Мужчина послан судьбой или пока испытание?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Galina44
Зарегистрированный участник
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 21:21

...

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 21:24

Иннуариевна писал(а):
Polina44 писал(а):Иннуариевна,
"Помню Вашу тему, читала. Я бы не то, что через два дня не пошла к нему в гости, я бы его под микроскопом рассматривала. И не один месяц. Я лично не доверяю таким знакомствам, а там смотрите, может и Ваша судьба. Кто знает?"

да вот пытаюсь рассмотреть... не доверяете в каком плане, что ничего серьезного из этого не бывает?
Не доверяю потому, что туда ходят мужчины определенного склада характера. Ну это на мой субъективный взгляд. Но исключения есть везде.
Можно чуть поподробней, определенного склада характера - это какого, типа извращенного? Обидней всего за себя, что опять связалась с проблемным, никакого опыта определения мужчин, и сердце с интуицией молчит, и мозгами не догоняю.... и тема вожделения опять у меня во всей красе....

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2014, 21:32

Polina44 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Polina44 писал(а):Иннуариевна,
"Помню Вашу тему, читала. Я бы не то, что через два дня не пошла к нему в гости, я бы его под микроскопом рассматривала. И не один месяц. Я лично не доверяю таким знакомствам, а там смотрите, может и Ваша судьба. Кто знает?"

да вот пытаюсь рассмотреть... не доверяете в каком плане, что ничего серьезного из этого не бывает?
Не доверяю потому, что туда ходят мужчины определенного склада характера. Ну это на мой субъективный взгляд. Но исключения есть везде.
Можно чуть поподробней, определенного склада характера - это какого, типа извращенного?
Ну нет... Не так категорично.
Вот это все мероприятие похоже на игру. Правильно? Это же не естественно так знакомиться... Да и напрягаться не надо. Девушка пришла сама себя показать. Это неплохо, но как-то... Серьезности намерений немного. И поэтому закомплексованных мужчин там хватает. Но исключения бывают везде. Как-то так. Может я чего не понимаю?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 02 ноя 2014, 21:34

Polina44 писал(а): А почему не надо было в открытую высказывать подозрения? Я конечно уже понимаю, что тут и с моей стороны, куча косяков, но хотя бы на будущее)))
Говорим много о чем, просто не замолкаем, каждый и о своей работе рассказывает и о жизни, и т.п. и т.п. хотя может мы просто словоохотливые такие)))
Да были моменты чувствовала себя влюбленной, пока эту тему не начинала... ну он и сам говорит что я все испортила, потушила весь огонь.... эх, ну теперь только до след раза с другим мужчиной наверно
А потому,что можно было бы вначале поиграть в дружбу,а тем временем присматриваться.

Да,это вы,похоже,словоохотливые.Я то совсем не болтушка.Про работу,про жизнь,это не то.Это то,что или есть,или нет.Если б это было,Вы бы поняли.Хотя,все люди разные...

Что за дешевый огонь,если его так легко потушить?И если он потушен,то зачем и что дальше?

Но,надеюсь,Вы понимаете:выслушай всех и сделай по своему.А то уже страшновато советы давать)

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 21:40

Liliya RU писал(а):
Polina44 писал(а): А почему не надо было в открытую высказывать подозрения? Я конечно уже понимаю, что тут и с моей стороны, куча косяков, но хотя бы на будущее)))
Говорим много о чем, просто не замолкаем, каждый и о своей работе рассказывает и о жизни, и т.п. и т.п. хотя может мы просто словоохотливые такие)))
Да были моменты чувствовала себя влюбленной, пока эту тему не начинала... ну он и сам говорит что я все испортила, потушила весь огонь.... эх, ну теперь только до след раза с другим мужчиной наверно
А потому,что можно было бы вначале поиграть в дружбу,а тем временем присматриваться.

Да,это вы,похоже,словоохотливые.Я то совсем не болтушка.Про работу,про жизнь,это не то.Это то,что или есть,или нет.Если б это было,Вы бы поняли.Хотя,все люди разные...

Что за дешевый огонь,если его так легко потушить?И если он потушен,то зачем и что дальше?

Но,надеюсь,Вы понимаете:выслушай всех и сделай по своему.А то уже страшновато советы давать)
Очень хорошие советы))) Мне и самой главное было, написать, благодаря комментариям и вопросам, со стороны взглянуть.
"Поиграть в дружбу" - интересно, а я сразу решила его к ногтю))) ну у меня вобще с мужчинами в общении проблемы, ни дружить ни отношения ни уж тем более семьи

Galina44

Сообщение Galina44 » 02 ноя 2014, 21:43

Иннуариевна,

Вы все правильно понимаете))) если молодые, то закомплексованные, если за 40 - то вот сразу в гости. Но наверно как и везде бывают счастливые исключения))))

Да похоже на игру, я особо встретить судьбу и не собиралась. Но для себя решила делать какие то шаги в этом направлении. Вот и пошла туда, так как на сайтах знакомств не была и не собираюсь, среди коллег как-то не с кем, сама в новом городе, вот и решила.....

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 03 ноя 2014, 05:18

Полина, да все нормально, тест на интим прошли оба, только результаты разные, потому что разные были цели и предпосылки. Вообще эти две недели общения уже много что показали, это ни хорошо, ни плохо, это то, что есть.
У него на ваш счет еще больше заморочек, чем у вас, хотя бы потому, что возраст ваш смущает, потому что понимает, что с молодой женщиной нужно как-то по другому все... А оно ему надо?? Может, и надо, но он уже наверняка накрутил себе пунктик "я для нее старый".
А вы, похоже, жалеете, что не было секса?

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 06:21

:)
Да что вы сразу "интим-интим".
Мужчина хотел посмотреть на нее в целом, как на будущую хозяйку дома и жену. :)
Женщину (да и мужчину тоже) сразу ведь видно по тому, как поведет себя.
Сразу заметны реакции, отношение к каким-то бытовым моментам. Именно бытовым, понимаете? Где-то там встречаться в кино-кафе, гулять-рассуждать и романтикой наслаждаться - это одно. А жить под одной крышей - это другое.
Быстрые знакомства?
Вот мужчина, уже в годах, не мальчик 18 и даже не 30 парень, усиленно в быстрых темпах ищет себе жену.
Всё довольно просто и честно____подходишь- не подходишь.
Именно на бытовом плане.
Ведь слова-словами, а жить то с живым человеком потом!

Он довольно разумно и практично поступает.
Скорее всего устал уже от вечных промахов в этом плане.
Прогулять "под луной", упиваться романтикой и трепетом отношений можно довольно долго. Вот так потратишь полгода на бабенку, оберегая ее деликатно от более конкретных шагов, протаскаешь цветы вязанками, кучу денег на кафе и прочее потратишь, вообще время и силы вложишь и надежды, а потом бац!____в первый же день, приведя ее в свой дом. почувствуешь и увидишь, что это не твой абсолютно человек. Не твой!
С чуждыми тебе бытовыми манерами и привычками. Двигающаяся не так, готовящая не так, стирающая-моющая не так, на диване сидящая не так и т.д. и т.п.!
Секс - это вообще отдельная тема.

Вы что, девочки?
Ну, давайте смотреть реально на жизнь. Коль уж идешь на некие "быстрые знакомства", то избавляйся от собственного идеализма и опускайся на землю, дорогая. :cheese: И становись проще!
И без интима, кстати, можно было очень понравится мужчине и стать для него приятной в его собственном доме и желанной.

Что касается "ой! сразу в гости пригласил???"
Знаю реальный случай, когда мужчина с женщиной (лет по 35, оба разведенные, у нее ребенок), познакомившись на вечеринке какой-то, поехали к нему домой. Естественно, случился секс, потом она осталась до утра, а утром... Он проснулся (это я знаю с его собственных слов!) и, говорит, лежу, смотрю, как она весело хлопочет на кухне, бегает туда-сюда, что-то там напевает тихонько, как по телефону с кем-то говорит, как передвигается по дому... Смотрю, мол, и понимаю, что это мой человек. А дальше больше - провели в его доме два дня, она и мыла и готовила, и секс был, и разговоры, и по улице ходили гулять, а через два дня он перевез ее с ребенком к себе и сделал предложение пожениться!
Прекрасно живут сейчас! Еще двоих родили :cheese:

Так что это лотерея на мой взгляд такие вот мероприятия "быстрые свидания".
То, что автор темы "сбила огонь", я понимаю, о чем мужчина этот говорил. Тут дело не в одном сексе (на который она так испуганно-настороженно и панически перевела все акценты и зациклилась). Тут в комплексе смотреть надо.

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 06:32

Polina44
Вы совершенно ничего не сказали о своих ощущениях от его дома.
Почему?
Вы побывали в гостях, вы ночевали в доме мужчины.
Как вам там?
Как атмосфера в целом, как мужчина этот в быту, как вы себя вели, что делали за целый вечер?
Вы зациклились на теме секса и думаете, что мужику, которому почти полтинник стукнул и который устал от холодной постели и пустого дома без женщины, действительно только это и надо?
Ну, было бы и было бы. Нет, так нет. Думаю, он действительно не вынашивал таких примитивных целей. Иначе не возился бы с вами две недели, уж поверьте! Интернет кишит более доступными дамочками. :cheese:

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 03 ноя 2014, 06:46

Zlata писал(а):Polina44
Вы совершенно ничего не сказали о своих ощущениях от его дома.
Почему?
Вы побывали в гостях, вы ночевали в доме мужчины.
Как вам там?
Как атмосфера в целом, как мужчина этот в быту, как вы себя вели, что делали за целый вечер?
Вы зациклились на теме секса и думаете, что мужику, которому почти полтинник стукнул и который устал от холодной постели и пустого дома без женщины, действительно только это и надо?
Ну, было бы и было бы. Нет, так нет. Думаю, он действительно не вынашивал таких примитивных целей. Иначе не возился бы с вами две недели, уж поверьте! Интернет кишит более доступными дамочками. :cheese:

девушка, просила суженного, а к семье не готова, сама об этом писала...какая то корысть проскакивает....он-не он, надо-не надо....мужчина то попался терпеливый, она внутренне зажата, а внешне хочет много и чтобы к ногам свалилось бесплатно...к сожалению такого не бывает...

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 06:57

chukolga74 писал(а): девушка, просила суженного, а к семье не готова, сама об этом писала...какая то корысть проскакивает....он-не он, надо-не надо....мужчина то попался терпеливый, она внутренне зажата, а внешне хочет много и чтобы к ногам свалилось бесплатно...к сожалению такого не бывает...
Вот, chukolga74, совершенно верно, на мой взгляд.
:consent:
Мужчина ищет себе именно жену и хозяйку в дом.
Чего ищет автор темы непонятно, думаю, даже ей самой.
Каких-то особых возвышенных чувств и ощущений, трепета, полета, еще чего-то там - ей виднее.
Не хочу обижать автора темы, но это довольно типично для "недогулявших", заисидевшихся в одиночестве "теоретиков". Люди "практики" относятся ко всему намного проще и ближе к реальной, действительно живой жизни, а не собственным фантазиям в голове. ;-)

Кстати, именно этим объясняется ее зацикленность на теме секса, на теме интима, именно поэтому не может отнестись проще и так болезненно реагирует, причем приписывая людям какие-то свои собственные домыслы-догадки.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 03 ноя 2014, 07:10

Zlata писал(а):
chukolga74 писал(а): девушка, просила суженного, а к семье не готова, сама об этом писала...какая то корысть проскакивает....он-не он, надо-не надо....мужчина то попался терпеливый, она внутренне зажата, а внешне хочет много и чтобы к ногам свалилось бесплатно...к сожалению такого не бывает...
Вот, chukolga74, совершенно верно, на мой взгляд.
Мужчина ищет себе именно жену и хозяйку в дом.
Чего ищет автор темы непонятно, думаю, даже ей самой.
Каких-то особых возвышенных чувств и ощущений, трепета, полета, еще чего-то там - ей виднее.
Не хочу обижать автора темы, но это довольно типично для "недогулявших", заисидевшихся в одиночестве "теоретиков". Люди "практики" относятся ко всему намного проще и ближе к реальной, действительно живой жизни, а не собственным фантазиям в голове. ;-)
я относилась к той же категории, витания в облаках, принц с серенадами, цветы букетами, шоколад так горами....а про любовь то забыла, главная цель была исключена.....ну появился такой принц....еле отделалась, не по душе пришелся....
мне кажется просить что то надо когда душа теплая, наполненная, и внутренне готов к реализации...душа другого человека не игрушка, а частица Бога....надеюсь Полина осознает всю ответственность за желаемое, пора взрослеть, а то засидится, как я, в девках))

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 ноя 2014, 07:30

chukolga74 писал(а): мне кажется просить что то надо когда душа теплая, наполненная, и внутренне готов к реализации...душа другого человека не игрушка, а частица Бога....надеюсь Полина осознает всю ответственность за желаемое, пора взрослеть, а то засидится, как я, в девках))
Именно так! Что толку стоять на остановке и просить приехать транспорт, если не знаешь куда тебе ехать надо и надо ли сейчас вобще ехать куда-то. Вот приехал автобус и не знаешь, нужно в него садиться, тот ли. Злата, Чуколга очень точно написали.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 ноя 2014, 07:38

Zlata писал(а)::)
Даже, если мужчина и хотел сразу интима, можно было вполне это обыграть и проявить себя в его доме как хозяйка, тоже женщина. но в другой ипостаси. Но поскольку внутренней готовности к отношениям скорее всего пока нет, то и скатилось все к "вечной теме" и вместо того, чтобы раскрыться самой и через это и мужчина раскрылся бы дополнительно, получилась одна зажатость и "комплексы".

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 ноя 2014, 07:38

А мне показалось, что Полина знает, что хочет, только не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть... Или вы считаете, что через две недели можно и идти на все желания мужчины, который начал расстраиваться, что у него уже все затухает к ней?

Лёлька

Сообщение Лёлька » 03 ноя 2014, 07:38

Astra-polyaris писал(а):
chukolga74 писал(а): мне кажется просить что то надо когда душа теплая, наполненная, и внутренне готов к реализации...душа другого человека не игрушка, а частица Бога....надеюсь Полина осознает всю ответственность за желаемое, пора взрослеть, а то засидится, как я, в девках))
Именно так! Что толку стоять на остановке и просить приехать транспорт, если не знаешь куда тебе ехать надо и надо ли сейчас вобще ехать куда-то. Вот приехал автобус и не знаешь, нужно в него садиться, тот ли. Злата, Чуколга очень точно написали.
спасибо))

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 07:43

Astra-polyaris писал(а):
Zlata писал(а)::)
Даже, если мужчина и хотел сразу интима, можно было вполне это обыграть и проявить себя в его доме как хозяйка, тоже женщина. но в другой ипостаси. Но поскольку внутренней готовности к отношениям скорее всего пока нет, то и скатилось все к "вечной теме" и вместо того, чтобы раскрыться самой и через это и мужчина раскрылся бы дополнительно, получилась одна зажатость и "комплексы".
Согласна.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 03 ноя 2014, 07:45

Иннуариевна писал(а):А мне показалось, что Полина знает, что хочет, только не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть... Или вы считаете, что через две недели можно и идти на все желания мужчины, который начал расстраиваться, что у него уже все затухает к ней?
нет, я так не думаю, но и распалять мужской пыл это тоже неправильно, подобно... ему пытаться укусить красивое яблоко на высокой ветке, я считаю, надо пытаться уходить от этих тем, чтобы стать ближе и узнать друг друга

игорь2

Сообщение игорь2 » 03 ноя 2014, 07:50

Иннуариевна писал(а):А мне показалось, что Полина знает, что хочет, только не спешит реализовывать с первым встречным. Надо человека сначала рассмотреть... Или вы считаете, что через две недели можно и идти на все желания мужчины, который начал расстраиваться, что у него уже все затухает к ней?
Не, Иннуариевна.
В быту человека сразу видно.
И "идти на все желания-прихоти" кого-то там - это абсолютно иное.
:cheese:

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 ноя 2014, 07:54

Zlata писал(а):
Не, Иннуариевна.
В быту человека сразу видно.
И "идти на все желания-прихоти" кого-то там - это абсолютно иное.
:cheese:
Мне лично посмотреть на быт человека мало, чтобы связывать с ним жизнь. Мне важно, что у него внутри... И ко мне...

Вернуться в «Взаимопомощь»