Не могу молиться

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
тория
Зарегистрированный участник
Ник: тория

Сообщение тория » 22 окт 2014, 07:35

Здравствуйте!! У меня не получается молиться, я просто не представляю как это делать, учения СН понимаю, работать над собой могу, молиться нет(((

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 окт 2014, 11:14

тория писал(а):Здравствуйте!! У меня не получается молиться, я просто не представляю как это делать, учения СН понимаю, работать над собой могу, молиться нет(((
Попробуйте просто поговорить с Богом. Вот чтобы Вы ему сказали?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 окт 2014, 14:24

тория писал(а):Здравствуйте!! У меня не получается молиться, я просто не представляю как это делать, учения СН понимаю, работать над собой могу, молиться нет(((
А зачем Вам себя пересиливать?Не молитесь.Если у Вас когда-нибудь ,не дай бог,возникнет такая ситуация,что Вы не сможете НЕ МОЛИТЬСЯ,тогда все само-собой получится.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 22 окт 2014, 14:49

Вначале покаяние! Для общения с Богом прежде всего нужно уединение, то есть личное пространство, чтобы задуматься о своей жизни и понять: счастлив ли ты? Если человек живет с Богом, он счастлив всегда, потому что чувствует Отца рядом. Если душа молчит, значит, надо понять, почему это произошло, где допущена агрессия к любви. Снять агрессию к любви во всех формах- это, прежде всего, простить родителей и детей, и ощутить безусловную любовь к ним. Какими бы ни были родители, мы-их часть и поступки родителей по отношению к нам всегда работают на любовь в наших душах. А дети- это наше зеркало. Не такие- значит, вспомните все моменты, когда во все моменты жизни отрекались от любви и лишали детей высшей энергии. Осуждение и обиды снимете- автоматически уйдет страх, придет понимание Божественной воли. Уныние также закрывает путь к Богу. Любая агрессия к любви превращается в уныние. Молитва пойдет, но покаяние предшествует ей. Сейчас время такое. Вспомните Иоанна Крестителя и его поразительные слова: "Покайтесь! Ибо приблизилось Царство Божие!" Начните с этого. И у Вас все получится.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 22 окт 2014, 15:02

Если не трудно, как Вы работаете над собой? Что значит - "работать над собой" для Вас?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 22 окт 2014, 15:15

Интерестно что вы разделяете молитву и работу над собой,хотя это одно и тоже от и до. Благодарить Бога и открываться перед Ним как -бы не было тяжело или наоборот хорошо,вот самая настоящая работа над собой и самая настоящая и самая лучшая молитва. А вы судя по всему исходя из ваших слов ошибаетесь либо считая чем-то другим молитву либо собственные изменения и работу над собой.

тория

Сообщение тория » 24 окт 2014, 15:21

Наверно вы правы что работа над собой и молитва это одно и тоже. Никого не осуждаю и не обижаюсь, люблю своих родителей и детей. Счастлива и живу с богом. От любви не отрекаюсь, Живу с учением СН 20 лет. Мне бабушка перед сном его книги как сказки на ночь читала. Благодарю бога за все что он мне дает, поэтому не замечаю проблем в своей жизни. Хотя работать есть над чем. Полтора года назад родился недоношенный мальчик мертвый, сейчас не могу забеременеть. Но слов к молитве подобрать не могу. Может благодарность это и есть молитва???

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 24 окт 2014, 17:21

Тория, почитайте эти истории http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7332/ вдруг что-то откликнется в душе.

Galina44
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 24 окт 2014, 18:04

Мне понравилось молится после того, как прочитала "Отец Арсений", тоже по совету форумчан. История примерно такая же как в ссылке выше. Три для в карцере просидел зимой, пришли труп забирать, а он живой и сокамерник, то есть О. Арсений верой и молитвой двоих вытянул))) Я когда читала самой жарко стало и вот после этого поменялось отношение к молитвам (мне нравится по молитвослову читать), чувства и эмоции при чтении, больше веры

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 24 окт 2014, 21:50

тория писал(а):Наверно вы правы что работа над собой и молитва это одно и тоже. Никого не осуждаю и не обижаюсь, люблю своих родителей и детей. Счастлива и живу с богом. От любви не отрекаюсь, Живу с учением СН 20 лет. Мне бабушка перед сном его книги как сказки на ночь читала. Благодарю бога за все что он мне дает, поэтому не замечаю проблем в своей жизни. Хотя работать есть над чем. Полтора года назад родился недоношенный мальчик мертвый, сейчас не могу забеременеть. Но слов к молитве подобрать не могу. Может благодарность это и есть молитва???
Если мальчик мёртвый родился значит претензии к мужчинам вы пока не отработали. А благодарность это и есть молитва. Правда чувство благодарности например у меня лично, идёт к Создателю пока не всегда, иногда переключаюсь на чувство внутренней беззащитности перед Ним, иногда на чувство благоговения,восхищения или признательности, но прошу при этом всегда одно и то-же. Побольше Любви Божественной а как она будет выглядеть когда придёт это уже второй вопрос.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 25 окт 2014, 09:20

Попробуйте начинать с универсальной молитвы Отче наш, данной самим Иисусом Христом:

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли;
хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго;
яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

По некоторым версиям лучше читать предпоследнюю строчку как "проведи нас чрез искушение...", потому, что искушение все-равно происходят и от них не убежишь. А вот проходить через искушение надо бы будучи ведомым Богом, иначе как из него выйдешь? Лично я так читаю, но Вы смотрите по своим ощущениям.
Молитесь утром после пробуждения и вечером перед сном - читайте раза по три. Начните с малого, создайте привычку. Очень важно чтобы день начинался с молитвы - тогда в нашем подсознании выстраивается приоритет устремления к Богу перед устремлением к человеческому, ибо каждый день есть прообраз всей нашей жизни, которую каждое утро мы начинаем сначала. Также и ночь - прообраз смерти, поэтому заканчивать день и совершать переход в иное состояние тоже нужно с молитвой - обращением к Богу.
Оксана Альберти

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 окт 2014, 11:52

Если есть совесть, значит и стыд имеется. А стыдно, больше всего, перед Богом. А Бог всегда перед тобой стоит: это Дух Святый, третья ипостась. Все о тебе знает и ждет благодарения: за ту жизнь, что дал тебе и все, что заслужила (хорошее и плохое). И не надо Бога обвинять: Он видит, но на помощь откликается, только на просьбу, т. к. волю вложил в человека, еще при создании, а вот, как ней распорядиться - это уже воля человека. Или с Богом, или как: сам с собой. Разберитесь в себе. И все получится. Бог в помощь.

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 25 окт 2014, 19:03

тория писал(а):Наверно вы правы что работа над собой и молитва это одно и тоже. Никого не осуждаю и не обижаюсь, люблю своих родителей и детей. Счастлива и живу с богом. От любви не отрекаюсь, Живу с учением СН 20 лет. Мне бабушка перед сном его книги как сказки на ночь читала. Благодарю бога за все что он мне дает, поэтому не замечаю проблем в своей жизни. Хотя работать есть над чем. Полтора года назад родился недоношенный мальчик мертвый, сейчас не могу забеременеть. Но слов к молитве подобрать не могу. Может благодарность это и есть молитва???
Бог- пишется с большой буквы, но никак ни с маленькой, Вы разве этого не знаете? А как же Вы живете с Богом? Свое имя же Вы не забываете писать с большой буквы! Это очень важно. Это не мелочь. Простые, казалось бы, вещи, но у каждого разный уровень понимания. Некоторые вещи надо понимать душой. Одному человеку для понимания и изменения достаточно слов, а другому нужны великие потрясения...

тория

Сообщение тория » 26 окт 2014, 03:48

Спасибо большое за поддержку и подсказки, в анализе и обсуждение приходит глубинное понимание.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 26 окт 2014, 06:24

Полтора года назад родился недоношенный мальчик мертвый, сейчас не могу забеременеть. Но слов к молитве подобрать не могу.
В деторождении есть очередность. Первый ребенок рождается о ведет РОД мужчины, второй - женщины и т. д. определите, чей РОД остановлен и причина остановки. От этого и молитвы найдутся. Покаяние - вот главные молитвы. Бог в помощь.

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 26 окт 2014, 06:39

Okeana :rose: (без слов)

тория

Сообщение тория » 26 окт 2014, 13:06

feuer писал(а):
Полтора года назад родился недоношенный мальчик мертвый, сейчас не могу забеременеть. Но слов к молитве подобрать не могу.
В деторождении есть очередность. Первый ребенок рождается о ведет РОД мужчины, второй - женщины и т. д. определите, чей РОД остановлен и причина остановки. От этого и молитвы найдутся. Покаяние - вот главные молитвы. Бог в помощь.
У меня есть дочь очень похожа внешне на меня как клон. У мужа отец умер от рака легких и мама его тоже болела отняли грудь, все дети его старшего брата т.е. той же фамилии рождаются с порками один в 10 лет говорит плохо у другого киста в мозгу а третий говорит что он девочка.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 26 окт 2014, 15:09

тория писал(а):
feuer писал(а):
У меня есть дочь очень похожа внешне на меня как клон. У мужа отец умер от рака легких и мама его тоже болела отняли грудь, все дети его старшего брата т.е. той же фамилии рождаются с порками один в 10 лет говорит плохо у другого киста в мозгу а третий говорит что он девочка.
Карма рода тяжелая. Надо бы за усопших предков молиться. Вот, 1-го числа Родительская суббота - сходите накануне в храм, подайте заупокойные записки за всех.
Оксана Альберти

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 26 окт 2014, 15:31

Желания наши и есть молитвы для Бога! Ибо все волосы на голове перечитаны и всё знает о нас!
А читать молитвы, при этом не реализовывая желания (не меняясь), простое сотрясение воздуха языком.
Мало того, некоторые (видящие) люди говорят, что получают по загривку, сотрясающие. А если за кого молятся, то те кто за...

Вернуться в «Взаимопомощь»