Как отучить себя и мужа обзывать ребенка?

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
WOLAND
Зарегистрированный участник
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 22 май 2014, 12:45

Снежана-София писал(а): Я держалась долго, а потом уже вошло в обиход -сказал - не послушался - придурок! Против воли уже вырывается.
А Вы, раз он так ведёт себя - не парьтесь.. Отдайте его в школу дураков.
Сводите его туда. Он не будет против. А как погуляет по школе, пока Вы будете в кабинете директора разговаривать - ума наберётся.
По идее ему там должно понравиться. Уроков делать не надо, он там самый умный... Но, на следующий день строгим голосом отправьте его в школу, как обычно. Уверен, он после такого эксперимента станет вести себя умнее. А не станет - то смело отдавайте его в ту школу. (в класс для трудновоспитуемых).

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 30 май 2014, 14:57

Хотела ответить СаниЕ сразу, пыталась несколько раз, но как только набирала ответ компьютер глючился и вырубался. Причем именно когда хотела отправить. А ответ меня задел. Хотелось написать, как повезло ее внуку жить ПРИ УМНОЙ бабушке))) У нас, к сожалению, не было возможности наше чадо больше чем на пару недель летом бабушке отдать. Все в своем соку варились. Сейчас спустя пол года могу сказать, что конечно, терпение-терпение и терпение.... Сынок действительно стал превращаться в мужчину. Ругаемся, злимся, но обзываний стало очень мало.
Я еще поняла, что очень трудно мне, человеку с сильнейшей зацепкой за идеалы, постоянно снимать эти зацепки и при этом пытаться поддерживать какой-то порядок и определенную систему в воспитании. Ведь воспитание - это "должно быть так-то и так-то, а если не так, то ай-яй-яй")))))))). А ведь по сути это можно рассудить, как желание во что бы то ни стало отстоять свою идеальную картину мира.
И вот теперь я стараюсь молиться на эту тему, снимать недовольство, если что-то происходит не так, как я хочу, и если сын себя ведет не так как на мой взгляд надо, но, при этом продолжаю объяснять какие-то истины ему (спокойно!)

ВОЛАНД, простите, но Ваш совет как-то пока не поняла))

ElinaE
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 09 авг 2014, 19:53

почитайте книжку Леви Воспитание родителей... очень хорошая для вашей семьи будет...
У меня подобная ситуация, очень Вас понимаю... но помнить надо одно - детей вначале любим, потом все остальное... любое действие должно идти с любовью, без любви это больше насилие и толку скорее всего будет немного

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 13 авг 2014, 17:42

Леви читан-перечитан) Постоянно что-то педагогическое читаю. Сейчас ситуация обострилась до какого-то фантастического предела. Стал делать назло, причем требует чтобы его слушались, вспыхивает как спичка! Ужас! Узнаю себя в 14 лет))))) Задним числом жалею родителей. Безмерно благодарна маме за выдержку и терпение, стала понимать отца.
Стала штудировать 5-ю книгу СНЛ Диагностика кармы. Конспектирую! Работаю над собой. Одновременно занесло к родителям совершенно случайно (до этого весной сын так доконал деда и бабушку, что был объявлен персоной нонграта)))), а тут мой папа позвонил и позвал именно в тот момент, когда нам нужна была помощь (возвращались с юга мимо родительского города, а младшая была с рвотой и температурой!!! Вообщем, всех заразили, потом все вылечились, а теперь ждем, когда нас заберут домой, общаемся как можем и анализируем ситуацию. Такие зацепки у всех вылезают! Но родители не понимают необходимости что-то менять в своих взглядах((( пытаюсь работать за всех. Уверена, когда сдвину эту махину с места и поведение сына изменится.
Да, и вот сейчас с сыном не то что обзывательства не проканывают, а даже косой взгляд вызывает шквал эмоций - приходится изыскивать другие возможности))) вот жизнь и заставила сама))) Хотя отец еще пытается силовыми методами воздействовать)))
Спасибо всем за советы!

Вернуться в «Воспитание»