Прощу помощи, самому не разгрести

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
supreme15
Зарегистрированный участник
Ник: supreme15

Сообщение supreme15 » 24 окт 2014, 09:26

Прошу помощи ибо самому мне не справиться. Начну с того, что мне 20 лет и я работаю в полиции, по началу все было не плохо, но последнее время стал замечать за собой нехорошие вещи, стал нервным, агрессивным, замечаю, что меня начали посещать разные жестокие мысли, но пока как только они приходят, сразу же понимаю, что в моем положении это недопустимо, начал курить да и вообще самочувствие ухудшилось, со здоровьем вроде ничего, но что то внутри меня цепляет, что то явно неправильно я делаю. Никогда не допускаю на работе рукоприкладства, никаких денежных и материальных вознаграждений, стараюсь, что то изменить начиная с себя. Я человек знающий систему Лазарева и читавший книги до трудоустройства в полицию, сейчас ощущаю на себе всю пагубность и давление этой работы, вижу и чувствую как потихоньку порчусь. Договорился с собой, что все нехорошее, что происходит на работе я буду оставлять тоже на работе, но так же стал замечать приходя домой реагирую на все агрессивно, по началу замечал это, а сейчас уже и окружающие говорят, что я стал меняться в худшую сторону и для меня это стало как бы обыденным. Естественно меня интересует вопрос: возможно ли работая в полиции оставаться другим, не таким как все и есть ли тут молодые читатели книг и исследователи системы Лазарева, а может еще и по совместительству работающие в полиции. Понимаю, что в 20 лет важно услышать совета старших, но поговорить с ровесниками тоже необходимо

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 окт 2014, 10:46

[quote="supreme15"]Прошу помощи ибо самому мне не справиться. Начну с того, что мне 20 лет и я работаю в полиции, по началу все было не плохо, но последнее время стал замечать за собой нехорошие вещи, стал нервным, агрессивным, замечаю, что меня начали посещать разные жестокие мысли, но пока как только они приходят, сразу же понимаю, что в моем положении это недопустимо, начал курить да и вообще самочувствие ухудшилось, со здоровьем вроде ничего, но что то внутри меня цепляет, что то явно неправильно я делаю. Никогда не допускаю на работе рукоприкладства, никаких денежных и материальных вознаграждений, стараюсь, что то изменить начиная с себя. Я человек знающий систему Лазарева и читавший книги до трудоустройства в полицию, сейчас ощущаю на себе всю пагубность и давление этой работы, вижу и чувствую как потихоньку порчусь. Договорился с собой, что все нехорошее, что происходит на работе я буду оставлять тоже на работе, но так же стал замечать приходя домой реагирую на все агрессивно, по началу замечал это, а сейчас уже и окружающие говорят, что я стал меняться в худшую сторону и для меня это стало как бы обыденным. Естественно меня интересует вопрос: возможно ли работая в полиции оставаться другим, не таким как все и есть ли тут молодые читатели книг и исследователи системы Лазарева, а может еще и по совместительству работающие в полиции. Понимаю, что в 20 лет важно услышать совета старших, но поговорить с ровесниками тоже необходимо[/quote]

Работа и окружение влияет.Через деньги происходит зависимость души Вашей.Какие темы для работы над собой?Тема судьбы,желаний.Можно выполнять работу не включая эмоции.У Вас это не получается.Жестокие мысли-активно сознание,оно анализирует,пытается защищаться,агрессивно.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 24 окт 2014, 11:00

Я тоже работник гос. органов. Да, тяжело не испортиться. И портит именно чувство власти. По себе тяжело заметить, а вот по окружающим... Моя подруга мужу красную корочку в лицо ткнула, когда он отказался под запрещающий знак ехать... А ведь неплохая девчонка.. Для себя даю ежедневно установку: "моя работа ДЛЯ людей. Я должна им помогать". Стараюсь, чтобы от меня человек не вышел разозленным, даже если он не прав. ПО всякому бывает, и чувство превосходства иногда прет, но я уже сознательно научилась его отслеживать и тормозить. Еще у меня есть в окружении человек, которого это система не испортила за 25 лет работы. Вот на него и ориентируюсь. Представляю что бы этот человек сказал в конкретной ситуации. Как-то так. А вы понаблюдайте за собой, проанализируйте вечером - что и как было за день, и не только поступки, но и мысли и слова. Думаю, многое удастся отследить, увидите то, над чем уже можно будет работать.

Вернуться в «Взаимопомощь»