Агрессия к мужу, полное пренебрежение

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ТатьянаЧ
Зарегистрированный участник
Ник: ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 01 ноя 2014, 11:04

Дорогие форумчане! Прошу, поставьте мне мозги на место, не справляюсь.
Я уже создавала темы по поводу отсутствия взаимопонимания с мужем, но, видимо, сил нет или не доходит до меня.
Мы живем вместе уже 7-ой год, из них официально почти 4. Детей нет, постоянные выяснения отношений. Муж выпивает уже года 3 раза по 3 в неделю. Правда последнее время меньше буянит и психует пьяным. Но, похоже, очередь моя. Стала замечать за собой, что срываюсь на него. частое желание пьяному рот заткнуть, ударить, больно сделать. И в словах сдерживаться не могу. Хочу сказать одно, что-то спокойное, утихомиривающее, а с губ слетают гадости, потом сама завожусь и мне уже безразлично, что словами больно делаю. что говорю то, что простить и забыть очень сложно. Довожу до того, что почти выгоняю и начинаю думать как пойду с другими флиртовать. Ужас!
Кажется, еще желание детей иногда так сказывается до психоза. Обычно к этому отношусь более или менее спокойно, как Бог дал..., не "заслужила" детей, кармой тяжелой завалила, поэтому и не дают. Но вот иногда накатывает до истерик. Муж с меня очень детей просит, но пить не перестает, а у нас и возраст уже (мне 35, ему 40) и здоровье не очень. А у меня даже боязнь от пьяного беременеть, иногда даже думаю "только бы сейчас не получилось". Много раз договаривались с мужем, чтобы он неделю-дней 10 перед плодными днями не пил. Он соглашался, обещал. Но не сдерживается. Я понимаю, что это и моя вина - просто так мужчина спиваться не будет, провоцирую своим поведением и отношением.
Вот в этот раз мне уже приснилось - в этом месяце должна забеременеть :) Наверно это и сподвигло меня особенно на него наседать и истерить. В итоге я 2 дня ему почти истериками пить не разрешала, точнее он только заговорил - надо за алкоголем сходить - у меня слёзы. А он этого терпеть не может. И вроде бы надо приласкать, поблагодарить, что послушался, а не получается. Вот только он выказал недовольство (точнее у него уже месяц депрессия, просто ярче проявил), я на него накинулась и остановиться не могу. Разругались до обсуждения развода.
Что со мной не так, откуда эти гадости лезут? Всегда была тихая, смирная, слова плохого не скажу, а до психоза довести вообще почти нереально было.
Как быть? Ничего уже и не хочется
Простите за сумбурность, складно объяснить не получилось

ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 01 ноя 2014, 11:15

И еще такой момент: мы с ним из разных по социальному статусу семей. И моя мама и особенно братик поначалу это открыто высказывали, а я не очень-то их останавливала. Понимаю, что это огромная моя ошибка, но вот так я обиду на него проявляла. Так вот сейчас мой брат намного богаче нас живет. Я даже половины мужу не озвучиваю куда они ездили и что купили. А у мужа комплекс жуткий: как это он, такой умный ФИЗИК! и какому-то бизнесюге не особо умному проигрывает!
Я не знаю как мужа убедить, что мне деньги не важны, что Мальдивы я не хочу и их не сравниваю, что я бы не хотела жить теми ценностями, какими живет брат. Но он не верит: ты выросла в такой семье, значит тоже так хочешь, а я для тебя никто, не муж и вообще ты меня не любишь.
У мужа и брата вообще странно отношения складывались - было полное ощущение, что они меня друг к другу ревнуют! А теперь муж по многим параметрам проигрывает. И у него почти каждый день по этому поводу депрессия. А меня это нытье уже просто изводит.
Понимаю, что мало любви мужу даю, что проявления её у нас очень разные. Я одного хочу, а он другого от меня ждет. Но не получается, точнее получается, но не настолько, насколько ему бы надо. Он недолюбленный с самого детства, а у меня сил не хватает ТАК его любить и проявлять.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 01 ноя 2014, 12:10

Задайте себе вопрос? Почему вы вышли за него замуж? ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО? ) 4 года жили жили и вдруг БАХ и в замуж ))))
Мне ваш пост напомнил многих многих многих женщин с других форумов, у которых диагноз один - они выходят замуж чтобы "в ЗАМУЖ", а не чтобы быть рядом и строить жизнь вместе с любимым человеком.
А по СНЛ и прочим авторам: у вас гордыня, ваша агрессия - ненависть к себе за свой "неправильный" выбор, позиция жертвы и еще много чего вам тут накопают. А теперь представьте, что все что вы говорите и делаете по отношению к мужу, это все о вас, ибо муж ваш - ваше зеркало )))
[quote="ТатьянаЧ"]Дорогие форумчане! Прошу, поставьте мне мозги на место, не справляюсь.
Я уже создавала темы по поводу отсутствия взаимопонимания с мужем, но, видимо, сил нет или не доходит до меня.
Мы живем вместе уже 7-ой год, из них официально почти 4. Детей нет, постоянные выяснения отношений. Муж выпивает уже года 3 раза по 3 в неделю. Правда последнее время меньше буянит и психует пьяным. Но, похоже, очередь моя. Стала замечать за собой, что срываюсь на него. частое желание пьяному рот заткнуть, ударить, больно сделать. И в словах сдерживаться не могу. Хочу сказать одно, что-то спокойное, утихомиривающее, а с губ слетают гадости, потом сама завожусь и мне уже безразлично, что словами больно делаю. что говорю то, что простить и забыть очень сложно. Довожу до того, что почти выгоняю и начинаю думать как пойду с другими флиртовать. Ужас!
Кажется, еще желание детей иногда так сказывается до психоза. Обычно к этому отношусь более или менее спокойно, как Бог дал..., не "заслужила" детей, кармой тяжелой завалила, поэтому и не дают. Но вот иногда накатывает до истерик. Муж с меня очень детей просит, но пить не перестает, а у нас и возраст уже (мне 35, ему 40) и здоровье не очень. А у меня даже боязнь от пьяного беременеть, иногда даже думаю "только бы сейчас не получилось". Много раз договаривались с мужем, чтобы он неделю-дней 10 перед плодными днями не пил. Он соглашался, обещал. Но не сдерживается. Я понимаю, что это и моя вина - просто так мужчина спиваться не будет, провоцирую своим поведением и отношением.
Вот в этот раз мне уже приснилось - в этом месяце должна забеременеть Наверно это и сподвигло меня особенно на него наседать и истерить. В итоге я 2 дня ему почти истериками пить не разрешала, точнее он только заговорил - надо за алкоголем сходить - у меня слёзы. А он этого терпеть не может. И вроде бы надо приласкать, поблагодарить, что послушался, а не получается. Вот только он выказал недовольство (точнее у него уже месяц депрессия, просто ярче проявил), я на него накинулась и остановиться не могу. Разругались до обсуждения развода.
Что со мной не так, откуда эти гадости лезут? Всегда была тихая, смирная, слова плохого не скажу, а до психоза довести вообще почти нереально было.
Как быть? Ничего уже и не хочется
Простите за сумбурность, складно объяснить не получилось[/quote]

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 ноя 2014, 12:13

[quote="ТатьянаЧ"]
Я не знаю как мужа убедить, что мне деньги не важны, но Мальдивы я не хочу и их не сравниваю, что я бы не хотела жить теми ценностями, какими живет брат. [/quote]А Вы знаете,похоже,что ЕМУ как раз деньги важны,поэтому и депресняк и придирки к Вам,то есть- перекладывание с больной головы на здоровую. Он подсознательно завидует,хоть и говорит обратное.Иначе он бы спокойно реагировал.

ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 01 ноя 2014, 12:23

[quote="little-fox"]Задайте себе вопрос? Почему вы вышли за него замуж? ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО? ) 4 года жили жили и вдруг БАХ и в замуж ))))
Мне ваш пост напомнил многих многих многих женщин с других форумов, у которых диагноз один - они выходят замуж чтобы "в ЗАМУЖ", а не чтобы быть рядом и строить жизнь вместе с любимым человеком.
А по СНЛ и прочим авторам: у вас гордыня, ваша агрессия - ненависть к себе за свой "неправильный" выбор, позиция жертвы и еще много чего вам тут накопают. А теперь представьте, что все что вы говорите и делаете по отношению к мужу, это все о вас, ибо муж ваш - ваше зеркало )))
[/quote]
Почему за него замуж? Много раз себе этот вопрос задавала.
В 24 впервые влюбилась - неразделенная любовь. Думала больше никогда любить не буду. С детства самого во мне программа (не знаю откуда она взялась) - мне замуж никогда не выйти. Да, на этом меня "клинило". Почему за него - после той влюбленности думала никогда не встречу человека, с которым мне бы было интересно, который бы нравился и с которым бы многие взгляды на важные для меня моменты совпадали. И тут случайно такой нашелся. Но дальше была и моя и его ошибка - он почти шантажом и угрозами самоубийства (от него тогда жена ушла с ребенком) заставил меня к нему приехать и постепенно начать с ним жить. А я , дурочка, повелась на это. Может быть, даже скорее всего к этому бы и пришло, но не готова я была так сразу. Поэтому на него обижена. И несколько раз ему такое говорила "ты меня заставил с собой жить".
Наверное вы правы - агрессия как раз от обиды на себя. Надо с собой помириться в первую очередь

ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 01 ноя 2014, 12:26

[quote="Marisha"][quote="ТатьянаЧ"]
Я не знаю как мужа убедить, что мне деньги не важны, но Мальдивы я не хочу и их не сравниваю, что я бы не хотела жить теми ценностями, какими живет брат. [/quote]А Вы знаете,похоже,что ЕМУ как раз деньги важны,поэтому и депресняк и придирки к Вам,то есть- перекладывание с больной головы на здоровую. Он подсознательно завидует,хоть и говорит обратное.Иначе он бы спокойно реагировал.[/quote]
Он абсолютно точно завидует и комплексует и злиться на весь мир, что вот кому-то все просто в руки идет, а кому-то с трудом и немного.
Значит. и во мне такое есть. Но как это в себе менять...

Marisha

Сообщение Marisha » 01 ноя 2014, 12:28

Чувствует,что не любите его?

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 01 ноя 2014, 12:33

ТатьянаЧ,

всякий раз, когда вы видите, что ничего не можете сделать со своими эмоциями (хоть и умом всё понимаете) - говорит только об одном: загружены предки и потомки, и нужно за них молиться. Просить, чтобы с них снялись претензии к мужчинам - но и делать свою часть работы: снимать претензии на практике. А для этого нужно уметь самой себе объяснить, чем продиктовано поведение мужа, а в этом, в свою очередь, тоже нужно тренироваться. Пробуйте "влезать в его шкуру" время от времени - тогда начнёте понимать, что он чувствует.

Пьёт он потому что не чувствует себя мужчиной рядом с вами. Многие женщины говорят: "Да он же рохля, чё его слушаться-то???" - но мы ведь когда общаемся, не ориентируемся на "у кого громче голос, тот и прав", верно? Так и тут - нельзя рассуждать так, что "буду слушаться только такого мужчину, который сильнее меня" - это следование закону силы. Для этого мужику в семье придётся постоянно быть монстром, чтобы его слушались, получается - но зачем это.

Происходит следующая схема. Для вас дети стали идеей фикс, вы начинаете психовать, и тут же вылетает куча осудительных программ - претензии к Богу, к судьбе и к мужу. Находиться рядом с человеком, который кишмя кишит претензиями - очень некомфортно, и тут разные мужчины ведут себя по-разному: одни начинают жену бить, другие уходят в запой, третьи - по бабам, четвёртые - отмораживаются и рвут внутреннее единство с женой, пятые уходят в работу... Суть в том, что мужик начинает защищаться от женской психической атаки. Если перестать атаковать - мужику не надо будет защищаться, в вашем случае - пить.
А у меня даже боязнь от пьяного беременеть, иногда даже думаю “только бы сейчас не получилось”. Много раз договаривались с мужем, чтобы он неделю-дней 10 перед плодными днями не пил.
не рождаются дети "по расписанию". И - если вы читали у Лазарева - "пьяный человек ближе к Богу". В том плане, что пьяный человек - если оставить за кадром раскоординацию движений и речи, то он более искренний: что у него на уме, то и на языке. Поэтому лучше оставьте такие мысли, иначе время пройдёт - ни от трезвого, ни от пьяного не забеременнеете. Либо возраст, либо ему надоест с вами сражаться. А раз вы думаете "лишь бы сейчас не получилось" - да ещё и неоднократно - вы ж чего делаете? Детей своих будущих убиваете (многократно повторенная мысль - сами знаете, чем оборачивается).
Я понимаю, что это и моя вина - просто так мужчина спиваться не будет, провоцирую своим поведением и отношением.
вы действительно понимаете это? Если так - хорошо, первый шаг (необходимый, но недостаточный) сделан, а теперь надо сделать второй - изменить поведение и отношение.
Разругались до обсуждения развода. Что со мной не так, откуда эти гадости лезут?
Берите молитвенник, находите молитвы о здравии души (своей!), о её вразумлении, найдите молитвы, которые направлены на то, чтобы с вашей души снялось осуждение - и читайте. Много-много раз.
Я не знаю как мужа убедить, что мне деньги не важны, но Мальдивы я не хочу и их не сравниваю, что я бы не хотела жить теми ценностями, какими живет брат. Но он не верит: ты выросла в такой семье, значит тоже так хочешь, а я для тебя никто, не муж и вообще ты меня не любишь.
может быть, что-то в вашем поведении заставляет его так считать, а может, муж таким образом транслирует свои собственные страхи. Спросите его прямо - что в вашем поведении заставляет его так думать?

Но тогда, кстати, будьте готовы ответить самой себе (и нам!) на вопрос: на какой почве у вас конфликты? Какого рода у вас претензии к мужу (из-за которых он закрывается алкоголем) ?

Кстати да - расскажите, что именно вам в муже не нравится, если это не имеет к деньгам отношения.
А теперь муж по многим параметрам проигрывает.
вы вообще можете объяснить, зачем вы сравниваете мужа с братом??? Вы понимаете, что ваш муж чувствует, что вы их сравниваете, и сравнение не в его пользу - и что это не может приводить его в восторг? Как бы вам понравилось, если бы муж вас постоянно сравнивал с мамой (или сестрой, или со своей какой-нить бывшей) - и сравнение было бы не в вашу пользу. И представьте, что ситуация осложжнялась бы тем, что он сравнивает - но вслух вам ничего не говорит! - "не-не, дорогая, всё нормально. Тебе всё мерещится. Ага! (и улыбочку такую театральную в конце, от которой нутро передёргивает)"
он другого от меня ждет
а чего именно? И в чём проблема - дать ему то, чего он ждёт?

Marisha

Сообщение Marisha » 01 ноя 2014, 12:43

Сириус,а что делать этой женщине,если она чувствует,что не любит мужа?Она вышла не по любви.Что ей теперь делать?(Мне самой интересно)

ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 01 ноя 2014, 12:57

Sirius, Благодарю! Вы правы.
Я стараюсь мужа с братом не сравнивать, никогда этого не говорю, даже намеков не было! Но ведь мысли появляются и не по поводу - там денег много. А скорее так: он что-то хочет, к чему-то стремиться, а муж только обижается на всех и претензии высказывает, а каких-то действий предпринимать не хочет.
Деньгам я не завидую.
Я не знаю как ему доказывать, что он мне дорог и нужен. Мы росли в разных условиях. У него родители всегда и все делали вместе. У меня перед глазами был совсем другой пример: вместе только изредка и то чаще всего с руганью, а так каждый своим делом занимается и другого не трогает. Я не умею по-другому, у меня не получается. А мужу нужно, чтобы я ПОСТОЯННО с ним в контакте была. Он любит говорить и очень много и слушать. Я с детства молчунья, словами вообще чувства выражать не умею. Его это задевает. Да к тому же он абсолютно любой разговор сведет к тому, как все его не любят и какой он несчастный, а весь мир против, я в том числе. Аргументами и логикой его задавить в принципе нереально, а другого он не понимает или говорит, что не понимает.
Как мне дать ему понять, что чувствую я в нем мужчину? Я не считаю его рохлей, скорее малоактивным, чтоли, по крайней мере в серьезных ситуациях он собирается и проблему решает. В одном я точно его не слушаюсь - он ненавидит моих родственников и требует чуть ли не забыть об их существовании иногда. То есть он уверен, что родня меня усиленно отговаривает с ним жить, а я как послушная девочка слушаю их, а не мужа.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 ноя 2014, 13:07

Татьяна, а чё вы не разойдетесь? Что Вас держит? Лично Вас?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Marisha

Сообщение Marisha » 01 ноя 2014, 13:07

Татьяна,а Вы его не понимаете.Он не "не хочет" заработать,а НЕ МОЖЕТ. На это тоже нужны способности.А у него их нет.

ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 01 ноя 2014, 13:15

[quote="Marisha"]Татьяна,а Вы его не понимаете.Он не "не хочет" заработать,а НЕ МОЖЕТ. На это тоже нужны способности.А у него их нет.[/quote]
Да я и не спорю - у него нет таких способностей, чтобы зарабатывать много. Но он зарабатывает достаточно, хватает и дочь его от первого брака содержать и нам на необходимое. Я и не прошу. Просто он постоянно себя с моим братом сравнивает и сравнение ему не нравится

ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 01 ноя 2014, 13:17

[quote="Иннуариевна"]Татьяна, а чё вы не разойдетесь? Что Вас держит? Лично Вас?[/quote]

Сама не знаю. Все-таки и нежные чувства проскакивают. Много в нем хорошего. Не знаю любовь это или как назвать, но он мне дорог и интересен.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 01 ноя 2014, 13:27

[quote="ТатьянаЧ"][quote="Иннуариевна"]Татьяна, а чё вы не разойдетесь? Что Вас держит? Лично Вас?[/quote]

Сама не знаю. Все-таки и нежные чувства проскакивают. Много в нем хорошего. Не знаю любовь это или как назвать, но он мне дорог и интересен.[/quote]

если он Вам дорог, любите его такого несовершенного, с его комплексами....есть высказывание, дословно не помню...не осуждайте мужа, у многих женщин его нет...

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 01 ноя 2014, 13:27

Marisha,
что делать этой женщине,если она чувствует,что не любит мужа?Она вышла не по любви.Что ей теперь делать?(Мне самой интересно)
возлюбить. Это зависит только от вас. Это возможно и не так трудно, как кажется. То, что вы вкладываете в понятие "не любит" - означает только отсутствие страсти, отстутствие чувств высокого порядка, розовых бантиков, ахов, и всё такое. Любить - это не чувство. Это - действие. Если я говорю человеку, что я люблю его за улыбку, за глаза, фигурку, смех (его ум, его положение в обществе, его финансовое состояние) - это не любовь. Это мне понравились проявления этого человека, и я к нему привязался из-за них.

А вот если я рядом с этим человеком, когда ему плохо - я его люблю. Если я ему помогаю, когда другие отвернулись - я его люблю. Если я рядом, даже если он оказался недостоин любви - я его люблю. Если я не треплю языком о том, как мне в нём что-то нравится, и не жду от него чего-то, а сам беру и делаю для него то, что могу - я его люблю. Понимаете разницу?:)

ТатьянаЧ,
он что-то хочет, к чему-то стремиться, а муж только обижается на всех и претензии высказывает, а каких-то действий предпринимать не хочет.
я вас понял. Недавно наблюдал такое.Спокойно, без истерик - покажите мужу, что если он сам ничего не делает - то какой смысл предъявлять претензии к тем, кто чего-то достиг своим трудом. Скажите ему, что стоит ему самому захотеть чего-то добиться - и у него получится, но для этого (продолжаете вы свой текст мужу) - нужно перестать искать виноватых в том, что у самого ничего не получается, а самому заняться собой - делать то, что получается. Главное - сказать всё это нужно мягко - внутренне и внешне. Малейшее ваше осуждение в момент речи - и ваша речь будет воспринята в штыки.
А мужу нужно, чтобы я ПОСТОЯННО с ним в контакте была. Он любит говорить и очень много и слушать.
понимаю вас, у самого такая же ситуация в обратном раскладе. Общение вслух предпочитаю по минимуму)) Что делать - объясните мужу, что устаёте слушать, что не можете сохранять внимание длительное время. Но - опять-таки: думайте над формами в том числе: объяснить с одной стороны так, чтобы человек вас понял, а с другой - чтобы не обиделся. Подумайте, найдите слова и аргументы. Может, не сразу всё получится, но компромисс возможен.
Да к тому же он абсолютно любой разговор сведет к тому, как все его не любят и какой он несчастный, а весь мир против, я в том числе. Аргументами и логикой его задавить в принципе нереально, а другого он не понимает или говорит, что не понимает.
а вы не логикой и аргументами. Вы лучше поступками. Лучше делайте какие-то приятные мелочи, которые показывают, что вы его любите. Проявления. Тогда он будет чувствовать вашу любовь, у него потеплеет на душе и скулить ему не захочется.
В одном я точно его не слушаюсь - он ненавидит моих родственников и требует чуть ли не забыть об их существовании иногда.
раз так происходит иногда, значит, это связано с какими-то эмоциональными вспышками. Предположительно - с моментами, когда вы сравниваете его с братом. Может, ещё с чем-то. Ваша родня к мужу нормально относится?
он уверен, что родня меня усиленно отговаривает с ним жить, а я как послушная девочка слушаю их
если это на самом деле не так - то вопрос очень легко решается через совместное общение на каком-нибудь мероприятии. Ну, там, день рождения мамы, НГ, или так, при случае заехать и - через разговор. Если у него сидит эта идея фикс, что ваши родные его ненавидят - предложите ему довести до абсурда: "Давай приедем к ним в гости, и ты им скажи: вот, небось вы все на самом деле ко мне плохо относитесь" - и пусть посмотрит на их реакцию. Но так можно сделать, только если вы уверены, что они действительно ничего против него не имеют. Зато такая беседа по душам может привести к тому, что он задумается: "А и правда, чего это я".

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 ноя 2014, 13:28

[quote="ТатьянаЧ"][quote="Иннуариевна"]Татьяна, а чё вы не разойдетесь? Что Вас держит? Лично Вас?[/quote]

Сама не знаю. Все-таки и нежные чувства проскакивают. Много в нем хорошего. Не знаю любовь это или как назвать, но он мне дорог и интересен.[/quote]
А может лучше найдете? Который и зарабатывает, и больше Вам внимания будет уделять и детей даст? И пить не будет...
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Marisha

Сообщение Marisha » 01 ноя 2014, 14:51

Sirius писал(а):Marisha,
что делать этой женщине,если она чувствует,что не любит мужа?Она вышла не по любви.Что ей теперь делать?(Мне самой интересно)
возлюбить. Это зависит только от вас.
Любовь и страсть-разные вещи,с этим все ясно,думаю что и автору темы тоже это понятно. Но так получается, исходя из Ваших слов,что любая женщина может заставить себя возлюбить любого мужчину! Люди могут элементарно не подходить друг другу просто по темпераменту,по энергетике (вот как здесь,имхо),по жизненным установкам,по ритму жизни и т.д. В таком случае один от другого постоянно будет ждать того,чего нет и быть не может.И кто-то из них будет мучиться. В данном случае мучается муж.А жена тоже мучается с таким мужем.

little-fox

Сообщение little-fox » 01 ноя 2014, 15:16

Нее не помириться с собой, а ПРОСТИТЬ себя, ПРОСТИТЬ мужа... Почувствовать благодарность Всевышнему, судьбе, мужу за то что у вас есть. Даа.. и обязательно освободить чувство вины за свою "испорченную" жизнь. Кстати, нам в других не нравится то, чем мы сами грешим )))
[quote="ТатьянаЧ"][quote="little-fox"]Задайте себе вопрос? Почему вы вышли за него замуж? ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО? ) 4 года жили жили и вдруг БАХ и в замуж ))))
[/quote]
Почему за него замуж? Много раз себе этот вопрос задавала.
В 24 впервые влюбилась - неразделенная любовь. Думала больше никогда любить не буду. С детства самого во мне программа (не знаю откуда она взялась) - мне замуж никогда не выйти. Да, на этом меня "клинило". Почему за него - после той влюбленности думала никогда не встречу человека, с которым мне бы было интересно, который бы нравился и с которым бы многие взгляды на важные для меня моменты совпадали. И тут случайно такой нашелся. Но дальше была и моя и его ошибка - он почти шантажом и угрозами самоубийства (от него тогда жена ушла с ребенком) заставил меня к нему приехать и постепенно начать с ним жить. А я , дурочка, повелась на это. Может быть, даже скорее всего к этому бы и пришло, но не готова я была так сразу. Поэтому на него обижена. И несколько раз ему такое говорила "ты меня заставил с собой жить".
Наверное вы правы - агрессия как раз от обиды на себя. Надо с собой помириться в первую очередь[/quote]

little-fox

Сообщение little-fox » 01 ноя 2014, 15:17

Marisha, Иннуариевна - согласна и поддерживаю вас!!
Marisha писал(а):
Sirius писал(а):Marisha,
возлюбить. Это зависит только от вас.
Любовь и страсть-разные вещи,с этим все ясно,думаю что и автору темы тоже это понятно. Но так получается, исходя из Ваших слов,что любая женщина может заставить себя возлюбить любого мужчину! Люди могут элементарно не подходить друг другу просто по темпераменту,по энергетике (вот как здесь,имхо),по жизненным установкам,по ритму жизни и т.д. В таком случае один от другого постоянно будет ждать того,чего нет и быть не может.И кто-то из них будет мучиться. В данном случае мучается муж.А жена тоже мучается с таким мужем.

Вернуться в «Взаимопомощь»