Панические атаки с раннего детства - в чем же их причина?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Юлия Ш
Зарегистрированный участник
Ник: Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 03 ноя 2014, 18:56

ТЮ-18 писал(а):
Юлия Ш писал(а):Страх что Бога нет, что мы не вечны. Сознанием я понимаю что Он есть, но изнутри идут совсем другие ощущения. Я даже боюсь затрагивать эти ощущения и копаться в них.
Юля, вы молодец, что осознаёте все это!
Страх смерти есть практически у всех, но многие прячутся от него, занимаясь самообманом...
Страх смерти - это мощнейший стимулятор для жизни, для развития души.

Насчет ощущений изнутри: наше ""нутро" - очень глубокое, многоуровневое. На одном уровне глубины одни ощущения, на более глубоком - другие.
Насколько я знаю по своему опыту, нужно докопаться до более глубокой глубины - до той глубины, где живет любовь к Богу, единство с Богом. Как докопаться - концентрируясь (с помощью сознания) на любви к Богу, с помощью разных фраз - повторяя их про себя постоянно... Если это делать, - в какой-то момент душа откликнется, отреагирует - Вы почувствуете это.

Посмотрите темы здесь, на форуме:
"Молитва и аффирмация..." http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6968/

"Господи, на все Твоя воля!"http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8612/

"Как мы относимся к тому, что Всевышнего невозможно познать АБСОЛЮТНО?" http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8065/

Спасибо, Вы правы - мощнейший стимулятор. Я вот думаю, не было бы ПА - я бы точно не стремилась к любви к Богу. В какие -то краткие моменты я почемуто чувствую дикую радость от того что у меня так сложно все по судьбе, душа как-будто хочет еще мук побольше, побольше диапазона эмоций и чувств. Моему эго не нравится все это- нет благополучия, нет семьи и тд, а душа ликует. Значит нужно измениться так, чтобы ПА перестали быть нужны. Спасибо за темы - посмотрю )

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 03 ноя 2014, 19:07

Иннуариевна писал(а):
Юлия Ш писал(а):
Иннуариевна писал(а): Юлия, а что значит наша Божественная суть? Какой Вы себе ее представляете?
Я ее представляю чем-то невыразимо волнующе-прекрасным, эфемерным, всеобъемлющим, наполненным любовью, все время стремящимся к Творцу. Но это только мои представления...
Правильно, а еще наша Божественная суть в единении с миром. Почувствуйте это единство. Попробуйте обнять мир. Наши души объединяются через любовь. Там нет страха, там нет смерти. Там вечность.
Я не раз чувствовала волнуюющее единение когда смотрела на звездное небо. Но.. Потом начинается ПА. Резкий переход от красивых чувств к полному вакууму, где нет любви - пустота от которой я бегу.. Может в моей душе есть поклонение высшим красивым чувствам? Да, у меня действительно много чего намешано.. Пока что нет у меня четкой ясности. Надеюсь наши общие выводы здесь помогут тем у кого тоже есть ПА.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 03 ноя 2014, 20:00

Юлия Ш писал(а):
В какие -то краткие моменты я почемуто чувствую дикую радость от того что у меня так сложно все по судьбе, душа как-будто хочет еще мук побольше, побольше диапазона эмоций и чувств. Моему эго не нравится все это- нет благополучия, нет семьи и тд, а душа ликует.
:rose:
По-моему, Вы на подступах к ДОБРОВОЛЬНЫМ внутренним изменениям!

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 03 ноя 2014, 20:09

Юлия Ш писал(а):
Иннуариевна писал(а):[
Юлия, а что значит наша Божественная суть? Какой Вы себе ее представляете?
Я ее представляю чем-то невыразимо волнующе-прекрасным, эфемерным, всеобъемлющим, наполненным любовью, все время стремящимся к Творцу. Но это только мои представления...
Хотелось бы внести сюда одно маленькое уточнение: не "чем-то эфемерным", а - чем-то НАИРЕАЛЬНЕЙШИМ!!!

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 ноя 2014, 07:56

Юлия, почитайте вот эту тему

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2748/

В ней у автора тоже повышенные способности и ПА, там есть хорошие советы, но разбросанные по всей теме, почитайте всё.

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 08 ноя 2014, 10:32

ТЮ-18 писал(а):
Юлия Ш писал(а):
В какие -то краткие моменты я почемуто чувствую дикую радость от того что у меня так сложно все по судьбе, душа как-будто хочет еще мук побольше, побольше диапазона эмоций и чувств. Моему эго не нравится все это- нет благополучия, нет семьи и тд, а душа ликует.
:rose:
По-моему, Вы на подступах к ДОБРОВОЛЬНЫМ внутренним изменениям!
Надеюсь.. Спасибо.

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 08 ноя 2014, 10:33

Оксана Д писал(а):Юлия, почитайте вот эту тему

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2748/

В ней у автора тоже повышенные способности и ПА, там есть хорошие советы, но разбросанные по всей теме, почитайте всё.
Спасибо.

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 09 ноя 2014, 16:20

LYm@ писал(а):Юля, здравствуйте))
Почему-то захотелось у вас спросить о смирении.
В чем смысл смирения?
После прочтения книг Сергея Николаевича, я понимаю смирение так- это внутреннее принятие воли Бога в любой ситуации и одновременно внешние действия по изменению ситуации. Заранее принять любой результат. А смысл смирения, наверно в том, чтобы устремляться к Богу несмотря ни на что.

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 09 ноя 2014, 18:19

LYm@ писал(а):
Юлия Ш писал(а):
LYm@ писал(а):Юля, здравствуйте))
Почему-то захотелось у вас спросить о смирении.
В чем смысл смирения?
После прочтения книг Сергея Николаевича, я понимаю смирение так- это внутреннее принятие воли Бога в любой ситуации и одновременно внешние действия по изменению ситуации. Заранее принять любой результат. А смысл смирения, наверно в том, чтобы устремляться к Богу несмотря ни на что.
Юль, а вы себя принимаете?
Как относитесь к своему прошлому?
Мне почему-то показалось, что вы боитесь испытывать высокие чувства, наслаждаться красотой природы, потому что вслед за ними может последовать ПА и таким образом ограничиваете себя, контролируете свои чувства (свою волю выше воли Всевышнего ставите).
Вы немного попали в точку, с принятием себя действительно есть трудности, все проблемы с детства, есть агрессия к самой себе, над преодолением которой я сейчас работаю. Я люблю природу, иногда она меня просто спасает, гармонизирует. Но вот мой ум агрессивен. В детстве я случайно ударилась солнечным сплетением об руль велосипеда, это было поздно вечером, было дико больно, что у меня "звездочки" в глазах летали :wow: я помню что посмотрела на звездное небо и почувствовала что-то прекрасное, был какой-то миг осознания всего на свете и взрыв чувств, не могу подобрать слов. А потом накрыли ПА. И теперь когда у меня бывает какое-то высшее осознание себя и всего связанное с космосом, наступают тут же ПА. Приходится "заземляться": идти на природу, есть мясо и сладости, общение с животными и т.д. Тудности в том, что бывают сны, после которых я не чувствую себя целиком в этой реальности, а как- будто я существую где-то "за гранью" и мне от этого плохо,т.к мешает быть обычной девушкой. От этих ощущений никуда не деться. Была бы парнем,наверно, выпивала бы.

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 11 ноя 2014, 10:01

[quote="LYm@"]Я почему спросила о смирении, потому что первый шаг к смирению - это полное принятие себя (+своего прошлого).
Вы прекрасно описали смирение, но никак не смиритесь с волей Творца...
Почему?
Что мешает принятию себя?
Агрессия к себе = Агрессия к Богу

Здравствуйте. Видимо от того что мама давила любовь к папе и ко мне... Мама презирала папу, и меня, за то что похожа на него по характеру.Я продолжаю эту тенденцию-давлю любовь в себе. Очень сложно справиться с этим. Стоит ли мне поговорить с мамой об этом? Поймет ли она меня? Если не поймет, не сделаю ли я ситуацию хуже (по ДК)? Мои родные не знают что у меня ПА. Они не понимают почему у меня развалилась судьба, и до сих пор уверены что моя свадьба и дети не за горами. А чувствую что будущего у меня почти нет. Как им это объяснить...Предложила книгу Сергея Николаевича почитать - не хотят. Не готовы меняться.

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 11 ноя 2014, 12:23

LYm@ писал(а):Юль, когда я начала изучать ДК, то также смотрела: а что мама там наделала, а что папа и т.д. на себя и свое поведение обращала внимание в последнюю очередь. Мне здесь на форуме очень помогли, виртуозно ткнули личиком в зеркало :)

Самая первая задача: перестать сканировать родных и близких пл ДК.
Это ВЫ живете, читая эти книги.
ВЫ пришли к ДК, потому что ВАМ это нужно, Юль.

И попытки вручить родителям книги, на мой взгляд, это желание переложить свою ответственность за свое поведение на них.

По себе знаю, как сложно развернуться внутрь, посмотреть: "А что же там?!" Отсюда лезут страхи...

Могу вас уверить, что внутри ничего страшного нет :) и дух перехватывает, когда хотите посмотреть в свою сторону, словно перед прыжком в водопад. Это страх неизвестности.

Чего вы боитесь, Юль?
Как относитесь к своим ошибкам?
Не топчете ли себя за них?
Все верно. Вы правы. Претензии и обиды на родителей до конца не сняты. Видимо, поэтому, жду от них, что они начнут меняться, чтобы мне полегче было. Корысть.

Юлия Ш

Сообщение Юлия Ш » 11 ноя 2014, 12:35

LYm@ писал(а):и еще: "...давлю любовь в себе..."

вы хотите казаться лучше в чьих глазах? в маминых?
вы хотите быть похожей на нее, чтобы она вас полюбила?

а как же тогда воля Бога?
Кажется, я жду от мамы искреннего "прости". Мне было бы очень просто ее простить тогда. И тогда бы все разрешилось. Хотя я понимаю что (по ДК) я была в прошлой жизни такой как она. Гордыня не отпускает меня, хочется чтобы мама признала свои ошибки. Очень сложно простить родного человека, который не хочет меняться и продолжает делать то что делала. Извините, мне надо еще много над собой работать.

Вернуться в «Взаимопомощь»