Почему стоит иметь много детей?

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Гамамелис
Зарегистрированный участник
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 13 сен 2014, 16:11

Со старшими конечно же, не с младшими. Эх мысли впереди меня бегут, пальцы за ними не успевают :)

Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 13 сен 2014, 16:34

Можно еще добавлю?:) на мой взгляд, главное себя не жалеть, в том смысле, что вот я такая бедная-несчастная, устаю, не высыпаюсь, на себя нет времени и тд. Я как только очу поныть, сразу себя одергиваю и просто отдыхаю от бытовухи. Звоню мужу и говорю, что на ужин пельмени а у меня сегодня выходной :) и все, отлежалась и вперед. Сил нет-делаю только жизненно необходимое, остальное-по возможности.

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 14 сен 2014, 06:32

Спасибо!
Да, пытаться расшибиться в лепешку пришлось перестать после рождения 2 ребенка. Наверное потому что разница между ними маленькая, трудновато было. Тоже выделила для себя главное, а остальное отложила на потом. Получилось, что отложила себя, мужа и внешний лоск нашей жизни.Вот он и обижался.
Но так быстро себя не изменить, независимость от чужого мнения наверное спустя многие годы только приобретается. Все равно подсознательно сравниваешь себя и других. Даже вот послушаешь Ирину Волынец - все у нее идеально прямо. Беременности легие, роды нормальные, будучи беременной и кормящей еще и бизнес свой успевала на ноги ставить. Ну и муж наверное не забыт;) Энергия из женщины так и хлещет:))
Я конечно не пытаюсь уже ни за кем угнаться, живу в своем режиме. Делаю по минимуму, как мне и посоветовали, пережидаю токсикоз. На самом деле, меня не смущают дополнительные заботы о третьем ребенке, мне это в радость, на это я силы найду, и про старших постараюсь не забыть. Больше наверное смущает моя роль жены, женщины: как бы не стало все еще хуже, чем сейчас, когда я мама 2х детей.
Но вот надеюсь на чудо:)))))) многие говорят, что с 3им ребенком все меняется, и силы появляются, и хлопоты не так ощущаются:))))

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 14 сен 2014, 14:24

[quote="Ананинананна"]Спасибо!
Да, пытаться расшибиться в лепешку пришлось перестать после рождения 2 ребенка. Наверное потому что разница между ними маленькая, трудновато было. Тоже выделила для себя главное, а остальное отложила на потом. Получилось, что отложила себя, мужа и внешний лоск нашей жизни.Вот он и обижался.
Но так быстро себя не изменить, независимость от чужого мнения наверное спустя многие годы только приобретается. Все равно подсознательно сравниваешь себя и других. Даже вот послушаешь Ирину Волынец - все у нее идеально прямо. Беременности легие, роды нормальные, будучи беременной и кормящей еще и бизнес свой успевала на ноги ставить. Ну и муж наверное не забыт;) Энергия из женщины так и хлещет:))
Я конечно не пытаюсь уже ни за кем угнаться, живу в своем режиме. Делаю по минимуму, как мне и посоветовали, пережидаю токсикоз. На самом деле, меня не смущают дополнительные заботы о третьем ребенке, мне это в радость, на это я силы найду, и про старших постараюсь не забыть. Больше наверное смущает моя роль жены, женщины: как бы не стало все еще хуже, чем сейчас, когда я мама 2х детей.
Но вот надеюсь на чудо:)))))) многие говорят, что с 3им ребенком все меняется, и силы появляются, и хлопоты не так ощущаются:))))[/quote]
Ананинананна, а я третьего ребенка хочу, но всему свое время - пока не получается.
Если Вам дали третьего ребенка, значит энергия на ребенка у Вас уже есть! Радуйтесь, благодарите Бога за то, что имеете!
Вы же не хотите навредить ребенку своим неприятием себя, страхами и обидами на судьбу ;-) :rose:

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 14 сен 2014, 14:52

Фотиния, я тоже очень хочу третьего ребенка, просто безумно хочу! но пока надо хотя бы еще немного поработать - никак с работы не могу сейчас уйти.....(я писала об этом в теме - Дом или работа).....И вот, еще - у меня, почему-то страх большой за ребенка, и мысли всякие нехорошие - о здоровье будущего ребеночка и т.д.......и ничего не могу пока с этим поделать. Но желание - просо безумное........С.Н. говорил, что если есть желание - значит где-то уже энергия пошла.....Не знаю, время покажет...

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 14 сен 2014, 18:44

[quote="эльзатсо"]Фотиния, я тоже очень хочу третьего ребенка, просто безумно хочу! но пока надо хотя бы еще немного поработать - никак с работы не могу сейчас уйти.....(я писала об этом в теме - Дом или работа).....И вот, еще - у меня, почему-то страх большой за ребенка, и мысли всякие нехорошие - о здоровье будущего ребеночка и т.д.......и ничего не могу пока с этим поделать. Но желание - просо безумное........С.Н. говорил, что если есть желание - значит где-то уже энергия пошла.....Не знаю, время покажет...[/quote]
Эльзатсо, это тема страстности. Сама с ней начала работать. :red:
Когда идет страх и мысли не хорошие, каждый раз осознанно тормозите себя и перенаправляйте чувства к Богу, разговаривайте, учитесь доверять. Убеждайте Вашу душу. :rose:

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 15 сен 2014, 03:00

Был в воскресенье, в храме на утренней молитве,было много родителей с детьми,обратил внимание у детей которых трое в семье, лица более счастливо выглядели чем у тех кто один в семье. Такое локальное наблюдение в одном месте.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 15 сен 2014, 05:33

[quote="Boroda70"]Был в воскресенье, в храме на утренней молитве,было много родителей с детьми,обратил внимание у детей которых трое в семье, лица более счастливо выглядели чем у тех кто один в семье. Такое локальное наблюдение в одном месте.[/quote]

Спасибо, что поделились с нами своим наблюдением! :rose:

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 15 сен 2014, 06:11

[quote="Фотиния"][quote="Ананинананна"]Спасибо!
Но вот надеюсь на чудо:)))))) многие говорят, что с 3им ребенком все меняется, и силы появляются, и хлопоты не так ощущаются:))))[/quote]
Ананинананна, а я третьего ребенка хочу, но всему свое время - пока не получается.
Если Вам дали третьего ребенка, значит энергия на ребенка у Вас уже есть! Радуйтесь, благодарите Бога за то, что имеете!
Вы же не хотите навредить ребенку своим неприятием себя, страхами и обидами на судьбу ;-) :rose:[/quote]
Ой не хочу! Просто поделилась своей первой реакцией. Честно говоря она меня саму напугала, мне самой не понравилось, что я восприняла в штыки неожиданный поворот в жизни, не могла какое то время смириться с Божественной волей. Голова все понимала, а чувства изнутри шли другие. Но мало-помалу выруливаем в нужное русло:)

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 15 сен 2014, 07:35

[quote="Boroda70"]Был в воскресенье, в храме на утренней молитве,было много родителей с детьми,обратил внимание у детей которых трое в семье, лица более счастливо выглядели чем у тех кто один в семье. Такое локальное наблюдение в одном месте.[/quote]
Вот здесь никак не могу с Вами согласиться. В сильно религиозных семьях и мать, и дети вечно какие-то грустные и изможденные. Потому что одна из основных идей православия - ущемление себя во всем, чем только можно, для обретения в последующем Царствия Небесного. Между прочим, веселье, пляски и т.п. считаются грехом. В таких семьях детям не разрешают шуметь и бегать, заставляют учиться на одни пятерки, обратное воспринимается, как "леность". Дети, независимо от их количества в семье, счастливы тогда, когда в семье царит любовь и гармония. У нас в храме, например, одна женщина очень гармоничная, воспитывает детей в традициях Православия, но без фанатизма. У нее сейчас родился третий. Вот у нее мальчишки действительно счастливые, активные. А другая ходит во всем черном, вечно с угрюмым лицом и дети изможденные, затюканные и никогда не улыбаются. Вот такие мои выводы.

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 15 сен 2014, 07:40

Не надо по фанатикам судить,зацикленные люди в любой религии ведут себя одинаково.

Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 15 сен 2014, 11:04

Такую интересную тенденцию подметила. После рождения 3-го ребенка, старшая завела 2-х мышей, мы не щепли разно полые ли они, но вскоре убедились, эта парочка рожала каждые 3-4 месяца, мы под росших малышей относили в зоомагазин , но дочка решила оставить одного дитенка, чтобы мама не скучала, так и Та начала рожать. Наблюдать за ними было интересно, они о малышах заботятся все вместе, пока мамашки едят, бегают, папашка сидит с ними, греет, потом меняются. В общем отдали мы их всех в зоомагазин, потому как никто не хотел убирать за ними, и младшие открывали клетку и они пару раз убегали. Дальше -больше: рыбки родили мальков, цветы не цветут, а дают новые листки (орхидеи, женское счастье), и 2 недели назад к нам пришла собачка, увязалась за старшей дочерью, улеглась у нас дома на спинку и просит ласки. Малышня накинулась на нее, теребят, гладят. Собака очень ласковая, ухоженная, видно, что потерялась, в общем оставили у себя. Сводила ее к ветеринару, оказывается ей вот вот рожать ! Вот такая история! :)

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 15 сен 2014, 11:29

Эльзатсо, это тема страстности. Сама с ней начала работать. :red:
Когда идет страх и мысли не хорошие, каждый раз осознанно тормозите себя и перенаправляйте чувства к Богу, разговаривайте, учитесь доверять. Убеждайте Вашу душу. :rose:[/quot
Фотиния, благодарю! появился толчок у меня, спасибо, а то в этих страхах и мыслях о будущем - устала от них .....
Попробую направлять чувства к Богу и доверять, особенно в моменты страха за будущее :rose:

Вернуться в «Воспитание»