Несчастлива в браке

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 07:53

Сурья писал(а):ОЙ, какая же я... Не знаю, недовольна всегда была своей жизнью. И это непоколебимо сидит во мне. Поэтому и несчастна.
Вот есть такие женщины. Встала - улыбается, собрала детей, покормила всех, с теплотой всех погладила, одела. Мужу затрак приготовила, все довольны. Она довольна, что день начался. Все счастливы. Вот я не такая. И даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как это быть такой. РАсскажите?
Женщина такая,когда она любит и любима. У Вас с мужем это чувство утеряно,навсегда или не навсегда,это трудно сказать,но сейчас нет его. А когда замуж выходили было оно? Вспомните его и получите ответ на Ваш вопрос.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2014, 07:59

Сурья писал(а):НЕе, я как раз и спрашиваю - как мне нужно измениться, чтобы быть мягче,чтобы чувствовать счастливой себя, чтобы сделать счастливой его. Что чувствуют люди, которые отдают. Я же пытаюсь понять, примерить на себя, прочувствовать. Разве нет? У меня нет сейчас иллюзий по поводу того, что по волшебной палочке муж будет белым и пушистым. Но я хочу понять, что мне делать дальше. Могу ли я изменить эту ситуацию и самой измениться? Либо в моем случае только развод поможет. Не должны люди только мучаться вместе.
О, тогда ответьте мне на такой вопрос : Сурья, как МНЕ стать внутри мягкой и нежной? Вот правда? Подумайте...мне интересен Ваш ответ.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 07:59

Сурья писал(а):Согласитесь, что для того, чтобы отдавать - нужна энергия. То есть нужно хотеть отдавать, любить этого человека, чтобы хотеть ему отдать что-то. [/b]Будь то любимый и близкий или незнакомый человек. Но если мы испытываем сострадание даже к далекому человеку, значит, наша энергия-Любовь уже струится из нас.Так вот я не чувствую этого.
Еще раз спрошу,Вы любили этого мужчину,когда выходили замуж? Вы ведь прекрасно понимаете,что значит любить и хотеть отдавать. Почему вы вышли за него замуж,если не было энергии что-то ему давать? Только честно.

Сурья
Ник: Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:00

Иннуариевна, можно уточнить? Вы спрашиваете как ВАМ стать мягче или вы хотите, чтобы я у себя спросила?

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2014, 08:03

Сурья писал(а):Иннуариевна, можно уточнить? Вы спрашиваете как ВАМ стать мягче или вы хотите, чтобы я у себя спросила?
Я хочу, чтобы Вы мне посоветовали как стать мягкой. Ваш ответ мне.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:05

Мариша, у нас странные изначально были отношения. Я думаю, что любовь была и есть она. Внутри иногда просыпается такое теплое, радостное, близкое к материнству чувство. Через слезы и боль. Внутри губоко. Но это надо так настрадаться. Именно к его душе. Не к тому, как он себя ведет. КАкие условия, что не дает мне. То есть я склоняюсь к тому, что внутренне где-то я люблю его. Но в повседневной жизни уже не хочется просто ничего делать для человека, который топчет вечно тебя и твои дела.
Выходила я замуж... Тогда я думаю, что была привязанность. Было чувство вины за содеянное в прошлом. Это чувство вины долго во мне копилось, пока я не смогла освободиться. Муж с самого первого дня свадьбы был ко мне холодным. Он в принципе такой. Даже его мама говорила, что с ним очень сложно, колючий он. Хотя он ее очень любит. С ним всегда и ей было сложно. И многим другим людям. Но у мужа с самого первого дня было недовольство мной. Я вообще не знаю, почему мы поженились. Я просто знала, что должна это сделать. Брак кармический. Многое видимо и в прошлых жизнях наворотили, отдаем друг другу. Но и муж не был со мной счастлив. Были разные периоды. Но радости и легкости даже вначале не было.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 окт 2014, 08:05

[quote="Сурья"]Сириус, я знаю, что мне приятнее получать. Так было всегда. И отдача моя развивается медленно. Я могу какое-то время отдавать, но потом все равно - а почему он не дает? а почему он не делает? и тд. Это у меня ооочень глубоко сидит. Как с этим работать? Пост у меня вынужденный.
Опишите чувства человека, который счастлив. Вот именно ощущения. Откуда идет ощущение счастья? Можно поподробнее про то, что чувствует человек отдающий. Почему можно от этого получать удовольствие. Понимаете, вот мне иногда хочется что-то приготовить для мужа. От него даже спасибо нет. Вот мне хочется купить подарочек какой-то. Скажет, что не нравится. Вот, понимаете, когда постоянно унижение во всем, то и делать что-то не хочется для этого человека. Хотя повторяюсь, он не плохой. И по всей видимости думает обо мне также. Что я ничего не делаю, нету теплоты, отдачи.

Сурья, вы молодец, вы хорошо осознаете свою проблему. А это уже полдела.В вас сидит явная корысть- я сделаю-мне сделают. Чтобы от этого оторваться, обратитесь, наконец, к Богу. Хватит анализировать,пора действовать, но только пока внутренне. Молитва, молитва и еще раз молитва(безкорыстная, без просьб!) -энергия от Бога потечет медленно- но сильнее, настолько, насколько вы обратитесь к нему. А не к мужу. Оставьте его в покое, оставьте свои ожидания, это тоже корысть. Энергия потечет, будут силы начать отдавать. Не требуйте от мужа ничего, когда вы будете меняться он или изменится или просто отвалится, вы уж извините. Душа и эмоции ваши инертны- вы сами очень точно сказали- у меня нет чувств- у мужа действий. Правильно, потому что женщина- эмоция, направление, а мужчина- действие, результат. Вы не можете получить результат, пока не задали нужное направление.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:10

Я бы посоветовала больше быть женственной. Уделять время себе как женщине. Больше отдыхать. Заряжаться лунной энергией. Читать женские форумы, но не тупые, а там где ласковая женская энергия. Это внешне.
А внутренне. Отслеживать, когда накатывает агрессия или грубость. Стараться ощутить единство с тем, на что направлена агрессия. Просить Бога о помощи в этом. Ну, както так. Возможно, есть еще варианты.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 окт 2014, 08:17

Сурья писал(а):Мариша, у нас странные изначально были отношения. Я думаю, что любовь была и есть она. Внутри иногда просыпается такое теплое, радостное, близкое к материнству чувство. Через слезы и боль. Внутри губоко. Но это надо так настрадаться. Именно к его душе. Не к тому, как он себя ведет. КАкие условия, что не дает мне. То есть я склоняюсь к тому, что внутренне где-то я люблю его. Но в повседневной жизни уже не хочется просто ничего делать для человека, который топчет вечно тебя и твои дела.
Выходила я замуж... Тогда я думаю, что была привязанность. Было чувство вины за содеянное в прошлом. Это чувство вины долго во мне копилось, пока я не смогла освободиться. Муж с самого первого дня свадьбы был ко мне холодным. Он в принципе такой. Даже его мама говорила, что с ним очень сложно, колючий он. Хотя он ее очень любит. С ним всегда и ей было сложно. И многим другим людям. Но у мужа с самого первого дня было недовольство мной. Я вообще не знаю, почему мы поженились. Я просто знала, что должна это сделать. Брак кармический. Многое видимо и в прошлых жизнях наворотили, отдаем друг другу. Но и муж не был со мной счастлив. Были разные периоды. Но радости и легкости даже вначале не было.
Откуда такая уверенность,что кармический?Так или иначе Вы сделали свой выбор. И теперь тяните этот выбор. Если таких чувств как Вы хотите даже изначально не было,тогда откуда им появиться сейчас?
Да,счастливые браки бывают,они подпитываются любовью,они энергоемки, но это наверное не Ваш случай. Возможно такой брак надо заслужить. Возможно он у Вас еще будет.

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2014, 08:20

Сурья писал(а):Я бы посоветовала больше быть женственной. Уделять время себе как женщине. Больше отдыхать. Заряжаться лунной энергией. Читать женские форумы, но не тупые, а там где ласковая женская энергия. Это внешне.
А внутренне. Отслеживать, когда накатывает агрессия или грубость. Стараться ощутить единство с тем, на что направлена агрессия. Просить Бога о помощи в этом. Ну, както так. Возможно, есть еще варианты.
Вот молодец, спасибо Вам за ответ. Да, варианты еще есть. Главное Вы сами ищите ответы на вопросы. А еще Вы лучше знаете как ВАМ стать нежной и женственной. А не ждете, чтобы мы Вам сказали.
И от мужа не ждите результата Ваших изменений. Ничего не ждите от него. Просто меняйтесь, становитесь любящей... Бога. В этом и есть счастье. А потом уже все земное, что Вас окружает.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:20

Я не уверена, что кармический. Просто чувствуется, что все неспроста. Чувств не было теплых с его стороны. Но любовь была, она же не только радость. Вот у нас скорее второе. То есть у нас как бы все отношения через боль, через отрыв, через рушение идеалов. Если бы человек не любил - не думаю, что он жил бы столько долго вместе. Даже когда расставались, потом сходились. Тянуло быть вместе. Ребенок не так давно у нас. И без ребенка было также. Расходились, сходились, трепали нервы. Но тянуло опять. Вы считаете, что если отдачи с его стороны тепла не было раньше, то сейчас уже не будет? возможно ли мне измениться настолько, чтобы сделать обоих нас счастливыми? Или только мучиться так и дальше.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:24

спасибо, Иннуариевна. Попробую и для себя ответить на этот вопрос. Но из того, что предложила вам - мне не все подходит. Буду искать и другие варианты для себя.

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2014, 08:25

Сурья писал(а):Я не уверена, что кармический. Просто чувствуется, что все неспроста. Чувств не было теплых с его стороны. Но любовь была, она же не только радость. Вот у нас скорее второе. То есть у нас как бы все отношения через боль, через отрыв, через рушение идеалов. Если бы человек не любил - не думаю, что он жил бы столько долго вместе. Даже когда расставались, потом сходились. Тянуло быть вместе. Ребенок не так давно у нас. И без ребенка было также. Расходились, сходились, трепали нервы. Но тянуло опять. Вы считаете, что если отдачи с его стороны тепла не было раньше, то сейчас уже не будет? возможно ли мне измениться настолько, чтобы сделать обоих нас счастливыми? Или только мучиться так и дальше.
А это как раз Ваш выбор : измениться или мучиться. Пока Вы выбираете мучиться.
Может и правда Ваш брак не случаен.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:27

Но вообще возможно такое, чтобы измениться и перестать мучиться? То есть подозреваю, что когда я изменюсь даст Бог - мне уже будет все равно, ну или почти все равно, как ко мне относится муж)))))

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2014, 08:29

Сурья писал(а):спасибо, Иннуариевна. Попробую и для себя ответить на этот вопрос. Но из того, что предложила вам - мне не все подходит. Буду искать и другие варианты для себя.
Правильно меня поняли. Ищите, подбирайте, пробуйте, не получается - другие находите. Идите к своей цели. Только, если Вы будете это делать только для того, чтобы муж Вам начал давать удовольствие, результата у Вас не будет. Всё бросите и опять уйдете в рутину.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 окт 2014, 08:30

Сурья писал(а):Но вообще возможно такое, чтобы измениться и перестать мучиться? То есть подозреваю, что когда я изменюсь даст Бог - мне уже будет все равно, ну или почти все равно, как ко мне относится муж)))))
У меня так было. Это возможно. Вы будете просто в другую сторону смотреть.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:32

Да нет. Ради мужа и себя не получится. Только ради того, чтобы действительно стать более отдающей. потому что меня саму достало это))

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2014, 08:34

Сурья писал(а):Но вообще возможно такое, чтобы измениться и перестать мучиться? То есть подозреваю, что когда я изменюсь даст Бог - мне уже будет все равно, ну или почти все равно, как ко мне относится муж)))))
Не то, чтобы всё равно... А для Вас это не будет определяющим. И даже открою тайну... Вы и не удивитесь тому, что муж Вам раскроет свои чувства.

Сурья

Сообщение Сурья » 27 окт 2014, 08:35

спасибо, кто знает. Может, с Божьей помощью получится.

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 27 окт 2014, 08:37

Сурья писал(а):спасибо, кто знает. Может, с Божьей помощью получится.
Получится. Только делайте правильно.

Вернуться в «Взаимопомощь»