Несчастлива в браке

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Сурья
Зарегистрированный участник
Ник: Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:40

)))))))) кто бы сказал - как правильно. вернее сказать то можно, но часто не получается. то корысть получается, то сил не хватает на безусловную любовь.

Юлия Победенная
Ник: Юлия Победенная

Сообщение Юлия Победенная » 27 окт 2014, 08:41

Сурья писал(а):Согласитесь, что для того, чтобы отдавать - нужна энергия. То есть нужно хотеть отдавать, любить этого человека, чтобы хотеть ему отдать что-то. Будь то любимый и близкий или незнакомый человек. Но если мы испытываем сострадание даже к далекому человеку, значит, наша энергия-Любовь уже струится из нас. Так вот я не чувствую этого.
Сурья, а Вы попробуйте любое свое действие отдавать Богу. Работаете ли, с ребенком занимаетесь, обед готовите - отдавайте Всевышнему. Как когда Вы были ребенком и что-то приятное делали отцу - как расцветала улыбка на его лице, как теплели его глаза, лучились любовью, и ничего другого ведь в ответ не ждали? Было это? Даже если не было - представьте как это было бы. Вот так же делайте для Отца небесного. Поэтому и получается: Вы делаете мужу, а он своим поведением в ответ - не мне ты должна делать, неправильный приоритет - Богу нужно отдавать. (это спасибо Alfira, из ее писем мысль прояснилась)

Юлия Победенная

Сообщение Юлия Победенная » 27 окт 2014, 08:42

Сурья - это Ваше настоящее имя? Если нет - почему его выбрали? Знаете, что на санскрите "Сурья" - Солнце? :) Это хорошо с одной стороны - солнечный, жизнерадостный. Но Солнце - это мужская энергетика))

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:49

Юлия, благодарю. Вы знаете, тепло появляется, струится начинает. Для Бога делаю. А потом опять скатываюсь в "ты - мне, я - тебе".

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 27 окт 2014, 08:50

Сурья,

прошу прощения) вы не пропустили моё следующее сообщение?))
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#361324

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:52

Нет, мое настоящее имя.... Любовь. Вот так.
Я даже не подумала, что может быть мужской оттенок. Думала, что солнышко, радость, тепло. Наверное, в любом случае мужская манера всегда была во мне и женственности маловато. Я и одевала долго в джинсы, всегда хотелось на мальчиков походить в юности, думала им легче, они такие крутые, столько возможностей. Певцы какие, деятели разные. Это подсознаетельно во мне мужская энергетика.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 09:00

Сириус, спасибо. А тоя верно пропустила. Вы даете очень чуткое описание ощущений. Это значимо для меня. И периодически накатывает такая волна тепла. Но это быстро пропадает, когда начинаются проблемы. Насчет отдавать не много - возможно, для начала и пойдет. Но дозировать сложно. Я либо хочу отдавать ему, тогда я могу отдать много. Либо не хочу вообще. Как-то так. То есть я либо ощущаю Любовь в душе к Богу, мужу и тд, либо нет.
Что касается прямых вопросов. Муж часто и на прямые не хочет отвечать. просто молчит. "Не хочу с тобой говорить, достала, надоела." Сложно бывает. Ну да ладно.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 09:05

И еще... Что отдавать, если сама пустая?
Надо как-то накопить энергию сначала или как? Мне хватает еле на работу, готовку дома, какое-то время ребенку и мужу. Почему? Потому что не хочу отдавать подсознательно? Я часто слышу, что энергия появляется, когда ты делаешь все с радостью. Это правда так? Если заставлять себя первое время отдавать с теплотой и радостью - я наполнюсь энергией и будет что отдавать окружающим?
Я просто не представляю, что я могу дать им? Я сижу дома, редко где бываю. Мало общаюсь. Друзья кто болеет, кто с детьми и тд. Энергией я мало обмениваюсь.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 27 окт 2014, 09:08

Сурья,что для вас счастье?есть ли желания,мечты, которые душу греют?

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 09:16

Ну, я так понимаю, что счастье - это состояние более или менее продолжительное. Исполнение мечты или желания - это единоразовый выброс энергии. Я была сильно счастлива, когда родился догожданный ребенок. Но потом за несколько месяцев это чувство утихло и стало обыденно все. Сейчас хотелось бы второго ребенка, но пока много есть преград этому. Хотелось бы стать увереннее в своих силах, перестать обижаться на людей, на их мнение обо мне, принять несовершенство людей, стать более женственной, мягкой. Хотелось бы, чтобы внутри было тихо, спокойно, гармонично. Но это наверное мечты. А у меня все время буйство чего-то. Это не так, то не так, этот оскорбил, то не доделала. И себя и других не принимаю.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 09:30

Сурья писал(а): Вы считаете, что если отдачи с его стороны тепла не было раньше, то сейчас уже не будет? возможно ли мне измениться настолько, чтобы сделать обоих нас счастливыми? Или только мучиться так и дальше.
Да я же не про него писала,а про Вас! Вот видите как Вы сразу воспринимаете,первая Ваша мысль-а что,неужели МНЕ ничего не дадут? Я то хотела сказать,Вы вышли за него без любви,без искры,сами не знаете почему,из-за каких то там надуманных кармических долгов. А такая жизнь,которую бы Вы хотели иметь,эта вот легкость,полет,наполненность энергией и желанием отдавать,это - от любви или хотя бы от влюбленности.Должна при этом между мужчиной и женщиной быть разность потенциалов.А у ВАС,прежде всего, не было ничего такого,что давало бы этот полет,но Вы все же вышли замуж.Как наполниться счастьем?Полюбить мужа таким,какой он есть,просто влюбиться без рассуждений.Сможете?

Юлия Победенная

Сообщение Юлия Победенная » 27 окт 2014, 09:37

Сурья писал(а):И еще... Что отдавать, если сама пустая?
Надо как-то накопить энергию сначала или как? Мне хватает еле на работу, готовку дома, какое-то время ребенку и мужу. Почему? Потому что не хочу отдавать подсознательно? Я часто слышу, что энергия появляется, когда ты делаешь все с радостью. Это правда так? Если заставлять себя первое время отдавать с теплотой и радостью - я наполнюсь энергией и будет что отдавать окружающим?
Я просто не представляю, что я могу дать им? Я сижу дома, редко где бываю. Мало общаюсь. Друзья кто болеет, кто с детьми и тд. Энергией я мало обмениваюсь.
Ну почему Вы взяли, что Вы пустая??? Вы знаете, что внутри Вас - частица Бога? Что же Вы Его отвергаете? Забудем на минутку о Ваших семейных отношениях. Какая Вы - что любите делать, о чем разговаривать? Чем можете увлечься, забыв про еду и сон?

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 09:50

Мариша, нет. Немного не так. Я не выходила замуж, потому что НАДО. У меня совсем было иначе. Я тогда наоборот до безумия его любила. Аж боготворила. Я просто сказала, что не была это любовь. Это скорее было поклонение. Он тогда от меня и начал шарахаться, давила я его своей "любовью", которая на почве огромного чувства вины росло. Потом привязанность достигла своего максимума, где мы почти расстались. У меня споли, слезы, исетрики. Лазарева я еще не читала. Посыпались проблемы.
Поэтому дело не в искре. Не было никогда гармоничных дружеских теплых отношений. Никогда. Это да. А привязанность, вина, боль все было. С обоих сторон.
влюбиться без рассуждений... Полюбить надо. Без условий. Это да, надо этому учиться. А привязанность, поклонение, страсть - это уже было.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 09:51

Юлия Победенная писал(а):
Ну почему Вы взяли, что Вы пустая??? Вы знаете, что внутри Вас - частица Бога? Что же Вы Его отвергаете? Забудем на минутку о Ваших семейных отношениях. Какая Вы - что любите делать, о чем разговаривать? Чем можете увлечься, забыв про еду и сон?
Тоже хотела сказать,что значит пустая? Вы никого не любите? Энергия берется не откуда-то,и не извне,она рождается из Вашей души,если Вы сами любите,она сияет как свет,если Вы любите.И тогда вам легко и счастливо.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 09:54

Мне кажется, что моей энергии и Любви так мало. Вечно всем не хватает моего тепла. И ребенку, и мужу, и самой себе. Хобби не увенчаются успехом, перестают нравится, нет времени и тд. Я ж говорю -нет принятия и Любви себя прежде всего. Я не вижу, за что мне себя любить, если все валится из рук, ничего не выходит.
Убедите меня, что можно любить себя, как это любить себя, прощать себя, принять себя. С тем, что нифига в жизни толком не получается. Депрессняк вечный и женственного тепла мало. У меня и мама такая же. Это по роду идет. Недовольство, нет энергии, не женсственность, все сложно.
может, и муж не любит? не ценит? потому что внутри себя я не люблю себя, хотя и пытаюсь.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 09:58

Сурья писал(а):Мариша, нет. Немного не так. Я не выходила замуж, потому что НАДО. У меня совсем было иначе. Я тогда наоборот до безумия его любила. Аж боготворила. Я просто сказала, что не была это любовь. Это скорее было поклонение. Он тогда от меня и начал шарахаться, давила я его своей "любовью", которая на почве огромного чувства вины росло. Потом привязанность достигла своего максимума, где мы почти расстались. У меня споли, слезы, исетрики. Лазарева я еще не читала. Посыпались проблемы.
Поэтому дело не в искре. Не было никогда гармоничных дружеских теплых отношений. Никогда. Это да. А привязанность, вина, боль все было. С обоих сторон.
влюбиться без рассуждений... Полюбить надо. Без условий. Это да, надо этому учиться. А привязанность, поклонение, страсть - это уже было.
Ну так полюбите,другого пути к семейному счастью нет.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 27 окт 2014, 10:03

Сурья,за вас никто вас не научится любить.мне в этом плане помогли видеоролики семинаров Луизы Хей.там много реальных моментов как полюбить себя со всеми потрохами.и это надо брать и делать.ведь за вами ребёнок идёт.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 10:05

Радужка, а вы любите себя? Как это? Что вы чувствуете?

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 27 окт 2014, 10:06

Надо как-то накопить энергию сначала или как? Мне хватает еле на работу, готовку дома, какое-то время ребенку и мужу. Почему? Потому что не хочу отдавать подсознательно? Я часто слышу, что энергия появляется, когда ты делаешь все с радостью. Это правда так? Если заставлять себя первое время отдавать с теплотой и радостью - я наполнюсь энергией и будет что отдавать окружающим?Я просто не представляю, что я могу дать им? Я сижу дома, редко где бываю. Мало общаюсь. Друзья кто болеет, кто с детьми и тд. Энергией я мало обмениваюсь.
Насколько я помню из семинаров СНЛ насильно радоваться нельзя. Радость это тоже энергия, и если энергии нет, то на радость вы ее откуда-то должны будете взять. А вот найти то, что доставляет радость и потихоньку эту радость распространять - это можно. Вот ребенок с утра встал и ему надо играть. Мне играть с утра пораньше тяжело, да еще и радоваться вместе этому процессу - навряд ли получиться. Тогда можно пойти взять чашку чая, включить музыку, появится хорошее настроение, им захочется поделиться, вот тогда и игра с удовольствием пойдет, без напряга. Что-то в этом роде. Ведь у вас есть то, что вы любите делать? Что вам доставляет удовольствие? А в отношениях с мужем - я теперь постоянно вспоминаю женщину, у которой муж пил много лет, пока она не приняла и не полюбила его таким, как есть. Приняла все его выпивки без попыток изменить. Вот и я теперь в любой ситуации вижу необходимость принять таким, какой есть, без попыток изменить. Сложно, конечно, особенно поначалу. Я даже к писающей дома собаке так стараюсь относиться))) Наказываю, бывает, но уже давно не злюсь - ну вот такой пес у меня, что-то его заставляет так поступать, может его дурной характер))) Но ведь неспроста он рядом со мной оказался)))

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 10:07

Сурья писал(а):Мне кажется, что моей энергии и Любви так мало. Вечно всем не хватает моего тепла. И ребенку, и мужу, и самой себе. Хобби не увенчаются успехом, перестают нравится, нет времени и тд. Я ж говорю -нет принятия и Любви себя прежде всего. Я не вижу, за что мне себя любить, если все валится из рук, ничего не выходит.
Убедите меня, что можно любить себя, как это любить себя, прощать себя, принять себя. С тем, что нифига в жизни толком не получается. Депрессняк вечный и женственного тепла мало. У меня и мама такая же. Это по роду идет. Недовольство, нет энергии, не женсственность, все сложно.
может, и муж не любит? не ценит? потому что внутри себя я не люблю себя, хотя и пытаюсь.
Убедить Вас! Как мы можем убедить Вас?! По себе могу сказать,что уважение к себе приходит,когда думаешь не о том,как тебе мало дают,а когда сама пашешь на благо других и ничего в замен не просишь,прощать себя начинаешь,когда сама прощаешь,сильной становишься,когда запрещаешь себе такую расхлябанность как депрессия,которая буквально все силы высасывает,когда эти силы на работу на благо семьи отдаешь.

Вернуться в «Взаимопомощь»