Мужчина послан судьбой или пока испытание?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 07:59

Нет, вот что значит "не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть..."?
:cheese:
Я что, приду к мужчине в гости (причем с ночевкой!), встану или сяду как истукан и неподвижно, абсолютно ничего не делая просижу? :cheese:
Вот сидит такая замороженная королева в стиле "добивайтесь меня! а я пока приглядываюсь к вам!", могу телик посмотреть или журнальчики каки полистать, музыку послушать, а мужик там крутится один по дому, по хозяйству, обслуживает ее, кормит-поит-посуду моет-постельку стелит-на стол накрывает и прочее?
Ты же не на полчаса зашла чашку чая выпить!
Впрочем, даже если на чашку чая____ну видно человека! тем более женщину!
Как поведет себя при сревировке стола, во время того же чаепития, после!
:) :cheese:

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 03 ноя 2014, 08:00

Zlata писал(а)::)
Знаю реальный случай, когда мужчина с женщиной (лет по 35, оба разведенные, у нее ребенок), познакомившись на вечеринке какой-то, поехали к нему домой. Естественно, случился секс, потом она осталась до утра, а утром... Он проснулся (это я знаю с его собственных слов!) и, говорит, лежу, смотрю, как она весело хлопочет на кухне, бегает туда-сюда, что-то там напевает тихонько, как по телефону с кем-то говорит, как передвигается по дому... Смотрю, мол, и понимаю, что это мой человек. А дальше больше - провели в его доме два дня, она и мыла и готовила, и секс был, и разговоры, и по улице ходили гулять, а через два дня он перевез ее с ребенком к себе и сделал предложение пожениться!
Прекрасно живут сейчас! Еще двоих родили :cheese:
Но тут значит хотелось очень,созвучность сразу почувствовалась,если хотите,любовь с первого взгляда.А если женщина перед этой близостью чувствует,как будто через себя переступает,то можно и поприсматриваться,нужно оно вообще или нет ей.

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 08:05

..

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 08:06

Иннуариевна писал(а): Мне лично посмотреть на быт человека мало, чтобы связывать с ним жизнь. Мне важно, что у него внутри... И ко мне...
А это у всех так, Иннуариевна, не только у вас.
:)
Естественно, важен и внутренний мир, и чувства к вам.
Кстати, внутренний мир невероятно сильно, мощно отражается на бытовых привычках людей, на их образе жизни в целом. Так что все в комплексе и одно другое не исключает.

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 08:12

Liliya RU писал(а): А если женщина перед этой близостью чувствует,как будто через себя переступает,то можно и поприсматриваться,нужно оно вообще или нет ей.
Liliya RU
Да поймите, что секс в ситуации Полины совершенно второстепенен.
Именно об этом мы сейчас и говорим.

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 03 ноя 2014, 08:21

Zlata писал(а):Нет, вот что значит "не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть..."?
:cheese:
Я что, приду к мужчине в гости (причем с ночевкой!), встану или сяду как истукан и неподвижно, абсолютно ничего не делая просижу? :cheese:
Вот сидит такая замороженная королева в стиле "добивайтесь меня! а я пока приглядываюсь к вам!", могу телик посмотреть или журнальчики каки полистать, музыку послушать, а мужик там крутится один по дому, по хозяйству, обслуживает ее, кормит-поит-посуду моет-постельку стелит-на стол накрывает и прочее?
Ты же не на полчаса зашла чашку чая выпить!
Впрочем, даже если на чашку чая____ну видно человека! тем более женщину!
Как поведет себя при сревировке стола, во время того же чаепития, после!
:) :cheese:
Да ладно,уж женщина если захочет понравиться,то себя покажет.И как хозяйка,и как все,что угодно.Ей то не 18 и замуж хочется.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 03 ноя 2014, 08:23

Polina44 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Вроде бы обычная ситуация, все только-только начинается, но уже появляются вопросы, так как для меня это очень важно. Я уже создавала тему по поводу отношений с молодым человеком, и то что они не складываются. Благодаря советам и опыту форумчан удалось увидеть ситуацию со стороны, понять, что отношений вобще нет, говорить не о чем, и проблема отпала сама собой.

После этого я спокойно дальше жила одна и радовалась жизни. В один прекрасный день пошла в Покровский монастырь и попросила Св. Матрону помочь с личной жизнь, с созданием семьи, мужем, детьми. Через 2 дня знакомлюсь с мужчиной, с которым у нас завязывается роман. Пока только встречаемся, 2 недели. И у меня возникает вопрос, тот ли это мужчина, которого мне послали свыше, раз я попросила, или это испытание, которое я должна пройти, перед встречей с другим мужчиной, с которым будет семья, дети???

Вопрос возник потому, что данный мужчина, на мой взгляд предлагает странные отношения, если в терминах то искушение вожделением и наслаждением. Он не женат, в разводе, было 2 брака, и есть ребенок от женщины, но в браке они не состояли. Ему 47 лет, насчет семьи он не против, а насчет детей не уверен из-за возраста, но если будут то не против. Вобщем предлагает повстречаться посмотреть что да как, сложится не сложится, а потом уже думать. Интима еще не было, но на нем он сильно настаивает, так как без него отношений не представляет, да и вобще типа неизвестно подойдем мы в этом деле друг другу или нет. Вот этот его нажим на этом аспекте меня и настораживает. Но и у меня нет четкой позиции что секс только после свадьбы. Встречаемся с ним почти каждый день, либо он меня после работы забирает, мы ужинаем в кафе, либо просто вместе гуляем, сегодня я у него ночевала в квартире, спала в соседней комнате. Ну вот он считает, что пора бы уже перейти к более близким отношениям, так как нравимся друг другу и есть желание, ну и вроде как не маленькие время тянуть......
Здравствуйте, Полина!
Мне кажется, в Вашем вопросе уже содержится ошибка - Вы не любовь пытаетесь ощутить, а зацепиться за будущее, сконцентрироваться на нем. Дескать, если мужчина этот мне послан судьбой, то можно и вступить с ним в интим - чего уж там, все равно... А если нет - тогда и в интим не надо, и что - вообще ничего не надо?
Поймите, Небеса, даже когда у них очень сильно просишь, дают только то, что мы заслуживаем, и то, что нам может быть полезно. Если у Вас в душе тенденция делать целью человеческие отношения и отрекаться из-за них от Бога не преодолена, то Вы, попросив мужа, как бы подписываетесь под тем, что готовы ради этого продолжать работать над собой и меняться. Но для этого кандидат в мужья Ваш не должен и не может быть идеальным, высоконравственным, уже прямо готовым чисто верующим и пр., и пр. Он будет обычным в смысле набора человеческих недостатков, грехов, если хотите.
И ориентироваться здесь надо только на то, что говорит душа, а не спрашивать "тот - не тот?". Тем более у людей, которые этого не знают и знать не могут.

Насчет интима - тема, конечно, скользкая. Я пишу, не прочитав ответов форумчан, но подоэреваю, что Вам многие советуют в интим не вступать, блюсти нравственность и т.п. С одной стороны, в этом есть правда, но до какой степени?
Сдержать первые порывы - это правильно. Постараться привить мужчине мысль, что перед интимом должно прорасти чувство в душе, чуть повыше пояса, пардон - тоже правильно. Но отказывать ему бесконечно, объясняя, что интим "тока посля свадьбы" - это очень большой риск его потерять. И не только в этом дело - ведь начало близких отношений породит новые испытания для Вашей и его души. Эти испытания нужно проходить, а иначе Вы никак не отработаете свою кармическую задачу. Поэтому, на мой взгляд, если чувствуете, что тянет к нему - можно и позволить случиться близости. Но только помните, что это не придвинет Вас автоматически к свадьбе, а создаст лишь еще большее поле для возможности научиться любить, прощать, терять, снимать зависимость от человеческого счастья в пользу любви и принятия Божественной Воли. Также Вам надо будет продумать вопрос с детьми - а что, если от этой близости получиться беременность, а он Вас не поддержит? Готова ли Вы будете оставить ребенка?
Вам просто надо осознать свою полную ответственность, Полина. Но не за то, вступать в интим или нет, а за саму просьбу о муже и семье. Ибо, прислушавшись к этой просьбе, Небо ждет от Вас готовности идти на любые испытания, лишения для тела, духа и души, удары по благополучию, гордыне, чувствам. Сможете пройти - будет Вам муж, и не так уж важно этот или другой - нужный, будет. А не сможете, не хотите - бегите лучше от него и живите одна.

Лично от меня - я бы ринулась во все это! Какие не есть испытания, а верующей женщине Господь пройти их все помогает. И в результате получается очень большое счастье. :)
Оксана Альберти

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 08:34

Liliya RU писал(а): Да ладно,уж женщина если захочет понравиться,то себя покажет.И как хозяйка,и как все,что угодно.Ей то не 18 и замуж хочется.
Неправда.
Не все могут показать и уж тем более понравиться и подойти в плане быта взрослому зрелому мужчине, Liliya RU. Это иллюзия.
;-)
Да и не надо по большому счету ничего никому показывать!____все это уже в крови и естественно. Само-собой!
А наигранность и намеренность в подобном. стремление выставить себя в лучшем свете и поразить кого-то там пытаясь "показать!", очень чревато - проявится чуть позже обязательно. Когда "показывать" станет уже лень и скучно. :cheese:

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 08:46

Okeana писал(а):Ибо, прислушавшись к этой просьбе, Небо ждет от Вас готовности идти на любые испытания, лишения для тела, душа и души, удары по благополучию, гордыне, чувствам. Сможете пройти - будет Вам муж, и не так уж важно этот или другой - нужный, будет. А не сможете, не хотите - бегите лучше от него и живите одна.
Я бы добавила к этому вот что.
Нужно всегда помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает и что за все в этой жизни нужно платить.
Когда женщины идут в храмы и молят о том, чтобы Бог послал им мужа, семью, детей и т.д., они должны осознавать, что когда то придет "счет" и заплатить потребуется.

Помолившись и попросив мужа, Полина теперь довольно цинично я бы сказала ходит по неким мероприятиям как в магазин и ждет от Бога____"Ну?! И где мне муж?!"
Ох..
;-)

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 03 ноя 2014, 08:51

Zlata писал(а):
Liliya RU писал(а): Да ладно,уж женщина если захочет понравиться,то себя покажет.И как хозяйка,и как все,что угодно.Ей то не 18 и замуж хочется.
Неправда.
Не все могут показать и уж тем более понравится и подойти в плане быта взрослому зрелому мужчине, Liliya RU. Это иллюзия.
;-)
Блин.я не готова встречаться со зрелыми мужчинами,они мне не нравятся.А с молодыми мне нельзя.Все пропало...)))) :ahhh:

Не пойду ни в какой замуж и другим советовать не буду. :P

Шучу ....,наверное...

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 08:57

Liliya RU писал(а):
Zlata писал(а):
Неправда.
Не все могут показать и уж тем более понравится и подойти в плане быта взрослому зрелому мужчине, Liliya RU. Это иллюзия.
;-)
Блин.я не готова встречаться со зрелыми мужчинами,они мне не нравятся.А с молодыми мне нельзя.Все пропало...)))) :ahhh:

Не пойду ни в какой замуж и другим советовать не буду. :P

Шучу ....,наверное...
:-)
Значит нужны среднего возраста!

Шутим, конечно.
Но со зрелыми мужчинами действительно довольно непросто. У них уже сложившаяся картина мира и набор бытовых привычек. Они с трудом приспосабливаются к чему-то новому и необычному и меняются. 8-/
Поэтому, вот по моим ощущениям, Полине надо бы кого-то помоложе поискать.
Ее будет постоянно корежить от этих отношений.
Все же ощутимая разница в возрасте. Опять же, у нее ноль опыта в семейной жизни насколько я поняла, а он уже не раз попробовал на деле, что это такое и с чем едят, так что скорее всего знает, что ищет в женщинах.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 03 ноя 2014, 10:10

К названию темы хорошо подходят слова поэта:

Как много тех, с кем хочется уснуть..
Как мало тех, с кем хочется проснуться..

Как мужчина.. очень согласен с мыслями уважаемой Златы..

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 03 ноя 2014, 10:19

Polina44 писал(а): И у меня возникает вопрос, тот ли это мужчина, которого мне послали свыше, раз я попросила, или это испытание, которое я должна пройти, перед встречей с другим мужчиной, с которым будет семья, дети???.
У меня возникло ощущение, что как бы сказать в этом вопросе вы гадаете - как бы вам так и на елку влезть и .. не ободрать )))))
А в целом, вы всего 2 недели знакомы, какие из этого можно делать выводы??? Встречайтесь, общайтесь, развивайтесь вместе... нужен секс, пусть он будет... Бог дал - принимайте!!! Ну а там в будущем - как Бог даст так и будет. А так, пока на лицо одно стяжательство и страхи. Главное - любить себя - т.е. в данный момент времени выбирать для себя лучшее.

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 03 ноя 2014, 10:33

[quote="little-fox"][quote="Polina44"] И у меня возникает вопрос, тот ли это мужчина, которого мне послали свыше, раз я попросила, или это испытание, которое я должна пройти, перед встречей с другим мужчиной, с которым будет семья, дети???.[/quote]
У меня возникло ощущение, что как бы сказать в этом вопросе вы гадаете - как бы вам так и на елку влезть и .. не ободрать )))))
А в целом, вы всего 2 недели знакомы, какие из этого можно делать выводы??? Встречайтесь, общайтесь, развивайтесь вместе... нужен секс, пусть он будет... Бог дал - принимайте!!! Ну а там в будущем - как Бог даст так и будет. А так, пока на лицо одно стяжательство и страхи. Главное - любить себя - т.е. в данный момент времени выбирать для себя лучшее.[/quote]

читаю Ваши комменты, аж настроение поднимается, как это у Вас парой словосочетаний обрисовать общую картину получается....прикольно, здорово))

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 03 ноя 2014, 10:47

[quote="Zlata"]
Но со зрелыми мужчинами действительно довольно непросто. У них уже сложившаяся картина мира и набор бытовых привычек. Они с трудом приспосабливаются к чему-то новому и необычному и меняются. 8-/
Поэтому, вот по моим ощущениям, Полине надо бы кого-то помоложе поискать.
Ее будет постоянно корежить от этих отношений.
Все же ощутимая разница в возрасте. Опять же, у нее ноль опыта в семейной жизни насколько я поняла, а он уже не раз попробовал на деле, что это такое и с чем едят, так что скорее всего знает, что ищет в женщинах.[/quote]

Согласна.Но еще,если мужчина собирается связать свою жизнь с девушкой намного моложе себя и с семейным опытом=0,то он,наверное,должен понимать,что ему придется много вкладывать в эти отношения,научить ее всему самому,в том числе и в быту.А не быть таким барином:а ну-ка покажи мне на что ты способна и я подумаю,брать или не брать.Не хочет вкладываться,пусть встречается с ровесницами.Но и там что-то не ладится.

Я,конечно,привередливая и сидеть мне одной до пенсии,но не нравится мне еще его эпопея с бывшими женами,особенно с последней.Сейчас женщины голодные и злые,хорошего мужика с руками и ногами оторвут.Две жены отпустили его особо не держась,а третья не хочет с ним жить,не смотря на то,что родила от него ребенка.Если бы это у нее был первый ребенок,можно подумать,ну возраст,пора рожать хоть от кого-то.Но ребенок не первый,значит на что-то расчитывала.Допустим,нет особо страстных чувств,но если бы на него можно было положиться в жизни,она бы научила себя его любить.Чтоб женщина не жила с отцом своего ребенка,причина действительно должна быть серьезная.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 03 ноя 2014, 10:56

Оль, :rose: это, как бы пральнее сказать - разнообразный жизненный опыт "вылазит" ))) ну и сам Бог говорил - радуйтесь! )))) ... старааааюсь :-)
[quote="chukolga74"][quote="little-fox"][quote="Polina44"] И у меня возникает вопрос, тот ли это мужчина, которого мне послали свыше, раз я попросила, или это испытание, которое я должна пройти, перед встречей с другим мужчиной, с которым будет семья, дети???.[/quote]
А в целом, вы всего 2 недели знакомы, какие из этого можно делать выводы??? Встречайтесь, общайтесь, развивайтесь вместе... нужен секс, пусть он будет... Бог дал - принимайте!!! Ну а там в будущем - как Бог даст так и будет. А так, пока на лицо одно стяжательство и страхи. Главное - любить себя - т.е. в данный момент времени выбирать для себя лучшее.[/quote]

читаю Ваши комменты, аж настроение поднимается, как это у Вас парой словосочетаний обрисовать общую картину получается....прикольно, здорово))[/quote]

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 03 ноя 2014, 11:05

Да я как то упустила, что юмор поднимает дух....у меня походу та же тема, что у Полины, глючить меня стало....а тут Вы с волшебным пинком и ёмкой фразой....я еще последнюю книгу не дочитала, как середина книги, так меня чистит....ну ничего, выпрямлюсь)))

Galina44
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 03 ноя 2014, 12:34

[quote="ольга ромина"]Полина, да все нормально, тест на интим прошли оба, только результаты разные, потому что разные были цели и предпосылки. Вообще эти две недели общения уже много что показали, это ни хорошо, ни плохо, это то, что есть.
У него на ваш счет еще больше заморочек, чем у вас, хотя бы потому, что возраст ваш смущает, потому что понимает, что с молодой женщиной нужно как-то по другому все... А оно ему надо?? Может, и надо, но он уже наверняка накрутил себе пунктик "я для нее старый".
А вы, похоже, жалеете, что не было секса?[/quote]

Не думаю, что он накрутил себе пунктик, ему то что? С молодой так с молодой, даже еще лучше, сам говорит, что у молодых энергия другая, еще не отягощены проблемами, взгляд на жизнь более позитивный, терять то ему уже нечего, семьи были, ребенок есть, не сложится так не сложится, разойдемся.... мне кажется так...
Нет не жалею что не было секса, у меня уже были случаи что в первый день, ничего хорошего и ничего плохого. сейчас хочу подольше подружить, вот и тяну. Жалею, что никак не обыграла его приглашение в гости, не отшутилась, не отмахнулась. вобщем никакой женской хитрости. а сразу..... раз надавил на мое больное место... я все и высказала... Он конечно ошалел, говорит, у меня эта заморочка проходит через все разговоры, и я все эго слова и действия, тоже под это подвожу, что он похотливый самец, которому только одно и надо)))

Galina44

Сообщение Galina44 » 03 ноя 2014, 12:46

Злата, ваше мнение мне очень импонирует и бы хотела, чтобы так и было, да вот поверить не могу, что неужели со МНОЙ нормальный мужчина, который рассматривает МЕНЯ в качестве жены и хозяйки дома, неужели все это про меня? Учитывая мои предыдущие опыты, и даже последние отношения, про которые мне на форуме сказали, что там ничего нет, мужика нет и разговаривать не о чем)))))))

"То, что автор темы “сбила огонь”, я понимаю, о чем мужчина этот говорил. Тут дело не в одном сексе (на который она так испуганно-настороженно и панически перевела все акценты и зациклилась). Тут в комплексе смотреть надо".

о чем этот мужчина говорил?))) я не понимаю))) я поняла, что у него появилась какая-то влюбленность, а втоптала в грязь своими пошлыми разговорами..... да потом, махнула рукой, ладно, уже не вернуть, что сказала то сказала, да и его от меня не отвернуло, продолжает общаться. Теперь вот хочу поменьше таких дурацких мыслей

Galina44

Сообщение Galina44 » 03 ноя 2014, 13:02

[quote="Zlata"]Polina44

Вы совершенно ничего не сказали о своих ощущениях от его дома.
Почему?
Вы побывали в гостях, вы ночевали в доме мужчины.
Как вам там?
Как атмосфера в целом, как мужчина этот в быту, как вы себя вели, что делали за целый вечер?
Вы зациклились на теме секса и думаете, что мужику, которому почти полтинник стукнул и который устал от холодной постели и пустого дома без женщины, действительно только это и надо?
Ну, было бы и было бы. Нет, так нет. Думаю, он действительно не вынашивал таких примитивных целей. Иначе не возился бы с вами две недели, уж поверьте! Интернет кишит более доступными дамочками. :cheese:[/quote]

Хорошо, расскажу)))
Мне у него понравилось, достаточно уютно, не шикарно, не евроремонт, а так все аккуратненько. В одной комнате даже есть детская кроватка, так как он все ждал что эта женщина приедет к нему с ребенком.
В быту.... ну я даже не знала на что смотреть.... опыта же не было... мне казалось обычно..... Я как кто-то написал в комментарии, села и сидела, типа гостья, никак не проявляла себя как хозяйка)))))) не старалась понравится, так как еще особо и не решила быть с ним или нет. Так что по кухне суетился он, чай наливал, сервировал, пельмени варил, на стол накрывал))))

Ну вобще мы встретились еще утром и к нему я и не думала ехать, да и он не звал, особенно после того скандала который я ему устроила из-а "гостей", и потом мы даже решили "расстаться", потом помирились, и он сказал, раз меня это смущает, то поедем тогда, когда я сама захочу. Повез меня некоторые достопримечательности смотреть, потом в кафе сидели, собирались в кино, да фильмы не понравились. Решили на следующий день, и тут он предложил, что зачем ему сейчас опять меня через весь город везти, а на завтра забирать, если я могу приехать к нему, переночевать в соседней комнате (пообещал что приставать не будет)))) и назавтра снова встретиться)).

"Вы зациклились на теме секса и думаете, что мужику, которому почти полтинник стукнул и который устал от холодной постели и пустого дома без женщины, действительно только это и надо?" - Вы может будете смеяться, но я действительно так и думаю и не только про него. Решила, что возится, ну потому что да хочет показать что типа все серьезно, и обеспечить себе секс не на одну ночь, а хотя бы на пару месяцев :смущаюсь:смущаюсь:смущаюсь:)))))

Вернуться в «Взаимопомощь»