Мои дети, как получились, как менялась я и что из этого вышло.

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Яна
Зарегистрированный участник
Ник: Яна

Сообщение Яна » 07 сен 2014, 16:07

Денис123 писал(а):
Яна писал(а):Денис, Вы мне нравитесь))) Необычный Вы, самодостаточный))) С заморскими тараканами в голове! Уж не знаю че там Кончита Вурст, Вам виднее :-) А у меня душа болит, значит она есть) И именно этот факт меня радует. А проблемы с душой сейчас у каждого первого, просто разные) Святых мало...
я до недавнего тоже на уровне тела работал, жесть, сплошной лохотрон и кидок, так что это да. :rose:

Лучше Кличко высказался по этому поводу:
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все, мало кто может это сделать(с). >:( :-)
А сейчас Вы на уровне души??? И как Вы это поняли?

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 07 сен 2014, 16:10

Яна писал(а):
Денис123 писал(а):
Яна писал(а):Денис, Вы мне нравитесь))) Необычный Вы, самодостаточный))) С заморскими тараканами в голове! Уж не знаю че там Кончита Вурст, Вам виднее :-) А у меня душа болит, значит она есть) И именно этот факт меня радует. А проблемы с душой сейчас у каждого первого, просто разные) Святых мало...
я до недавнего тоже на уровне тела работал, жесть, сплошной лохотрон и кидок, так что это да. :rose:

В завтрашний день могут смотреть не только лишь все, мало кто может это сделать(с). >:( :-)
ЭТА МОЯ ТЕМА, ЯНА И ДЕНИС ПЕРЕНЕСИТЕ РАЗГОВОР В ДРУГОЕ МЕСТО.
Изображение

Яна

Сообщение Яна » 07 сен 2014, 16:11

Простите, Надежда, больше не буду :rose: Не нужно жирными буквами, я и спокойным тоном понимаю...

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 07 сен 2014, 16:12

Яна писал(а): А сейчас Вы на уровне души??? И как Вы это поняли?
как же так?!! Мы вместе с СНЛом последние, не соврать бы, 5 лет и высшие аспекты души уже достаём. Но ничего страшного, информация должна обкататься на уровне сознания, что бы подтвердиться и уйти в подсознание.

Уходим, Надежда.

Надежда

Сообщение Надежда » 07 сен 2014, 16:13

Яна писал(а):Простите, Надежда, больше не буду :rose: Не нужно жирными буквами, я и спокойным тоном понимаю...
:-) , я не кричала. Акцентировала внимание. :red:
Изображение

Яна

Сообщение Яна » 07 сен 2014, 16:15

правила форума почитайте, а то в чужих темах могут быть проблемы с модераторами :rose:

Innа
Ник: Innа

Сообщение Innа » 08 сен 2014, 04:14

Надежда писал(а):Всё, удалила все заметки, нет прозы ру, нет моего опыта, нет понимания. Всё банально, просто и .. Вообщем каждому тянуть свою лямку. Я жила в иллюзиях, всё не правда. Похоже я просто придумала себе свою счастливую жизнь. Может я ошибаюсь, но то что чувствуем мы, совсем не значит что так есть на самом деле.
Если Вам вдруг захочется что-нибудь почитать своё, то я "случайно" распечатала Ваш рассказ на бумаге.(из прозы.ру) ;-)

Сергей Николаевич предупреждал про осень.

Мне "вдруг" захотелось выпить :bug: .
Потом потянуло семинар посмотреть, при чём старый(Омск,8-9 июня,2013).
Посмотрела!

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 08 сен 2014, 09:04

Надежда у вас все очень красочно получается описывать. Передаете словами чувство. Хотя местами сумбурно получается.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 08 сен 2014, 16:42

Читаю Надежду и таааааааак хочется узнать,что же на самом-то деле у неё произошло....не рассказывает :ohh:
А Вы вот это читали когда-нибудь:
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... benedikta/

что всё иллюзия и всё не так,это понятно нам всем периодически...но почему мы не хотим принимать,что мы прекрасны такими,какие мы есть? И если сейчас полезла вот ТАКАЯ натура....почему её в себе не принять???Это ж всё равно,что сегодня хочется работать,а вчера тупо весь день лежать,а завтра весь день гулять по лесу...Зачем же вот так с собой-то,любимой??? Не понимаю я этого...кто ж себя от себя-то защитит?
Надежда,любите себя такую,какая Вы есть..и никого не слушайте и ни на кого не равняйтесь... Вы молодец....:rose:

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 09 сен 2014, 06:48

Надежда, читала все ваши посты о себе, о семье.
Себе на заметку взяла ваш опыт по лечению болезней детей.
Ваш литературный язык тоже развивается, читать становится легче и интересней.

Хотелось вам написать, но все что -то как-то тяжеловесно получается
И вот в теме: Опыт медитации, пост №7 от Иренки я читаю те слова, которые никак не могла сформулировать.
В 2002 г мы с семьей ездили в Дивеево, шли по канавке Божией Матери и гид тогда сказала интересные слова, которые говорил Серафим Саровский, эти слова глубоко врезались мне в душу : ” В тот миг, когда ты решил, что чего-то достиг - ты все потерял”.
Просто может быть вам показалось, что всё вы дошли и можно уже расслабиться и тут же вам показали что вся дорога еще впереди.
А так мы все живем в одной большой иллюзии- Майя (по -индиийски это называется).

Надежда

Сообщение Надежда » 09 сен 2014, 16:14

Спасибо всем, что со мной.
Я разобралась в параллельной проблеме, в моей неконтролируемой ревности, которая, как мне ранее казалась уже проработана. Ответ лежал на поверхности, и объяснял всё, я его не видела, не хотела видеть.
Всё дело в том, что независимо от того, каимся мы или нет, мы всё равно должны ответить за содеянное.
В моём случае это соблазн женатых мужчин. Если бы мне муж изменил, я бы перенесла это легче и ..ну...что ж , сама такая, а вот происходит это в моём сознании, что сводит меня с ума, ранит так глубоко, что кажется это для меня основное, на момент этого самого состояния,т.е. меня чистят именно так, как будет мне более на пользу, для очищения и понимания. Становиться понятным зачем это и почему.
ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, да так, что сразу и не сообразишь за что, зачем и почему.
Изображение

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 09 сен 2014, 16:30

Надежда, надо исповедаться в церкви, будет легче! Немного посидеть на посте - это поможет пройти
твою чистку. И уж не надо в крайности кидаться, так страдать... Главное поняла, вот и хорошо... и
больше так не делай...

Надежда

Сообщение Надежда » 09 сен 2014, 16:52

Антонина Николаевна писал(а):Надежда, надо исповедаться в церкви, будет легче! Немного посидеть на посте - это поможет пройти
твою чистку. И уж не надо в крайности кидаться, так страдать... Главное поняла, вот и хорошо... и
больше так не делай...
Это пройдено уже, и церковь тоже, только отвечает человек за всё всё равно.
Изображение

Веста

Сообщение Веста » 09 сен 2014, 17:03

Надя, но не вериги же на себя надевать и считать себя вечной грешницей?
Все мы не без греха, а так болезненно переживать тоже не дело, ещё больше вреда себе сделаешь.
Ты же осознала, покаялась, ну и не надо больше истязать себя, это же программа самоуничтожения.
Начинай снова радоваться жизни. Ну вот через немогу...

Надежда

Сообщение Надежда » 09 сен 2014, 17:42

Антонина Николаевна писал(а):Надя, но не вериги же на себя надевать и считать себя вечной грешницей?
Все мы не без греха, а так болезненно переживать тоже не дело, ещё больше вреда себе сделаешь.
Ты же осознала, покаялась, ну и не надо больше истязать себя, это же программа самоуничтожения.
Начинай снова радоваться жизни. Ну вот через немогу...
С чего вы взяли, что я от этого факта страдаю. Ну делала это , на тот момент, сейчас пожинаю плоды, радуюсь что нашла ПОЧЕМУ, это меня сильно волновало, зачем,это я и раньше знала. Покаяние эффективно, когда больше не делаешь, я и не делаю, но отработка то всё равно должна идти, просто ты уже понимаешь за что, и легче пройти, это касается любого деяния.
Изображение

Веста

Сообщение Веста » 10 сен 2014, 14:47

Вот меня тоже волнует это, как правильно искупить грех...
Прочитала у С.Н.Лазарева историю про то как один монах согрешил, переспал с женщиной, и потом
сильно себя за это ругал, бичевал, и заболел раком, и говорил "это Бог меня наказал, за мой грех",
а ведь не Бог, а он сам себе заработал программу самоуничтожения...
Ещё где то, не помню, прочитала историю:
Жили муж и жена- ученые, жена заболела, долго болела, а муж полюбил другую,свою сотрудницу, и
вот они создали яд и отравили его жену, она умерла, а они поженились любя друг друга, а счастья не
испытали, так как были порядочные, тоже корили себя, сильно переживали о содеяном, и его вторая
жена тоже заболела и быстро умерла, и он всё на похоронах плакал, и повторял, "вот ты уже отмучилась"
и мне скоро... Вот они жили и мучились от своего греха и этим ещё больше себе навредили...
Вот где золотая середина, что бы и искупить грех, и не впадать от него в больший грех?....

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 10 сен 2014, 15:48

Антонина Николаевна писал(а):Вот меня тоже волнует это, как правильно искупить грех...
Прочитала у С.Н.Лазарева историю про то как один монах согрешил, переспал с женщиной, и потом
сильно себя за это ругал, бичевал, и заболел раком, и говорил "это Бог меня наказал, за мой грех",
а ведь не Бог, а он сам себе заработал программу самоуничтожения...
Ещё где то, не помню, прочитала историю:
Жили муж и жена- ученые, жена заболела, долго болела, а муж полюбил другую,свою сотрудницу, и
вот они создали яд и отравили его жену, она умерла, а они поженились любя друг друга, а счастья не
испытали, так как были порядочные, тоже корили себя, сильно переживали о содеяном, и его вторая
жена тоже заболела и быстро умерла, и он всё на похоронах плакал, и повторял, "вот ты уже отмучилась"
и мне скоро... Вот они жили и мучились от своего греха и этим ещё больше себе навредили...
Вот где золотая середина, что бы и искупить грех, и не впадать от него в больший грех?....
Имхо, от ума все это. В чистейшем виде "горе от ума". Мне кажется человеку не надо ставить себе задачу исупить грех, не по силам это. Написано же "Аз воздам". Бог сам посредством ситуации, людей приведет куда нужно. Наша задача со внутренним смирением принимать свою судьбу, не загружая голову мыслями "за что". Просто жить и находить радость в каждом дне. Это и будет лучшим искуплением.

В исследованиях Сергея Николаевича одним из важных и ценных моментов для меня явлется - смена фокуса с греха на любовь. Фокусироваться не на том, от чего хотим избавиться, а на том, к чему хотим придти. Это работает и в малом и в большом, приложимо к любой ситуации.

Что еще подумалось. Все эти программы самоуничтожения и болезни от них, все от неумения принять боль души, принять ее как часть жизни, часть любви, часть Бога. Но человеку проще уйти в самообвинение, чем принять в себе "плохое", принять свое несовершенство. Вот уж точно "будьте как дети", с открытой душой перед Богом.

Елена Ивановна
Ник: Елена Ивановна

Сообщение Елена Ивановна » 10 сен 2014, 18:11

Надежда писал(а):
Яна писал(а):
Денис123 писал(а): я до недавнего тоже на уровне тела работал, жесть, сплошной лохотрон и кидок, так что это да. :rose:

ЭТА МОЯ ТЕМА, ЯНА И ДЕНИС ПЕРЕНЕСИТЕ РАЗГОВОР В ДРУГОЕ МЕСТО.
А что вы так кричите? Ну пусть поговорят люди в вашей теме, тем более по теме

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 11 сен 2014, 05:18

Мне вот тоже,как и Елене Ивановне,очень это МОЯ тема резануло...
Обычно все дают в своих темах высказаться всем желающим,делают выводы,а потом тихонько модераторы подчищают всё ненужное...
А здесь смотри ты...Пошли вон в другое место,здесь про МЕНЯ будем говорить...
Надежда, Вам внимания не хватает так же,как не хватает его Денису...
и почему бы не послушать к чему выведет его бред,как Вы выразились,именно в этой теме..
Я,кстати,к Вам ближе,чем к Яне в этом вопросе :-) А эта Вурст у Дениса не в первой теме всплывает....видимо,близка/ок по уровню души это создание современным мужчинам...
В общем,очень жаль,что мы так и не узнаем,о чём они там будут шептаться в кулуарах и где их теперь искать... :cry:

А если по теме,то я поняла о чём Вы...До меня вот это-отрабатывать придётся всё равно- дошло после концерта Юрика Шатунова....Народ пляшет-веселится-молодость вспоминает,а я слезами заливаюсь....Столько всего в душе всплыло,что происходило со мной,когда мне с 14 до 20 было...У меня тогда 2 кумира было-Шатунов и Цой...никто не понимал,как вообще можно слушать одного при слушании другого)))))Ничё,нормально проходил мне такой музыкальный коктейль....
Уже давно и подзабылось,а вот как полезлоооооо....как жалко стало их всех,мною обиженных...Конечно,по молодости об этом никто не думал...Теперь вот собираем разбросанные камни...
С другой стороны,всё это муки внутренние...ну или не муки..и от того,что мы предпримем внешне,внутреннее вряд ли изменится...
Вам ведь жутко не хватает внимания, отсюда и -на меня смотрят даже на такую-....и Вас это радует...так что и не уродуйте себя...если у женщины горят глаза,никакая лысина их не затмит ;-)
А вот над этим МОЁ и УЙДИТЕ...подумайте всё же на досуге....что-то тут явно не то :rose:

Надежда

Сообщение Надежда » 11 сен 2014, 09:55

Отвечаю, что бы не превратить тему в ...не знаю что. Тема имеет определённое направление, она основана на описании моего опыта, переживаниях и выводах. При развитии разговора, касающихся вопросов темы и близких к ней обсуждений, только ЗА и приветствую это. А реплики не о чём, как часто появляются в темах от людей, которым не до темы, а лишь бы что сказать или сделать, пропускать мимо вполне можно, за исключениям когда другой участник начинает межсобойчиковый разговор не то что не по теме, а поддерживая такой, развивающийся далее. Превращая тем самым тему в пустую болтовню, уводящую от темы, уводящую от основного. Очень часто так получается. Всё было бы не плохо, если бы поддерживалась тематика.
Это ваше восприятие,делая акцент на МОЁ И УЙДИТЕ, а главное-это привлечение внимания на то, ЧТО РЕБЯТА, ВЫ ОТВЛЕКЛИСЬ ОТ ТЕМЫ, хотите поговорить, создайте темку для этого.
И тенденция, как кто-то ошибочно что-то увидел, что захотел увидеть, дальше тянется цепочка, уже подхватывается другими-АТУ ЕГО, АТУ.
Обратите внимание,это очень часто случается во многих темах участником.

В продолжение моих выводов и переживаний, обдумываний.
В своих заметках в большей степени, как мне подсказала подруга, и я с ней согласна, сама не могла сформулировать, это же заметил и участница с ником Невидимое небо, я передаю не информацию, а эмоциональное переживание ситуации, которое у другого человека в этой же ситуации будет другим. Оценивать же это просто не эффективно, т.к. у всех свой уровень восприятия того или иного. Поэтому они были полезны в основном мне, моей душе для того, что бы разобраться. Здесь на сайте, предполагаю, зерно, те. ситуация давала почву для раздумий, в других же ресурсах...ну может быть так, почитать...

Далее... я просто опять свернула не туда, сконцентрировалась не на том. Вообщем-то зацепки сразу обозначились и слава Богу вовремя.
Так же мне объяснили, что основное на чём я должна сконцентрироваться, это на контроле за своими мыслями. А т.к. мои мысли с упорством поворачиваются в сторону мужа, ставя его между мной и Богом, то я и не меняюсь, спотыкаясь на том-же снова и снова. Это духовность, идеализм, контроль , ревность.

Не бывает худа без добра. Очередное падение даёт стимул и толкает на поиски.
Изображение

Вернуться в «Воспитание»