Привязка к близким отношениям

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Sunrise23
Зарегистрированный участник
Ник: Sunrise23

Сообщение Sunrise23 » 26 окт 2014, 05:26

[quote="Sirius"]Sunrise23, как вы думаете, могут ли вас держать в качестве "запасного аэродрома", или вы достоверно знаете, что это исключено? Если бы вдруг оказалось, что это так - вы бы осудили девушку?[/quote]
Я больше склоняюсь к стороне, что навряд ли я запасной, но все может быть. Я бы ее не осудил, на все воля Божья, но скорее всего изменил бы к ней отношение.

Sunrise23
Ник: Sunrise23

Сообщение Sunrise23 » 26 окт 2014, 05:27

[quote="mattina"]Здравствуйте! Я на форуме сооовсем новичок, страшновато писать )) В какой-то мере знакома мне подобная ситуация... Кто знает, может, мой опыт Вас подбодрит
В первый год отношений я жутко изводила своего нынешнего обожаемого молодого человека.... Его нервозность, навязчивость, чувствительность, обидчивость, привязчивость доставали ужасно!! С моей стороны было все - "я подумаю", "нет", "ты не мой мужчина", "хочу быть одна" и так далее... Его перетряхивало по полной, бедолагу. И так было до тех пор пока он не плюнул на все перспективы наших отношений... Внутренне, видимо, это принял, а мне стало гораааздо легче с ним рядом находиться и общаться. С тех пор все движется в конструктивном русле ))
Так что мой совет - полностью примите перспективу отсутствия отношений, как бы она Вам ни нравилась. Ужасно тяжело, да, как это сделать, наверное, отдельная тема. Но это необходимо, иначе отрывать будет так или иначе.
Выше нос, жизнь удивительная штука, а с женщинами вообще интересно, и работа над собой прет))[/quote]
Не стоит бояться, Ваше письмо очень помогло мне, подтвердило ранние мои догадки, спасибо Вам

dashaber2006
Ник: dashaber2006

Сообщение dashaber2006 » 30 окт 2014, 13:29

[quote="chukolga74"][quote="zebralen"]Понимаете ли милый молодой человек, дело в том, что девушки, все практически, такие совершенно непонятные существа...))) С ними трудно очень. Привязчивы ли вы или нет. Трудно всем. И девушка зачастую сама не понимает чего хочет))) Сегодня она хочет, что бы вы завтра сводили ее в кино, а завтра пришло и у нее совсем другое желание, ей уже по фик кино, ей хочется романтического ужина... И то, что вы уже купили билеты на супердифицитный сеанс за богзнает какие деньги ее не волнует.... Но в основном это свойственно девушкам в период определения. А парни не понимают нас, девушек, и выдумывают не пойми что. А нам, девушкам, надо, чтобы мы могли чуть покапризничать, и нас потерпели бы. А то скажешь один раз "нет", а парень решает, что это нет навсегда. Ну нет же! Наше, женское нет имеет 50 оттенков. Нет- значит 1) да, но не сейчас
2)может быть, но не сегодня, 3) нет, я хочу, что бы меня поуговаривали, 4) нет, но я подумаю, (а это уже почти да) 5) возможно мне требуется уверенность в твоем вопросе.... короче нет не значит нет у девушек.

Девушка хочет быть уверенной, что вы сможете ее понять. Поэтому разбираться с привязками это хорошо, но еще бы вам помолиться о терпении с девушками. И еще, когда девушке даешь понять, что решения в отношениях будешь принимать ты- , а ее мнение совещательное, что раз сказал идем в кино- значит в кино. А романтический ужин.... а романтический ужин после кино. Пацан сказал- пацан сделал. И сурово сдвинуть брови при этом...)))))

девушкитакиезагадочныесущества....[/quote]

если бы девушки были нло, то и парни были нлошными))
Дело то в отработке привязки, а это больнее от души отрывается(([/quote]

Полностью согласна!! как девушка!! сама такое же проделывала раньше! от своих внутренних проблем и не уверенности хочу или нет...а также и проверяешь мч таким образом...его силу и настрой.
девушке нужно чувствовать уверенность в мужчине.
я проделывала подобные трюки со всеми МЧ...единственный кто не дал мне время подумать и разобраться в себе, и вообще что я хочу ....это нынешний мой мужчина. Пришел, увидел и забрал).

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 30 окт 2014, 13:49

[quote="dashaber2006"][quote="chukolga74"][quote="zebralen"]Понимаете ли милый молодой человек, дело в том, что девушки, все практически, такие совершенно непонятные существа...))) С ними трудно очень. Привязчивы ли вы или нет. Трудно всем. И девушка зачастую сама не понимает чего хочет))) Сегодня она хочет, что бы вы завтра сводили ее в кино, а завтра пришло и у нее совсем другое желание, ей уже по фик кино, ей хочется романтического ужина... И то, что вы уже купили билеты на супердифицитный сеанс за богзнает какие деньги ее не волнует.... Но в основном это свойственно девушкам в период определения. А парни не понимают нас, девушек, и выдумывают не пойми что. А нам, девушкам, надо, чтобы мы могли чуть покапризничать, и нас потерпели бы. А то скажешь один раз "нет", а парень решает, что это нет навсегда. Ну нет же! Наше, женское нет имеет 50 оттенков. Нет- значит 1) да, но не сейчас
2)может быть, но не сегодня, 3) нет, я хочу, что бы меня поуговаривали, 4) нет, но я подумаю, (а это уже почти да) 5) возможно мне требуется уверенность в твоем вопросе.... короче нет не значит нет у девушек.

Девушка хочет быть уверенной, что вы сможете ее понять. Поэтому разбираться с привязками это хорошо, но еще бы вам помолиться о терпении с девушками. И еще, когда девушке даешь понять, что решения в отношениях будешь принимать ты- , а ее мнение совещательное, что раз сказал идем в кино- значит в кино. А романтический ужин.... а романтический ужин после кино. Пацан сказал- пацан сделал. И сурово сдвинуть брови при этом...)))))

девушкитакиезагадочныесущества....[/quote]

если бы девушки были нло, то и парни были нлошными))
Дело то в отработке привязки, а это больнее от души отрывается(([/quote]

Полностью согласна!! как девушка!! сама такое же проделывала раньше! от своих внутренних проблем и не уверенности хочу или нет...а также и проверяешь мч таким образом...его силу и настрой.
девушке нужно чувствовать уверенность в мужчине.
я проделывала подобные трюки со всеми МЧ...единственный кто не дал мне время подумать и разобраться в себе, и вообще что я хочу ....это нынешний мой мужчина. Пришел, увидел и забрал).[/quote]

Здорово)))
а мы хоть и расстались,но конкуренция продолжается...игры))

Чёшев Сергей Николаевич
Ник: Чёшев Сергей Николаевич

Сообщение Чёшев Сергей Николаевич » 01 ноя 2014, 17:18

Игры - это кривляния. Следствия кривляния - перекашивает ваше личико.
А чаще всего рот, через который и выходит враньё. Косоротость - явный признак безчестности.
Будьте честны с собой и с другими. Правда и искренность выгодна вашей душе.

Благодарю...
"Блаженны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 01 ноя 2014, 17:25

[quote="Чёшев Сергей Николаевич"]Игры - это кривляния. Следствия кривляния - перекашивает ваше личико.
А чаще всего рот, через который и выходит враньё. Косоротость - явный признак безчестности.
Будьте честны с собой и с другими. Правда и искренность выгодна вашей душе.

Благодарю...[/quote]

спасибо)))у нас вроде наладилось, не так как я хотела, но и малому я рада.....ну а соперничаство я оставила, не женское дело с мужчиной тягаться

Чёшев Сергей Николаевич
Ник: Чёшев Сергей Николаевич

Сообщение Чёшев Сергей Николаевич » 01 ноя 2014, 17:30

[quote="Sunrise23"]...не получается чётко сформулировать молитву...
Пытаюсь рассуждать и понять, что это не главное в жизни, но не получается
У кого какие мысли на это счёт? [/quote]

Жена интересна только тем, сможет она помочь мужу организовать коллективный разум в семье.
Организовать триединство - "Отец - Чистая (честная) Дева (мать) - ученики (дети)".
Если этого обустройства нет - тогда и не "парься". Прими ситуацию "отверженного" и ищи Деву.
А не найдёшь - плачь, молись и снова ищи.

Благодарю...
"Блаженны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 04 ноя 2014, 07:57

[quote="Sunrise23"]Здравствуйте, уважаемые, прошу помочь...
Заметил у себя очень сильную привязку к хорошим отношениям с людьми, в частности с противоположным полом и в связи с этим уже месяц дается ситуация с девушкой, чтобы я ушёл от этих привязок...
Девушка мне эта нравится, очень и я ей тоже, но как я понял, отношений она не хочет, она это не говорит, но из её поведения это очень часто бывает видно... И вот, то она ведёт себя так, как будто действительно хочет отношений (и в этот момент я привязываюсь к отношениям с ней), а потом бац, как по голове мне за это как дадут, а проявляется это также в её поведении, которое заставляет меня думать, что ничего она не хочет и что записала она мне во френдзону и отсюда упадок настроения, сил, ничего не хочется делать, какое-то подобие депрессии
И вот такая ситуация уже месяц, волнами идёт, причём никак не могу отмолить эту привязку, так как не получится чётко сформулировать молитву... Пытаюсь рассуждать и понять, что это не главное в жизни, но не получается
У кого какие мысли на это счёт?
И кстати, я сам по себе привязчивый человек, с прошлой жизни пришло...[/quote]

Молитву можно сформулировать так примерно: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что любовь к Тебе гораздо большее счастье, чем к близкой женщине, чем идеальные и гармоничные отношения с ней, чем сам факт отношений". Коротко можно повторять себе хоть целый день кряду "Господи, сама любовь важнее отношений с человеком."
Если не справляетесь самостоятельно, ходите в храм молиться, хоть на службы, хоть так. В храме идет подключка к эгрегору и молитва становится сильнее - Святой Дух помогает.
А на сознании постарайтесь понять, что анализировать поведение девушки, копаться во всем, что она сказала или на что намекнула - это уровень детского сада и песочницы. Не ее слова и даже не она сама решают ситуацию, ее решает Бог. Если в Вашей душе образуется плотный контакт с Божественной Любовью - все решится как надо. Не смотрите на внешнее, не придавайте ему большего, чем нужно, значения. Вы же уже знаете, чем и как управляется внешний мир!
Оксана Альберти

Вернуться в «Взаимопомощь»