Мучительные сожаления о прошлом, недовольство собой, уныние

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 окт 2014, 21:15

Nadia.July, я только что посмотрела фильм "Филомена".
На форуме тема открыта об этом фильме: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9308/

Посмотрите, советую.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 окт 2014, 07:04

"Похоже, у нас стадия нахождения положительных черт - уже в прошлом. Он открыто говорит, что разочаровался во мне как в человеке:) и не видит во мне не то что женщину (про это давно забыли), но теперь уже даже друга."

"У нас уже настолько взаимое раздражение, отторжение, отвращение даже временами, что ну не знаю, как у меня получится делать его жизнь лучше.
Я сейчас признаюсь в страшном, но меня нередко посещают мысли о том облегчении, которое я бы испытала, если бы этот человек исчез из моей жизни тем или иным образом."

"Последний раз прелюбодействовала при зачатии ребенка, т.е. больше трех лет назад, так что уже не прелюбодействую.
Со мной этот мужчина живет ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за ребенка, и часто повторяет, что мы расстанемся, как только ребенок достаточно подрастет для этого."

"Я часто думаю, а люблю ли своего ребенка? Я делаю для него все, что могу."

"Да не скандальный мужчина этот, злой - возможно. Ко мне он просто безжалостен. А так, конечно, не пьет, не бьет, не гуляет:) Но это другой уровень немного:)"

Nadia.July,среди этого сумбура,который Вы здесь излили,я попыталась выделить основные моменты,чтобы у Вас в голове все немножко устаканилось.
Смотрите,что Вы имеете.С одной стороны-полномасштабный кризис брака,дошедший ,судя по всему,до своей наивысшей точки,полное неприятие друг друга,вплоть до обоюдного желания разойтись.
С другой стороны-такое же обоюдное (и очень ответственное!) желание поднять ребенка,прежде чем этот разрыв привести в действие. Думаю,что это не отговорки,это действительно так,Вы живете и терпите все ради вашего общего любимого ребенка.Осталось дело за малым,но это "малое" вам обоим очень тяжело сделать из-за вашей гордыни,-принять это положение вещей и жить ради вашего любимого ребенка С ЛЮБОВЬЮ в душе. Сейчас под словом "любовь" я подразумеваю терпимость друг к другу во имя нормальной атмосферы в семье,если вы действительно оба любите своего ребенка.
Скажите пожалуйста,а что лично Вам мешает жить нормально,без вот этих истерик? У Вас есть все условия,Вы можете позволить себе не работать и посвящать все время ребенку (Это такая ценность! Как многие матери мечтают,чтобы у них такая возможность была,а у них нет!),муж вас с ребенком содержит,не пьет(тоже редкость сейчас).Ах,позвольте,Вам этого мало!!!...Умерьте свои аппетиты,раз решили ради ребенка жить (молодец!),так живите достойно,гните эту благородную линию до конца. Не хотите секса с мужем,так он на Вас и не посягает,как я поняла.У Вас есть своя комната?
А если так истерить будете,то ребенку от вашего совместного проживания будет гораздо больше вреда,чем если бы он в сад ходил. И решите наконец,любите ли вы своего ребенка.
Можно отстраниться от мужа и жить в одной квартире как брат и сестра,только надо свои претензии поунять и агрессию попридержать.Вы бы на брата не стали так кидаться?Вы бы к брату терпимее относились?Вот так и к мужу относитесь.Раз вы оба друг от друга отреклись,так какие претензии у вас могут быть друг к другу?Вы уже по факту договорились полюбовно разойтись,когда ребенок вырастет...Так работайте на эту идею! Да,вот именно-работайте,потому что вы оба хотите получать от жизни удовольствие,а сейчас вот у вас такой период,что будет мало удовольствий,но много работы.Вот так вам остается,если наладится само собой-хорошо,если нет-разойдетесь полюбовно.Есть еще варианты?

Marisha

Сообщение Marisha » 25 окт 2014, 07:14

[quote="Щелкунчик"]Поймите дети без любви не рождаются, если есть ребёнок значит есть Любовь. Проблемма в том что привязанность гораздо силь-не-е.

Работайте дальше и в определённый момент когда Любовь к Богу станет сильнее а привязанность слабее вы поймёте что вы его любите(как впрочем и ребёнка)просто Любовь человеческая зависит от любви к Богу и если любовь к Богу слаба то что говорить о человеческой это раз??? И два это то что если ваша человеческая любовь усилиться то вы не к Богу пойдёте а к любимому и начиная привязываться всё сильнее просто завалите душу своего ребёнка.[/quote]Щелкунчик,все правильно. Но беда в том,что когда кризис отношений доходит до такой степени,что муж и жена начинают друг друга буквально на дух не переносить,то понять,что они друг друга любят они могут только после полного развода,к сожалению. Недаром многие пары разводятся,а потом опять женятся,потому что другим,более щадящим путем осознать этого не могут.И,судя по тому, что автор нам так откровенно пишет,тут похожая история.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 25 окт 2014, 10:12

Nadia.July, я думаю, у Вас в подсознании просто сидит все еще приоритет человеческого счастья над состоянием души, Божественной любовью в ней. Поэтому Вы и сожалеете, что неверными выборами уничтожили возможность этого счастья. А если Вы поймете, что не для реализации человеческого рождаемся мы на свет, а для реализации Божественного (без чего все-равно человеческого не получить!), то Вам станет легче принять свое прошлое.
Поймите - получить человеческое в виде счастливого брака с любимым и пр. можно только тогда, когда кармы нет, когда она отработана, когда душа очищена от привязанностей, заслоняющих Божественную любовь. Когда этого еще нет - все-равно ничего не получите, не бывает такого! И выборы иные делать Вы не могли, потому, что были такой, какой были - куда это денешь-то? Это неизбежная данность.
Поэтому дают сначала задание на отработку кармы. Ведь будет следующая жизнь - с чем Вы в нее войдете, какую судьбу получите? По-любому надо отрабатывать. И для этой цели ситуацию Вам дали как нельзя лучшую.
Обрадуйтесь этому! Поймите, что через это Вы к любви идете, а значит, и к возможности рано или поздно получить свое и земное счастье. Кто знает, может еще сложится так, что когда-нибудь Вы с этим мужем разведетесь, легко и безболезненно, и встретите другого, по-настоящему любимого? Ведь когда Вы достигнете нужного состояния души, любви и принятия, ситуация сдвинется с мертвой точки и куда-то прийдет. Или с этим мужем что-то изменится и Вы любовь к нему ощутите, или, как я сказала выше. Все может быть - не решайте за Бога.
Просто постарайтесь отбросить все, что мешает, и ощутить любовь к Творцу (который нас любит паче всякой меры и всегда дает нам благое) здесь и сейчас!
Оксана Альберти

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 25 окт 2014, 11:21

Просто вы пока чистейшей воды потребитель, хотите только потреблять от других, от жизни, от Бога. Счастье видите только в том, чтобы получать. Первая любовь нравилась - прощал вам, многое видимо позволял. Муж не нравится, потому что не дает вам своей энергии или мало дает, а сами вы давать не научились. Начинайте учиться отдавать, нужно трудиться душой. "душа обязана трудиться". Вот муж, чтобы найти в нем положительные качества, нужно потрудиться, сначала ощутить с ним единство (поделиться любовью в душе). Когда начнете отдавать, тогда и сожаления о прошлом уйдут и божественную волю сможете увидеть в происходящем. И быть счастливой рядом с тем человеком, с кем живете в данный момент рядом. Потому что источник счастья и радости - он только в вас и больше нигде. Не нужны особые условия или принц, чтобы быть счастливой. Нужно лишь умение отдавать любовь как другим так и себе.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 окт 2014, 11:34

О чем сожаления: что выбрала не того мужчину и не ту жизнь, что тупо распорядилась теми способностями и возможностями, которые дал мне Бог. Все разбазарила и в итоге оказалась там, где оказалась. ЧТо жизнь моя - сплошная череда ошибок и неправильных выборов, когда выбор был!
Кто не был молод, тот не был глуп - так народная мудрость гласит. А вот то, что 7 лет Лазарева читаете и слушаете - это уже никуда не годится. Начинайте с начала и максимум размышлений над каждой строчкой. У Лазарева нет ни одного лишнего слова, имейте в виду. Время у Вас есть и можно, разбираясь, утвердиться самой во всех рекомендациях, в их необходимости, как в воздухе, которым дышим. Просите помощь у Бога. Лазарев не стесняется обращаться к Богу и многие форумчане убедились: игнорировать Бога - себе вредить. Прислушайтесь к советам более опытных людей. Бог в помощь!

Nadia.July
Ник: Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 26 окт 2014, 20:33

Щелкунчик,
Спасибо! Очень хочется ощутить любовь к Богу, и, главное, поймать то самое ощущение вторичности всего человеческого по сравнению с этим чувством. Но пока никак мне это не удается. Не знаю, в чем причина. Проблески иногда случались на семинарах. Но это были очень и очень короткие моменты. Да и не любви, скорее, а просто какого-то временного внутреннего успокоения.

Marisha,
Да в общем нет никаких истерик. Можно и тихим голосом оскорблять и говорить очень обидные вещи, от которых комок в горле застревает. Я понимаю, что все эти унижения мне же на пользу. Просто иногда накатывает и думаешь: действительно ли стоит продолжать так жить.
Идея в полюбовном разводе после взросления ребенка для мужчины неплоха - он еще будет “в полном расцвете сил”, а вот я…

Сейчас как раз слушаю в который раз Облики гордыни, и там письмо от девушки. Она вышла замуж не по любви, и потом было уже собралась развестись, но попросила у Бога указания, как поступить и сломала руку. А потом как вышла из больницы все же развелась. СН комментирует, что она неправильно поступила. Ей дали унижение гордыни, а она не приняла. А вот я не до конца согласна, что она должна была продолжать жить с этим мужем. Как Вы считаете? И вообще, раз мужчина и женщина стали жить вместе, то значит навсегда? И вообще, СН там подчеркивает мысль, что жить нужно чувствами. А я вот не могу отделить мысль от чувства. Где одно, а где другое?
Не “надо”, а “хочу”. Так вот как раз у меня сейчас - “надо", а не “хочу”. Противоречие какое-то...
И, кстати, я от него уже уходила и возвращалась, но не потому, что к нему хотелось вернуться, а просто никто другой так и не встретился. Возвращалась с тяжелым сердцем, без особого желания.

Okeana,
Огромное спасибо:) Я буду продолжать стараться! Может, когда-нибудь у меня все-таки что-то получится??

Astra-polyaris,
Потребитель - это в точку!

feuer,
Я Лазарева не 7, а уже почти 18 лет читаю и слушаю, в этом-то и дело:(
Спасибо за совет - буду просить у Бога помощи!!

Вообще, дело еще в том, что я бы хотела родить еще ребенка! Хотя бы для того, чтобы сын не рос эгоистом. Сейчас я вижу, как его уже начинает портить всеобъемлющее внимание родственников. Ну и вообще есть какой-то такой внутренний настрой. Да и веселее им будет. Но вот с этим мужчиной явно ничего не светит, а других вариантов и нет…

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 26 окт 2014, 20:37

А вообще, спасибо еще раз вам всем! Это так приятно осознавать, что есть люди, готовые помочь, потратить свою энергию, свои силы, чтобы вникнуть, выложиться и написать дельный совет от души!
Я все ваши сообщения буду перечитывать и перечитывать, и если только что-то у меня получится - обязательно вам напишу!!

feuer

Сообщение feuer » 27 окт 2014, 04:34

Вообще, дело еще в том, что я бы хотела родить еще ребенка! Хотя бы для того, чтобы сын не рос эгоистом.
Родить второго ребенка, значит дать будущее самой себе, своей родовой ветке. Ветка мужа уже есть, а вашей нет. Даже усыновленный ребенок поведет ваш род. Это главнее для жизни, нежели ханжество. Если бы Вы параллельно изучали Православие, Вы бы уже эти знания приобрели. Начните снова, с первой книги читать Лазарева и посмотрите: на кого он опирается. Бог для Лазарева на первом месте, он все увязывает с Богом. Многие "пропускают" этот "пустячок", а потом не могут свести концы с концами. Я перечитываю, ВРЕМЯ ОТО ВРЕМЕНИ, и не перестаю удивляться своим "пробелам". У Вас все получится. Бог в помощь.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 27 окт 2014, 04:37

Nadia.July,
У нас уже настолько взаимое раздражение, отторжение, отвращение даже временами, что ну не знаю, как у меня получится делать его жизнь лучше:(
преодолеть в себе любой косяк возможно, если не впадать в крайности: не расслабляться, когда что-то удалось, и не опускать руки, если с первого-второго разу ничего не получается. Например, если привычка осуждать засела очень крепко - то ничего удивительного в том, что поначалу ничего не получится. Сначала надо научиться просто фиксировать: "вот сейчас я осудила. Сейчас я ляпнула лажу. Сейчас я подумала плохо. Сейчас я съязвила. Сейчас я раздражаюсь на него." - хотя бы начать видеть это, с осознанием - но не с посыпанием головы пеплом, а просто - наблюдать. А потом начать с того, что легче всего из этого - придерживать язык. Но делать это не так, чтобы всё осуждение, которое собиралось выплеснуться ,перекинулось на мысли и чувства - а так, чтобы "эмоционально замереть" на несколько секунд и включить рассуждение другого рода: "Я ведь могу и ошибаться - вообще, в чём угодно. Так ли я права в том, что делаю? А если всё совсем не так, как я думаю?" На недельку-другую имеет смысл вообще попрактиковаться в безоговорочном послушании мужу. Высказывает претензии - не посыпайте голову пеплом, не впадайте в чувство вины, не отвечайте "сам такой", но - молча и внимательно слушайте, что у него накопилось и старайтесь за словами услышать суть того, что хочет сказать человек. Представьте, что это не ваш муж вам высказывает претензии, а ваш брат, друг, отец или сын (иными словами, мужчина, который вам по-человечески дорог) - делится наболевшим, и вы хотите ему помочь.

Проще говоря - чтобы сделать жизнь человека, живущего рядом с вами, лучше (чтобы отношения начали исправляться) - соответственно, нужно самой стать такой, чтобы рядом с вами стало лучше - ну, т.е. полегче). Без труда и целенаправленных усилий этого не получится.

feuer

Сообщение feuer » 27 окт 2014, 05:06

Многие женщины не обращают внимания на то, что каждый мужчина - прототип Бога, а женщина - прототип Земли. Разные параллели. И только дети их соединяют. А осуждение - смертный грех. Отсюда и все неурядицы. Учитесь жить правильно. Бог в помощь.

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 27 окт 2014, 07:12

Sirius,
Попробую, спасибо!

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 07:18

[quote="Nadia.July"]
Идея в полюбовном разводе после взросления ребенка для мужчины неплоха - он еще будет “в полном расцвете сил”, а вот я…
[/quote]Погодите ка,что значит-"а вот я..."? Извините,это Ваши проблемы,что Вы такая неинтересная и бесполезная,Вам так не кажется? Подумайте,если Вы действительно такая,то почему он должен Вас на себе всю жизнь тащить? И при том еще,что Вы будете его всю жизнь пилить? Или по-Вашему он Вам так обязан?С какой стати? Вы к нему относитесь как к мусору,а он должен беспокоиться о Вашей стареющей плоти и Ваших перспективах? Ну,хорошо же Вы приспособились,понятно тогда ,почему он хочет скинуть этот балласт.

feuer

Сообщение feuer » 27 окт 2014, 09:51

возможно, мне нельзя было оставаться с тем мужчиной, т.к., вероятно, из-за сильной привязанности и его, и моей наши дети были нежизнеспособны. Уж слишком он меня любил. Поэтому я исполнила в его жизни роль такого испытания, которое он прошел и в итоге получил то, что заслужил, в хорошем смысле. И я тоже получила... человека, который унижает оба инстинкта во мне по полной программе, и, видимо, только в таких жутких обстоятельствах у меня и мог родиться ребенок.

И еще, получается, я так до сих пор и не сделала тот самый выбор: человеческое или Божественное, ведь о чем я плачу? О потерянном благополучии! Да еще своим унынием топлю своего ребенка!

Но вот эта вот червоточина, что жизнь не удалась, что дано мне Богом было много (способностей, возможностей), а я ничего не реализовала, что отношений нет и как-то все пусто, и САМА ЖЕ ВО ВСЕМ ВИНОВАТА - зудит и не дает покоя ни днем, ни ночью.

Вы плохо знакомы с трудами Лазарева. Вам надо благодарить мужа с самой сильной искренностью, и Бога благодарить непрестанно. Вам все дано для счастья: и прошлое и настоящее. А вы теребите то, что вредит вашему будущему. Разрушаете себя собственными "заумными размышлениями". Вам нужно купить козу, чтобы ощутить счастье.

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 27 окт 2014, 10:22

[quote="Marisha"][quote="Nadia.July"]
[/quote]Погодите ка,что значит-"а вот я..."? Извините,это Ваши проблемы,что Вы такая неинтересная и бесполезная,Вам так не кажется? Подумайте,если Вы действительно такая,то почему он должен Вас на себе всю жизнь тащить? И при том еще,что Вы будете его всю жизнь пилить? Или по-Вашему он Вам так обязан?С какой стати? Вы к нему относитесь как к мусору,а он должен беспокоиться о Вашей стареющей плоти и Ваших перспективах? Ну,хорошо же Вы приспособились,понятно тогда ,почему он хочет скинуть этот балласт.[/quote]

Marisha,
Вообще-то, это не я его пилю, а он меня:) И не тащит он меня всю жизнь. Я очень хорошо зарабатывала до беременности и много работала. И сейчас был выбор - работа или ребенок. Я выбрала воспитание ребенка. Это, кстати, если заниматься этим качественно и с отдачей, а не на уровне нанятой няни или воспитательницы в детском саду - очень тяжелый труд. Ходить в офис каждый день с 9 до 21 полегче будет. Если будет необходимость, я могу снова выйти на работу или найти другой способ зарабатывания денег. Я, например, делала кремы на заказ, и у меня тоже был небольшой, но доход. Это прекратилось с рождением ребенка, т.к. ребенок поглощает полностью. По крайней мере мой, по крайней мере пока.
И да, женщине, скажем, в 45 сложнее все начинать сначала, чем мужчине в том же возрасте. В том числе в плане новых отношений.

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 27 окт 2014, 10:23

feuer писал(а):
возможно, мне нельзя было оставаться с тем мужчиной, т.к., вероятно, из-за сильной привязанности и его, и моей наши дети были нежизнеспособны. Уж слишком он меня любил. Поэтому я исполнила в его жизни роль такого испытания, которое он прошел и в итоге получил то, что заслужил, в хорошем смысле. И я тоже получила... человека, который унижает оба инстинкта во мне по полной программе, и, видимо, только в таких жутких обстоятельствах у меня и мог родиться ребенок.

И еще, получается, я так до сих пор и не сделала тот самый выбор: человеческое или Божественное, ведь о чем я плачу? О потерянном благополучии! Да еще своим унынием топлю своего ребенка!

Но вот эта вот червоточина, что жизнь не удалась, что дано мне Богом было много (способностей, возможностей), а я ничего не реализовала, что отношений нет и как-то все пусто, и САМА ЖЕ ВО ВСЕМ ВИНОВАТА - зудит и не дает покоя ни днем, ни ночью.

Вы плохо знакомы с трудами Лазарева. Вам надо благодарить мужа с самой сильной искренностью, и Бога благодарить непрестанно. Вам все дано для счастья: и прошлое и настоящее. А вы теребите то, что вредит вашему будущему. Разрушаете себя собственными "заумными размышлениями". Вам нужно купить козу, чтобы ощутить счастье.
Здесь соглашусь... И буду стараться меняться по мере сил!

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 27 окт 2014, 10:54

Nadia.July, я обратила внимание на то, что вы вернулись обратно после расставания, потому что другого не нашли. То есть нынешний мужчина лучше, чем отсутствие мужчины. И вы не хотите жить сама, вы просто хотите "хорошего" мужчину, а вам достался "плохой". По-моему, если вы уходите и на это есть причины, то вы должны быть готовы к тому, что будете одна. с чего вы взяли, что уйдя от проблемного мужчины, вам вдруг встретится другой, без проблем или хотя бы с меньшими? Мне думается, что если мы расстаемся с близким человеком, то должны быть готовы к тому, что либо останемся одни, либо получим как минимум те же проблемы, которые никуда не денутся, пока мы их не решим.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 10:55

[quote="Nadia.July"][quote="Marisha"][quote="Nadia.July"]
[/quote]Погодите ка,что значит-"а вот я..."? Извините,это Ваши проблемы,что Вы такая неинтересная и бесполезная,Вам так не кажется? Подумайте,если Вы действительно такая,то почему он должен Вас на себе всю жизнь тащить? И при том еще,что Вы будете его всю жизнь пилить? Или по-Вашему он Вам так обязан?С какой стати? Вы к нему относитесь как к мусору,а он должен беспокоиться о Вашей стареющей плоти и Ваших перспективах? Ну,хорошо же Вы приспособились,понятно тогда ,почему он хочет скинуть этот балласт.[/quote]

Marisha,
Вообще-то, это не я его пилю, а он меня:) И не тащит он меня всю жизнь. Я очень хорошо зарабатывала до беременности и много работала. И сейчас был выбор - работа или ребенок. Я выбрала воспитание ребенка. Это, кстати, если заниматься этим качественно и с отдачей, а не на уровне нанятой няни или воспитательницы в детском саду - очень тяжелый труд. Ходить в офис каждый день с 9 до 21 полегче будет. Если будет необходимость, я могу снова выйти на работу или найти другой способ зарабатывания денег. Я, например, делала кремы на заказ, и у меня тоже был небольшой, но доход. Это прекратилось с рождением ребенка, т.к. ребенок поглощает полностью. По крайней мере мой, по крайней мере пока.
И да, женщине, скажем, в 45 сложнее все начинать сначала, чем мужчине в том же возрасте. В том числе в плане новых отношений.[/quote]Ну вот видите,какая Вы ценная женщина! И не надо на себя наговаривать. А женщине вообще сложнее,и не только в 45,и в молодости тоже,в любом возрасте женщине сложнее,чем мужчине семью создавать.Потому что мужчине все карты в руки даны,чтобы он действовал,выбирал,ухаживал,а нам только ждать и так слегка намеки подбрасывать мужчинам разрешается,не более того.Но мы более живучие и легче приспосабливаемся к смене обстоятельств. Поэтому когда женщина от мужа 45-летнего уходит,ему гораздо тяжелее на самом деле,чем когда от женщины муж уходит.

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 27 окт 2014, 11:01

[quote="Marisha"][quote="Nadia.July"][quote="Marisha"][quote="Nadia.July"]

Marisha,
И да, женщине, скажем, в 45 сложнее все начинать сначала, чем мужчине в том же возрасте. В том числе в плане новых отношений.[/quote]Ну вот видите,какая Вы ценная женщина! И не надо на себя наговаривать. А женщине вообще сложнее,и не только в 45,и в молодости тоже,в любом возрасте женщине сложнее,чем мужчине семью создавать.Потому что мужчине все карты в руки даны,чтобы он действовал,выбирал,ухаживал,а нам только ждать и так слегка намеки подбрасывать мужчинам разрешается,не более того.Но мы более живучие и легче приспосабливаемся к смене обстоятельств. Поэтому когда женщина от мужа 45-летнего уходит,ему гораздо тяжелее на самом деле,чем когда от женщины муж уходит.[/quote]

Я не то чтобы ценная, но и не овощ, который из ЦУМа в салон красоты, оттуда в ресторан, а потом обратно по той же цепочке курсирует всю жизнь:) А вот про 45-летний рубеж не знаю... Но послушаюсь более старших товарищей:) То есть, "в 45 жизнь только начинается"?:)

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 11:13

[quote="Nadia.July"]
Я не то чтобы ценная, но и не овощ, который из ЦУМа в салон красоты, оттуда в ресторан, а потом обратно по той же цепочке курсирует всю жизнь:) А вот про 45-летний рубеж не знаю... Но послушаюсь более старших товарищей:) То есть, "в 45 жизнь только начинается"?:)[/quote]Да,что-то в этом роде.Это конечно женщина-женщине рознь,но если в 25 женщина в себе уверена и следит за собой,то и в 45 ее возможности не уменьшаются. Я бы даже сказала,что если в 45 женщина выглядит все еще хорошо,не располнела,не ссутулилась,то она будет очень выгодно отличаться от ровесниц и будет иметь гораздо больше шансов,чем в 25.В 25 практически все красивы,а в 45-немногие.

Вернуться в «Взаимопомощь»