Мужчина послан судьбой или пока испытание?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Galina44
Зарегистрированный участник
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 18:28

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вроде бы обычная ситуация, все только-только начинается, но уже появляются вопросы, так как для меня это очень важно. Я уже создавала тему по поводу отношений с молодым человеком, и то что они не складываются. Благодаря советам и опыту форумчан удалось увидеть ситуацию со стороны, понять, что отношений вобще нет, говорить не о чем, и проблема отпала сама собой.

После этого я спокойно дальше жила одна и радовалась жизни. В один прекрасный день пошла в Покровский монастырь и попросила Св. Матрону помочь с личной жизнь, с созданием семьи, мужем, детьми. Через 2 дня знакомлюсь с мужчиной, с которым у нас завязывается роман. Пока только встречаемся, 2 недели. И у меня возникает вопрос, тот ли это мужчина, которого мне послали свыше, раз я попросила, или это испытание, которое я должна пройти, перед встречей с другим мужчиной, с которым будет семья, дети???

Вопрос возник потому, что данный мужчина, на мой взгляд предлагает странные отношения, если в терминах то искушение вожделением и наслаждением. Он не женат, в разводе, было 2 брака, и есть ребенок от женщины, но в браке они не состояли. Ему 47 лет, насчет семьи он не против, а насчет детей не уверен из-за возраста, но если будут то не против. Вобщем предлагает повстречаться посмотреть что да как, сложится не сложится, а потом уже думать. Интима еще не было, но на нем он сильно настаивает, так как без него отношений не представляет, да и вобще типа неизвестно подойдем мы в этом деле друг другу или нет. Вот этот его нажим на этом аспекте меня и настораживает. Но и у меня нет четкой позиции что секс только после свадьбы. Встречаемся с ним почти каждый день, либо он меня после работы забирает, мы ужинаем в кафе, либо просто вместе гуляем, сегодня я у него ночевала в квартире, спала в соседней комнате. Ну вот он считает, что пора бы уже перейти к более близким отношениям, так как нравимся друг другу и есть желание, ну и вроде как не маленькие время тянуть......

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2014, 18:52

А Вы его можете представить в роли Вашего мужа? Есть какие-то к нему чувства?
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 18:56

Да, он мне симпатичен, и как человек и как мужчина,нравится проводить с ним время, мне с ним легко, часто обсуждаем, что подходим характерами, темпераментом. Не в том плане, что одинаковы, а в том, что ему нравится мой, мне его. Про чувства сказать не могу, знаем друг друга 2 недели, любви с первого взгляда не возникло, пока наверно симпатия

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2014, 19:04

Polina44 писал(а):Да, он мне симпатичен, и как человек и как мужчина,нравится проводить с ним время, мне с ним легко, часто обсуждаем, что подходим характерами, темпераментом. Не в том плане, что одинаковы, а в том, что ему нравится мой, мне его. Про чувства сказать не могу, знаем друг друга 2 недели, любви с первого взгляда не возникло, пока наверно симпатия
Для меня две недели было бы мало для более тесных отношений. Все это индивидуально. Вы должны его лучше узнать, начать ему доверять, приблизиться душевно. Еще мне важно какие планы мужчины были бы на меня. Вообще женщина чувствует, чего хочет мужчина. Если у него серьезные намерения, то он и может попридержать сексуальное влечение. Помните как у СН, если мужчина сдерживает вожделение, то сексуальная энергия переходит в энергию более высокого плана. А сколько это по времени не знаю.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:08

Да вот и я тяну как могу, говорю, что не привыкла, не готова, мало знаем друг друга. Доходит до смешного, еще никакой близости не было, но уже все проблемы связанные с ней обсудили... может конечно, даже скорее всего, моя ошибка, что я так концентрирую внимание на этом, и сама поддерживаю разговоры.... у меня это действительно больная тема - "ой им только это и надо" - борюсь как могу, но вот опять вылезло

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 ноя 2014, 19:13

Возьмите тайм аут в отношениях, не встречайтесь несколько дней, разбиритесь в своих страхах, и определитесь как душа на мужчину реагирует, вспомните первый взгляд и о чем интуиция Вам говорила, на всё воля Божья

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:17

Даже не знаю поможет ли этот тайм-аут, этим страхам, а точнее наверно уже комплексам много-много лет. Может он как раз и нормальный мужчина, с правильным отношением, а я наоборот его и всю ситуацию в свою колею пытаюсь свернуть))))

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2014, 19:20

Полина, а он от Вас еще что-то хочет кроме секса? Он ничего не говорил о вашем с ним будущем?

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 ноя 2014, 19:23

Рано или поздно надо принимать решения, за время отдыха, молитесь Богу с благодарностью, душа откликнится и Вы расслабитесь, а мужчину ломать не стоит, неблагодарное это дело

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:24

Ну говорит, что хочет серьезные длительные отношения, но гарантировать ничего не может, ну что до 100 лет или сколько там они продляться. Говорит, чтобы с вещами переезжала к нему, хотел сегодня ехать со мной в гости к его знакомым по работе на шашлыки. Про свадьбу речи нет, в основном, что пока рано об этом говорить, типа вместе не жили, друг друга не знаем. А так каждый день, с утра до вечера переписка, встречи, про свою жизнь все уже рассказал. Отношение ко мне - "ты мне очень нравишься", ну и вот еще появилось "я тебя хочу". Ну пока так..

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2014, 19:28

Polina44 писал(а):Ну говорит, что хочет серьезные длительные отношения, но гарантировать ничего не может, ну что до 100 или сколько там они продляться. Говорит, чтобы с вещами переезжала к нему, хотел сегодня ехать со мной в гости к его знакомым по работе на шашлыки. Про свадьбу речи нет, в основном, что пока рано об этом говорить, типа вместе не жили, друг друга не знаем
А гарантий Вам никто не даст и не должен. И про свадьбу еще рано говорить. А поехать на шашлыки к друзьям -это в самый раз. Увидите, какой он в компании.
А что Вам интуиция говорит? Можно ему доверять?

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:28

chukolga74 писал(а):Рано или поздно надо принимать решения, за время отдыха, молитесь Богу с благодарностью, душа откликнится и Вы расслабитесь, а мужчину ломать не стоит, неблагодарное это дело
Что имеется в виду под "ломать мужчину"?

Да и так молилась о замужестве, теперь молюсь о вразумлении)))))

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 ноя 2014, 19:32

Постраивать под себя....
мужчины стайеры, это точно...им нужна быстрая победа, но интересна женщина загадка, если не хотите быстро переходить к интиму, то разговоров об этом не поддерживайте

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:42

Иннуариевна писал(а):
Polina44 писал(а):Ну говорит, что хочет серьезные длительные отношения, но гарантировать ничего не может, ну что до 100 или сколько там они продляться. Говорит, чтобы с вещами переезжала к нему, хотел сегодня ехать со мной в гости к его знакомым по работе на шашлыки. Про свадьбу речи нет, в основном, что пока рано об этом говорить, типа вместе не жили, друг друга не знаем
А гарантий Вам никто не даст и не должен. И про свадьбу еще рано говорить. А поехать на шашлыки к друзьям -это в самый раз. Увидите, какой он в компании.
Да я ему доверяю. Но от шашлыков отказалась, для меня это жуткий стресс, быть в незнакомой компании (дедушка, бабушка, дети, внуки), все между собой знакомы, смотрели бы на меня оценивали.
Судя по его рассказам, мне даже жалко его. Все его жены и женщины его бросали. Первая жена выгнала его, так как он пил, детей не было, она пила таблетки. А со второй полюбовно разошлись, так как не было ни чувства ни общих детей (пытались, 5 раз беременела, и были выкидыши), потом они обе вышли замуж и родили детей. И с этой женщиной, у которой от него ребенок, не сложилось. Она сама не хочет с ним быть, объясняет это квартирным вопросом, ну и любви у нее к нему нет, а вроде как какая-то обида, которую ему простить не может. Всю беременность говорила, что если родится ребенок, будут вместе, если нет - то и смысла нет. У нее первый ребенок от другого мужчины. Вот оба отца и приезжают по выходным, помогают материально, да с детьми гуляют. Ей этого достаточно. Он очень переживает, что она его лишила его семьи, ребенка. У меня даже появились сомнения, вмешиваться ли во все это дело, вдруг да сойдутся. Озвучила ему, он сказал, что раз за 4 года не сошлись, то этот вопрос решен - нет, и что если сойдутся, то где гарантия что через месяц не разойдутся.
Ну вот он вроде как со мной настроен, но меня смущает начало таких отношений. У меня просто никогда ничего серьезного не было, замужем не была. Кто знает, может так тоже люди сходятся, а не как я себе идеально представляю.

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 02 ноя 2014, 19:42

Че-то моя интуиция говорит, что таких мужиков Святая Матрона не посылает... не ее уровень...
Буду рада, если все ж ошиблась

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:44

chukolga74 писал(а):Постраивать под себя....
мужчины стайеры, это точно...им нужна быстрая победа, но интересна женщина загадка, если не хотите быстро переходить к интиму, то разговоров об этом не поддерживайте
Да уже наверно поздно.... обсудили все что можно.... И я уже как открытая книга....

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:46

ольга ромина писал(а):Че-то моя интуиция говорит, что таких мужиков Святая Матрона не посылает... не ее уровень...
Буду рада, если все ж ошиблась
Вот и я сомневаюсь.... и хочу со стороны посмотреть на ситуацию, да послушать мнения....

Лёлька

Сообщение Лёлька » 02 ноя 2014, 19:48

Все мы несовершенны, и судить по его прошлой жизни бессмыслено, его Вам не Матрона послала, а Божий промысел...думайте и молитесь Богу об увеличении любви

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2014, 19:49

Polina44 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Да я ему доверяю. Но от шашлыков отказалась, для меня это жуткий стресс, быть в незнакомой компании (дедушка, бабушка, дети, внуки), все между собой знакомы, смотрели бы на меня оценивали.
Судя по его рассказам, мне даже жалко его. Все его жены и женщины его бросали. Первая жена выгнала его, так как он пил, детей не было, она пила таблетки. А со второй полюбовно разошлись, так как не было ни чувства ни общих детей (пытались, 5 раз беременела, и были выкидыши), потом они обе вышли замуж и родили детей. И с этой женщиной, у которой от него ребенок, не сложилось. Она сама не хочет с ним быть, объясняет это квартирным вопросом, ну и любви у нее к нему нет, а вроде как какая-то обида, которую ему простить не может. Всю беременность говорила, что если родится ребенок, будут вместе, если нет - то и смысла нет. У нее первый ребенок от другого мужчины. Вот оба отца и приезжают по выходным, помогают материально, да с детьми гуляют. Ей этого достаточно. Он очень переживает, что она его лишила его семьи, ребенка. У меня даже появились сомнения, вмешиваться ли во все это дело, вдруг да сойдутся. Озвучила ему, он сказал, что раз за 4 года не сошлись, то этот вопрос решен - нет, и что если сойдутся, то где гарантия что через месяц не разойдутся.
Ну вот он вроде как со мной настроен, но меня смущает начало таких отношений. У меня просто никогда ничего серьезного не было, замужем не была. Кто знает, может так тоже люди сходятся, а не как я себе идеально представляю.
Нет никаких правил и идеальных примеров. Люди сходятся по-разному... Чувствуйте своё сердце. И душу. Они Вам подскажут.

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 19:55

Спасибо за советы) Благодарна, что откликнулись)
В том-то наверно и проблема, что ничего определенного ни душа ни интуиция не говорит. Вот наверно и пытаюсь по расчету.....сознанием..

Вернуться в «Взаимопомощь»