешь) Я так обычно делаю, когда есть непонимание с людьми...
Прихожу сюда, а здесь ЛЮБОФФФФЬ! Ой, как я рада то!
На самом деле гордыня - это для меня пока очень сложно, это мое. Я даже послушать лекцию не могла, засыпала и все! Но тема помогла, всковырнула, настроила)))
Спасибо всем! Ребята я вас люблю))) :love:

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 11 ноя 2014, 13:53

ЗдОрово, Яна! Здравствуйте!
:rose:

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 11 ноя 2014, 15:55

Яна писал(а):Привет Всем :)
Отстранилась от форума, потому что пошли неправильные эмоции) Тема на самом деле сложная и далеко не про блуд...слушала все это время "Облики гордыни", ой как про нас)))) и про фсю эту тему...решила, что пока не почувствую тепло к оппонентам, не вернусь в тему. Много разговаривала мысленно с Лилей))))) не знаю почувствовала она или нет, рассказывала то, что не напишешь) Я так обычно делаю, когда есть непонимание с людьми...
На самом деле гордыня - это для меня пока очень сложно, это мое. Я даже послушать лекцию не могла, засыпала и все! Но тема помогла, всковырнула, настроила)))
О, не я одна засыпаю уже в 4-ый раз под "Облики гордыни"!.. Яна, :handshake: Значит, это она, родная, меня усыпляет и не дает дослушать??? Ну, одна надежда, что во сне все равно на подсознание ляжет и, глядишь, просочится в душу-таки :) ...да, и мысленно тоже стараюсь поговорить с человеком, когда конфликт не прохожу... Спасибо!

Яна

Сообщение Яна » 11 ноя 2014, 16:40

CHDV писал(а):ЗдОрово, Яна! Здравствуйте!
:rose:
Здравствуйте, Дмитрий!

Яна

Сообщение Яна » 11 ноя 2014, 16:47

yolua.iva писал(а):
О, не я одна засыпаю уже в 4-ый раз под "Облики гордыни"!.. Яна, :handshake: Значит, это она, родная, меня усыпляет и не дает дослушать??? Ну, одна надежда, что во сне все равно на подсознание ляжет и, глядишь, просочится в душу-таки :) ...да, и мысленно тоже стараюсь поговорить с человеком, когда конфликт не прохожу... Спасибо!
Интересная история у меня... Я всегда книги запоем, семинары на одном дыхании, а муж краем уха, когда ходили на лекцию к Сергею Николаевичу вообще проспал все))) А тут он может смотреть, а я неееет))) Так еще и внутри все так колбасило, что муж говорит : невозможно тебя обнимать, чем к твоей голове не притронусь, то место и начинает болеть... чЁ у тебя твориться в ней?.... Ну, а сейчас отпустило вроде :-)

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 11 ноя 2014, 18:13

Я тоже облики гордыни пока во сне только слушала))Но во сне молитва хорошо потом шла,вначале снилось,что руки онемели,прям перекреститься не могу)Я не знаю,девочки и мальчики,у меня ни аргесии,ни обиды ни на кого нет.У меня есть свое мнение,свой опыт,а главное,у меня есть интуиция и я ей верю.Но могу и ошибаться,конечно.

Яна,не обижаешься на меня уже?Я чес слово,не понимаю,что я такого ужасного сказала)Я сама недавно такой отрыв пережила,кто знает поймет.И,мне кажется,я слишком раскачиваю людей,которые к этому не готовы...

Яна

Сообщение Яна » 11 ноя 2014, 18:47

Лиля, если бы ты знала, что у меня в жизни творилось, и кАк меня обижали люди, с которыми я сейчас близко общаюсь) Все что я рассказываю на форуме - это капля. То твое высказывание в мой адрес было неправильным. Точнее то, что ты написала, было мое прохождение... очень болезненное. Это три года ежедневных молитв, скитаний и полного внутреннего перестроения. И в контексте того настроения и выяснений кто больше прав))) я не могла пересказать в одном ответе всего того, что я прошла и что у меня сейчас на душе. Вот и остановила тебя, чтобы моя тема не развивалась в чужой... Это все))))
А облики гордыни нам всем полезны!!! С помощью Сергея Николаевича мы теперь умеем принимать чужую точку зрения, пусть и неправильную %-P , чувствовать единство и любить друг друга! Кстати, мне Щелкунчик обещал насмотреться "облики гордыни" и стать спокойнее) И если к нему с теплотой, то наша "злючка-колючка" превращается в замечательного собеседника, очень мудрого)))
Так что - Слава Богу за все, девочки!

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 11 ноя 2014, 20:48

Очень рада вас всех тут видеть! :love:

Эту тему зациклило на доказательстве своей правоты))) Было приведено 40 страниц "последних аргументов")))
Мне очень понравился в новых правилах общения на форуме акцент на том, что мы все должны стараться именно делиться опытом, т.к. борьба советчиков ни к чему хорошему не приводит... и поэтому раздел взаимопомощи упраздняется...

Я надеюсь, что со временем мы больше проникнемся этим и перестанем всем показывать какие мы мудрые - премудрые и навязывать свое мнение... даже самое правильное))

Яночка :handshake: тебя не одну тут протряхивает ;-) ))).

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 11 ноя 2014, 22:35

А мне раздел Взаимопомощь жалко терять. Он наиболее востребован, по-моему. Пусть мы не изрекаем истину, зато это позволяет посмотреть на ситуацию с разных сторон. Мы учимся спорить. И потом именно желание помочь толкает высказываться. А просто передавать опыт - и повода- то нет.

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 12 ноя 2014, 08:17

Захотелось сказать... Простите.. "Я б сидера и морчала, будто дело не мое" 8-/ :kiss: :cheese:

Вернуться в «Взаимопомощь»