личины ювенальной юстиции

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Elie
Зарегистрированный участник
Ник: Elie

Сообщение Elie » 20 май 2013, 16:38

Другая точка зрения на историю Бергсет (интервью с бывшим мужем):

http://avmalgin.livejournal.com/3624128.html

PS исп формат темы

Catherine
Ник: Catherine

Сообщение Catherine » 20 май 2013, 17:07

Elie писал(а):Другая точка зрения на историю Бергсет (интервью с бывшим мужем):
Мальгин личность довольно одиозная, если не ошибаюсь (могу ошибаться, поправьте, если что), он тоже оказался не так давно замешан в каком-то педоскандале. Личность своими эмоциями оказывает влияние на подачу материала. Так что далеко не так все однозначно.

PS исп формат темы

Elie

Сообщение Elie » 20 май 2013, 17:27

Catherine писал(а):
Elie писал(а):Другая точка зрения на историю Бергсет (интервью с бывшим мужем):
Мальгин личность довольно одиозная, если не ошибаюсь (могу ошибаться, поправьте, если что), он тоже оказался не так давно замешан в каком-то педоскандале. Личность своими эмоциями оказывает влияние на подачу материала. Так что далеко не так все однозначно.
Про Мальгина ничего не знаю, слышала только, что другого блоггера, Адагамова, бывшая жена обвиняет в педофилии.
Конечно, личность влияет на подачу материала. Я думаю, это в особенности верно в применении к самой Бергсет - её рассказ нужно не на семь, а на десять делить. Меня интересовал не текст Мальгина, а интервью Курта Бергсета, которое по объему во много раз меньше, чем истории его бывшей жены. Честно говоря, не верится в остальной рассказ, когда заявляют подобное: http://www.youtube.com/watch?v=RBBc9xxNs30 (знаменитый "костюм Путина")

PS исп формат темы

Jano444ka
Ник: Jano444ka

Сообщение Jano444ka » 20 май 2013, 18:00

почитала,подумала,немного.успокоилась...все.же.не.все.так.плохо)))) есть.силы.противостоящие.юю..но.надо.держать.руку.на.пульсе.... и.еще.подумала,что.надо.будет.видеоматериал.показать.своему.преподавателю (я.учусь)он.профессиональный.психолог.и.хорошо.видит.насколько. и.когда.человек.говорит.правду....а.то."меня.терзают.смутные.сомненья")))) после.интервью.её.мужа...все.же.мир.несовершенен)))) очень)

PS исп формат темы

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 21 май 2013, 05:36

а знаете что мне в голову пришло? есть пословица: не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас! поэтому не надо бояться всех ужасов современности, нужно воспитывать себя!
и ребенок пойдет туда, куда надо..
ну и если с душой все в порядке- никто никого не отберет, это и так понятно..и вообще, не верю, что в России это все станет реальностью. многое наш народ стерпел, но такое не проглотит стопудово!

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 май 2013, 06:56

Jano444ka, если есть время и не лень почитайте тему об истории Ирины с форума наших, живущих в Норвегии. Там много страниц, но вот хотя бы на этой странице приводятся яркие говорящие цитаты из ее интервью http://www.dom.no/forum/viewtopic.php?f ... start=1640
и еще начало темы можно почитать, сначала там много сочувствующих, а со временем люди просто начинают потешаться над ее байками. Это люди, которые живут в Норвегии и, наверное, хоть немного знают окружающую их реальность.

Согласна с Инной, я не верю, что в России все это станет реальностью, все таки народ у нас другой.

Catherine

Сообщение Catherine » 21 май 2013, 07:09

azlena писал(а):Jano444ka, если есть время и не лень почитайте тему об истории Ирины с форума наших, живущих в Норвегии. Там много страниц, но вот хотя бы на этой странице приводятся яркие говорящие цитаты из ее интервью http://www.dom.no/forum/viewtopic.php?f ... start=1640
и еще начало темы можно почитать, сначала там много сочувствующих, а со временем люди просто начинают потешаться над ее байками. Это люди, которые живут в Норвегии и, наверное, хоть немного знают окружающую их реальность.

Согласна с Инной, я не верю, что в России все это станет реальностью, все таки народ у нас другой.

Народ-то может и другой, только как быть,например, с ситуацией с семьей Шевалдиных в Нижегородской области? Там озверевшие соцслужбы так и отобрали бы 4-х детей, если бы общественность вовремя не вмешалась и не предала бы это дело широкой огласке. Можно сидеть и до бесконечности самоутешать себя, что уж у нас то такого не случится. Не случится такого, так будет что-то другое. Запад сумеет подстроиться под текущую реальность, как всегда это делает.

Повода расслабляться нет, несмотря даже на разницу нашего менталитета.

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 май 2013, 07:11

Catherine, да ведь никто и не говорит, что можно расслабляться. Ведь общественность поднялась, это и говорит о том, что народ перестает быть пассивным.

Catherine

Сообщение Catherine » 21 май 2013, 07:26

azlena писал(а):Catherine, да ведь никто и не говорит, что можно расслабляться. Ведь общественность поднялась, это и говорит о том, что народ перестает быть пассивным.
Вы правы, но уповать только лишь на одну общественность я бы не стала. По моему опыту участия в пикетах еще много людей (простых людей, среди нас с вами), которые предпочитают от этой темы отмахиваться. И именно их дети зачастую подписывают в школе незаконные анкеты, именно эти товарищи делают удивленные глаза и посмеиваются, когда слышат об историях, подобных арзамасской. Ну не верят они, что такое возможно и все тут... Позавидовать можно их своеобразному упорству...

Catherine

Сообщение Catherine » 21 май 2013, 07:55

innafairy писал(а): не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас!
innafairy, хорошая пословица! :consent:

Elie

Сообщение Elie » 21 май 2013, 09:22

innafairy писал(а):а знаете что мне в голову пришло? есть пословица: не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас! поэтому не надо бояться всех ужасов современности, нужно воспитывать себя!
и ребенок пойдет туда, куда надо..
ну и если с душой все в порядке- никто никого не отберет, это и так понятно..и вообще, не верю, что в России это все станет реальностью. многое наш народ стерпел, но такое не проглотит стопудово!
Полностью с вами согласна, а то когда начитаешься подобного, то хочется запереться дома.

С другой стороны, иногда просто опускаются руки, когда не можешь найти подходящей аргументации своим убеждениям. Это уже не совсем в тему, но я не знаю, что скажу ребенку, если он меня спросит про однополые браки, которые у нас в стране недавно разрешили. Когда большинство вокруг убеждено, что это нормально, то что делать оставшейся кучке "консерваторов"? :notunderstand: Ладно, это так, глас в пустыне. Надеюсь, что время поможет.

innafairy

Сообщение innafairy » 21 май 2013, 09:25

у нас разрешили однополые браки???? :bug: :bug: :bug:
блин, откуда вы все это узнаете?

Elie

Сообщение Elie » 21 май 2013, 09:26

innafairy писал(а):у нас разрешили однополые браки???? :bug: :bug: :bug:
Не-не, Инна, не пугайтесь! В России вряд ли их когда-то разрешат, к счастью :) Я говорю про Францию, где сама живу.

innafairy

Сообщение innafairy » 21 май 2013, 09:28

Elie писал(а):
innafairy писал(а):у нас разрешили однополые браки???? :bug: :bug: :bug:
Не-не, Инна, не пугайтесь! В России вряд ли их когда-то разрешат, к счастью :) Я говорю про Францию, где сама живу.
ой, напугали вы меня.. я уж думала вы про Россию..

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 май 2013, 09:47

azlena писал(а):Jano444ka, если есть время и не лень почитайте тему об истории Ирины с форума наших, живущих в Норвегии. Там много страниц, но вот хотя бы на этой странице приводятся яркие говорящие цитаты из ее интервью http://www.dom.no/forum/viewtopic.php?f ... start=1640

Azlena, я прошлась по этой ссылке, это просто глум. По-моему, люди те даже и не из Норвегии. Не знаю, с какой целью они это делают, но то, над чем они глумятся- чистая правда. Если стать "приемными" родителями, то будешь получать довольно большие деньги от государства и можно не работать вообще. Я даже периодически вижу такие "обьявления" в прессе, где они ищут таких людей. Могла бы и сама "прореагировать" :-)
Я пока не слышала, чтобы насильно забрали ребенка, всех детей родители отдают добровольно. Дети здесь с малолетства находятся "на воспитании государства", пока родители работают. Потом к периоду полового созревания ребенок начинает с родителями конфликтовать и они говорят: ребенок агрессивен, мы не справляемся с воспитанием и ребенка отправляют в приемную семью. Таких случаев 2 в моем окружении.

innafairy

Сообщение innafairy » 21 май 2013, 09:51

nederland писал(а): Azlena, я прошлась по этой ссылке, это просто глум. По-моему, люди те даже и не из Норвегии. Не знаю, с какой целью они это делают, но то, над чем они глумятся- чистая правда. Если стать "приемными" родителями, то будешь получать довольно большие деньги от государства и можно не работать вообще. Я даже периодически вижу такие "обьявления" в прессе, где они ищут таких людей. Могла бы и сама "прореагировать" :-)
Я пока не слышала, чтобы насильно забрали ребенка, всех детей родители отдают добровольно. Дети здесь с малолетства находятся "на воспитании государства", пока родители работают. Потом к периоду полового созревания ребенок начинает с родителями конфликтовать и они говорят: ребенок агрессивен, мы не справляемся с воспитанием и ребенка отправляют в приемную семью. Таких случаев 2 в моем окружении.
ну это нормально для европы. там люди поклоняются работе. она для них видимо важнее чем собственные дети..вот и происходит такое.

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 май 2013, 10:01

А теперь чисто мои личные "догадки" по поводу фильма..... может быть эти приемные родители совсем и не хотели издеваться над детьми. Просто занялись этим делом из меркантильных соображений. А потом, когда им стали давать детей.....это же малолетние преступники..... причем государство не "дает" таким родителям "постоянных" детей, а меняет.....вот они и воспитывали детей как могли.....

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 21 май 2013, 10:01

Мы с мужем тоже обсуждали эту историю, я многое зачитывала ему, могу вам передать наши мысли и выводы.
1) В России нет таких отношений между детьми и родителями как на западе, здесь у нас существуют очень близкие родственные связи. При попытки отбирать детей тысячами, даже не смотря на протяженность территорий, Россия встанет. Просто народ восстанет. Потому что у нас многие матеря грудью встануть, свернут горы, пойдут против всего мира, но своего ребенка отстоят, а отцы будут готовы отдать жизнь за свою семью, как у меня муж...
2) Остатки нравственности и интуитивная вера в Бога осталась. А сейчас вообще я замечаю возрождение веры в людях, открываются сердца и очень многие люди начинают искать смысл жизни и правильный путь...Даже посмотрите на эстраду...там голые бесталантные девочки меняются на талантливых и скромных молодых людей (Дина Гарипова, Игорь Растеряев, Сергей Трофимов).
3) Нужно сильно стараться, очень сильно. Менять себя, убирать осуждение, взращивать виденье божественной воли в происходящих событиях. И никакой истерики и шока. Все закономерно, чем дальше от Бога, тем страшнее и уродливее жизнь, и соответствующие выводы из этого куда нам идти, какой дорогой. Чем больше любови в душе, тем спокойнее мы смотрим на этот мир и тем больше на него влияем, и меняем его к лучшему.

Л.Е.
Ник: Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 21 май 2013, 10:07

поддерживаю вас.надо меняться.если мы не хотим чтобы у нас была жизнь как на западе.где главное деньги,статус.а человек как бы нечеловек

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 21 май 2013, 10:25

Меня поразил один момент, я тут пару дней назад ехала с коллективом с гастролей, и нам с мужем в купе попались две женщины. Одна ярая православная, работает в храме, а другая звукорежиссер на телевидении, которая читала "розу мира", Блаватскую, кучу учений изучала..., короче в поиске. Так вот мы полтора суток ехали в мире, разговаривали про Бога и говорили про психологию человека, в некоторых моментах расходились во мнениях. Я рассказывала про Лазарева и его систему, так эти женщины, что одна, что другая открыли самые тайные моменты в жизни, они не понимали почему с ними все это произошло. Одна молилась в храме и просила ответы у Бога, а другая металась по изотерике. Мы за это время стали родными, при прощании обнимались и целовались, одна мне натолкала гору конфет и фруктов, а другая дала все контакты с ней и приглосила в гости, сказала что будет нас с мужем и детками ждать
Вот теперь скажите, можно убить такой народ? На мой взгляд нет!!! Это у нас сверху шелуха из несовершенства, а внутри мы любящие и дети у нас такие же... И я верю, что ждет Россию хорошее будущее, а сейчас мы его зарабатываем, своим трудом и верой.

Вернуться в «Воспитание»