Мучительные сожаления о прошлом, недовольство собой, уныние

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Nadia.July
Зарегистрированный участник
Ник: Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 27 окт 2014, 11:18

[quote="oksasha"]Nadia.July, я обратила внимание на то, что вы вернулись обратно после расставания, потому что другого не нашли. То есть нынешний мужчина лучше, чем отсутствие мужчины. И вы не хотите жить сама, вы просто хотите "хорошего" мужчину, а вам достался "плохой". По-моему, если вы уходите и на это есть причины, то вы должны быть готовы к тому, что будете одна. с чего вы взяли, что уйдя от проблемного мужчины, вам вдруг встретится другой, без проблем или хотя бы с меньшими? Мне думается, что если мы расстаемся с близким человеком, то должны быть готовы к тому, что либо останемся одни, либо получим как минимум те же проблемы, которые никуда не денутся, пока мы их не решим.[/quote]

oksasha, да, в тот момент нынешний был лучше, чем отсутствие. Хотя я без энтузиазма возвращалась, по его инициативе и под девизом "вместе веселее". Мы тогда оба работали, жизнь была очень насыщенная, встречались только поздно вечером дома. У нас скорее были дружеские отношения - "поговорить". Хотя у него было чувство когда-то. Но я всегда в голове держала, что это временно, не навсегда, что "принц" еще впереди. Никогда даже мысли не допускала о совместных детях с этим человеком! А потом как-то затянуло...

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 27 окт 2014, 11:20

[quote="Marisha"][quote="Nadia.July"]
Я не то чтобы ценная, но и не овощ, который из ЦУМа в салон красоты, оттуда в ресторан, а потом обратно по той же цепочке курсирует всю жизнь:) А вот про 45-летний рубеж не знаю... Но послушаюсь более старших товарищей:) То есть, "в 45 жизнь только начинается"?:)[/quote]Да,что-то в этом роде.Это конечно женщина-женщине рознь,но если в 25 женщина в себе уверена и следит за собой,то и в 45 ее возможности не уменьшаются. Я бы даже сказала,что если в 45 женщина выглядит все еще хорошо,не располнела,не ссутулилась,то она будет очень выгодно отличаться от ровесниц и будет иметь гораздо больше шансов,чем в 25.В 25 практически все красивы,а в 45-немногие.[/quote]
Только мужчины в 45 уже - как в том анекдоте про общественный туалет - либо заняты, либо ...

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 29 окт 2014, 15:46

Сириус - Ну раз вы допускаете такой поворот событий у автора - значит и вы способны на такое ))))
Автору желаю лишь поувствовать Любовь к себе. Муж это не навсегда, как пытаются утверждать многие и уж точно никто да и вы сами себя не обязаны принуждать жить с человеком который вам не мил, но удобен. Такое житие напоминает не любовь а проституцию
без любви, но за выгоду...
Sirius писал(а):little-fox,
И почему она должна оставаться с нынешним мужчиной???
то есть если автор повесит ребёнка на мужика и пойдёт искать удовольствий дальше, он, похоже, должен стать счастливее...)))
почувствовать любовь ВООБЩЕ и уходить от “гражданского мужа”.
любопытно, как это может выглядеть - почувствовать любовь вообще, в отрыве от практики:) и самое интересное, что это может дать автору.
любовь это в первую очередь - выбирать для себя ЛУЧШЕЕ.
странно... а в Библии написали, что любовь не ищет своего...)) ну да ладно, сколько людей - столько и мнений)))

dashaber2006
Ник: dashaber2006

Сообщение dashaber2006 » 30 окт 2014, 08:14

Добрый день.
На мой взгляд, это просто слабость. Легче говорить, что все так ужасно и плохо, и ковыряться в прошлом...
а что мешает Вам уйти от этого мужчины?...
интересный подход: создавать семью с нелюбимым человеком, а потом удивляться: а что я такая несчастная...

я бы ушла.
написала бы той своей любви, но не с целью вернуть его и разбить семью. нет! а просто бы по благодарила его, что он был в моей жизни, что теперь знаю, что есть Любовь, попросила бы прощения... и буду верить, что Бог позволит мне еще раз ее испытать.
смысл терзать себя какими-то мыслями,эмоциями...

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 30 окт 2014, 09:03

litle-fox,
Ну раз вы допускаете такой поворот событий у автора
какой, простите?)) Если вы имеете в виду вот это:
то есть если автор повесит ребёнка на мужика и пойдёт искать удовольствий дальше, он, похоже, должен стать счастливее...)))
то это не является моей точкой зрения - это я продолжил то, что вытекает из ваших слов. В действительности если так поступить, то счастливее не станешь. Получишь удовольствие на какое-то время - "и новый, и лучший", "более понимающий" человек (если дадут, конечно). Но потом придётся расплачиваться за то, что отказываешься нести крест и собирать разбросанные камни. Православие-то никто не отменял. Другое дело, что я не сужу автора, а только отвечаю на вопросы в теме, как и все. На что я способен или нет - только Богу известно. Но я бы на вашем месте поостерёгся судить о человеке (в данном случае обо мне), ничего не зная ни о нём, ни о его судьбе - просто на основе "небось". Просто в том плане, что вы сами для себя понаделаете ложных выводов, не имеющих ничего общего с жизнью.
Муж это не навсегда, как пытаются утверждать многие
а вот слова, произносимые при венчании, отражают совсем другое положение вещей - там про "и в радости, и в горести".
никто да и вы сами себя не обязаны принуждать жить с человеком который вам не мил, но удобен. Такое житие напоминает не любовь а проституцию без любви, но за выгоду
очень многие сталкиваются с тем, что разум и чувства способны сыграть с человеком злую шутку. Ну вот только вчера казалось, что человек рядом опостылел - дальше некуда. Надо только найти более нужного, правильного - и начать жить с ним (с ней). Сказано - сделано, человек найден. И вдруг вскоре с удивлением обнаруживается, что нового человека, при всей его идеальности - мы не любим. Ну, в смысле, ничего к нему не чувствуем. А тот, кого покинули - оказывается, любим мы на самом деле его. Я наблюдал множество таких примеров. Хорошо, когда жизнь даёт возможность исправить ошибку. Хорошо, когда есть возможность вернуться. Хорошо, если человек жив и может нас простить и принять. А так - если ориентироваться только на то, что мы чувствуем сегодня - сегодня мы любим человека и нам с ним хорошо. Завтра поссорились - всё, плохой, пшол отсюда, где там следующий?... Послезавтра всё гладко - "Нет, всё-таки я тебя люблю. Когда ты хороший". - На следующий день человек сходил налево. "Ууууу, о чём тут говорить... да я тебя, оказывается, и не любила никогда".

little-fox

Сообщение little-fox » 30 окт 2014, 09:26

Нууу вообще-то подразумевается что автор развивается, идет по пути любви к себе, принятия воли. А принятие воли творца все таки должно быть внутри с любовью, а внешне активные действия, тоже с любовью. В данном случае, Автору необходимо понять чего она хочет, и далее действовать - хочет быть с данным мужчиной, любит его - работай над своим отношением к ситуации, и меняй ее, отдавай любовь мужу. Нет любви, нет привязанности, не близок человек сердцу ибо автор схитрила и пошла на компромисс с собой (согласилась на сожительство без любви) когда приняла решение быть с вместе с этим человеком - значит надо уходить с благодарностью к этому человеку как учителю по жизни, ибо если бы не он, она не поняла бы кто и что ей в этой жизни близко и дорого сердцу. Третьего пока не вижу.
Никто не говорит что Автору надо бросаться во все тяжкие в поисках нового "к кому бы прилипнуть на время", - ей необходимо время чтобы разобраться в самой себе - т.е. сделать выводы из неудавшихся отношений, вернуть веру, взрастить любовь к жизни в своем сердце - и будет ей счастие в будущем... И причем тут "расплаты" за уход и "брошенный чемодан без ручки" )))))
Sirius писал(а):litle-fox,
Ну раз вы допускаете такой поворот событий у автора
какой, простите?)) Если вы имеете в виду вот это:
то это не является моей точкой зрения - это я продолжил то, что вытекает из ваших слов. В действительности если так поступить, то счастливее не станешь. Получишь удовольствие на какое-то время - "и новый, и лучший", "более понимающий" человек (если дадут, конечно). Но потом придётся расплачиваться за то, что отказываешься нести крест и собирать разбросанные камни. Православие-то никто не отменял. Другое дело, что я не сужу автора, а только отвечаю на вопросы в теме, как и все. На что я способен или нет - только Богу известно. Но я бы на вашем месте поостерёгся судить о человеке (в данном случае обо мне), ничего не зная ни о нём, ни о его судьбе - просто на основе "небось". Просто в том плане, что вы сами для себя понаделаете ложных выводов, не имеющих ничего общего с жизнью.
Муж это не навсегда, как пытаются утверждать многие
а вот слова, произносимые при венчании, отражают совсем другое положение вещей - там про "и в радости, и в горести".
никто да и вы сами себя не обязаны принуждать жить с человеком который вам не мил, но удобен. Такое житие напоминает не любовь а проституцию без любви, но за выгоду
очень многие сталкиваются с тем, что разум и чувства способны сыграть с человеком злую шутку. Ну вот только вчера казалось, что человек рядом опостылел - дальше некуда. Надо только найти более нужного, правильного - и начать жить с ним (с ней). Сказано - сделано, человек найден. И вдруг вскоре с удивлением обнаруживается, что нового человека, при всей его идеальности - мы не любим. Ну, в смысле, ничего к нему не чувствуем. А тот, кого покинули - оказывается, любим мы на самом деле его. Я наблюдал множество таких примеров. Хорошо, когда жизнь даёт возможность исправить ошибку. Хорошо, когда есть возможность вернуться. Хорошо, если человек жив и может нас простить и принять. А так - если ориентироваться только на то, что мы чувствуем сегодня - сегодня мы любим человека и нам с ним хорошо. Завтра поссорились - всё, плохой, пшол отсюда, где там следующий?... Послезавтра всё гладко - "Нет, всё-таки я тебя люблю. Когда ты хороший". - На следующий день человек сходил налево. "Ууууу, о чём тут говорить... да я тебя, оказывается, и не любила никогда".

Sirius

Сообщение Sirius » 30 окт 2014, 11:42

little-fox,
Нууу вообще-то подразумевается
кем подразумевается?)
подразумевается что автор развивается
развивается - что это означает в вашем понимании в данном случае? Следует ли это понимать, что "развитость" даёт право смотреть на менее "развитых" свысока и соответственно относиться к ним и соответственно действовать? (то есть, менее развитым не место рядом с более развитыми)
идет по пути любви к себе
это путь в пропасть. Христос сказал, что ближнего надо возлюбить.
значит надо уходить с благодарностью
"Да-да, ты, конечно, хороший, наверно, только знать тебя не хочу" - примерно так?) Или так: "Участвовать в соревнованиях хочу, но тренироваться не буду". И ещё маленький нюанс - как вы предложите автору поступить с такой вот досадной мелочью - с ребёнком? Повесить на папу или взять с собой? Если взять с собой - в каком духе вы предлагаете воспитывать в ребёнке отношение к отцу и к мужчинам, если ребёнок будет, скажем, девочкой? На каком основании эта девочка должна суметь построить счастливую и крепкую семью, если мама ей подаст совсем другой пример - самой своей жизнью?
сделать выводы из неудавшихся отношений
какие? расскажите)
вернуть веру
в кого именно и как это должно выглядеть на практике?) Если вы про веру в Бога, то вера без дел мертва.
взрастить любовь к жизни в своем сердце
ну не знаю, у меня не создалось ощущения, что автор не любит жизнь.
сделать выводы из неудавшихся отношений, вернуть веру, взрастить любовь к жизни в своем сердце - и будет ей счастие в будущем...
Обещано little-fox?:) Скажите, а надолго будет счастлив автор, если сделает, как вы предлагаете? И - вы гарантируете, что у автора не будет отдалённых побочных эффектов, если она так сделает?
И причем тут “расплаты” за уход и “брошенный чемодан без ручки” )))))
позвольте узнать, что вас так веселит?) вы не читали ДК на тему неприятия чисток? или вы считаете книги Лазарева "чистой теорией"?

little-fox

Сообщение little-fox » 31 окт 2014, 07:26

Сириус - Какой Вы ууумный 8-/ ))))))
Sirius писал(а):little-fox,
Нууу вообще-то подразумевается
кем подразумевается?)
подразумевается что автор развивается
развивается - что это означает в вашем понимании в данном случае? Следует ли это понимать, что "развитость" даёт право смотреть на менее "развитых" свысока и соответственно относиться к ним и соответственно действовать? (то есть, менее развитым не место рядом с более развитыми)
идет по пути любви к себе
это путь в пропасть. Христос сказал, что ближнего надо возлюбить.
значит надо уходить с благодарностью
"Да-да, ты, конечно, хороший, наверно, только знать тебя не хочу" - примерно так?) Или так: "Участвовать в соревнованиях хочу, но тренироваться не буду". И ещё маленький нюанс - как вы предложите автору поступить с такой вот досадной мелочью - с ребёнком? Повесить на папу или взять с собой? Если взять с собой - в каком духе вы предлагаете воспитывать в ребёнке отношение к отцу и к мужчинам, если ребёнок будет, скажем, девочкой? На каком основании эта девочка должна суметь построить счастливую и крепкую семью, если мама ей подаст совсем другой пример - самой своей жизнью?
сделать выводы из неудавшихся отношений
какие? расскажите)
вернуть веру
в кого именно и как это должно выглядеть на практике?) Если вы про веру в Бога, то вера без дел мертва.
взрастить любовь к жизни в своем сердце
ну не знаю, у меня не создалось ощущения, что автор не любит жизнь.
сделать выводы из неудавшихся отношений, вернуть веру, взрастить любовь к жизни в своем сердце - и будет ей счастие в будущем...
Обещано little-fox?:) Скажите, а надолго будет счастлив автор, если сделает, как вы предлагаете? И - вы гарантируете, что у автора не будет отдалённых побочных эффектов, если она так сделает?
И причем тут “расплаты” за уход и “брошенный чемодан без ручки” )))))
позвольте узнать, что вас так веселит?) вы не читали ДК на тему неприятия чисток? или вы считаете книги Лазарева "чистой теорией"?

Sirius

Сообщение Sirius » 31 окт 2014, 09:34

little-fox,

да нет, я не умный. Просто необязательно было начинать обсуждать мои советы автору. Я же не обсуждаю чужие советы, даже если не согласен с ними.

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 31 окт 2014, 11:01

Дорогие Sirius и little-fox, ваша дискуссия... примерно так и выглядит то, что происходит в моей голове:)))) поэтому я и не могу принять никакого решения. Как будто в моей голове сидят Сириус и литтл фокс, и у каждого - свои вполне убедительные аргументы.

Sirius

Сообщение Sirius » 31 окт 2014, 11:38

Nadia.July,
не могу принять никакого решения
и правильно делаете.

Как я неоднократно говорил - можно как-то понять женщину, если она бежит из дома потому что есть прямая угроза жизни: муж бьёт, и чтобы физически остаться в живых - можно дистанцироваться. Во всех остальных случаях, когда есть время и возможность поработать над ситуацией, над своим отношением к другому человеку - можно и нужно это делать.

Видите ли, в чём дело. Спускаться вниз по лестнице - легко и приятно, подниматься - трудно и тяжело. Падать в земные удовольствия - легко и приятно, вылезать из них - трудно и тяжело. Привыкать ко вкусной и разнообразной пище - нет ничего сложного, один кайф! Обуздывать потом своё брюхо и учиться довольствоваться малым - ой как сложно. Начать распутствовать направо и налево - легко и приятно. Обуздывать потом свою плоть - мягко говоря, ой и ой как нелегко. Получить нахаляву какую-то сумму денег - очень даже приятно и радостно. Потерять деньги - трудно, тяжко, неприятно. Впадать во всякие тонкие чувствования, в любовь человеческую - радостно, приятно и легко! Смочь от этого не зависеть - не просто трудно и тяжело, это дико, до чего тяжело может быть. А если ещё и сохранив любовь к Богу, не обозлившись на Бога, на других, на судьбу, не желая зла человеку, через которого дестабилизируют наше счастье - это ещё труднее. То есть, отказаться от любви к ближнему - вспомнив о принципиальности, гордости, превосходстве, своей территории, "любви к себе" и "самоуважении", "своих интересах" - в этом нет ничего сложного. А вот наоборот, восставить в себе любовь к ближнему - куда как сложнее. Потому-то Христос и сказал, что "по причине многих беззаконий в людях охладеет любовь". Соответственно, наша задача - восстанавливать её в себе. На практике, то есть - на деле, своей собственной жизнью, своим примером.

Степень падения каждого из нас - разная. И каждому из нас даются соответствующие нашей ситуации и нашим возможностям условия.

В вашем случае вам дали человека, к которому просто у вас нет "ах каких чувств". То есть по вашему роду идёт тенденция привязываться к любимому человеку и к высоким чувствам. Чтобы не дать вам упасть ещё глубже - дают человека, к которому вы мало чего чувствуете, и вынуждены находиться рядом, не питая сильных страстей к нему. (почему опасно падать ещё глубже - потому что тогда намертво залипаешь на любимом человеке, малейшая дестабилизация - и хочется самоубицца, что говорит о более чем плачевном состоянии души. Следовательно, нам не дают того, что нам вредит. Да, так вот - сильных чувств у вас к нему нет - но ведь человек-то он нормальный. С ним можно дружить, говорить по душам. Можно проявить к нему интерес. Кстати, проявление интереса - это и есть один из вариантов явить любовь на деле. Ведь наверняка вы много чего не знаете об этом человеке. Подозреваю, что если вы станете его расспрашивать, то с удивлением можете открыть для себя непознанный доселе мир. Если признаете, что такой человек тоже имеет право на существование, но - не только это, а ещё и то, что по Божьему промыслу именно этот человек оказался с вами рядом. Не будь на то Божьей воли - этого человека бы в вашей жизни не оказалось - он прошёл бы мимо и не обратил на вас внимание. Ничего без Божьей воли не происходит. Как говорит Торсунов, "Не верите? - попробуйте в Москве на земле найти 100 рублей, по собственному желанию."

(P.S. последний абзац я поразмыслив дополнил, поэтому на всякий обновите страницу и перечитайте его)

Nadia.July

Сообщение Nadia.July » 31 окт 2014, 17:00

Дорогой Sirius, спасибо! Этих слов мне и не хватало!:)

Sirius

Сообщение Sirius » 31 окт 2014, 20:45

Nadia.July,

пожалуйста:) пишите, если что:) можете в личку. Интересно, как у вас будут развиваться события.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 31 окт 2014, 21:01

Степень падения каждого из нас - разная. И каждому из нас даются соответствующие нашей ситуации и нашим возможностям условия.

Понравилось Ваше выражение "степень падения",применимо к душевной боли.....испытав сильную боль без агрессии ситуация может выравняться в считанные минуты

little-fox

Сообщение little-fox » 31 окт 2014, 21:14

А вы попробуйте с "мужем" пожить отдельно. Проверьте чувства свои к нему. Если сомневаешься - тот же ТОРСУНОВ предлагает дистанцироваться. Так сказать "Лицом к лицу ..." может быть на расстоянии вам удасться принять решение. Видимо вы боитесь осуждения, ведь если вы оставите мужчину этого, вам придется принять ответственность за расставание на себя, выдержать натиск окружающих, возможно их обвинение и непонимание, а вы на это не способны. Поэтому, думаю вы испытали бы большое обдегчение, если бы "муж" сам куда-нибудь рассосался. Отсюда нерешительность. А еще вспомнилось - Мудреца спросили "Можно ли жить с мужем без любви", и мудрец ответил "ничего нельзя делать без любви".

[quote="Nadia.July"]Дорогие Sirius и little-fox, ваша дискуссия... примерно так и выглядит то, что происходит в моей голове:)))) поэтому я и не могу принять никакого решения. Как будто в моей голове сидят Сириус и литтл фокс, и у каждого - свои вполне убедительные аргументы.[/quote]

Sirius

Сообщение Sirius » 31 окт 2014, 21:18

испытав сильную боль без агрессии ситуация может выравняться в считанные минуты
и хотя у автора несколько иная ситуация (скорее она сродни слабой боли, растянутой во времени), но я с вами совершенно согласен:)

Лёлька

Сообщение Лёлька » 31 окт 2014, 21:40

Sirius писал(а):
и хотя у автора несколько иная ситуация (скорее она сродни слабой боли, растянутой во времени), но я с вами совершенно согласен:)
со стороны легче судить....это банальная гордыня..которя приносит в нашу жизнь сначала маленькие неприятности...и снежный ком растет...не зря вышла лекция...облики гордыни, даже если автор не слушала, мы все в связке, человек, по моему мнению,существо, которому требуется начало и конец.....затянувшая ситуация все равно, рано или поздно, определится
очень хочу, чтобы поскорее автор поняла, что на всё воля Божья и что надо менять себя в самую первую очередь, я её понимаю, сама была в такой ситуации

little-fox

Сообщение little-fox » 31 окт 2014, 22:35

Я тоже несколько лет назад побывала в подобной ситуации "уйти или остаться", "бороться за бывшего или нет" - в результате плюнула на все, сказала будь, что будет. Нашла в себе силы уйти, за день до подачи заявления в ЗАГС - хотя со стороны жениха сыпались и проклятья, и звонки и угрозы. Сейчас ничуть не жалею. Пока была одна - познакомилась с замечательными людьми, поменяла работу, много путешествовала, восстановила отношения с родными. А потом и мужчина появился - САМ ВДРУГ )))) - давно с ним встречались, но расстались. Сейчас замужем за ним. Причем, поженились без "гражданского брака" как в предыдущих отношениях.
chukolga74 писал(а):
Sirius писал(а):
со стороны легче судить....это банальная гордыня..которя приносит в нашу жизнь сначала маленькие неприятности...и снежный ком растет...не зря вышла лекция...облики гордыни, даже если автор не слушала, мы все в связке, человек, по моему мнению,существо, которому требуется начало и конец.....затянувшая ситуация все равно, рано или поздно, определится
очень хочу, чтобы поскорее автор поняла, что на всё воля Божья и что надо менять себя в самую первую очередь, я её понимаю, сама была в такой ситуации

Лёлька

Сообщение Лёлька » 01 ноя 2014, 06:35

Вы выбрали правильное для себя решение, но не ко всем оно применимо...
У меня с мч странные отношения, мы друг друга любим, но вместе быть не можем, периодически он пропадает без предупреждения, а мне надо чтобы он рядом был, но он в силу своей работы, которая для его как воздух, забывает про меня. Потом крики разборки слёзы...и снова по кругу....как меня трясло....ужас....думала всё конец, не выдержу..в начале недели написала ему что расходимся, он молчал....что тут со мной началось!!!! Меня выкручивало, я молилась, прощала, всех всех, благодарила, молилась отрешаясь...., но меня все равно ломало, душа переворачивалась, сжималась, вчера даже ребра болели....ничего не понимала, почему? Я же агрессию старательно снимала, а боль только увеличивалась, на работе завал, благо ребенок стал лучше учиться.....вчера написала ему, а он молчит....вай....ломки еще больше, мерзнуть стала, мама прессует
набрала ванну налила святой воды....забралась, слёзы ручьем, всю трясет, воду сделала совсем горячую а меня еще больше трясет....вдруг в голове всплывает мысль.....я отреклась от любви...мозги взрываются, но я молюсь, и говорю Господи я люблю тебя, всё равно люблю, люблю......и тишина, неужели отпустило, тишина....только начала расслабляться...и звонок от милого...

Поэтому Надюшке не советовала бы кардинально менять ситуацию, а постепенно начиная с себя, хотя я была замужем за тираном, теперь понимаю для моей души это было тогда спасением. Я верю, что она найдет выход и душа запоет....

little-fox

Сообщение little-fox » 01 ноя 2014, 07:20

Согласна, но ведь Автор сейчас гадает, как ей ВЫГОДНО поступить в дальнейшем чтоб "ну не такие болючие последствия" были, а не из чувства любви. фактически с Богом торгуется )))) Понимаете, можно долго советовать, но без действий и веры (даже Ай, будь что будет! На все воля Божья! Приму любой результат, но жить так больше не могу!).

[quote="chukolga74"]Вы выбрали правильное для себя решение, но не ко всем оно применимо...
У меня с мч странные отношения, мы друг друга любим, но вместе быть не можем, периодически он пропадает без предупреждения, а мне надо чтобы он рядом был, но он в силу своей работы, которая для его как воздух, забывает про меня. Потом крики разборки слёзы...и снова по кругу....как меня трясло....ужас....думала всё конец, не выдержу..в начале недели написала ему что расходимся, он молчал....что тут со мной началось!!!! Меня выкручивало, я молилась, прощала, всех всех, благодарила, молилась отрешаясь...., но меня все равно ломало, душа переворачивалась, сжималась, вчера даже ребра болели....ничего не понимала, почему? Я же агрессию старательно снимала, а боль только увеличивалась, на работе завал, благо ребенок стал лучше учиться.....вчера написала ему, а он молчит....вай....ломки еще больше, мерзнуть стала, мама прессует
набрала ванну налила святой воды....забралась, слёзы ручьем, всю трясет, воду сделала совсем горячую а меня еще больше трясет....вдруг в голове всплывает мысль.....я отреклась от любви...мозги взрываются, но я молюсь, и говорю Господи я люблю тебя, всё равно люблю, люблю......и тишина, неужели отпустило, тишина....только начала расслабляться...и звонок от милого...

Поэтому Надюшке не советовала бы кардинально менять ситуацию, а постепенно начиная с себя, хотя я была замужем за тираном, теперь понимаю для моей души это было тогда спасением. Я верю, что она найдет выход и душа запоет....[/quote]

Вернуться в «Взаимопомощь»