Гиперактивность ребенка - в чем может быть причина?

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
tonyk
Зарегистрированный участник
Ник: tonyk

Сообщение tonyk » 27 мар 2013, 11:07

Согласна с необходимостью спортивных секций для ребенка. Желательно, чтоб тренер был мужчина, особенно для ребенка, которого мама воспитывает сама.

Окси
Ник: Окси

Сообщение Окси » 28 мар 2013, 15:37

[quote="Миэр"]Наверно много сладкого ест-все гиперактивные дети любят сладкое-уберите сладости и все будет нормально.[/quote]

ой, а на сколько это реально, если ребенок просто трусится за сладким?

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 28 мар 2013, 19:08

вредно ребенку может не только сладкое само по себе, сколько еще и всякие Е-добавки, красители и прочее, без чего современные сладости просто не выпускают. по возможности надо читать состав, если состав не указан - тем более не покупать.
сейчас много всяких рецептов, всякие десерты (вплоть до мороженого и конфет) можео делать в домашних условиях и без всяуих добавок, на натуральных красителях. это и ребятенку будет интересно - своими маленькими ручками сдклать, к примеру, рафаэлло. или тортик испечь ыместе с мамой. радости и гордости за себя будет вагон! а как это объединяет ребенка с родителем! запомнятся такие постряпушки на всю жизнь :lol:

Окси
Ник: Окси

Сообщение Окси » 28 мар 2013, 19:40

[quote="ольга ромина"]тортик испечь вместе с мамой. радости и гордости за себя будет вагон! а как это объединяет ребенка с родителем! запомнятся такие постряпушки на всю жизнь [/quote]

Это святое))) сегодня запеканку вместе пекли, счастья) и радости, что сама все замесила) а попробовала, сказала давай всегда так печь) Но и магазинное просит...

Гареев Ренат Алмазович
Ник: Гареев Ренат Алмазович

Сообщение Гареев Ренат Алмазович » 16 апр 2013, 06:57

Уникальный трехлетний мальчик не спит с рождения

Трехлетний Ретт Ламб не умеет спать. Мальчик активен 24 часа в сутки, и никакие медицинские проверки не смогли выявить никаких отклонений в его организме. Только глубокие медицинские исследования, которые медики провели в последнее время, прояснили ситуацию.

Дело в том, что у мальчика особое строение нервной системы, равно как и некоторые специфические свойства мозга, которые действуют таким образом, что Ретт просто не может уснуть. Медиков, правда, удивляет не это, а то, что никаких последствий для здоровья нет. В принципе, остается только радоваться.

Рэтт Ламб родился 3 года тому назад в семье Шэннон и Дэвида Ламб и с первых суток собственной жизни привлек к своей персоне пристальное внимание сперва родителей и докторов местных клиник, а впоследствии и врачей многих стран мира.

Рэтт Ламб так же, как и другие трехлетки, неусидчив, обожает разные игры и внимание взрослых. Хотя, когда приходит время дневного или ночного сна поведение ребенка не изменяется — он все тоже весел и непоседлив. Поначалу подобное поведение просто-таки сводило с ума жутко обеспокоенных родителей Рэтта. Однако по прошествии некоторого времени окружающие привыкли к особенностям малыша, и к выявленному в скором времени недугу.

Невзирая на то, что здоровье малолетнего Рэтта Ламба пока не вызывает особенных опасений, озабоченность будущим малыша все-таки есть. Как долго организм мальчика сможет функционировать в подобном режиме, неизвестно. Пытаясь разобраться в существующей проблеме, врачи активно работают в данном направлении, изучая ситуацию, динамику развития патологии, и возможности предотвращения возможных фатальных последствий.

Пока же необыкновенный мальчик продолжает бодрствовать. Он не смыкает глаз уже продолжительный временной промежуток, а с позиции кажется, что ничего уникального с малышом не случается. Вот лишь выглядит он несколько невыспавшимся и немного странноватым. Как долго продлится жизнь Рэтта Ламба, покажет время. Его родители все еще тешат себя надеждой на то, что их чаду повезет — кто-нибудь из выдающихся докторов обязательно что-нибудь придумает и сможет облегчить мальчику существование.

(По материалам сайта СМИ.Ru)

погонщик-осла
Ник: погонщик-осла

Сообщение погонщик-осла » 22 май 2013, 17:51

Давным давно в газете прочитал следующую информацию: Что Гипер активность или закладывается во время родом чуствами женщины. Если она живет в опасной остановке, вырабатываются гормоны, которые делают детей гиперактивными... Врачи это объянсяли так: В опасной обстановке нужно быть шустрым, чтобы можно было быстрее отреагировать на ситуацию и защитится... Если женщина живет в нервном состоянии и боится, у нее выделяются гормоны, которые говорят плоду, что мир опасен, и ребенок рождается гиперактивным

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 23 май 2013, 04:44

А вполне возможно... вспоминаю свою ситуацию..

Еще когда мнебыло лет девятнадцать-двадцать, к моей подруге приехали родственники. У них девочка лет четырех-пяти вообще на месте не сидела, передвигалась со скоростью ртути, ну совершенно в состоянии спокойствия не находилась:, и я тогда подумала, что надо же, какие дети бывают, родители как только с ними справляются...Не могут на них повлиять...
Но когда у меня доча родилась... тут я и вспомнила... когда года три было... Весело...
Но потом все как-то устаканилось... само собой или просто правильно "поработали" - уже не определишь, ДК тогда не было... Но летала тогда за дитем только так - для подстраховки...

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 23 май 2013, 14:02

еще советуют диету , как для аутистов- без глютена и козеина. ну сладкое естессно гораничить

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 24 май 2013, 10:16

Стопроцентная упёртость в собственной правоте.

куся

Сообщение куся » 24 май 2013, 11:03

[quote="CYOKK"]Стопроцентная упёртость в собственной правоте.[/quote]

Это Вы про свою аватарку? :cheese: (шутка)

А вполне может быть...

arka
Ник: arka

Сообщение arka » 24 май 2013, 20:58

[quote="Окси"][quote="Миэр"]Наверно много сладкого ест-все гиперактивные дети любят сладкое-уберите сладости и все будет нормально.[/quote]

ой, а на сколько это реально, если ребенок просто трусится за сладким?[/quote]
Окси, может помните, в одной из первых зелёных книжек ДК Сергей Николаевич описывал ситуацию.
Пришёл он домой и принёс сладости, а дочка тоже аж затряслась. И очень сильно хотела съесть ещё до обеда сласти.
Тогда С.Н. предложил ей помолиться и поблагодарить Господа Богу за вкусное и ребёнок успокоился после молитвы.
У меня детей нет пока. Племянники. Сладкое тоже обожают. И тихим нравом не отличаются, хотя и без диагноза такого.
Но совет С.Н. здорово помогает. Дети успокаиваются после молитвы. Может, вам стоит учить вашу малышку молиться почаще?
И почаще благодарить Бога, в том числе и за вкусное? Хотя я не знаю, возможно вы и без меня это делаете.
О, оказывается, такой совет был уже в этой теме:
[quote="Москвичка"]
Вместе с ребенком читайте молитву перед каждым приемом пищи.(Отче наш например, да просто поблагодарите Бога -спасибо Господи за эту еду). Направляйте к Богу в первую очередь, чувство любви и благодарности! Перед сном читайте ребенку священные книги (Коран, Библию). Помолитесь с ним вместе перед засыпанием. Пусть повторит вместе с вами молитву.[/quote]

Araratt
Ник: Araratt

Сообщение Araratt » 07 авг 2013, 10:47

Читая высказывания по теме, сразу же всплыл в памяти мультик " Маша и Медведь", достаточно популярный на сегодняшний день. И как его любят дети. Проблема не каждого, а всеобщая. У меня ребенок 5 лет, все эти пять лет пытаюсь как то воспитывать, однако безуспешно.С книгами ДК знаком давно, однако только сейчас пришло понимание, осталось все это применить...

куся

Сообщение куся » 13 авг 2013, 04:38

[quote="Lucille"]
И охота скакать просто, на одной ножке подпрыгивать, и всякое такое))))
[/quote]

Ждите в жизни перемен. Это из будущего энергия течет, имхо. Значит, все там хорошо. :-)

А барьеры, наоборот, по-моему, пропадают, а не появляются. Почему в отношении с Богом обязательна серьезность?

Lyna
Ник: Lyna

Сообщение Lyna » 13 авг 2013, 14:54

Я тоже в детстве была спокойным ребенком, со мной проблем не было. Но сейчас временами стала супергиперактивной. Просто диву даюсь, откула столько активности и обязательно своего добиваюсь. Типо не я , а кто то другой человек. Все наверно в природе уравновешивается . Смотрю та таких детей ну откуда в них столько активности, сразу столько дел решают. А не расходуют ли они всю свою энергию разом? Подумать надо, это для меня привычнее. :)

Юлия Д.
Ник: Юлия Д.

Сообщение Юлия Д. » 09 авг 2014, 09:35

Моя дочка не может усидеть на месте больше пятнадцати минут, самостоятельно занимаясь каким-нибудь делом. Ей нравится, когда внимание уделяется только ей и это внимание она готова привлекать плохим поведением. Все это проявилось на подготовительных курсах в школе. Причем девочка не глупая, легко заучивает стихи, выполняет сложные задания, но всегда требует внимания к себе. Она одна дочка в семье, одна внучка. В школе учитель говорит, что это не главная причина, что у ребенка проблемы. Эти проблемы будут мешать учебе. Скоро первое сентября и я с ужасом себе представляю, как мы будем учиться. У невролога наблюдаемся, лечимся. Врачи сейчас связывают эти проблемы с "трудными родами". Понимаю, что корни гораздо глубже. Хотелось бы услышать мнения родителей, кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решали. От чего у ребенка дефицит внимания и супер активность?

Юлия Д.

Сообщение Юлия Д. » 09 авг 2014, 11:50

Спасибо, Светлана ! Обязательно посмотрю.

Romantic Warrior
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 09 авг 2014, 11:58

Скоро первое сентября и я с ужасом себе представляю, как мы будем учиться.
Знаю гиперактивную девочку, до школы схожую с кометой или ураганом, все сметающим на своем пути. Как пошла в школу успокоилась, сейчас самая скромная девочка в классе, темперамент флегматичный. Знаю еще одну, правда, в пятилетнем возрасте наблюдал ее только раз в гостях. Там тоже была юла. Впоследствии видел уже после 12 лет и поразился произошедшей перемене. Из тех, что глаза деражат долу и боятя их лишний раз поднять. Сейчас она взрослая женщина, но ведет себя как робкая школьница. Очень тихая и скромная.

Юлия Д.

Сообщение Юлия Д. » 09 авг 2014, 12:21

Спасибо, Romantic Warrior, от таких примеров становится спокойнее. От знакомых также слышала, что озорные девочки в школе успокаиваются. И я до школы была, по словам родителей, Юлей-юлой, но в школе училась хорошо, была отличницей. Правда, это была сельская школа и у меня мама учитель, хоть и старших классов. А дочку мы определили в гимназию, хотелось дать возможность получить хорошее образование. Теперь понимаю, что надо было свои амбиции поумерить и послушать маму, которая говорила, что и после обычных школ поступают в вузы. А я, придя в гимназию, "влюбилась" в нее и поймала себя на мысли, что сама бы с удовольствием в ней училась - такая там атмосфера.

Romantic Warrior
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 09 авг 2014, 12:32

Юлия, причем, в случае с первой девочкой ничего не предпринимали. Мама не строгая, детей не наказывает. Вот как то сама присмирела. А во втором случае не знаю. Но у них все дочери такие скромные и тихие.

Юлия Д.

Сообщение Юлия Д. » 09 авг 2014, 12:40

Мне кажется, в нашем случае, если ничего не делать, дочка не сможет учиться в этой школе. Это конечно не беда и я к этому внутренне готова, хоть и буду какое-то время расстраиваться, наверное. Кстати, неврологи говорят, что этот синдром исчезает к 15-ти годам, так как здоровые клетки мозга компенсируют те функции, которые должны выполнять пораженные в результате трудного течения беременности и (или) неблагополучных родов. Но к этому времени уже и обучение в школе почти заканчивается. Понимая, что причина гораздо глубже, скачиваю сейчас лекцию, которую посоветовала посмотреть Светлана. Тем более, что работать есть над чем.

Вернуться в «Воспитание»