Помогите понять, что происходит.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 окт 2014, 07:33

NastyL писал(а):
Marisha писал(а):
NastyL писал(а): я прекратила общение потому что четко вижу что вместе мы не будем (расстояние между нами 5000 км) и преодолеть его не получится ни у него,ни у меня. Вот. :)
Из другой страны что-ли?)))
Хуже)) Из одной страны, но в разных частях))
То есть? Как это в разных частях? расскажите нам. :)

NastyL
Ник: NastyL

Сообщение NastyL » 25 окт 2014, 07:34

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="NastyL"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="NastyL"]Как-то попалась тема про девушку, которая плакала после секса с любимым мужчиной. Нашла там пару размышлений, подходящих под мою ситуацию, но я все еще в поисках ответов.
Суть моей проблемы в том, что я разорвала все отношения с человеком, которого люблю. Разорвала по нескольким причинам: огромное расстояние между нами и боязнь привязаться к нему. Становление на путь поиска себя произошло как раз после расставания. Было очень много вещей, которые я делала интуитивно и только когда начала изучать Лазарева и других людей,а также веды я поняла что все мои решения верны. Отступила немного от темы. Я к чему - сейчас понимаю, что разорвала отношения с молодым человеком из-за боязни привязаться к нему. Я люблю его. Я желаю ему счастья и молюсь за него. Но есть одно НО: каждый раз когда я вспоминаю о нем и начинаю осознавать свою любовь к нему и молиться, я начинаю плакать. Причем сильно. Но никаких ощущений обид, боли, каких-то спазмов нет. Обид нет, все проработано. Но вот эти слезы... Я не понимаю почему они. Я его уже так сказать потеряла - я от него отказалась осознанно и неосознанно. Я выбор сделала и приняла его. Так откуда эти слезы?И что они значат. Помогите пожалуйста.[/quote]

Когда вспоминаете о нем,привязанность увеличивается к нему,выходит на поверхность и как блокировка-слезы,они отрывают от привязанности.Это механизм такой.Плачут,когда очень хорошо и когда очень плохо.А слезы в обоих случаях блокируют привязанность души,спасая от разрушения.[/quote]

Благодарю за ответ. А если допустим представляешь что-то в будущем, что-нибудь хорошее. И при этом тоже слезы наворачиваются? Это как понять?Блокировку от чего?[/quote]

Привязанность к счастливому будущему.[/quote]

Огромное спасибо.)))

А то я сидела в догадках и не могла понять, что происходит.

NastyL

Сообщение NastyL » 25 окт 2014, 07:34

[quote="Marisha"][quote="NastyL"][quote="Marisha"][quote="NastyL"]
я прекратила общение потому что четко вижу что вместе мы не будем (расстояние между нами 5000 км) и преодолеть его не получится ни у него,ни у меня. Вот. [/quote]Из другой страны что-ли?)))[/quote]

Хуже)) Из одной страны, но в разных частях))[/quote]То есть? Как это в разных частях? расскажите нам. [/quote]

Сибирь и Дальний Восток.

Marisha

Сообщение Marisha » 25 окт 2014, 07:40

[quote="NastyL"]
Сибирь и Дальний Восток.[/quote]Ну так и что? Не вижу проблемы.Только разве что он не хочет...Ко мне вон из другой страны приехал..Ссейчас гражданство пытается получить.А первое время даже разрешения на проживание не было,работал нелегально целый год.И ничего,прорвались.Нет,проблема не в расстоянии,зрите в корень,Вы сейчас себя обманываете.Вам может разозлиться по-хорошему надо на него,а не плакать? :theoffensive: Нет,лучше >:-( )))))

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 25 окт 2014, 07:43

[quote="NastyL"][quote="Иннуариевна"][quote="NastyL"][quote="Иннуариевна"]
А Вы бы хотели, чтобы он приехал к Вам?[/quote]

Наверное да, но он так никогда не сделает [/quote]
Тогда Ваши слезы - это несбывшиеся мечты?[/quote]

Да у меня нет никаких метаний по поводу его)) Ну серьезно. Я живу свою жизнь. Он живет свою. Я иду по пути достижений своих целей. И нет его там. Отсюда вот и волновало откуда слезы, потому что в моменты когда слезы текут я ничего не чувствую. Вот серьезно-ни боли, ни обид, ни спазмов. Только тепло в груди. Все.[/quote]

Интуиция хорошая,душа работает.

NastyL

Сообщение NastyL » 25 окт 2014, 07:49

[quote="Marisha"][quote="NastyL"]
Сибирь и Дальний Восток.[/quote]Ну так и что? Не вижу проблемы.Только разве что он не хочет...Ко мне вон из другой страны приехал..Ссейчас гражданство пытается получить.А первое время даже разрешения на проживание не было,работал нелегально целый год.И ничего,прорвались.Нет,проблема не в расстоянии,зрите в корень,Вы сейчас себя обманываете.Вам может разозлиться по-хорошему надо на него,а не плакать? :theoffensive: Нет,лучше >:-( )))))[/quote]

Он не хочет - сразу какие-то препятствия и тд. Поэтому я себя не обманываю и прекратила все это. Отсюда и начала эту тему)))

NastyL

Сообщение NastyL » 25 окт 2014, 07:49

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="NastyL"][quote="Иннуариевна"][quote="NastyL"][quote="Иннуариевна"]
А Вы бы хотели, чтобы он приехал к Вам?[/quote]

Наверное да, но он так никогда не сделает [/quote]
Тогда Ваши слезы - это несбывшиеся мечты?[/quote]

Да у меня нет никаких метаний по поводу его)) Ну серьезно. Я живу свою жизнь. Он живет свою. Я иду по пути достижений своих целей. И нет его там. Отсюда вот и волновало откуда слезы, потому что в моменты когда слезы текут я ничего не чувствую. Вот серьезно-ни боли, ни обид, ни спазмов. Только тепло в груди. Все.[/quote]

Интуиция хорошая,душа работает.[/quote]

Я знала, я знала =)))

Marisha

Сообщение Marisha » 25 окт 2014, 07:51

[quote="NastyL"][quote="Marisha"][quote="NastyL"]
Сибирь и Дальний Восток.[/quote]Ну так и что? Не вижу проблемы.Только разве что он не хочет...Ко мне вон из другой страны приехал..Ссейчас гражданство пытается получить.А первое время даже разрешения на проживание не было,работал нелегально целый год.И ничего,прорвались.Нет,проблема не в расстоянии,зрите в корень,Вы сейчас себя обманываете.Вам может разозлиться по-хорошему надо на него,а не плакать? :theoffensive: Нет,лучше >:-( )))))[/quote]

Он не хочет - сразу какие-то препятствия и тд. Поэтому я себя не обманываю и прекратила все это. Отсюда и начала эту тему)))[/quote]Ну и все пройдет.Не печальтесь.Значит оно Вам не надо,значит будет лучше.))))

NastyL

Сообщение NastyL » 25 окт 2014, 07:54

[quote="Marisha"][quote="NastyL"][quote="Marisha"][quote="NastyL"]

Он не хочет - сразу какие-то препятствия и тд. Поэтому я себя не обманываю и прекратила все это. Отсюда и начала эту тему)))[/quote]Ну и все пройдет.Не печальтесь.Значит оно Вам не надо,значит будет лучше.))))[/quote]

Спасибо))) Я и не печалюсь)) Я рада, что научилась любить наоборот)) Просто вот решила выяснить кое-что))

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 25 окт 2014, 09:05

Я поняла, что нужно прекратить любое общение с ним, потому что все приносило мне боль. Я понимала, что привязываюсь. Поэтому и решила так сделать.
Когда человек плачет - это значит, что душа работает и очищается. Вы испугались боли в отношениях, значит, очень сильно привязчивы. Очищаемся мы через сохранение любви в момент испытания боли. Вы сознательно пошли на разрыв, т.е. отказались от самих отношений, пытаясь излечиться от привязчивости. От любви же Вы не отказались, поэтому, когда вспоминаете его и чувствуете любовь, она начинает побеждать привязанности. Привязанности крепко вросли, поэтому отрываться больно, вот Вы и плачете. Процесс идет!
Оксана Альберти

NastyL

Сообщение NastyL » 25 окт 2014, 09:08

Okeana писал(а):
Я поняла, что нужно прекратить любое общение с ним, потому что все приносило мне боль. Я понимала, что привязываюсь. Поэтому и решила так сделать.
Когда человек плачет - это значит, что душа работает и очищается. Вы испугались боли в отношениях, значит, очень сильно привязчивы. Очищаемся мы через сохранение любви в момент испытания боли. Вы сознательно пошли на разрыв, т.е. отказались от самих отношений, пытаясь излечиться от привязчивости. От любви же Вы не отказались, поэтому, когда вспоминаете его и чувствуете любовь, она начинает побеждать привязанности. Привязанности крепко вросли, поэтому отрываться больно, вот Вы и плачете. Процесс идет!
Это хорошо?)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 25 окт 2014, 09:34

NastyL писал(а):
Okeana писал(а):
Это хорошо?)
Ну хорошо или не хорошо когда душа работает и очищается?? Желательно, чтобы Вы еще помогали себе осознанно, молитвой и правильным устремлением.
Оксана Альберти

NastyL

Сообщение NastyL » 25 окт 2014, 09:42

Okeana писал(а):
NastyL писал(а):
Okeana писал(а): Когда человек плачет - это значит, что душа работает и очищается. Вы испугались боли в отношениях, значит, очень сильно привязчивы. Очищаемся мы через сохранение любви в момент испытания боли. Вы сознательно пошли на разрыв, т.е. отказались от самих отношений, пытаясь излечиться от привязчивости. От любви же Вы не отказались, поэтому, когда вспоминаете его и чувствуете любовь, она начинает побеждать привязанности. Привязанности крепко вросли, поэтому отрываться больно, вот Вы и плачете. Процесс идет!
Это хорошо?)
Ну хорошо или не хорошо когда душа работает и очищается?? Желательно, чтобы Вы еще помогали себе осознанно, молитвой и правильным устремлением.
Ой,это я и делаю))

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 25 окт 2014, 11:53

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

Когда вспоминаете о нем,привязанность увеличивается к нему,выходит на поверхность и как блокировка-слезы,они отрывают от привязанности.Это механизм такой.Плачут,когда очень хорошо и когда очень плохо.А слезы в обоих случаях блокируют привязанность души,спасая от разрушения.[/quote]Сергей Леонидович, получается, что если есть слёзы - это всегда признак того, что есть привязанность? А если от музыки слезы?
Я читала у Исаака Сириянина, что признаком наличия любви Божественной является наличие у человека дара слез. Он пишет: "Любви обычно воспоминанием о любимых возбуждать слёзы. А пребывающий в любви Божией никогда не лишается слез, потому что никогда не имеет недостатка в том, что питает в нас памятование о Боге; почему и во сне своём беседует с Богом. Ибо любви обычно производить что-либо подобное..."

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 окт 2014, 12:17

пребывающий в любви Божией никогда не лишается слез, потому что никогда не имеет недостатка в том, что питает в нас памятование о Боге
Святые часто упоминают слезы от любви к Богу. Лично у меня, часто льются слезы, когда я вижу (в кино) настоящую любовь, как у принцессы Дианы. Если любовь - как дышать, то слезы "по теме". Бога и за слезы, надо не забывать благодарить.

Трулялюшка
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 25 окт 2014, 12:52

Привязанность существует не для того что-бы от неё отказываться а для того что-бы её(эту привязанность) преодолевать ,и преодолевая привязанность вы в Первую очередь честно говоря, приносите Создателю добровольную и сознательную жертву а это и есть наипервейший способ выразить Создателю нашу Любовь и усилить наше с Ним Единение..
Говоря проще, самый сильный аспект в познании Творца это человеческая Любовь и это-же самая максимально эффективная жертва. Но если вы от неё отказываетесь тогда как вы собираетесь Бога познавать?И чтол вы собираетесь ему жертвовать? Любите ,терпите,смиряйтесь и если надо страдайте и через страдания преодолевайте привязанность и учитесь любить вашего молодого человека и впервую очередь Творца в нём и Создателя. А то посмотрите отказалась я. Ваша душа и то понимает что вы глупость сморозили и плачет именно от вашей непонятной никому логики.
Жертва и Любовь это не раз отказалась и всё,это готовность идти до конца и жертвовать всем только периодами отстраняясь от любимого и только ради любви и Единства с Богом. Если ваш молодой человек уходит от вас то и отпускайте на здоровье а сами то зачем разрываете?! Правда все отношения соответственно в рамках заповедей иначе труба.[/quote]

А как преодолевать привязанность, не поворачиваясь попой? Есть практические рекомендации, как быть в отношениях, но не быть привязанной? Я вот тоже боюсь последствий привязанности, и поэтому как только чувствую эту свою привязанность начинаю отдаляться, можно сказать поворачиваясь спиной, отключаю все контакты, и сама не звоню, а человек на другом конце в недоумении. Поэтому и непонятки в отношениях, мой бывший даже мне один раз сказал - тебя не поймешь -то иди сюда, то иди отсюда. А я вот боюсь боли от зависимых отношений, а как по другому их строить пока не понимаю.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 25 окт 2014, 13:43

[quote="Оксана Д"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

Когда вспоминаете о нем,привязанность увеличивается к нему,выходит на поверхность и как блокировка-слезы,они отрывают от привязанности.Это механизм такой.Плачут,когда очень хорошо и когда очень плохо.А слезы в обоих случаях блокируют привязанность души,спасая от разрушения.[/quote]Сергей Леонидович, получается, что если есть слёзы - это всегда признак того, что есть привязанность? А если от музыки слезы?
Я читала у Исаака Сириянина, что признаком наличия любви Божественной является наличие у человека дара слез. Он пишет: "Любви обычно воспоминанием о любимых возбуждать слёзы. А пребывающий в любви Божией никогда не лишается слез, потому что никогда не имеет недостатка в том, что питает в нас памятование о Боге; почему и во сне своём беседует с Богом. Ибо любви обычно производить что-либо подобное..."[/quote]

Тут нужно осторожнее быть.Слезы как жертва Богу.Как желание почувствовать привязанность и отказаться от нее.Музыка ведь тоже концентрирует душу на чувствах,приятных моментах и чтобы не привязываться-слезы.Но во всех случаях слезы очищают душу.Правда все хорошо в меру.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 окт 2014, 13:48

[quote="NastyL"]Как-то попалась тема про девушку, которая плакала после секса с любимым мужчиной. Нашла там пару размышлений, подходящих под мою ситуацию, но я все еще в поисках ответов.
Суть моей проблемы в том, что я разорвала все отношения с человеком, которого люблю. Разорвала по нескольким причинам: огромное расстояние между нами и боязнь привязаться к нему. Становление на путь поиска себя произошло как раз после расставания. Было очень много вещей, которые я делала интуитивно и только когда начала изучать Лазарева и других людей,а также веды я поняла что все мои решения верны. Отступила немного от темы. Я к чему - сейчас понимаю, что разорвала отношения с молодым человеком из-за боязни привязаться к нему. Я люблю его. Я желаю ему счастья и молюсь за него. Но есть одно НО: каждый раз когда я вспоминаю о нем и начинаю осознавать свою любовь к нему и молиться, я начинаю плакать. Причем сильно. Но никаких ощущений обид, боли, каких-то спазмов нет. Обид нет, все проработано. Но вот эти слезы... Я не понимаю почему они. Я его уже так сказать потеряла - я от него отказалась осознанно и неосознанно. Я выбор сделала и приняла его. Так откуда эти слезы?И что они значат. Помогите пожалуйста.[/quote]Слезы по ДК - это жертва. Мы жертвуем земным счастьем ради чего-то высшего, это означает - мы принимаем боль отрыва. Но если больно - значит, еще есть от чего отрывать))
Я раньше часто плакала в церкви (теперь только радость) , потом услышала это объяснение от С.Н. и, отслеживая свои ощущения, - поняла: точно так и есть.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 25 окт 2014, 15:22

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]

Тут нужно осторожнее быть.Слезы как жертва Богу.Как желание почувствовать привязанность и отказаться от нее.Музыка ведь тоже концентрирует душу на чувствах,приятных моментах и чтобы не привязываться-слезы.Но во всех случаях слезы очищают душу.Правда все хорошо в меру.[/quote]Да, музыка же играет на высших чувствах, и от них тоже может быть зависимость. Мне всегда казалось, что если нет слез - душа как-то не живет, а после них так хорошо на душе становится. Спасибо, Сергей Леонидович

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2014, 15:30

Чтобы ощутить Бога, нужно пожертвовать частью человеческого. Это могут быть слезы. Кто-то из форумчан когда-то написал, что слезы - это часть тела нашего.
Я тоже бывает плачу, когда музыка за душу берет, или в церкви, во время службы. Тоже после слез такое ощущение легкости на душе. ;-)
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Вернуться в «Взаимопомощь»