Почему новорожденный ребенок мучается болями в животе?

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Sirius
Зарегистрированный участник
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 30 июн 2014, 22:56

Наталья С,

ещё из ДК - боли в животе означают нежелание жить, это у СН много раз упоминалось.

AnnaRosl
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 30 июл 2014, 16:02

А мы вот неделю страдали коликами и сейчас тьфу-тьфу вроде стало легче. нам сегодня ровно месяц, начались на третей недели. свозила его на прием к гомеапату, она прописала шарики и вуаля!! укропная вода не помогала... как мертвому припарка. давали плантекс, тоже особо не сработал. еще сейчас даю с гомеапатией ему линекс для детей, но врач советуем его сменить на Симбиолакт (это тоже гомеапатия). На четверый день приема lycopodium живот стал мягкий + плюс мы делаем велосипед, выкладываю на животик, держу столбиком и ему это очень нравится, торчал бы так часами))), и поглаживаю животик по часовой стрелки. В схватках молилась - родились на ура, пытаюсь и сейчас про молитву не забывать и принимать все что даем нам Бог как испытания.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 30 июл 2014, 18:00

Аня, поздравляем с рождением малыша!
Колики могут быть и признаком лактазной недостаточности. Можно попробовать безмолочную диету, хотя мне не помогло, но у нас лактазки, скорее всего, и нет. Надо исключить все молочные продукты (молоко, йогурты, творог, сметану, ряженку, кефир, сыр и т.д), включая козье молоко, айран и т.д., говядину, яйца, мед, рыбу и морепродукты, орехи и все продукты, куда входят вышеперечисленные ингридиенты, то есть хлеб, выпечка и т.д.
Что можно? Любое мясо, кроме говядины, любые крупы, фрукты, овощи, темный шоколад, воду, натуральные соки, чаи.
Я 10 дней просидела на такой диете, после нее выработка молока резко сократилась, едва восстановила. Лучше, наверно, давать малышу "Лактаза бэби". А то грудное вскармливание сойдет на нет, а при лактазке и в смесь придется добавлять какие-то сорбенты.

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 04 авг 2014, 16:43

AnnaRosl писал(а):А мы вот неделю страдали коликами и сейчас тьфу-тьфу вроде стало легче. нам сегодня ровно месяц, начались на третей недели. свозила его на прием к гомеапату, она прописала шарики и вуаля!! укропная вода не помогала... как мертвому припарка. давали плантекс, тоже особо не сработал. еще сейчас даю с гомеапатией ему линекс для детей, но врач советуем его сменить на Симбиолакт (это тоже гомеапатия). На четверый день приема lycopodium живот стал мягкий + плюс мы делаем велосипед, выкладываю на животик, держу столбиком и ему это очень нравится, торчал бы так часами))), и поглаживаю животик по часовой стрелки. В схватках молилась - родились на ура, пытаюсь и сейчас про молитву не забывать и принимать все что даем нам Бог как испытания.

Поздравляю с хорошим результатом :)))) мы тоже вот испытани это проходим :))) тоже все перепробовала но пока вот орем регулярно ...на лекарства врачи говорят особо не надейтесь запаситесь терпением :)))
Вот и я молюсь, повторяю на все воля Божья мол нам всем нужно пройти через это и крохе ведать тоже :)))

AnnaRosl
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 04 авг 2014, 22:42

Евгениячер писал(а):Аня, поздравляем с рождением малыша!
Колики могут быть и признаком лактазной недостаточности. Можно попробовать безмолочную диету, хотя мне не помогло, но у нас лактазки, скорее всего, и нет. Надо исключить все молочные продукты (молоко, йогурты, творог, сметану, ряженку, кефир, сыр и т.д), включая козье молоко, айран и т.д., говядину, яйца, мед, рыбу и морепродукты, орехи и все продукты, куда входят вышеперечисленные ингридиенты, то есть хлеб, выпечка и т.д.
Что можно? Любое мясо, кроме говядины, любые крупы, фрукты, овощи, темный шоколад, воду, натуральные соки, чаи.
Я 10 дней просидела на такой диете, после нее выработка молока резко сократилась, едва восстановила. Лучше, наверно, давать малышу "Лактаза бэби". А то грудное вскармливание сойдет на нет, а при лактазке и в смесь придется добавлять какие-то сорбенты.
спасибо!

из всех продуктов я итак ничего не ем!)) Сижу на кашках!

vecna59
Ник: vecna59

Сообщение vecna59 » 05 авг 2014, 09:59

саниЯ писал(а):Я думаю, что он ещё и не наедается. Если молоко жидкое, то корми почаще. У сестры и у подруги дети плакали вечно, стали кормить часто и плакать перестали. надо ещё массаж живота по часовой стрелке делать. И убрать недовольства свои, особенно мужем.
Массаж по часовой стрелке с молитвой помогает.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 авг 2014, 10:04

И хорошо ложить малыша животиком к себе на живот, теплом своим греть.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 07 авг 2014, 10:59

Да, кстати, забыла. Мы с месяца начали принимать бифидумбактерин. Это недорогой советский препарат. Принимали 4 недели. Сначала поносило, зато потом колики практически сошли на нет. Нам еще педиатр в роддоме посоветовала, мол, надо лечить не следствие - колики, а причину - дисбактериоз. Но если есть лактазная недостаточность (я о ней в прошлый раз писала), никакие бактерины нельзя.
С точки зрения СНЛ, проблемы с кишечником - это плохие мысли о людях. Так что отмаливать нужно, скорее всего, осуждение.

ольrа
Ник: ольrа

Сообщение ольrа » 16 авг 2014, 08:12

в той ссылке, которую сдесь давали в начале, написано, что проблема не в кишечнике, а в головной боли. скорей всего так и есть и скорей всего это программа самоуничтожения матери во время беременности вылезает потом у ребенка.

ну и если сам ребенок не очень рад тому, что видит на этом свете) это я по своим беременностям и реакции детей четко поняла.

первую беременность всю проплакала и себя жалела, в итоге у сына были периоды непонятного плача, который ничем было не остановить. но не так, чтобы очень долгие периоды. пмогала немного грелка на животик: либо теплая пеленка, либо клизма такая большая резиновая с теплой водой, прижатая тесно к животику. а вот с дочкой ходила как удав спокойная. на мужа вроде и обижалась, но не глубоко - решила для себя, что все это ерунда и вообще не важно. в итоге дочку совсем ничего почти не беспокоило.

к груди обоих прикладывала по первому писку, кроме груди абсолютно ничего не давала, контакт с обоими детьми был телесный очень тесный)) роды были тоже примерно одинаковые - домашние, с молитвой. разве что с сыном я была более беспокойной.

так что я пришла к выводу, что колики - это исключительно мамочкина заслуга во время беременности. главное в этот период сохранять коровье спокойствие и думать больше о ребенке, чем о себе и своей жизни вообще)) ну и характер ребенка тоже очень большое значение имеет. сын и сейчас более беспокойный и обидчивый, чем дочка

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 16 авг 2014, 18:47

В кишечнике обитает колибактерия, которая служит показателем степени загрязнённости среды. Колибактерия несёт в себе энергию отношения к работе. Кто относится к работе спокойно, у того коли бактерия живёт уравновешенной жизнью, способствуя пищеварению, а также синтезу витаминов группы В. Кто усердствует сверх меры, в том колибактерия начинает патологически размножаться и выделяться вместе с фекалиями. Кто же боится обнародовать результат своей работы, у того колибактерия задерживается в прямой кишке, вследствие чего возникает проктит — воспаление слизистой оболочки прямой кишки. Врач, специализирующийся на лечении прямой кишки, именуется проктологом.

Если ребёнок подвергается суровому наказанию за дело, которое, по его мнению, сделано хорошо, а происходит это по той лишь причине, что родителям нужно было сорвать на ком-то свою злость, то у ребёнка, в том числе и взрослого, возникает пара проктит. Речь идёт о воспалении клетчатки вокруг прямой кишки. Обычно образуется гнойник, который не излечивается, ибо связан тонюсеньким каналом с прямой кишкой, откуда постоянно поступает инфекция. Кто к оценке результатов своего труда относится особенно болезненно, у того пара проктит повторяется и после операции. Так бывает всегда: если болит душа, болит и прямая кишка.

Колибактерия вездесуща, как и проблемы, связанные с работой, и идеальной чистотой от неё не уберечься. В работе усердствует тот, кто боится, что его не любят, не ценят. Верно, не ценят и не будут ценить. Точнее говоря, оценка будет низкой. Чем больше человек старается завоевать симпатию ближних своей работой, тем больше критики слышит в её адрес. Чем человек чувствительнее, тем больше высмеиваются и его чувства и тем сильнее он ожесточается. То есть это воинственность мамы.Мамы стали сверхтребовательными.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 18 авг 2014, 12:44

LYm@ писал(а):разум, последний абзац слово в слово про нас с мамой :) спасибо, подкинули интересную мысль))))
Юль, когда твой сынок подрастет, понаблюдай за собой. Я сейчас с дочкой общаюсь один в один, как мама со мной, и ничего не могу сделать, как ни стараюсь. Даже мама вчера сказала: "Ты так грубо с ней разговариваешь, когда она не слушается, что хочется ее защитить. Да что уж говорить, ведь и я общалась с тобой так же.". Я помню раньше всегда говорила, что буду с детьми только ласково, никаких криков и тем более наказаний. А теперь стала копией своей мамы 20-30 лет назад.
А история про эту бактерию - объяснение программы самоуничтожения с биологической точки зрения.

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 20 авг 2014, 15:21

Наталья С писал(а): Буду благодарна за любую информационную помощь!!! Уже руки опускаются... и не могу разобраться над чем работать... Надеюсь на понимание... Спасибо!!! Да, и пичкать лекарствами не хочу ребенка...
Не по ДК: Попробуйте еще делать массажик по ходу кишечника, по часовой стрелке. Только поищите в интернете, как делать правильно. Еще быть может стоит почитать-послушать по этому поводу Комаровского. Но, предполагаю, что он, как обычно, посоветует больше гулять и меньше кормить :) Еще, быть может, допаивать ребенка больше нужно, не обязательно укропной, а просто водой. Не знаю, свободно вы кормитесь или по режиму. Мне кажется, для такого маленького приемлем компромиссный вариант: т.е. по требованию, но чтобы был минимальный временной интервал (у нас это было около 2-х часов).
Бог в помощь!

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 20 авг 2014, 15:27

Евгениячер писал(а):
LYm@ писал(а):разум, последний абзац слово в слово про нас с мамой :) спасибо, подкинули интересную мысль))))
Юль, когда твой сынок подрастет, понаблюдай за собой. Я сейчас с дочкой общаюсь один в один, как мама со мной, и ничего не могу сделать, как ни стараюсь. Даже мама вчера сказала: "Ты так грубо с ней разговариваешь, когда она не слушается, что хочется ее защитить. Да что уж говорить, ведь и я общалась с тобой так же.". Я помню раньше всегда говорила, что буду с детьми только ласково, никаких криков и тем более наказаний. А теперь стала копией своей мамы 20-30 лет назад.
У меня та же история со старшей (приемной) дочерью, особенно раньше было остро. Я аж плакала, так переживала, что копирую не лучшее поведение своей мамы по отношению ко мне. Что интересно, с младшей дочерью такого нет вроде...
Я думаю, у нее (дочери) гордыня. Когда она была младенцем, я это скорее чувствовала. Теперь вижу, как это проявляется в поведении. Пытаюсь воспитывать, себя и ее :) И к маме стала относиться мягче, теперь легче простить детские обидки. Понимаю, что гордыню мою рихтовала. У меня, она, правда, была совсем иначе повернута, но очевидно была, и не малая.

Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 20 авг 2014, 15:34

Да, я тоже стараюсь изменить отношение к маме, простить все детские и взрослые обиды. Ведь я копирую маму, а дочь копирует меня в детстве только в гипертрофированной форме. Прочитала в книжке по воспитанию детей: "Единственное, что мы не можем простить своим детям - это наши собственные недостатки". Ведь так и есть. Надеюсь, когда прощу и по-настоящему полюблю маму, дочка тоже измениться.

Вернуться в «Воспитание»