Помогите понять, что происходит.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
dashaber2006
Зарегистрированный участник
Ник: dashaber2006

Сообщение dashaber2006 » 30 окт 2014, 13:46

NastyL, я тоже когда-то очень увлекалась ведами, поэтому все ваши мысли мне очень знакомы и близки. И ведические знания мне очень помогли мне понять себя, кармические уроки, простить ...это было моей основой.

но сейчас, уже встретив своего мужчину, могу сказать: важно быть друзьями и соратниками. Когда он видит в тебе "родную душу", то горы свернет.

а что для Вас вдохновлять?? что нужно сделать, чтобы вдохновить?
я всегда об этом думала.

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 30 окт 2014, 14:07

Девочки, перечитайте ком. Рзум(а), там ответы на все Ваши вопросы)))

NastyL
Ник: NastyL

Сообщение NastyL » 30 окт 2014, 14:52

[quote="dashaber2006"]NastyL, я тоже когда-то очень увлекалась ведами, поэтому все ваши мысли мне очень знакомы и близки. И ведические знания мне очень помогли мне понять себя, кармические уроки, простить ...это было моей основой.

но сейчас, уже встретив своего мужчину, могу сказать: важно быть друзьями и соратниками. Когда он видит в тебе "родную душу", то горы свернет.

а что для Вас вдохновлять?? что нужно сделать, чтобы вдохновить?
я всегда об этом думала.[/quote]

Эм, тут я вам не советник))) Я пока только учусь. Но у меня на глазах мои подруги, которые вдохновляют своих мужчин. Я даже не знаю как описать, но они вверяют свои жизни своим мужчинам и те на это просто вдохновляются так,что горы готовы свернуть. А как я могу советовать что-то, когда отношений у меня нет и мужчины тоже)) Я просто изучаю это и вижу соответствия в жизни. По своей жизни у меня данного опыта пока еще нет.

NastyL

Сообщение NastyL » 30 окт 2014, 14:55

[quote="Inna.Ev"]Девочки, перечитайте ком. Рзум(а), там ответы на все Ваши вопросы)))[/quote]

Эм, ссылочку не дадите?))

dashaber2006
Ник: dashaber2006

Сообщение dashaber2006 » 30 окт 2014, 14:56

Я не спрашивала совета))) наверное, через интернет общение искажается понимание сообщений)
Я интересовалась вашим мнением...слово красивое- вдохновлять!))) а что именно нужно делать у людей нет ответа).

Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 30 окт 2014, 15:08

[quote="NastyL"][quote="Inna.Ev"]Девочки, перечитайте ком. Рзум(а), там ответы на все Ваши вопросы)))[/quote]

Эм, ссылочку не дадите?))[/quote]

Воспринимаю все на чувства (к душе либо нет) поэтому и ссылочек для себя не делаю)) типа проехала, дальше пошла.
Могла бы объяснить, но умничать не хочется (у меня с этим и так проблемки))) Сорри)))

Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 30 окт 2014, 15:42

...уточню: комментарии (множественное число)))

NastyL

Сообщение NastyL » 30 окт 2014, 15:53

[quote="Inna.Ev"][quote="NastyL"][quote="Inna.Ev"]Девочки, перечитайте ком. Рзум(а), там ответы на все Ваши вопросы)))[/quote]

Эм, ссылочку не дадите?))[/quote]

Воспринимаю все на чувства (к душе либо нет) поэтому и ссылочек для себя не делаю)) типа проехала, дальше пошла.
Могла бы объяснить, но умничать не хочется (у меня с этим и так проблемки))) Сорри)))[/quote]

Просто я даже не знаю где искать его)))

NastyL

Сообщение NastyL » 30 окт 2014, 16:02

[quote="dashaber2006"]Я не спрашивала совета))) наверное, через интернет общение искажается понимание сообщений)
Я интересовалась вашим мнением...слово красивое- вдохновлять!))) а что именно нужно делать у людей нет ответа).[/quote]

Ну я могу интуитивно как то описать. То что я чувствую, когда произношу это и представляю. Вдохновлять - это продолжать его веру в себя. Как ни крути,а мужчину нужно принимать таким какой он есть(со всеми недостатками). Когда он чувствует,что его любят таким какой он есть, он чувствует защиту и спокойствие(мальчишки всегда остаются мальчишками) =)) И очень часто они рвутся куда-то, потом начинают бояться и сомневаться, а женщина поддерживает в нем эту веру. То есть когда она падает-она опять ее повышает,путем принятия его,веры что он все может. Для меня вдохновение-оберегать внутренний покой мужчины, внутренне спокойствие и вера, что у него все получится и что у него есть тот очаг,где его всегда примут таким, какой он есть, даже если он проиграет. Вот я это так понимаю.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 окт 2014, 20:32

[quote="NastyL"][quote="ТЮ-18"][quote="NastyL"]
Женщина отдает энергетику,потому что ее вырабатывает,а мужчина получает,потому что вырабатывать ее сам не может (это не лично мое,это написано во многих источниках =)))).[/quote]

В каких конкретно источниках такое написано?
Может быть, Вы неточно цитируете?
Это ведь программа гибели цивилизации.[/quote]

А почему гибели? Я вот немного не поняла... Объясните пожалуйста.[/quote]

Если женщина считает так, как Вы написали ("женщина вырабатывает энергию, а мужчина получает,потому что вырабатывать ее сам не может"), то у нее неизбежно растет гордыня. Со всеми вытекающими...
Поэтому лучше так не думать.

А что касается гибели цивилизации, СНЛ писал об этом. В мужчинах слабеет вера, потом - духовность, потом возникает особь "унисекс", и это заканчивается вырождением...

На самом деле, и мужчина, и женщина получают энергию от Всевышнего. Люди сами энергию не вырабатывают.

NastyL

Сообщение NastyL » 31 окт 2014, 01:13

[quote="ТЮ-18"][quote="NastyL"][quote="ТЮ-18"][quote="NastyL"]
Женщина отдает энергетику,потому что ее вырабатывает,а мужчина получает,потому что вырабатывать ее сам не может (это не лично мое,это написано во многих источниках =)))).[/quote]

В каких конкретно источниках такое написано?
Может быть, Вы неточно цитируете?
Это ведь программа гибели цивилизации.[/quote]

А почему гибели? Я вот немного не поняла... Объясните пожалуйста.[/quote]

Если женщина считает так, как Вы написали ("женщина вырабатывает энергию, а мужчина получает,потому что вырабатывать ее сам не может"), то у нее неизбежно растет гордыня. Со всеми вытекающими...
Поэтому лучше так не думать.

А что касается гибели цивилизации, СНЛ писал об этом. В мужчинах слабеет вера, потом - духовность, потом возникает особь "унисекс", и это заканчивается вырождением...

На самом деле, и мужчина, и женщина получают энергию от Всевышнего. Люди сами энергию не вырабатывают.[/quote]

ТЮ,вы мужчина?)) Просто о какой гордыне идет речь , я если честно не поняла. Но не буду спорить)) Мы все части одного целого и выполняем каждый свою работу. То что все получают энергию из космоса-это даже не оспаривается. Но тогда объясните мне вашу точку зрения насчет того, для чего же мы поделены на мужчин и женщин? Очень интересно.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 31 окт 2014, 03:56

:)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire

Сообщение sunfire » 31 окт 2014, 03:58

[quote="NastyL"]Как-то попалась тема про девушку, которая плакала после секса с любимым мужчиной. Нашла там пару размышлений, подходящих под мою ситуацию, но я все еще в поисках ответов.
Суть моей проблемы в том, что я разорвала все отношения с человеком, которого люблю. Разорвала по нескольким причинам: огромное расстояние между нами и боязнь привязаться к нему. Становление на путь поиска себя произошло как раз после расставания. Было очень много вещей, которые я делала интуитивно и только когда начала изучать Лазарева и других людей,а также веды я поняла что все мои решения верны. Отступила немного от темы. Я к чему - сейчас понимаю, что разорвала отношения с молодым человеком из-за боязни привязаться к нему. Я люблю его. Я желаю ему счастья и молюсь за него. Но есть одно НО: каждый раз когда я вспоминаю о нем и начинаю осознавать свою любовь к нему и молиться, я начинаю плакать. Причем сильно. Но никаких ощущений обид, боли, каких-то спазмов нет. Обид нет, все проработано. Но вот эти слезы... Я не понимаю почему они. Я его уже так сказать потеряла - я от него отказалась осознанно и неосознанно. Я выбор сделала и приняла его. Так откуда эти слезы?И что они значат. Помогите пожалуйста.[/quote]

Из сказок братьев Гримм:

...

И вот начала умная Эльза плакать и приговаривать: "Коли я за Ганса выйду замуж да родится у нас ребенок, да вырастет он и пошлем мы его в погреб пива нацедить, да упадет ему на голову эта мотыга, да пришибет его до смерти!"

И так она сидела около бочки и плакала, и криком кричала из-за того, что ей грозит в будущем беда неминучая...
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

NastyL

Сообщение NastyL » 31 окт 2014, 04:25

[quote="sunfire"][quote="NastyL"]Как-то попалась тема про девушку, которая плакала после секса с любимым мужчиной. Нашла там пару размышлений, подходящих под мою ситуацию, но я все еще в поисках ответов.
Суть моей проблемы в том, что я разорвала все отношения с человеком, которого люблю. Разорвала по нескольким причинам: огромное расстояние между нами и боязнь привязаться к нему. Становление на путь поиска себя произошло как раз после расставания. Было очень много вещей, которые я делала интуитивно и только когда начала изучать Лазарева и других людей,а также веды я поняла что все мои решения верны. Отступила немного от темы. Я к чему - сейчас понимаю, что разорвала отношения с молодым человеком из-за боязни привязаться к нему. Я люблю его. Я желаю ему счастья и молюсь за него. Но есть одно НО: каждый раз когда я вспоминаю о нем и начинаю осознавать свою любовь к нему и молиться, я начинаю плакать. Причем сильно. Но никаких ощущений обид, боли, каких-то спазмов нет. Обид нет, все проработано. Но вот эти слезы... Я не понимаю почему они. Я его уже так сказать потеряла - я от него отказалась осознанно и неосознанно. Я выбор сделала и приняла его. Так откуда эти слезы?И что они значат. Помогите пожалуйста.[/quote]

Из сказок братьев Гримм:

...

И вот начала умная Эльза плакать и приговаривать: "Коли я за Ганса выйду замуж да родится у нас ребенок, да вырастет он и пошлем мы его в погреб пива нацедить, да упадет ему на голову эта мотыга, да пришибет его до смерти!"

И так она сидела около бочки и плакала, и криком кричала из-за того, что ей грозит в будущем беда неминучая...[/quote]

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что же Эльза должна тогда делать?

sunfire

Сообщение sunfire » 31 окт 2014, 04:32

В вашем случае, не придумывать привязанность которой пока нет. Выходить замуж, рожать детей и во всем полагаться на Божью волю. :)

NastyL

Сообщение NastyL » 31 окт 2014, 04:51

[quote="sunfire"]В вашем случае, не придумывать привязанность которой пока нет. Выходить замуж, рожать детей и во всем полагаться на Божью волю. [/quote]

Меня пугает "которой пока нет" =)))

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 окт 2014, 14:52

NastyL писал(а): ТЮ,вы мужчина?))
Забавно: если человек защищает мужчин, то он - мужчина?
Впрочем, Вы и правы: хоть я и женщина, но у меня есть сын - поэтому я все-таки и лично заинтересована в том, чтобы мы, бабы (извините, но это словечко выражает точнее суть дела), знали свое место.
Просто о какой гордыне идет речь , я если честно не поняла.
NastyL, как у Вас с чтением-изучением ДК?
Мы все части одного целого и выполняем каждый свою работу. То что все получают энергию из космоса-это даже не оспаривается.
Все-таки НЕ из космоса, а - ОТ ВСЕВЫШНЕГО.
Насколько я понимаю, это важно различать. Космос - это ведь МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР, а Всевышний - и в нем, и вне его.
Но тогда объясните мне вашу точку зрения насчет того, для чего же мы поделены на мужчин и женщин? Очень интересно.
NastyL, а ведь это тянет на новую тему! Откроете такую тему? Там и обсудим эти вещи.

NastyL

Сообщение NastyL » 31 окт 2014, 15:14

ТЮ-18 писал(а):
NastyL писал(а): ТЮ,вы мужчина?))
Забавно: если человек защищает мужчин, то он - мужчина?
Впрочем, Вы и правы: хоть я и женщина, но у меня есть сын - поэтому я все-таки и лично заинтересована в том, чтобы мы, бабы (извините, но это словечко выражает точнее суть дела), знали свое место.
Просто о какой гордыне идет речь , я если честно не поняла.
NastyL, как у Вас с чтением-изучением ДК?
Мы все части одного целого и выполняем каждый свою работу. То что все получают энергию из космоса-это даже не оспаривается.
Все-таки НЕ из космоса, а - ОТ ВСЕВЫШНЕГО.
Насколько я понимаю, это важно различать. Космос - это ведь МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР, а Всевышний - и в нем, и вне его.
Но тогда объясните мне вашу точку зрения насчет того, для чего же мы поделены на мужчин и женщин? Очень интересно.
NastyL, а ведь это тянет на новую тему! Откроете такую тему? Там и обсудим эти вещи.
Не хотела вас задеть, просто как то показалось по рассуждениям)) Кстати, лично себя БАБОЙ я не считаю)) Звучит грубо и мужиковато. Я женщина)) Да, я читала ДК. И как много людей-столько же много взглядов и мнений. Это же и касается космоса. Для меня просто всевышний-это космос, и я не считаю космос именно материальной материей. И так лучше для моего восприятия. А когда мне начинают доказывать, что именно их точка зрения вернее насчет этого, меня это сразу настораживает если честно. Объясню. Вторая заповедь "Не делай себе кумира". Когда человек начинает говорить чьими то словами - это лично для меня и есть проявление поклонения, потому что тот человек верит(поклоняется) тому кто вернее и тд. Я привыкла доверять себе и своим внутренним чувствам и ощущениям. И пусть я буду не права, но это будет МОЙ путь.)))) Не спорю, это тянет на новую тему. Но мне если честно не сильно импонирует тратить свою энергию на споры по этой теме. Извините)))

Вернуться в «Взаимопомощь»