школа

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
ольга ромина
Зарегистрированный участник
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 14 ноя 2013, 16:10

Была учительница в классе или не была - они могут теперь свидетелей кучу приводить, как в одном варианте, так и в другом. Но! В любом случае это косяк учителя - по всем их инструкциям: не была - значит, должна была быть и не допустить, была - значит, как допустила. За все, что с детьми происходит в школе или на территории школы, отвечает в первую очередь педагог (как лицо, исполняющее обязанности по присмотру за ребенком и несущее за него ответственность). Так что спрос по всем их инструкциям в данном случае в первую очередь с не с вас как с родителя (вы же не учили его избить этого ребенка), а именно с учителя (хорошо, что имеются данные, что это все В ШКОЛЕ произошло). Поэтому никуда и не обращаются, раз родственницы.
Но в любом случае оба парня тоже хороши, "нашли" друг друга, что называется. Постарайтесь найти контакт с тем мальчиком и с его родителями - не заради инспекции, а по-человечески, пострадал ведь пацан. И вашего парня тоже жалко, наверное переживает сильно, да? Это ж очень тяжело, когда из-за тебя физически пострадал другой человек... поддержите его... и сами держитесь... вообще вам бы всем взрослым людям сделать бы все возможное, чтоб ребята помирились и поняли что оба были неправы... какие-то дурацкие 2 рубля - и из-за них такая фигня.. это ж сколько у них всего внутри, раз из-за двух рублей такие последствия...
а еще: раз все ребята уже знакомы давно друг с другом, а ваш новичок, учитель как его в класс ввела? Помогла ему подружиться с ребятами, в коллектив ввела? Это очень важно, от учителя многое зависит в начальной школе. Вам бы с ней надо было держать контакт, может, где-то помочь куда-то с ними сходить, помочь сплотить коллектив.
Как вообще обстановка в классе и между взрослыми - сильно накалена?? Получается ведь, у них в школе чп, гороно в курсе, показатели падают, будут теперь всякие проверки, а сейчас бюджет верстают, могут и срезать финансирование... представляете, какой у них там у всех головняк?! И об обоих парнях уже и не думают, им сейчас надо по документам проаести, чтоб с минимальными потерями было ... жалко так всех вас - всех.. как у Булгакова прямо, Аннушка разлила масло...
вам всем взрослым надо очень много мудрости сейчас и любви друг к другу. Тогда и у детей наладится...
вас случайно изикласса не попросили сейчас???

Л.Е.
Ник: Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 16:20

я не переживают.просто я пишу а у меня потом не отсылаются.устают писать.я с телефона.наверно поэтому

Л.Е.
Ник: Л.Е.

Сообщение Л.Е. » 14 ноя 2013, 16:29

дело не в деньгах.а кто первее увидел.у них в этом возрасте очень выражены инстинкты.они не могут еще уступать друг другу

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 14 ноя 2013, 16:43

Л.Е. писал(а):дело не в деньгах.а кто первее увидел.у них в этом возрасте очень выражены инстинкты.они не могут еще уступать друг другу
На сегодняшний день они не воины армии Александра Македонского - оба. (Помните, как он набирал свое войско? Водил по пустыне, а потом приводил к реке. Кто набрасывался на воду и жадно пил - не боец, набирал к себе он тех, кто степенно, не набрасываясь, спокойно подходил и пил).

У них сейчас в классе идет становление коллектива, борьба за лидерство (даже если и неявная), все как у взрослых в таких ситуациях. Надо учить не только сдерживать желания, но и самодомтаточности, научить поведению в группе, в толпе, совсем ведь скоро подростковый возраст

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 04 дек 2013, 09:40

Расскажу такой случай: помогая родительскому комитету я разбирала первые сочинения первоклассников нашего класса. И меня очень удивило одно из них: девочка писала, что ее обижали одноклассники, она не знала что делать и рассказала папе, он ей купил шоколадок и посоветовал угостить одноклассников, что она и сделала. ПОсле этого отношения наладились. Это сочинение писалось в конце первого класса, так что, похоже, смысл в этом был. Меня заинтересовал этот случай и я поговорила с мамой девочки. Они очень религиозная семья, но не православные. Я думаю, что здесь дело было не столько в шоколаде, сколько в том, что девочку убедили не обижаться на одноклассников, а попытаться подружиться, а шоколад лишь повод.

Вернуться в «Воспитание»