личины ювенальной юстиции

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 21 май 2013, 10:29

Яна, а еще у нас рожают даже те, кому диагноз "бесплодие" ставили и таких очень много. да и вообще - рожают!!! тоже думаю, что определенная гармония у русских есть. в каком-то семинаре СН рассказывал о феномене русской души, почему несмотря ни на что Россия все еще жива!

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 21 май 2013, 10:40

Яна писал(а):Мы с мужем тоже обсуждали эту историю, я многое зачитывала ему, могу вам передать наши мысли и выводы.
1) В России нет таких отношений между детьми и родителями как на западе, здесь у нас существуют очень близкие родственные связи. При попытки отбирать детей тысячами, даже не смотря на протяженность территорий, Россия встанет. Просто народ восстанет. Потому что у нас многие матеря грудью встануть, свернут горы, пойдут против всего мира, но своего ребенка отстоят, а отцы будут готовы отдать жизнь за свою семью, как у меня муж...
2) Остатки нравственности и интуитивная вера в Бога осталась. А сейчас вообще я замечаю возрождение веры в людях, открываются серца и очень многие люди начинают искать смысл жизни и правильный путь...Даже посмотрите на эстраду...там голые бесталантные девочки меняются на талантливых и скромных молодых людей (Дина Гарипова, Игорь Растеряев, Сергей Трофимов).
3) Нужно сильно стараться, очень сильно. Менять себя, убирать осуждение, взращивать виденье божественной воли в происходящих событиях. И никакой истерики и шока. Все закономерно, чем дальше от Бога, тем страшнее и уродливее жизнь, и соответствующие выводы из этого куда нам идти, какой дорогой. Чем больше любови в душе, тем спокойнее мы смотрим на этот мир и тем больше на него влияем, и меняем его к лучшему.
Янчик! Какая же ты умница :kiss: Все точно сказала. Поддерживаю! :consent:
:angel:

Elie
Ник: Elie

Сообщение Elie » 21 май 2013, 10:56

nederland писал(а):
azlena писал(а):Jano444ka, если есть время и не лень почитайте тему об истории Ирины с форума наших, живущих в Норвегии. Там много страниц, но вот хотя бы на этой странице приводятся яркие говорящие цитаты из ее интервью http://www.dom.no/forum/viewtopic.php?f ... start=1640
и еще начало темы можно почитать, сначала там много сочувствующих, а со временем люди просто начинают потешаться над ее байками. Это люди, которые живут в Норвегии и, наверное, хоть немного знают окружающую их реальность.

Согласна с Инной, я не верю, что в России все это станет реальностью, все таки народ у нас другой.

Azlena, я прошлась по этой ссылке, это просто глум. По-моему, люди те даже и не из Норвегии. Не знаю, с какой целью они это делают, но то, над чем они глумятся- чистая правда. Если стать "приемными" родителями, то будешь получать довольно большие деньги от государства и можно не работать вообще. Я даже периодически вижу такие "обьявления" в прессе, где они ищут таких людей. Могла бы и сама "прореагировать" :-)
Я пока не слышала, чтобы насильно забрали ребенка, всех детей родители отдают добровольно. Дети здесь с малолетства находятся "на воспитании государства", пока родители работают. Потом к периоду полового созревания ребенок начинает с родителями конфликтовать и они говорят: ребенок агрессивен, мы не справляемся с воспитанием и ребенка отправляют в приемную семью. Таких случаев 2 в моем окружении.
Да, во Франции похожая картина: с двух месяцев ребенка отдают в ясли, потому что маме "пора" выходить на работу, а когда наступает половое созревание, то половина родителей, звонящих по "горячей линии" семейным психологам, хотят отдать свое чадо в школьный пансион, потому что больше не справляются с ним.

Elie

Сообщение Elie » 21 май 2013, 11:01

Яна писал(а):Меня поразил один момент, я тут пару дней назад ехала с коллективом с гастролей, и нам с мужем в купе попались две женщины. Одна ярая православная, работает в храме, а другая звукорежиссер на телевидении, которая читала "розу мира", Блаватскую, кучу учений изучала..., короче в поиске. Так вот мы полтора суток ехали в мире, разговаривали про Бога и говорили про психологию человека, в некоторых моментах расходились во мнениях. Я рассказывала про Лазарева и его систему, так эти женщины, что одна, что другая открыли самые тайные моменты в жизни, они не понимали почему с ними все это произошло. Одна молилась в храме и просила ответы у Бога, а другая металась по изотерике. Мы за это время стали родными, при прощании обнимались и целовались, одна мне натолкала гору конфет и фруктов, а другая дала все контакты с ней и приглосила в гости, сказала что будет нас с мужем и детками ждать
Вот теперь скажите, можно убить такой народ? На мой взгляд нет!!! Это у нас сверху шелуха из несовершенства, а внутри мы любящие и дети у нас такие же... И я верю, что ждет Россию хорошее будущее, а сейчас мы его зарабатываем, своим трудом и верой.
Как вы здорово описали то, что у многих в душе! Только русские могут за сутки в поезде узнать друг друга лучше, чем друзья за десяток лет. Как-то читала интервью Татьяны Толстой, она тоже говорит о том самом, русском:

"А на Западе, когда там поживешь… вот одна из самых неприятных вещей, это когда они спрашивают: зачем ты едешь в Россию, Татьяна? Разве там есть такие хорошие товары, как у нас в магазинах? Убила бы. А здесь спрашивают: а чего ты приехала? Чего здесь хорошего? Тоже задушить.
Что там страшно? Там понимаешь, что ты – шаман на каком-нибудь корпоративе у финансистов. Каково ему? Примерно так чувствуешь себя на Западе. Милейшие люди, друзья, с самыми разными дружила, они самых разных национальностей и оттенков. И вот как только доходит до чего-то вот этого, до разговора вроде нашего с вами про маркеры, пассионарность и колдовство – всё. Как будто ты вот тут описался прям вот у них в гостиной. Они глаза так потупляют, отводят в сторону – неудобный разговор. А здесь удобно. Здесь ты легко в это погружаешься. Вот у нас тетка подъезд моет, убирает – с ней можно вести эти разговоры. Она кретинка полная, претендент на шапочку из алюминиевой фольги, но если я скажу ей что-то в этом плане – я получу от нее полное понимание. Я этого совсем не хочу: она возьмет меня за пуговицу и простоит со мной пятнадцать минут, но я знаю, что я получу. И в этом смысле она – она, которая, как только видит меня или другого человека, сразу: «Вот, за 500 рублей, думаете, интересно мне говно-то это ваше убирать?» Вот и все, что она говорит, – но если я спрошу ее о чем-нибудь духовном, я получу отклик. Я-то знаю.
И как я могу захотеть от этого уехать в вечную сушь западную? Хотя там удобно, прекрасно, дороги починены, сыр двести сортов, пешеходов давить не принято, права человека, хуе-мое. А вот не в этом счастье, не в этом."

Кому интересно: http://tanyant.livejournal.com/104398.html, http://tanyant.livejournal.com/104531.html, http://tanyant.livejournal.com/104769.html, http://tanyant.livejournal.com/105181.html

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 май 2013, 11:09

Elie писал(а):
innafairy писал(а):а знаете что мне в голову пришло? есть пословица: не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас! поэтому не надо бояться всех ужасов современности, нужно воспитывать себя!
и ребенок пойдет туда, куда надо..
ну и если с душой все в порядке- никто никого не отберет, это и так понятно..и вообще, не верю, что в России это все станет реальностью. многое наш народ стерпел, но такое не проглотит стопудово!
Полностью с вами согласна, а то когда начитаешься подобного, то хочется запереться дома.

С другой стороны, иногда просто опускаются руки, когда не можешь найти подходящей аргументации своим убеждениям. Это уже не совсем в тему, но я не знаю, что скажу ребенку, если он меня спросит про однополые браки, которые у нас в стране недавно разрешили. Когда большинство вокруг убеждено, что это нормально, то что делать оставшейся кучке "консерваторов"? :notunderstand: Ладно, это так, глас в пустыне. Надеюсь, что время поможет.
[/color]
Я тоже ждала, когда дети спросят про однополые браки, но они росли и все не спрашивали, им в школе уже все рассказали....

Elie

Сообщение Elie » 21 май 2013, 11:12

nederland писал(а):
Elie писал(а):
innafairy писал(а):а знаете что мне в голову пришло? есть пословица: не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас! поэтому не надо бояться всех ужасов современности, нужно воспитывать себя!
и ребенок пойдет туда, куда надо..
ну и если с душой все в порядке- никто никого не отберет, это и так понятно..и вообще, не верю, что в России это все станет реальностью. многое наш народ стерпел, но такое не проглотит стопудово!
Полностью с вами согласна, а то когда начитаешься подобного, то хочется запереться дома.

С другой стороны, иногда просто опускаются руки, когда не можешь найти подходящей аргументации своим убеждениям. Это уже не совсем в тему, но я не знаю, что скажу ребенку, если он меня спросит про однополые браки, которые у нас в стране недавно разрешили. Когда большинство вокруг убеждено, что это нормально, то что делать оставшейся кучке "консерваторов"? :notunderstand: Ладно, это так, глас в пустыне. Надеюсь, что время поможет.
[/color]
Я тоже ждала, когда дети спросят про однополые браки, но они росли и все не спрашивали, им в школе уже все рассказали....
Я поэтому думаю о частной католической школе, а не о государственной...

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 май 2013, 11:20

Elie писал(а):
nederland писал(а):
Elie писал(а): Полностью с вами согласна, а то когда начитаешься подобного, то хочется запереться дома.

[/color]
[/color]
Дай Бог, чтобы школа эта вам подошла. Мне кажется, не в школе дело. Я вот один раз на работу ехала.....поднимаю глаза-лицо мужское в помаде и женской одежде..... трансвестит.... ну может я такая чувствительная......но я поблагодарила Бога, что детей не было со мной....

Elie

Сообщение Elie » 21 май 2013, 11:26

nederland писал(а):
Elie писал(а):
nederland писал(а):[/color]
[/color]
Дай Бог, чтобы школа эта вам подошла. Мне кажется, не в школе дело. Я вот один раз на работу ехала.....поднимаю глаза-лицо мужское в помаде и женской одежде..... трансвестит.... ну может я такая чувствительная......но я поблагодарила Бога, что детей не было со мной....
Я тоже чувствительная) что-то внутри переворачивается и протестует, когда повсюду тычут фотографии однополых пар, открыто выражающих свои предпочтения. Но ощущаю себя бессильным ребенком, когда об этом говорю - только ножками не топаю, а так расплакаться дома запросто могу, потому что горько и несогласна. Эх, что-то на меня накатило на этой неделе! Буду перечитывать "От Меня это было" - в такие моменты помогает...

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 21 май 2013, 12:21

Elie, очень хорошее произведение "от меня это было", для меня как девиз по жизни, что все от Бога! Детям конечно же я пока ничего не буду рассказывать, но если спросят в будущем, то я готова. На мой взгляд, мы все время соприкасаемся с чем-то неправильным и грязным, разврат, предательство и ложь были всегда (может быть не в таких масштабах), так вот главное не то что происходит, а то, как мы к этому относимся. Если слишком эмоционально, то трудно принять правильные решения даже в выстраивании своего поведения, а передать детям спокойную, но твердую позицию будет еще сложнее. Нужно понимать, что все что творится- ЭТО ПРАВИЛЬНО. Это дорога от Бога, которой идет Запад...и Господь показывает что случается с людьми, какая деградация. Я сочувствую верующим людям на западе, вам нужно в два раза сильнее трудиться, чтобы противостоять всему этому... Но наверное таков ваш путь, может быть вы и есть те маяки, которые будут светить тем, кто все же проснется....

Elie

Сообщение Elie » 21 май 2013, 12:33

Яна писал(а):Elie, очень хорошее произведение "от меня это было", для меня как девиз по жизни, что все от Бога! Детям конечно же я пока ничего не буду рассказывать, но если спросят в будущем, то я готова. На мой взгляд, мы все время соприкасаемся с чем-то неправильным и грязным, разврат, предательство и ложь были всегда (может быть не в таких масштабах), так вот главное не то что происходит, а то, как мы к этому относимся. Если слишком эмоционально, то трудно принять правильные решения даже в выстраивании своего поведения, а передать детям спокойную, но твердую позицию будет еще сложнее. Нужно понимать, что все что творится- ЭТО ПРАВИЛЬНО. Это дорога от Бога, которой идет Запад...и Господь показывает что случается с людьми, какая деградация. Я сочувствую верующим людям на западе, вам нужно в два раза сильнее трудиться, чтобы противостоять всему этому... Но наверное таков ваш путь, может быть вы и есть те маяки, которые будут светить тем, кто все же проснется....
Да, согласна, я к этому слишком эмоционально отношусь, иногда кажется, что у меня ноги в воздухе болтаются - нет какой-то уверенной, твердой опоры. В этом, думаю, и состоит моя "задача" - научиться принимать и вместе с тем активно защищать самое важное. А то, что я здесь, оно само сложилось и я даже, кажется, особенно не выбирала. Руки чешутся перевести Лазарева, но кто ж даст! :dance: У нас он когда-то очень давно переводился и печатался, но теперь это издание из разряда букинистических и стоит безумных денег. А на днях мне приснилось, что С.Н. приехал в Париж с семинаром, а я все не могла решиться купить то французское издание, чтобы он его подписал (ума не приложу, зачем мне это было! :love: ) А на следующий день С.Н. меня во сне за что-то отругал...

Простите, модераторы, за офф-топик!

Jano444ka
Ник: Jano444ka

Сообщение Jano444ka » 21 май 2013, 13:20

Спасибо Господу за СНЛа и за всех вас.... реально стало легче.. просто время сейчас у меня опять сложное.... внуки наверное на подходе....
Все как-то острее.. переоценка ценностей
И еще, надо постараться, чтобы себя повернуть так и детям бы не пришлось уже наступать на эти грабли...... искушения будут уже более серьезные у них....
Я теперь мониторю несколько групп и форумов по теме противодействия юю.... ну вдруг пригодится :consent:
вот еще один ролик с одного из них
http://youtu.be/lDvcncWddBc
раз уж так получилось что я этой темой заинтересовалась - надо быть во всеоружии...
В.нашей.стране(России),уже.тоже.много.детей- сирот.при.работающих.родителях... так.что.опасность.существует.реальная...

Правка: точки между словами заменены пробелами для восстановления нормальной ширины страницы

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 21 май 2013, 13:37

Яна писал(а):Elie, очень хорошее произведение "от меня это было", для меня как девиз по жизни, что все от Бога! Детям конечно же я пока ничего не буду рассказывать, но если спросят в будущем, то я готова. На мой взгляд, мы все время соприкасаемся с чем-то неправильным и грязным, разврат, предательство и ложь были всегда (может быть не в таких масштабах), так вот главное не то что происходит, а то, как мы к этому относимся. Если слишком эмоционально, то трудно принять правильные решения даже в выстраивании своего поведения, а передать детям спокойную, но твердую позицию будет еще сложнее. Нужно понимать, что все что творится- ЭТО ПРАВИЛЬНО. Это дорога от Бога, которой идет Запад...и Господь показывает что случается с людьми, какая деградация. Я сочувствую верующим людям на западе, вам нужно в два раза сильнее трудиться, чтобы противостоять всему этому... Но наверное таков ваш путь, может быть вы и есть те маяки, которые будут светить тем, кто все же проснется....
Я сильно сомневаюсь, что в России ювенальная юстиция примет такой же оборот, что на Западе: все-таки, менталитеты у нас различны. За границей мамы, конечно, тоже многие себя ведут непотребно, но в Англии, например, все достигает маразма - нельзя даже нашлепать ребенка за совсем уж плохое поведение, его реально могут забрать.

Насколько я сталкивалась, у нас в органах опеки работают достаточно мягкие и добрые женщины, поэтому я лично зверств не ожидаю. У моей кумы - 6 детей, из них - 4 малолетние, а кума - редкостная разгильдяйка. Плюс, и она, и ее мать занимаются магией, а, как известно, это ударяет по потомкам. У кумы 14-летняя дочка ударилась в бега: нет с ней никакого слада. Поэтому, естественно, куму навещают органы опеки и попечительства. Вот, ей сказали, что мы понимаем, что подросток сложный, и Вы с ним не справляетесь, и готовы помогать. И помогают: девчонку милиция пару раз вылавливала, домой приводила, отслеживала, как она себя ведет.

Так что прорвемся, дорогие мои. :)

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 май 2013, 14:54

Elie, очень хорошее произведение “от меня это было”, для меня как девиз по жизни, что все от Бога! Детям конечно же я пока ничего не буду рассказывать, но если спросят в будущем, то я готова. На мой взгляд, мы все время соприкасаемся с чем-то неправильным и грязным, разврат, предательство и ложь были всегда (может быть не в таких масштабах), так вот главное не то что происходит, а то, как мы к этому относимся. Если слишком эмоционально, то трудно принять правильные решения даже в выстраивании своего поведения, а передать детям спокойную, но твердую позицию будет еще сложнее. Нужно понимать, что все что творится- ЭТО ПРАВИЛЬНО. Это дорога от Бога, которой идет Запад...и Господь показывает что случается с людьми, какая деградация. Я сочувствую верующим людям на западе, вам нужно в два раза сильнее трудиться, чтобы противостоять всему этому... Но наверное таков ваш путь, может быть вы и есть те маяки, которые будут светить тем, кто все же проснется....
:rose:

Catherine
Ник: Catherine

Сообщение Catherine » 21 май 2013, 16:32

ElenaIva писал(а):
Яна писал(а):
Насколько я сталкивалась, у нас в органах опеки работают достаточно мягкие и добрые женщины, поэтому я лично зверств не ожидаю.
Я наверное со своими репликами выгляжу как некий назойливый субъект, но пусть уж лучше так, чем сидеть и совсем уж в благоденствии пребывать ... :consent: :love: (прошу прощения).
Дело в том, на мой взгляд (и не только), что хоть люди и меняются, но это изменение пока еще не опережает деструктивные процессы, которые у нас запущены на самом верху. Ведь все дела творят конкретные люди, их имена-фамилии известны. И именно эти люди сделали так, что в июле Дума будет рассматривать закон о соцпатронате, который очень расширит полномочия органов опеки (фактически даст им неограниченную власть, подтвердив это размытыми формулировками в тексте закона про "ответственность родителей...").

И знаете что будет дальше? А дальше эти органы опеки получат солидное государственное финансирование (не забываем, что при этом у нас дефицитный бюджет - то есть культура, наука, образование, медицина положенных им денег недополучают...). А соцслужбы получат, причем поверьте, это будет очень щедрый поток. Что дальше? А дальше всех этих добрых тетенек, которые реально сейчас говорят (сама не раз слышала), что да, ювеналка в ее неприкрытом виде нам конечно же не нужна", так вот, этих тетенек уволят и наберут новых. Молодых, принципиальных, амбициозных, которым нравственные нормы будут нипочем. Наберут студентов "на подработку" (это когда людей со стороны нанимают шакалить за семьями, делать опросы соседей на предмет того, у кого какие условия и где бы детей можно отобрать).

Так что нас еще многое ждет. Процесс "воспрятия ото сна" бок о бок пойдет со всем этим.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 21 май 2013, 16:36

Catherine писал(а):
ElenaIva писал(а):
Яна писал(а):
Насколько я сталкивалась, у нас в органах опеки работают достаточно мягкие и добрые женщины, поэтому я лично зверств не ожидаю.
Я наверное со своими репликами выгляжу как некий назойливый субъект, но пусть уж лучше так, чем сидеть и совсем уж в благоденствии пребывать ... :consent: :love: (прошу прощения).
Дело в том, на мой взгляд (и не только), что хоть люди и меняются, но это изменение пока еще не опережает деструктивные процессы, которые у нас запущены на самом верху. Ведь все дела творят конкретные люди, их имена-фамилии известны. И именно эти люди сделали так, что в июле Дума будет рассматривать закон о соцпатронате, который очень расширит полномочия органов опеки (фактически даст им неограниченную власть, подтвердив это размытыми формулировками в тексте закона про "ответственность родителей...").

И знаете что будет дальше? А дальше эти органы опеки получат солидное государственное финансирование (не забываем, что при этом у нас дефицитный бюджет - то есть культура, наука, образование, медицина положенных им денег недополучают...). А соцслужбы получат, причем поверьте, это будет очень щедрый поток. Что дальше? А дальше всех этих добрых тетенек, которые реально сейчас говорят (сама не раз слышала), что да, ювеналка в ее неприкрытом виде нам конечно же не нужна", так вот, этих тетенек уволят и наберут новых. Молодых, принципиальных, амбициозных, которым нравственные нормы будут нипочем. Наберут студентов "на подработку" (это когда людей со стороны нанимают шакалить за семьями, делать опросы соседей на предмет того, у кого какие условия и где бы детей можно отобрать).

Так что нас еще многое ждет. Процесс "воспрятия ото сна" бок о бок пойдет со всем этим.
Хм, неприятный оборот... Хотя молодежь тоже бывает сознательная и адекватная. Моей крестной дочери - 18, и я радуюсь, когда общаюсь с ее однокурсниками. Много реально верующих ребят, очень добрых и сочувствующих. Многие из них готовы работать за не слишком большую зарплату. Чиновники - это не абстрактные величины, а конкретные люди.

Яна

Сообщение Яна » 21 май 2013, 17:04

Catherine, почему я почти в каждом своем посте пишу про принятие ситуации, как данной Богом.... Потому что без этого человек постоянно скатывается к осуждению, агрессии. Осуждение одного человека-это пол беды, а вот осуждение группы людей-это уже беда... Почему СН ставит в приоритете работу над собой? Потому что меняясь внутри, вы меняете ситуацию внешне изнутри. Внешние дейстивия несомненно важны, но они вторичны по отношению внутренней работе.
К осуждению у вас еще прибавляется программирование негативного будущего. Все это говорит о страхе за свою жизнь и жизнь своих детей, а это в свою очередь инстинкт самосохранения, внутренние скитания, слабость веры в Бога и в Его абсолютную силу.
Нужно чтобы внутри был мир, покой! Снаружи бушует шторм, все крушится, ломается, несправедливость и неготив.....(представили картинку?)....а в душе ЛЮБОВЬ, солнечно, вера и доверие к Творцу, надежда на Него и любовь к Нему...
Вот тогда мы сможем перевернуть этот мир! Вот тогда мы смело можем идти и с любовью учить других людей как нужно жить и что в нашей стране нужно делать.... А пока эти люди спасают нас ювинальной юстицией и беспредельными законами. Нам нужно быть достойными лучшей доли... Понимаете меня?

Catherine

Сообщение Catherine » 21 май 2013, 17:26

Яна писал(а): Осуждение одного человека-это пол беды, а вот осуждение группы людей-это уже беда... ... Внешние дейстивия несомненно важны, но они вторичны по отношению внутренней работе.

К осуждению у вас еще прибавляется программирование негативного будущего. Все это говорит о страхе за свою жизнь и жизнь своих детей, а это в свою очередь инстинкт самосохранения, внутренние скитания, слабость веры в Бога и в Его абсолютную силу. ...

Вот тогда мы сможем перевернуть этот мир! Вот тогда мы смело можем идти и с любовью учить других людей как нужно жить и что в нашей стране нужно делать.... А пока эти люди спасают нас ювинальной юстицией и беспредельными законами. Нам нужно быть достойными лучшей доли... Понимаете меня?
Яна, я уж сразу по пунктам :love:

1. Во-первых, я никого не осуждаю. Если такое впечатление от моих реплик здесь - даже не знаю, что сказать... :love: Скорее, это критический взгляд на вещи, попытка со всех сторон рассмотреть проблему. Мне казалось, что и Сергей Николаевич немало критикует действительность, нет? :consent: (хотя я конечно с ним себя не сравниваю).
2. На мой взгляд, действительно процесс пробуждения пойдет бок о бок с негативными и деструктивными процессами.
3. Я не понаслышке знаю, как работает наша государственная "машина". Те же органы опеки. Священная корова там - отчеты. Отчеты в разные инстанции (даже не буду упоминать, какие именно :wow: ;-) ), ежемесячные, ежеквартальные, за полугодие и так далее. Дай Бог, если молодежь, которая будет туда приходить, во главу угла будет ставить нравственные приоритеты. А если нет? Просто кто-то, когда поймет, чего от него требуют (а именно заполнить бумагу по количеству выявленных неблагополучных детей с нарастающим итогом), может и сменит работу, а кто-то останется и будет работать.... Потому что деньги для него не пахнут... В общем, время покажет, что будет. И здесь тоже нет осуждения, это просто анализ ситуации.
4. Мне кажется, я немножко зацепила вас своим бесконечным нудением в этой теме, уважаемые пользователи :consent: :) ;-) Но это и неплохо, наверное. Мы все лишний раз обратили внимание на эту проблему, еще раз ее осмыслили и нужная информация теперь пойдет дальше, к другим людям...

А с будущим у меня, даст Бог, все нормально будет :) :love:
.

Яна

Сообщение Яна » 21 май 2013, 17:47

Catherine, не принимайте близко к сердцу и мои посты, мы просто беседуем. Просто вы видимо эмоциональный человек, раз так вырожаете свои мысли :-)
Лично меня вы ничем не зацепили :roll: Мы с мужем давно смотрим в сторону юю. Мы многодетные и в зоне риска. Поэтому и занимаемся самовоспитанием, вручая свою судьбу в руки Бога. Вот и все.
Если интересно вам, могу сказать, что звонила по горячей линии президенту и задавала вопросы про юю. Может быть мои вопросы это капля в море, но это уже что-то... моя капля плюс другие капли и вот уже власти видят, что народ яростно интересуется происходящим в стране. Дальше, мы со школой искусств сейчас ведем агитационные концерты, привлекаем детей из многодетных семей и неблагополучных, чтобы не болтались и занимались делом, меньше потом будет шансов у органов опеки придираться. Перед гастролями на чистый четверг у меня вся старшая группа ходила на причастие и исповедь. Я готовила детей к этой процедуре, они держали пост, вычитывали молитвы, а потом батюшка читал проповедь. Я где-то уже писала, что у меня 80% дети из многодетных семей... Занимаемся потихоньку.
Мне сейчас уже не страшно, чтобы там не было, все преодолимо, даже смерть...

Catherine

Сообщение Catherine » 21 май 2013, 17:58

Яна писал(а): Если интересно вам, могу сказать, что звонила по горячей линии президенту и задавала вопросы про юю. Может быть мои вопросы это капля в море, но это уже что-то... моя капля плюс другие капли и вот уже власти видят, что народ яростно интересуется происходящим в стране. Дальше, мы со школой искусств сейчас ведем агитационные концерты, привлекаем детей из многодетных семей и неблагополучных, чтобы не болтались и занимались делом, меньше потом будет шансов у органов опеки придираться. Перед гастролями на чистый четверг у меня вся старшая группа ходила на причастие и исповедь. Я готовила детей к этой процедуре, они держали пост, вычитывали молитвы, а потом батюшка читал проповедь. Я где-то уже писала, что у меня 80% дети из многодетных семей... Занимаемся потихоньку.
Мне сейчас уже не страшно, чтобы там не было, все преодолимо, даже смерть...
Какая вы, Яна, молодец! Даже позавидовала Вам.... :love: У меня пока вот нет еще такой активности. А в том, что капля камень точит - это верно! Вы, кто то еще позвонили, я вот и многие другие люди телеграммы отправили в Приемную Президента по обращениям граждан. Мне иногда кажется, знаете, что происходит? Как Е. Федоров про Путина как то сказал: он и днем работает - как Президент, и по вечерам - но уже как лидер национально-освободительного движения ;-) Принятие конвенции - это, скорее, для Европы такой наглядный жест. Замылят это дело 100% или затянут как-нибудь, но по любому, мне кажется, будет какое-то противодействие на уровне принятия закона о соцпатронате. Посмотрим, времени уже не так много осталось.

Vika
Ник: Vika

Сообщение Vika » 21 май 2013, 18:02

Яна, ты молодец, ты все правильно чувствуешь, даже добавить нечего! с подопечными - так вообще тебе маленькую медальку дать нужно! Бог все видит и хорошее и плохое...и радуется наверное когда мы своими делами и мыслями идем за Ним и других ведем! :rose:

Вернуться в «Воспитание»