школа

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Л.Е.
Зарегистрированный участник
Ник: Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 02:56

ситуация такая.ребёнок пошёл в первый класс.весь класс ходил в один садик кроме него.произошла драка.в классе никого не было.в итоге у др. мальчика сломано ребро.он нашел 2 рубля.и на него налетел мальчик.мой ребенок защищался.в итоге вызвали в отдел по несовершен. и учительница вместе с родительницей они родст. сказали что они были в классе и я тоже.внутри все принимаю.а как быть на внешнем уровне

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 14 ноя 2013, 04:30

Внешне вы должны защищать своего ребенка, а наговорить могут и не такое

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 04:37

да уже наговорили слушать противно.в душе спокойно с любовь.сейчас ищю воскресную школу.для другого общения

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 14 ноя 2013, 04:40

Теми же словами скажу - защищайте ребенка.
Если воспитатели были в классе - то как допустили до такой стычки? Значит, свои обязанности ненадлежащим образом выполняли.

Не совсем понятно... Ваш сын нашел деньги, другой мальчик почему-то на него набросился, сын вынужден был защищаться и сломал два ребра? Так или не так поняла?

И странные обстоятельства - это или толкнуть надо было со всей силы на что-то... или уж Ваш сын силой обладает огромной по сравнению с ровесниками?

И еще - а семья пострадавшего мальчика? Возможно, этот перелом "семейный". Экспертизу проводили? Там давность причинения повреждений устанавливают...
Может, вообще и перелома не было, а педагоги преувеличивают?

А сын что говорит?

А внутри, конечно, принятие ситуации.. На все воля Бога. Главное - не давать своего сына в обиду перед другими, пусть он в чем-то и виноват. Разбирайтесь с ним сами, не давайте этого делать другим.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 14 ноя 2013, 04:48

У мальчика есть папа или мужчина, который сможет вам помочь с позиции что у вас есть заступник. Чисто психологически.

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 04:54

муж,папа ребенка есть.живем вместе

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 04:55

учителя не было в классе ,утверждает что была.у мальчика трещина на одном ребре.есть справка

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 05:13

мама мальчика с учительницей в родствених отношении.к тому же в больницу они обратились спустя 8 дней.но это не докажешь

куся

Сообщение куся » 14 ноя 2013, 05:16

Л.Е. писал(а):учителя не было в классе ,утверждает что была.у мальчика трещина на одном ребре.есть справка
Если была - скажите, что жалобу на нее напишете о ненадлежащем исполнении обязанностей (как обеспечение порядка, так и обеспечение безопасности детей).
Да еще и иск за клевету подадите.

И потребуйте проведения экспертизы. Хотя если времени прошло достаточно, то там допуск будет несколько дней, а если трещина домашняя, накануне была причинена, то это не в Вашу пользу будет (потому как срок плюс-минус ставится). Здесь нужно подумать.

Это если наезжать будут или на учет в ИДН (или как она там сейчас) ставить.

Даже если поставят - их действия обжаловать можно, потому как должны быть доказательства противоправного поведения.

В общем, возможностей много. Главное - чтобы ребенок знал, что у него всегда есть кому довериться (родителям).

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 05:30

я его поддерживаю.вот как только ему объяснить.как нам посеветовал инспектор.когда на него налетели трое отойти в стороночку.и как вообще быть когда у тебя забирают твое.да ту же самую шоколадку .отдавать надо

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 14 ноя 2013, 05:46

детсадовские дети более социализированы - не только у вас такие трудности перевода. У меня дочка тоже не хочет в школу ходить из-за этого. то кто-то её вещи берет без спроса то ещё что-то. Идеалы. А вообще молодец ваш сын. Надо уметь за себя постоять. И плевать на этот учет милицейский. У меня дочка стояла на нем. Главное что вы любите сына и растите мужчину.

куся

Сообщение куся » 14 ноя 2013, 05:54

Сложный вопрос, конечно, возможно, опытные мамы-форумчанки помогут найти на него ответ.

Мое личное мнение - нужно защищаться. Может, это и неправильный подход, но злу нужно давать отпор. А с мальчиками такие ситуации неизбежны. Единственное что - не нападать первым.

И еще один момент - как мы знаем, "жертва притягивает преступника". Поищите внутреннюю агрессию у себя, у мужа, попробуйте избавиться от нее.
Я на своем опыте не раз убеждалась - боишься, ждешь, что тебя изобьют, оскорбят, унизят - так и произойдет. Если к "обидчику" изначально относиться спокойно - обычно ситуации проходятся без излишних потерь. Но это - только работа над собой (вместе с сыном). Уверенности в себе побольше. Любви к себе.

У меня девочка, и унижения, оскорбления и т.п. были не на физическом плане, а морально - но вместе старались... удавалось справляться... не всегда так как хотелось, но все же...

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 06:09

мои ходил в детсад с 2 до 7.просто мы отдали в школу.там ребята из одного детского сада.он там новичок

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 06:16

еще добавля.нам на 1 сентебря партия Единая Россия дарила страховку.тоесть сейчас она получит деньг.она же должна была в суд подать на возмещение морального вреда.она не стала

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 06:25

я знаю что мы притягиваем.то какие мы внутри.внутри любовь,спокойствие даже муж смотрит на меня удивленым взглядом.но вот как снаружи быть.

куся

Сообщение куся » 14 ноя 2013, 07:21

Л.Е. писал(а):еще добавля.нам на 1 сентебря партия Единая Россия дарила страховку.тоесть сейчас она получит деньг.она же должна была в суд подать на возмещение морального вреда.она не стала
Понятно, что не стала. Здесь еще доказать вину в причинении вреда нужно. Значит, не все так гладко...

А страховка независимо от того, что послужило причиной повреждения. Да... нехорошие мысли возникают, однако...

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 14 ноя 2013, 07:24

у родителей ненормальное отношение к деньгам.

Айгуля
Ник: Айгуля

Сообщение Айгуля » 14 ноя 2013, 07:32

Л.Е. писал(а):я его поддерживаю.вот как только ему объяснить.как нам посеветовал инспектор.когда на него налетели трое отойти в стороночку.и как вообще быть когда у тебя забирают твое.да ту же самую шоколадку .отдавать надо
А видеокамеры имеются в школе, в классе? Спросите у охранников, может быть можно посмотреть произошедшее событие на камере. У знакомых похожий момент был. Но в последний момент вспомнили о наличии видеокамер в школе и события были восстановлены.

Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 10:20

в классе нет

Оля Нест
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 14 ноя 2013, 16:08

видно, что вы очень переживаете - не дописываете и сокращаете слова.
Отстранитесь и попытайтесь испытать чувство благодарности к обидчикам вашего сына. Примите ситуацию как данную Богом.
Эти люди специально появились для того, чтобы помочь вашей душе и душе сына идти к Богу)
Гордыня лечится несправедливым отношением.

а вы как-то легко пишите, что все внутри приняли.
:consent:

Вернуться в «Воспитание»