Помогите разобраться в себе!

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
гостья
Зарегистрированный участник
Ник: гостья

Сообщение гостья » 20 май 2014, 07:07

Приветствую! Последнее время не могу сама разобраться в себе, надеюсь на подсказку со стороны!Моему ребенку почти 11 месяцев, за это время я очень устала и физически и эмоционально. Беременность впринципе протекала хорошо, но периодически был крах то материального (муж потерял работу на несколько месяцев), то личного, муж как я догадываюсь, изменял, я с периодическими успехами все принимала и старалась молится и осознавать, что это идет чистка. Но после рождения доченьки стало еще хуже, муж работал, помогал по мере сил, а я все время была одна с ребенком и домашними хлопотами, родственники практически вообще не помогали с малышкой! А у нее, то животик болел до 6 месяцев ( я понимала, что это последствия сор с мужем во время беременности),то простуды, то зубки, плач, постоянное ношение на руках, бессонные ночи. я старалась осознать и принять, и так месяц за месяцем я пришла к тому, что ощущение постоянной усталости и нервозности меня преследует постоянно, стала часто болеть ангиной,стали сильно выпадать волосы. Но самое для меня ужасное, что я уже несколько раз поднимала голос на ребенка и срывалась на мужа, мол все меня достали, я устала, и начинаю плакать, а в душе от этого еще больше грусти. правда я быстро отхожу, но эта истеричность меня уже напрягает, нервы никакие! Кажется , каждый раз, что мои силы закончились, и 25 дыхание тоже, но новый день несет новые заботы! Жду Ваших размышлений, как помогать сохранять внутреннюю гармонию, несмотря на ужасную усталость и как востановить физическое состояние? заранее спасибо!

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 21 май 2014, 08:11

[quote="гостья"]Приветствую! Последнее время не могу сама разобраться в себе, надеюсь на подсказку со стороны!Моему ребенку почти 11 месяцев, за это время я очень устала и физически и эмоционально. Беременность впринципе протекала хорошо, но периодически был крах то материального (муж потерял работу на несколько месяцев), то личного, муж как я догадываюсь, изменял, я с периодическими успехами все принимала и старалась молится и осознавать, что это идет чистка. Но после рождения доченьки стало еще хуже, муж работал, помогал по мере сил, а я все время была одна с ребенком и домашними хлопотами, родственники практически вообще не помогали с малышкой! А у нее, то животик болел до 6 месяцев ( я понимала, что это последствия сор с мужем во время беременности),то простуды, то зубки, плач, постоянное ношение на руках, бессонные ночи. я старалась осознать и принять, и так месяц за месяцем я пришла к тому, что ощущение постоянной усталости и нервозности меня преследует постоянно, стала часто болеть ангиной,стали сильно выпадать волосы. Но самое для меня ужасное, что я уже несколько раз поднимала голос на ребенка и срывалась на мужа, мол все меня достали, я устала, и начинаю плакать, а в душе от этого еще больше грусти. правда я быстро отхожу, но эта истеричность меня уже напрягает, нервы никакие! Кажется , каждый раз, что мои силы закончились, и 25 дыхание тоже, но новый день несет новые заботы! Жду Ваших размышлений, как помогать сохранять внутреннюю гармонию, несмотря на ужасную усталость и как востановить физическое состояние? заранее спасибо![/quote]
Здравствуйте! Гостья, то, что Вы описали про свою малышку- я так понимаю, что все в порядке, просто малыш растет. У всех животик, зубки, все дети плачут. Ничего особенного. Конечно Вы устаете, как и все мамочки. Родственники помогать не обязаны( а у Вас с восклицательным знаком).
У меня, когда родился второй ребенок, старшему было 4 с половиной и тоже никто не помогал. Младший сильно заболел в месяц, старший заболел воспалением легких сразу после выздоровления младшего. Тоже никто не помогал. Мама работала, муж работал с утра до ночи. Это я описываю просто для того, чтобы показать, что ничего особенного Вы не делаете. Просто растите ребенка, своего ребенка.
Из практических советов: за помощью к мужу обращайтесь с конкретными просьбами, а не по типу: "должен догадаться, что мне тяжело". Родственников тоже можно просить, но ни в коем случае не обижаться, если отказываются. Старайтесь лечь с ребенком спать, если очень устали. Пусть лучше посуда останется , чем Вы будуте падать от усталости и раздражаться. Попросите мужа отпускать Вас хоть на несколько часов: просто погуляться , купить какую- нибудь ерунду для души.
То, что Вы срываетесь на ребенка- это по моему мнению - претензии к мужу больше. Поговорите с мужем. Попросить о помощи. А Вы вместе, втроем, гуляете? Ходите куда- нибудь?
И успокойтесь, примите, что еще долго будет физически нелегко, а будет ли трудно морально, будете ли Вы радоваться каждому периоду в своей жизни- зависит от Вас!

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 21 май 2014, 09:02

[quote="Credens"]
То, что Вы срываетесь на ребенка- это по моему мнению - претензии к мужу больше. Поговорите с мужем.
[/quote]

согласна с Credens. Дорогая автор, после годика уже будет легче. Моей подруге стало легче после 2.5 лет. Могу посоветовать вам тоже самое, что и Credens - переключаться с ребенка на что-то другое. Даже будучи с ребенком. Вместе с ним. Быть с ним не как с обузой, требующей постоянного внимания, а как будто у вас трое детей - один вы, другой ваш малыш и третий муж. И для мужа вы будете намного интересней, когда ваша активность будет направлена в разные стороны. Держитесь! Вы уже прекрасная мамочка, бОльшей становится - это уже зацепка за материнство. Хвалите себя каждый вечер как Женщину. В зеркало смотритесь и хвалите :rose:

гостья

Сообщение гостья » 21 май 2014, 10:08

Спасибо большое за советы) А как насчет выпадения волос, я очень плохо сплю и усталости, может кто посоветует, как восполнить силы организма, я так подозреваю, что все мои недомогания от продолжительного стресса, как восстановить нервную систему! Я всегда была очень энергичной и жизнерадостной, а сейчас , как выжатый лемон., ощущение нехватки жизненных сил. Особых претензий к мужу нет, он очень для нас старается!

Елена М

Сообщение Елена М » 21 май 2014, 10:12

[quote="гостья"]Спасибо большое за советы) А как насчет выпадения волос, я очень плохо сплю и усталости, может кто посоветует, как восполнить силы организма, я так подозреваю, что все мои недомогания от продолжительного стресса, как восстановить нервную систему! Я всегда была очень энергичной и жизнерадостной, а сейчас , как выжатый лемон., ощущение нехватки жизненных сил. Особых претензий к мужу нет, он очень для нас старается![/quote]

у вас претензии к себе как к Женщине. Включилась программа самоуничтожения (выпадение волос). Поэтому любовь и забота о себе - обязательна! это вам как рецепт, выписанный в поликлинике. Как вы будете это делать - вопрос к вам. Что вы любили делать маленькой девочкой, а потом девушкой до замужества?

и еще - рождение дочери не случайно. смотрите на нее и все что видите прекрасное в ней - проецируйте на себя. говорите ей много ласковых слов, так вы помогаете своей душе. Энергия пойдет и восстановится физика. Говорите ей эти слова при муже. Он должен слышать и учится общаться с дочерью. Даже на тонком плане уже будет слышать, даже будучи с другими людьми вдали от вас ;-)

гостья

Сообщение гостья » 21 май 2014, 10:32

Елена М, очень интересная версия, думаю все так и есть! У меня до рождения дочери много времени уходило на себя и свое развитие, встречи с интересными людьми, духовные практики, поездки, а сейчас я , как в клетке, на себя практически не остается времени вообще. Я очень погрузилась в материнство и зацепилась за роль идеальной мамы и жены, всю себя посвятила любви и заботе о них. А , как говорит С.Н. себя нужно любить больше всего. А я как растворилась в своей семье. Программа самоуничтожение объясняет и частые затяжные ангины и простуды, Да я ощущаю очень сильные претензии к себе , если что-то не успеваю или раздражаюсь на ребенка, которого просто обожаю. Спасибо большое кажется теперь ясно над чем молиться!

Елена М

Сообщение Елена М » 21 май 2014, 10:41

[quote="гостья"]Елена М, очень интересная версия, думаю все так и есть! У меня до рождения дочери много времени уходило на себя и свое развитие, встречи с интересными людьми, духовные практики, поездки, а сейчас я , как в клетке, на себя практически не остается времени вообще. Я очень погрузилась в материнство и зацепилась за роль идеальной мамы и жены, всю себя посвятила любви и заботе о них. А , как говорит С.Н. себя нужно любить больше всего. А я как растворилась в своей семье. Программа самоуничтожение объясняет и частые затяжные ангины и простуды, Да я ощущаю очень сильные претензии к себе , если что-то не успеваю или раздражаюсь на ребенка, которого просто обожаю. Спасибо большое кажется теперь ясно над чем молиться![/quote]

какая вы умница! :rose: тихонечко напомню, что претензии к себе - претензии к Богу. Вот уже свою тему создала даже. С такой же задачей живу)))
Так что молиться - это то, что нужно сейчас. Бальзамом любви смазывать свою душу и помнить - сейчас самые интересные люди для вас - вы, муж и дочь. духовная практика - медитация или молитва рядом с малышкой. Она все "видит". Она вас и готовила стать такой мамой, т.к. детки за 5 лет приходят к своим родителям. Поездки - выгулы с малышкой по интересным местам. Или одной, если могут помочь. вы и малышка сейчас - одно целое. До 5-ти лет. Я вас вместе уже очень люблю :rose:

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 21 май 2014, 11:11

[quote="гостья"]Елена М, очень интересная версия, думаю все так и есть! У меня до рождения дочери много времени уходило на себя и свое развитие, встречи с интересными людьми, духовные практики, поездки, а сейчас я , как в клетке, на себя практически не остается времени вообще. Я очень погрузилась в материнство и зацепилась за роль идеальной мамы и жены, всю себя посвятила любви и заботе о них. А , как говорит С.Н. себя нужно любить больше всего. А я как растворилась в своей семье. Программа самоуничтожение объясняет и частые затяжные ангины и простуды, Да я ощущаю очень сильные претензии к себе , если что-то не успеваю или раздражаюсь на ребенка, которого просто обожаю. Спасибо большое кажется теперь ясно над чем молиться![/quote]
Дорогая Гостья! Здорово, что Вы развивали себя, встречались с интересными людьми, практики и т.д. Может благодаря всему этому, у Вас сейчас и есть муж, ребенок. Не воспринимайте этот период жизни, как принципиально другой, что Вы отказались от чего- то( я думаю, что именно из-за этого проблемы со здоровьем). Все продолжается! Только немного по- другому- ведь Вы развивали себя не просто так, а чтобы было продолжение, развитие! Вот оно у Вас и идет- теперь развитие через семью, ребенка, просто следующий этап в жизни. Нужно радоваться каждому периоду в жизни. Ведь прошуршать книги по развитию детей, как учить читать и т.д.- это тоже развитие. Просто не растворяетесь в семье- а дальше свое развитие вместе с семьей.

гостья

Сообщение гостья » 21 май 2014, 16:10

Елена М и Credens, спасибо большое Вам за ответы и доброту, они мне ,как бальзам на душу. Все правильно, курс понятен , нужно теперь войти в правильное состояние и молиться! :heart:

Елена М

Сообщение Елена М » 21 май 2014, 16:27

Гостья :handshake: :heart:

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 21 май 2014, 17:13

Гостья, Вы цитируете СНЛ не совсем правильно. Больше всего - надо любить Всевышнего. В том числе и в себе.

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 22 май 2014, 12:35

[quote="ТЮ-18"][quote="гостья"]...как говорит С.Н. себя нужно любить больше всего. [/b]А я как растворилась в своей семье. ...[/b]![/quote]

Гостья, Вы цитируете СНЛ не совсем правильно. Больше всего - надо любить Всевышнего. В том числе и в себе.[/quote]

Не согласен. Как любить того, кого не видишь?
А вот если себя полюбишь- вот тогда и всех полюбишь, и БОГА только тогда увидишь.

Первое - это полюбить своё Я.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2014, 13:00

[quote="WOLAND"][quote="ТЮ-18"][quote="гостья"]...как говорит С.Н. себя нужно любить больше всего. [/b]А я как растворилась в своей семье. ...[/b]![/quote]

Гостья, Вы цитируете СНЛ не совсем правильно. Больше всего - надо любить Всевышнего. В том числе и в себе.[/quote]

Не согласен. Как любить того, кого не видишь?
А вот если себя полюбишь- вот тогда и всех полюбишь, и БОГА только тогда увидишь.

Первое - это полюбить своё Я.[/quote]

А что это значит для Вас - полюбить свое "я"?

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 22 май 2014, 13:34

[quote="ТЮ-18"]

А что это значит для Вас - полюбить свое "я"?[/quote]

вот тут
Я пытался вспомнить Маму... Ясно вижу её, красящуюся перед зеркалом. Учительница должна быть строгой, и я видел, как она каждое утро, надевает на себя эту маску и с удовлетворением отходит от зеркала. Она была красивая...
Вспомнил её ответственность на праздниках... помню её плачущую, сидящую за швейной машинкой... но ...
... но я не смог вспомнить её весёлой, смеющейся и счастливой...
Не смог... наверное потому, что она такой не была... И жизнь прожита зря?
Она не была счастливой со дня своего рождения...

“Смысл жизни в том, чтобы испытать самое полное ощущение счастья.”

Они жили как все... жили чтоб выжить ... просто выжить... “Счастье” в их их жизнь приносил только я, их сын, приносящий грамоты, призы с конкурсов, кубки с соревнований.

По странному стечению обстоятельств, я стал тем кем сейчас являюсь не их поддержке, а их запретам. Они запрещали мне играть в шахматы... и я под одеялом ночью, с батарейкой, маленькой лампочкой и самодельными шахматами разбирал партии мастеров по купленному в киоске журналу “Шахматы”...
Они запрещали мне играть джаз... улучив момент, когда их нет дома, я доставал спрятанную пластинку Питерсона и слушал и слушал, ту далёкую непонятную, но близкую и родную музыку раба, который только в своей музыке может стать свободным...

Были ли они счастливы? ... конечно НЕТ !

”В глубине души все мы знаем, что жизнь создана не для страданий, а для счастья. Разве нет? Но счастливый человек опасен для общества с точки зрения тех, кто им управляет. Он ничего не боится, ни в чем не нуждается, он свободен и независим. Ему не нужны кредиты, ипотеки, больницы. Ему не нужно никому ничего доказывать, его невозможно послать на войну, он не поддается манипуляциям. Но самое опасное даже не то, что он выпадает из зоны контроля государства, а то, что его состояние заразно для всех окружающих. Поэтому никто не поможет тебе стать счастливее. Наоборот, тебе всегда мешали и будут мешать. Выстроена целая система, для того чтобы мы ощущали душевную боль там, где должно быть счастье. Только лишь потому, что больной человек слаб, запуган и зависим. Им проще управлять. ”

Если тысячу раз сказать на ”Белое”, что оно ”Чёрное”- оно станет чёрным. Я вот тут подумал и придумал тренинг, что можно делать вместе с зарядкой. “Я самый сильный, Я самый умный, Я самый красивый, Я самый ... самый ... самый ... и т.д. ...
и вдруг вспомнил, как нам говорили : “Не Я-кай! ... Я - самая последняя буква в алфавите! У тебя в сочинении - 100 раз буква “Я”! Это некрасиво! Это не воспитано! ....” и т.д. И мы росли, забитыми зашуганными, боясь показать своё “Я” ...
А потом вспомнил Армию, там к букве “Я” совсем другое отношение. И слово “Я” произносится громко, гордо и чётко!:
-Рядовой, Рабинович!- кричит старшина на вечерней проверке.
-ЙЕ!- небрежно так басит худой и хитрый еврей .
- Ни ЙЕ, а Я! ... Рядовой Рабинович!
-...йййЕЕЕ! - опять не получается у Рабиновича.
-Так, после отбоя будем репетировать говорить букву Я. - хитро улыбается старшина, и продолжает, - Рядовой Писарев!
-Я! - чётко, но без энтузиазма произносит молодой режиссёр Московского теарта.
-Не слышу бойцовского духа в голосе! - недоволен старшина, - вам задача- до утра в туалете научиться говорить букву “Я” заодно навести там полный порядок, тряпки и зубные щётки возьмёте у коптёра!
-Есть!- без особого энтузиазма отвечают Писарев и Рабинович.
-Рядовой Горячьев!
-Я!!!- весело и радостно кричит ротный баянист с Рязани.
-Какой приятный голос... Вот учитесь! - обращается старшина к Рабиновичу и Писареву. - А Вы, рядовой Горячьев, освобождаетесь от нарядов и будете каждый раз после отбоя отвечать старшему сержанту Лазареву. Вы знаете, что говорит сержант Лазарев каждый раз, ложась после тяжёлого служебного дня?
-Никак нет!!!
-Подойдёте после поверки.
-Есть!!!
-Рядовой, Сусликов!- читает дальше старшина, и маленький рядовой Сусликов из под Волгограда с какой-то маленькой деревушки с гордостью и достоинством отвечает.
-Я!
-Рядовой, Ластовченко!
-Я!
-Рядовой, ....
-Я!
-Рядовой, .....
-Я!

... и через какое-то время ты понимаешь, что вы здесь не сброд безликих и зашуганных пацанов, а группа боевых единиц, которую невозможно поставить на колени, потому что каждый здесь имеет своё Я, ... которое можно убить, но нельзя взять в рабство !

...
А вечером, после отбоя, когда все легли,и сейчас потушат свет заходит сержант Лазарев .
-Вот и день прошёл. - задумчиво, как бы про себя говорит сержант Лазарев, снимая сапоги.
-Ну и **й с ним, товарищ сержант!!! - весело кричит рядовой Горячьев.
-Спокойной ночи, рядовой Горячьев! - говорит сержант, тушится свет и через минуту все уже спят... и только Рабинович и Писарев держат в руках зубные щётки, не понимая, как ими можно очистись такую большую площадь. Завтра они скажут “Я” так как надо, а сегодня ночью им предстоит большая работа...

.....
я уже размышлял на эту тему )

гостья

Сообщение гостья » 22 май 2014, 13:52

ТЮ-18, Вы не совсем правильно понимаете о чем я написала, я ничего своего не доблвляю от себя , ссылаясь на автора. У С. Н. есть видео , вырезка с семинара, которая так и называется, что себя нужно любить больше всего, и там говорится об отношениях и любви в семье, а любовь к Богу естественно первостепенна!

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 22 май 2014, 14:37

[quote="гостья"]ТЮ-18, Вы не совсем правильно понимаете о чем я написала, я ничего своего не доблвляю от себя , ссылаясь на автора. У С. Н. есть видео , вырезка с семинара, которая так и называется, что себя нужно любить больше всего, и там говорится об отношениях и любви в семье, а любовь к Богу естественно первостепенна![/quote]
Может быть надо добывить , что полюбить прежде всего своё Божественное "я"?

Андрей Хмелев
Ник: Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 22 май 2014, 17:47

Дорогая Гостья,а мужик Ваш где? Неужели нельзя погулять с ребёнком и дать отдохнуть жене! И на счет воздержания,неужели так трудно пережить этот непростой этап ,ведь и для мужика проверка на вожделение,чувственное и возможность определить приоритеты, направление движения,хотя бывало всякое,трепали нервы друг другу,стыдно вспоминать,ещё сложнее принять как очищение души,но лучше поздно чем никогда,всегда есть возможность изменения в прошлом,настоящем,а значит и в будущем!

Вернуться в «Воспитание»