Соляные пещеры (Спелеотерапия) - кто-нибудь может объяснить по ДК?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Zoya
Зарегистрированный участник
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 22 окт 2014, 19:25

У моей старшей дочери постоянные риниты (насморк), переходящие в отиты. Причем до сада практически ни разу не болела. Т.е., видимо причина связана с социумом. На днях лор посоветовала ходить в соляные пещеры. Почитала в интернете - повышают иммунитет, тонус, показаны при ряде заболеваний и т.д. С дочкой планирует ходить бабушка, которая в последнее время тоже часто болеет.
Медицинское объяснение я прочла - воздух, насыщенный полезными веществами и т.д. А вот по ДК? Наверняка что-то, связанное с прохождением дозированного стресса. И в какое время дня лучше ходить, интересно? Планируют вечером.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 23 окт 2014, 03:19

Zoya,

по ДК такие штуки имеют главным образом информационное воздействие. Про соляные пещеры не слышал, но вот про всякие минеральные источники СН рассказывал, почему вода из них полезна: она поднимается на поверхность из больших глубин, цепляя по дороге информацию из земных пластов, в которых, скажем, закодировано правильное отношение к смерти, верная система ценностей, да и вообще всякая нужная богатейшая инфа (это я коряво своими словами). Скорее всего здесь работает похожий механизм - какое-то информационное воздействие. Кто именно и как его оказывает - это к диагностам, но - всякое древо познаётся по плодам. Раз народ хвалит - отчего бы не попробовать. Лучше всего, когда воздействие идёт не только на тело, но и хотя бы на сознание (чтобы не получилось так, что физика вытаскивается в ущерб тонким планам).

Насчёт ринитов и отитов дочери - себя тоже проверьте, свои детские эмоции (если, конечно, сможете их вспомнить:) и ещё проверьте - не усердствуют ли в детсаду со сладостями и выпечкой в питании.

Zoya

Сообщение Zoya » 23 окт 2014, 06:14

Sirius писал(а):Zoya,

по ДК такие штуки имеют главным образом информационное воздействие. Про соляные пещеры не слышал, но вот про всякие минеральные источники СН рассказывал, почему вода из них полезна: она поднимается на поверхность из больших глубин, цепляя по дороге информацию из земных пластов, в которых, скажем, закодировано правильное отношение к смерти, верная система ценностей, да и вообще всякая нужная богатейшая инфа (это я коряво своими словами). Скорее всего здесь работает похожий механизм - какое-то информационное воздействие. Кто именно и как его оказывает - это к диагностам, но - всякое древо познаётся по плодам. Раз народ хвалит - отчего бы не попробовать. Лучше всего, когда воздействие идёт не только на тело, но и хотя бы на сознание (чтобы не получилось так, что физика вытаскивается в ущерб тонким планам).

Насчёт ринитов и отитов дочери - себя тоже проверьте, свои детские эмоции (если, конечно, сможете их вспомнить:) и ещё проверьте - не усердствуют ли в детсаду со сладостями и выпечкой в питании.
Благодарю! Про информационное воздействие минералов у СНЛ не слышала, а сама бы не додумалась.
Мне еще подумалось, такие вещи, видимо, действуют не как таблетки, а, в зависимости от внутреннего состояния человека, вроде бани. Т.е. раздраженным туда лучше не ходить, наверное... Хотя может и наоборот, выйдешь спокойным :)

О! Мои детские эмоции... их не забудешь. Постоянные скандалы родителей и мой сильный страх, переходящий в самоотторжение :( Причем из соплей и отитов я в детстве не вылезала сама. Насморки сопровождали меня и в моей взрослой жизни до тех пор, пока мои знания, почерпнутые из ДК не перешли в чувства посредством ряда событий :) В общем, мне казалось, что с этой проблемой в своей жизни я более-менее разрулилась.
Теперь самое интересное - старшая дочь моя приемная! И из "домика" мы уже забирали ее с соплями и с гнойным отитом в анамнезе. Дома все практически прошло, а саду началось вновь. С питанием, я думаю, там особых проблем нет. Если есть, то не особые :) Все пытаюсь посадить ее на более-менее на диету, но бабушка... :)
И еще один интересный момент - у мой кровной дочери, по крайней мере пока, таких проблем не наблюдается. И по характеру они со старшей весьма разные. Вот и думай, как говорится, что и от чего и с чем работать :) Хотелось бы ей помочь (старшей), много думала, но пока ничего особо не придумала. Еще заметила - после просмотров видео СНЛ у нее практически в обязательном порядке "простуда" или отит. А не так давно после одного из просмотров "поплыло" сразу все - и глаза, и нос, и горло, и уши. И высокая темп. держалась недели 2.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 окт 2014, 13:08

Один простенький рецепт: 200 г. подсолнечного масла + 2 тоненькие свечки из воска (купите в Церкви). Нагрейте и по крошке добавляйте 1/2 вареного желтка. Последняя крошка и мазь готова. В баночку сольете и держите в холодильнике. Запах жареного яйца. Смазывайте в пазухах носа и навсегда избавитесь от ренита. А по "слухам", ренит - детская обида и как понятно: травма первого брака отца. Надо с любовью отпустить горечь утраты. Вы должны найти убедительные слова, как для самой себя. Бог в помощь.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 окт 2014, 13:25

Zoya писал(а):У моей старшей дочери постоянные риниты (насморк), переходящие в отиты. Причем до сада практически ни разу не болела. Т.е., видимо причина связана с социумом. На днях лор посоветовала ходить в соляные пещеры. Почитала в интернете - повышают иммунитет, тонус, показаны при ряде заболеваний и т.д. С дочкой планирует ходить бабушка, которая в последнее время тоже часто болеет.
Медицинское объяснение я прочла - воздух, насыщенный полезными веществами и т.д. А вот по ДК? Наверняка что-то, связанное с прохождением дозированного стресса. И в какое время дня лучше ходить, интересно? Планируют вечером.
Насморк по ДК -
это блокировка вожделения. Основной источник информации о мире у нас - запахи. Девочка взрослеет - негативные программы активизируются, идет блокировка. Отит (уши) - это ревность, возможно, социум действительно влияет - даже если это садик)). Помню себя в садике - у нас кипели нешуточные страсти, в том числе в смысле отношений между детьми))
А про соляные пещеры - да, С.Н. говорил, именно в таком ключе - там идет угнетение жизни, которая лечит привязку к этому миру. Еще вспомните: у С.Н. проходили проблемы с ушами, когда он ехал по долине с абсолютно однообразным каменистым пейзажем (т.е. исчезали краски мира - и исчезала в какой-то мере привязка к миру). Пещеры в смысле красок тоже однообразны, да еще - подземелье, - тоже не айс) - т.е., имхо, дозированный стресс и его преодоление (как помощь душе) тоже имеет место.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Zoya

Сообщение Zoya » 25 окт 2014, 19:08

feuer писал(а):Один простенький рецепт: 200 г. подсолнечного масла + 2 тоненькие свечки из воска (купите в Церкви). Нагрейте и по крошке добавляйте 1/2 вареного желтка. Последняя крошка и мазь готова. В баночку сольете и держите в холодильнике. Запах жареного яйца. Смазывайте в пазухах носа и навсегда избавитесь от ренита. А по "слухам", ренит - детская обида и как понятно: травма первого брака отца. Надо с любовью отпустить горечь утраты. Вы должны найти убедительные слова, как для самой себя. Бог в помощь.
Благодарю! И за рецепт, и за совет "слова, как для себя самой". Не сразу поняла, о каком браке отца идет речь. Потом поняла - это я сама не ясно выразилась. Дочь приемная для и для меня, и для мужа. О ее кровной матери известно не много - наркозависимая от героина, гепатит С. Ее саму воспитывала бабушка. Дочь вообще пока не знает, что она "родилась не из моего животика". Не потому что планирую скрывать, а потому что не знаю, как и с чего начать разговор. А она сама не спрашивает. Да и понятно, почему не спрашивает. С чего ребенок в 4 года должен начать сомневаться в том, что его родили? А надо, наверное, все равно рассказать. Среди психологов, специализирующихся на усыновлении, бытует мнение, что ребенок все равно все чувствует. И, не заговаривая с ним на эту тему, родитель способствует запихиванию этого стресса внутрь.

Zoya

Сообщение Zoya » 25 окт 2014, 19:12

Alla.Va писал(а):Насморк по ДК -
это блокировка вожделения. Основной источник информации о мире у нас - запахи. Девочка взрослеет - негативные программы активизируются, идет блокировка. Отит (уши) - это ревность, возможно, социум действительно влияет - даже если это садик)). Помню себя в садике - у нас кипели нешуточные страсти, в том числе в смысле отношений между детьми))
А про соляные пещеры - да, С.Н. говорил, именно в таком ключе - там идет угнетение жизни, которая лечит привязку к этому миру. Еще вспомните: у С.Н. проходили проблемы с ушами, когда он ехал по долине с абсолютно однообразным каменистым пейзажем (т.е. исчезали краски мира - и исчезала в какой-то мере привязка к миру). Пещеры в смысле красок тоже однообразны, да еще - подземелье, - тоже не айс) - т.е., имхо, дозированный стресс и его преодоление (как помощь душе) тоже имеет место.
Благодарю за полезную информацию!
Пещеры, к сожалению, у нас не природные, а искусственно воссозданные - т.е. подземелья нет. Но, надеюсь, даже искусственные, некоторых полезных свойств они не теряют.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 26 окт 2014, 07:30

Не потому что планирую скрывать, а потому что не знаю, как и с чего начать разговор.
Ребенок берет карму родителей - усыновителей. До 12 лет дочка под Вами (общая карма). выйдет на свою карму, поведет РОД Вашего мужа, а второй ребенок поведет Ваш род. третий ребенок поведет род мужа, а четвертый - ваш. Закон не меняется. БОГ ЛАЗЕЕК не оставил. Переживать не стоит. ищите причину в себе. Пока это (ренит) Ваше зеркальное отражение. Над собой поработайте. Детская Ваша обида. Любовь все лечит. Не сострадание. А именно любовь. Обратите внимание на пятую заповедь. Часто там проблема. бог в помощь.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 26 окт 2014, 07:34

feuer писал(а):До 12 лет дочка под Вами (общая карма). выйдет на свою карму, поведет РОД Вашего мужа, а второй ребенок поведет Ваш род. третий ребенок поведет род мужа, а четвертый - ваш. Закон не меняется.
В какой-то теме писали, что третий ребенок может свой род начать. Интересно, откуда вообще такие знания берутся?

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 окт 2014, 11:16

Соляные пещеры наверное можно заменить соляным светильником.Внутрь его ставится свечка без ароматизатора,при нагревании соль испаряется,хорошо спать с ней.

Вернуться в «Взаимопомощь»