Мужчина послан судьбой или пока испытание?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Galina44
Зарегистрированный участник
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 03 ноя 2014, 13:06

[quote="Zlata"][quote="Иннуариевна"]А мне показалось, что Полина знает, что хочет, только не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть... Или вы считаете, что через две недели можно и идти на все желания мужчины, который начал расстраиваться, что у него уже все затухает к ней?[/quote]
Не, Иннуариевна.
В быту человека сразу видно.
И "идти на все желания-прихоти" кого-то там - это абсолютно иное.
:cheese:[/quote]

может подскажете, что там в быту у мужчины смотреть???))))) вот опять зовет с ночевкой, так как завтра выходной, сижу думаю......)))))

Galina44

Сообщение Galina44 » 03 ноя 2014, 13:10

[quote="Zlata"]Нет, вот что значит "не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть..."?
:cheese:
Я что, приду к мужчине в гости (причем с ночевкой!), встану или сяду как истукан и неподвижно, абсолютно ничего не делая просижу? :cheese:
Вот сидит такая замороженная королева в стиле "добивайтесь меня! а я пока приглядываюсь к вам!", могу телик посмотреть или журнальчики каки полистать, музыку послушать, а мужик там крутится один по дому, по хозяйству, обслуживает ее, кормит-поит-посуду моет-постельку стелит-на стол накрывает и прочее?
Ты же не на полчаса зашла чашку чая выпить!
Впрочем, даже если на чашку чая____ну видно человека! тем более женщину!
Как поведет себя при сревировке стола, во время того же чаепития, после!

ахааха ну да это я)))) правда на следующий день, наутро, пока он ездил по делам, вымыла везде полы с хлоркой, так как он только пылесосит, а я считаю это не уборка. Он когда пришел, сказал что не ожидал от меня такого..... уж не знаю, чего тогда....)))) после чаепития посуду помыла, после пельменей не дал, сказал что пусть посудомоечная машина - чтобы не зря простаивала)))))

Galina44

Сообщение Galina44 » 03 ноя 2014, 13:13

[quote="Zlata"][quote="Liliya RU"]
Да ладно,уж женщина если захочет понравиться,то себя покажет.И как хозяйка,и как все,что угодно.Ей то не 18 и замуж хочется.[/quote]
Неправда.
Не все могут показать и уж тем более понравиться и подойти в плане быта взрослому зрелому мужчине, Liliya RU. Это иллюзия.
;-)
Да и не надо по большому счету ничего никому показывать!____все это уже в крови и естественно. Само-собой!
А наигранность и намеренность в подобном. стремление выставить себя в лучшем свете и поразить кого-то там пытаясь "показать!", очень чревато - проявится чуть позже обязательно. Когда "показывать" станет уже лень и скучно. :cheese:[/quote]

Да и тут я руководствуюсь следующими выражениями: "Долго на цыпочках не простоишь", "Полюби меня такой какая я есть", "Полюбите нас черненькими, беленькими то всякий полюбит" Ну вобще стараюсь вести себя максимально естественно, чтобы знал на что идет)))))

Александра Р.
Ник: Александра Р.

Сообщение Александра Р. » 03 ноя 2014, 13:16

[quote="Polina44"][quote="Zlata"][quote="Иннуариевна"]А мне показалось, что Полина знает, что хочет, только не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть... Или вы считаете, что через две недели можно и идти на все желания мужчины, который начал расстраиваться, что у него уже все затухает к ней?[/quote]
Не, Иннуариевна.

может подскажете, что там в быту у мужчины смотреть???))))) вот опять зовет с ночевкой, так как завтра выходной, сижу думаю......)))))[/quote]

Полина, здравствуйте, а что вам интуиция подсказывает? вы сами хотите интима с этим человеком, или вас что-то останавливает?? По себе знаю, что у меня вызывали отторжение мужчины, пытающие "продавить" меня на секс, объясняя это моими комплексами, тем, что они не маленькие, чтобы месяцами ходить за ручки держаться и тэ дэ.. вместе с тем, старалась прислушиваться к себе.. к своим ощущением (был опыт, с мужчиной мы прожили 2 года, секс был на второй встрече - все это было настолько естественно, что даже вопросов не возникало стоит-нестоит).

Galina44

Сообщение Galina44 » 03 ноя 2014, 13:20

[quote="Александра Р."][quote="Polina44"][quote="Zlata"][quote="Иннуариевна"]А мне показалось, что Полина знает, что хочет, только не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть... Или вы считаете, что через две недели можно и идти на все желания мужчины, который начал расстраиваться, что у него уже все затухает к ней?[/quote]
Не, Иннуариевна.

может подскажете, что там в быту у мужчины смотреть???))))) вот опять зовет с ночевкой, так как завтра выходной, сижу думаю......)))))[/quote]

Полина, здравствуйте, а что вам интуиция подсказывает? вы сами хотите интима с этим человеком, или вас что-то останавливает?? По себе знаю, что у меня вызывали отторжение мужчины, пытающие "продавить" меня на секс, объясняя это моими комплексами, тем, что они не маленькие, чтобы месяцами ходить за ручки держаться и тэ дэ.. вместе с тем, старалась прислушиваться к себе.. к своим ощущением (был опыт, с мужчиной мы прожили 2 года, секс был на второй встрече - все это было настолько естественно, что даже вопросов не возникало стоит-нестоит).[/quote]

Я не против, мне он очень нравится, вот сдерживаю себя из-за приличия, так как говорю секс у меня был и на первых встречах, и тоже 2 раза жили (жили конечно громко сказано, скорее встречались) по 2 года, но там мужчины были изначательно не "те", что и я бы замуж на них никогда не пошла. понимаю что не в нем дело.... не гарантия чего-то там.... но все же.... вот тут написали что Торсунов советует 3 месяца ждать..... не спешить.... душами сойтись......)))))

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 03 ноя 2014, 13:58

Тут ведь может быть два в одном - мужчина послан судьбой, но это и есть испытание. Интим для мужчины все равно, что замужество для женщины - как Вы чувствуете, что он торопится с интимом, так и он чувствует Вашу нацеленность на семью (надеюсь, не зацепленность :)). Входить в роль жены и мужа лучше тогда, когда оба созреют для такого шага. Желание "только попробовать" говорит о неготовности. Если мужчина не готов, женщине лучше не мечтать, не фантазировать, и не сближаться настолько, чтобы отношения стали приоритетными. Иначе незаметно женщина привяжется и будет себя вести как жена, а значит, ожидания ее начнут расти. Такая вот простая схема. Но все схемы относительны. Главное, что Вы сами чувствуете. :)

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 04 ноя 2014, 15:46

[quote="Polina44"]... действительно только это и надо?" - Вы может будете смеяться, но я действительно так и думаю и не только про него.[/quote]
А может это нам только этого и надо.. когда в душе вожделение..
Я вот с детства эту фразу слышу, что мужикам только и надо что секс, и именно им. И как-то давно уже стала сомневаться, что они "корень зла". Может, они, предлагая секс на второй неделе знакомства, ну или в первый же день, просто реагируют на наше внутреннее состояние. А было бы другое состояние, предложили бы в ЗАГС на второй неделе знакомства.
Мне тоже вечно секс предлагали и я жутко обижалась, прямо в авторе себя узнала. Чего мы сами-то хотим, вот вопрос.
благодарная

lunna
Ник: lunna

Сообщение lunna » 05 ноя 2014, 19:23

[quote="ольга ромина"]Че-то моя интуиция говорит, что таких мужиков Святая Матрона не посылает... не ее уровень...
Буду рада, если все ж ошиблась[/quote]

вот-вот...может мужчина -то и неплохой, но зачем же так спешить?? две недели встречаетесь и уже в койку? думаете - а вдруг отпугну, уйдет? - но если судьба, сами понимаете- никуда не денется, єто 100% . и вам каждый на форуме это скажет. у меня так было в жизни, уступила, говорил теми же фразами- давай съезжаться, уже не маленькие... теперь понимаю - не поспешила бы с интимом- не привязалась бы к нему, адекватно и беспристрастно оценила бы ситуацию, время бы все расставило на места... а теперь - вот локти кусаю... вот и вам советую-повремените, если вы ему нужны- то обойдется без этого дела пару месяцев(а мож и больше), никто еще не умирал от воздержания:)) и чето вы сильно часто встречаетесь -кажется

Galina44

Сообщение Galina44 » 05 ноя 2014, 19:29

Эх, поздно уже....))))) Но я не привязалась, хотя очень этого боялась, все выходные праздники вместе провели, я на эту тему такие истерики ему устроила, что сегодня весь день голова болела. Приехала к себе домой, оклематься, отдохнуть, отстраниться.... уже дальше думать что делать... вот зовет к нему переезжать да вместе дальше жить.... думаю не потому что в нем сомневаюсь или не доверяю... а потому что как оказалось: попросить попросила, мне дали а что со всем этим теперь делать не знаю.....)))

lunna

Сообщение lunna » 05 ноя 2014, 19:46

а разница в возрасте не пугает вас? не обижайтесь, но чет мне кажется, что вам просто все-равно, вы так спешите не упустить свой шанс- что готовы отдать себя первому попавшемуся мужчине (может и самому замечательному).ИМХО. а вдруг это просто искушение? мне тоже 29 .это еще не крайний срок, ...чувствуется спешка сильная

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 05 ноя 2014, 19:54

...

Galina44

Сообщение Galina44 » 05 ноя 2014, 20:15

[quote="lunna"]а разница в возрасте не пугает вас? не обижайтесь, но чет мне кажется, что вам просто все-равно, вы так спешите не упустить свой шанс- что готовы отдать себя первому попавшемуся мужчине (может и самому замечательному).ИМХО. а вдруг это просто искушение? мне тоже 29 .это еще не крайний срок, ...чувствуется спешка сильная[/quote]

Ну вобще да смущает но не сильно))))
Мне вобще нравится с ним общаться, со сверстниками и более молодыми я не получала именно морального психологического удовлетворения. Есть у меня некоторые внутренние потребности: снисходительное отношение к моему сложному капризному вредному противному характеру, умение расставлять приоритеты при общении, то есть на некоторые мелочи не обращать внимания, списывая на настроение, возраст, проблемы, не вестись на мои провокации и манипуляции. Он с этим очень хорошо справляется, ну а в силу возраста даже я бы сказала нянчится)))
Скорее не то, что не упустить свой шанс, что-то я если честно именно регистрировать отношения не стремлюсь. Просто да наверно надоело жить одной в свое удовольствие, думая только о своих желаниях и потребностях, даже тошнит от такого сахарно-приторного существования, тепличных условий, ни проблем ни забот, ни о ком и ни о чем думать не надо, ни к кому подстраиваться, не о ком заботиться и не кому "отдавать энергию".... и тут такая возможность (хотя на деле плохо справляюсь - есть к чему стремится))) да уже и самой охота посмотреть себя в жизни с мужчиной, для опыта, понимания, конечно может кому-то семейная жизнь с бытовухой поперек горла, а для меня все в новинку и даже любопытно... вот решила больше даже для себя попробовать... а там уж как получится.... думаю что ничего сильно не потеряю.... сколько еще можно принца ждать....))))

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 ноя 2014, 21:12

[quote="Polina44"][quote="lunna"]а разница в возрасте не пугает вас? не обижайтесь, но чет мне кажется, что вам просто все-равно, вы так спешите не упустить свой шанс- что готовы отдать себя первому попавшемуся мужчине (может и самому замечательному).ИМХО. а вдруг это просто искушение? мне тоже 29 .это еще не крайний срок, ...чувствуется спешка сильная[/quote]

Ну вобще да смущает но не сильно))))
Мне вобще нравится с ним общаться, со сверстниками и более молодыми я не получала именно морального психологического удовлетворения. Есть у меня некоторые внутренние потребности: снисходительное отношение к моему сложному капризному вредному противному характеру, умение расставлять приоритеты при общении, то есть на некоторые мелочи не обращать внимания, списывая на настроение, возраст, проблемы, не вестись на мои провокации и манипуляции. Он с этим очень хорошо справляется, ну а в силу возраста даже я бы сказала нянчится)))
Скорее не то, что не упустить свой шанс, что-то я если честно именно регистрировать отношения не стремлюсь. Просто да наверно надоело жить одной в свое удовольствие, думая только о своих желаниях и потребностях, даже тошнит от такого сахарно-приторного существования, тепличных условий, ни проблем ни забот, ни о ком и ни о чем думать не надо, ни к кому подстраиваться, не о ком заботиться и не кому "отдавать энергию".... и тут такая возможность (хотя на деле плохо справляюсь - есть к чему стремится))) да уже и самой охота посмотреть себя в жизни с мужчиной, для опыта, понимания, конечно может кому-то семейная жизнь с бытовухой поперек горла, а для меня все в новинку и даже любопытно... вот решила больше даже для себя попробовать... а там уж как получится.... думаю что ничего сильно не потеряю.... сколько еще можно принца ждать....))))[/quote]

Полина, только надо что-то делать с Вашим таким " хорошим " характером. А то и этот мужчина не выдержит. :-)
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 06 ноя 2014, 03:53

Полина, представьте, что избаловавший Вас вниманием мужчина....пропадет, на смс и звонки перестанет отвечать....Ваша реакция??

lunna

Сообщение lunna » 06 ноя 2014, 07:06

[quote="Polina44"][quote="lunna"]Есть у меня некоторые внутренние потребности: снисходительное отношение к моему сложному капризному вредному противному характеру, умение расставлять приоритеты при общении, то есть на некоторые мелочи не обращать внимания, списывая на настроение, возраст, проблемы, не вестись на мои провокации и манипуляции. Он с этим очень хорошо справляется, ну а в силу возраста даже я бы сказала нянчится)))
С[/quote]
а может в этом и проблема?выбрали себе "удобного" мужчину,снисходительного,терпеливого,и характер свой менять не надо,не надо смиряться,подстраиааться....а если бы был наоборот-гооячий,вспыльчивый,своенравный мужчина?ведь тогда отдача энергии с вашей стороны была бы гораздо больше,и работы над собой тоже...может вы просто боитесь таких мужчин с тяжелым характером,ищите морального комфор а?ИМХО

Galina44

Сообщение Galina44 » 11 ноя 2014, 22:23

[quote="chukolga74"]Полина, представьте, что избаловавший Вас вниманием мужчина....пропадет, на смс и звонки перестанет отвечать....Ваша реакция??[/quote]

Интересный вопрос....Пока представляла эту ситуацию, обстоятельства изменились... Я просто уже переехала к нему жить.....))))

Galina44

Сообщение Galina44 » 11 ноя 2014, 22:29

[quote="lunna"][quote="Polina44"][quote="lunna"]Есть у меня некоторые внутренние потребности: снисходительное отношение к моему сложному капризному вредному противному характеру, умение расставлять приоритеты при общении, то есть на некоторые мелочи не обращать внимания, списывая на настроение, возраст, проблемы, не вестись на мои провокации и манипуляции. Он с этим очень хорошо справляется, ну а в силу возраста даже я бы сказала нянчится)))
С[/quote]
а может в этом и проблема?выбрали себе "удобного" мужчину,снисходительного,терпеливого,и характер свой менять не надо,не надо смиряться,подстраиааться....а если бы был наоборот-гооячий,вспыльчивый,своенравный мужчина?ведь тогда отдача энергии с вашей стороны была бы гораздо больше,и работы над собой тоже...может вы просто боитесь таких мужчин с тяжелым характером,ищите морального комфор а?ИМХО[/quote]

Да Вы может и правы, такие мужчины мне всегда нравились, непокорные и своенравные, в одной из тем я даже описывала как я их покоряла...)))) Но ничего не вышло))) Да и они не стремились быть со мной - не могу же я насильно заставлять бегать за мной))) Тут да таких страстей нет, все предсказуемо.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 12 ноя 2014, 03:37

Полина, Вы решились, молодец!!! Теперь осталось только аккуратно взаимодействовать)))
Любите друг друга....это здорово))

Вернуться в «Взаимопомощь»