Пол ребенка и наш характер

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
myrzuk444
Зарегистрированный участник
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 21 май 2014, 10:20

Всем Здравствуйте!
Сергей Николаевич не раз говорил о взаимосвязи характера и пола ребенка.Поделитесь своим опытом! А еще интересно послушать у кого например несколько девочек или мальчиков и очень хотелось наоборот. Получилось у Вас или нет?какие прошли испытания и что в себе пришлось изменить.
сразу добавлю,что естественно деток нам дает Бог и неважно какой пол,любим мы их очень сильно,просто хочется поговорить на тему :)

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 22 май 2014, 03:06

Я так понимаю, что в теме хотелось бы поговорить не столько о теории (СН нередко говорил почему у некоторых сплошные девочки, например), а о практике.
Могу о своей семье рассказать: если за отправную точку взять моих бабушку и дедушку по материнской линии, то три поколения рождались только девочки. И это имхо, вполне соответствовало словам Сергея Николаевича о том, что это признак угасания. Предки действительно заложили все те перекосы в мировоззрении, о которых много тут говорено (отречение от любви в первую очередь). И - хотите верьте, хотите нет, но первый мальчик родился только после того, как меня случайно нашла "большая зеленая книга" (ну и ситуации всякие были конечно, не только прочитала и готово :) )
Теперь о своих наблюдениях именно по характеру:
"мальчиковые" мамы очень деятельны и активны как правило, а "девочковые" более дружелеюбные.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 22 май 2014, 05:07

Поколение родителей рожало примерно одинаково девочек и мальчиков. А вот поколение нас(моих двоюродно-троюродных) в основном парней. У меня 4 сына, одна дочь.
Гордыня у моего поколения не скрытая-огромная. В том числе и у меня. Но и тенденция ревности не малая. Но могу сказать, что рождение детей как таковых очень хорошо позволяет справляться, меняться, видеть.
Я действительно активная и практичная, принцип-"встал-сел, да-нет, взял-пошёл" без усюсюконей, чётко и ясно. Не подчинение-карается :cheese: . В то же время внутренняя любовь огромнейшая, до самопожертвования. Взгляд и мысли полные нежности и ласки. Маленьких балую и нежу, при их послушании и желании развиваться и взрослеть. Со старшими уже дистанция как возможность понимания их отдельной личностью, но при этом рамки свободы в поведении находясь в этой семье, по-возрасту и правилам, с учётом интересов других.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 22 май 2014, 05:18

Надежда писал(а):Поколение родителей рожало примерно одинаково девочек и мальчиков. А вот поколение нас(моих двоюродно-троюродных) в основном парней. У меня 4 сына, одна дочь.
Гордыня у моего поколения не скрытая-огромная. В том числе и у меня. Но и тенденция ревности не малая. Но могу сказать, что рождение детей как таковых очень хорошо позволяет справляться, меняться, видеть.
Надежда, а что было перед появлением дочери? Ведь как-то ситуации различались?
Девчата, я давно у же говорю на форуме как хочу девочку))) У меня три мальчишки. И весь набор есть... гордыня, превосходство, контроль-управление, и да, я ооочень деятельна, активна, оптимистична, при всем этом дружелюбна))) Над всеми недостатками своими работаю не по детски!!! Люди подскажите, как же заработать себе девоньку)))?

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 22 май 2014, 05:28

Я расчитала год, когда возможно появление девочки. За два года до этого, может три, в нашей жизни появились "зелёные книжки", когда решили зачать,(а у меня по крови при совпадении с мужем очень редко, практически совсем 100% не было) год не получалось, но ориентация была-только девочка-внутренняя-когда обдумала это, поняла, что даже мальчик-я приму с радостью, т.к. хочу ребёнка-типа, хочу, но пусть будет воля Господа, вот и забеременила, до 39 недель не знала, что дочь, пряталась. Конечно не скажу, что внутренне отпустило желание иметь дочь, но работа над собой держала в рамках. А так, я писала тут о всех своих детях.
http://lazarev.org/ru/blog/full_experience/pervenec/
http://lazarev.org/ru/blog/full_experience/pervenec/
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... _rebyonok/
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... shej_seme/
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... _o_pyatom/

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 22 май 2014, 05:51

fairytale писал(а):Добрый вечер! Мне тоже интересно, почему, например, рождаются только мальчики и наоборот. Вот у нас с мужем два мальчика. Ждем третьего ребенка, тоже по узи мальчик. О девочке никогда не мечтала-с мальчиками мне легко управляться. Хотя... Кто знает, как было бы с девочками:) В характере у меня прослеживается большая гордыня, со скрытым чувством правоты. Внешне я легкая, обаятельная, но слишком правильная в поступках, что ли. У нас все женщины в роду такие. Честно, даже рада, что у нас получаются мальчики-мне интересней с мужчинами:) девочку я бы подавляла скорей всего.
Прям про меня. :)

С детьми у меня интересная ситуация. Никогда особо об этом не думала, не мечтала. И именно дети дались мне легко что ли. Есть темы, которые мне никак не даются, а тут захотела первого мальчика (у нас дома одни женщины были) получился мальчик. Второго думали хорошо бы девочку, родилась дочка. С третьем - долго не могла понять кого хочу, вроде все есть :) потом пришла к мысли, что мальчик лучше - в результате мальчик. Не скажу, что мои мысли как-то повлияли на пол ребенка, но совпали это точно. Причем, я как-то спокойно что ли хотела, даже когда узи делали, до последнего оставляла для себя возможность другого пола ребенка, не привязывалась к нему. Думала, вот я сейчас жду девочку и говорю с ней как девочкой, а вдруг мальчик и это отразится на нем. Потому до последнего воспринимала ребенка как бы без пола.

Что касается характера, есть некоторая жесткость и твердость, которая помогает в воспитании мальчиков. И тут моя задача не перегнуть палку, потому что растет девочка, с которой надо иначе. Чувствую, как выше тут писали, что могу подавлять ее.

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 22 май 2014, 05:51

Яна посмотрите по древнекитайской таблице, чот не получается вставить ссылку, проверьте по своим мальчишкам, у меня и многих знакомых совпало))
Там по возрасту матери можно запланировать пол ребенка))

А я хочу сыночка))
в садике с моими дочками есть мальчик, который называет меня мамой, когда вечером мои прибегают ко мне, он тоже прибегает и ласкается :love:

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 22 май 2014, 06:00

Еще по характеру. С детьми особо не сюсюкаюсь, не люблю когда на мне висят, потому быстро приучаю к самостоятельности и даю достаточно свободы, в меру возраста конечно.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 22 май 2014, 06:35

Люди подскажите, как же заработать себе девоньку)))?

да-да,подскажите)))тока вот планировать по таблицам неахота,хочется через характер.до беременности первой я думала будет девочка,ну вроде как мальчика не заслужила,выяснилось мальчик,2го не скрою хотела девочку,получилось опять папе на радость.теперь вот мне тоже интересно а что надо пройти для рождения дочки,по чему бьют интенсивно?с мальчиками как-то понятно СН писал,так он и было. причем 1й ребенок тяжелый,там и моя гордыня на поре знакомства с мужем шкалила вплоть до тотального контроля и вечных упреков,недовольства и т.д. :wow: были обиды несправедливые совершенно нелогичные со стороны мужа.ну как могла принимала.но со скрипом.сын и похож на меня (я темненькая муж светлый).всю 2ю беременность муж "чистил"интенсивнее ,что пришлось уехать на месяц.в итоге ребенок копия папы ,намного мягче.
лично я заметила женщины-деспоты внутренние с мальчиками.наверное для девочки надо уметь прогибаться под мужа.как думаете? ;-)

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 22 май 2014, 06:55

myrzuk444 писал(а):
лично я заметила женщины-деспоты внутренние с мальчиками.наверное для девочки надо уметь прогибаться под мужа.как думаете? ;-)
наверное просто с более сильным характером, что ж сразу деспоты? :)
СН говорит "девочку вы всегда родите, а вот для мальчика нужно то-то и тот-то". А из практики - девочки часто в более беззаботной, в определенном смысле, более легкой жизни появляются. Уехавший в Германию клан моего зятя (муж сестры) расплодился (весьма активно) только ими.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 22 май 2014, 07:19

Поделюсь своими выводами. Я уже много перечитала и перекопала, интересно было послушать еще. Благодарю всех за наблюдения. Про себя скажу, что знаю почему мальчики. Характер у меня сильнющий, я по натуре лидер и общественник, всегда первая и лучшая.... надеюсь, что это уже не про меня))) Муж мой такой же, но раскрыться я ему не давала, сейчас кардинально меняюсь. С первым ребенком вся беременность унижения и прессы, первый муж старался на славу))) Второй ребенок- ситуации связанные с финансами, а к пятому месяцу с деньгами все наладилось и мой муж стал себя вести абсолютно нелогично с человеческой точки зрения. Третий ребенок- крах вообще всего... ссоры с родителями, обрушение будущего, нищета...))) Сейчас мы другие, развиваю в себе женские энергии, учусь быть настоящей женщиной, прогибаюсь под мужа, ставлю его мнение выше своего. Прочитала, что если должен родиться мальчик, то дают ситуации на гордыню, а если родится девочка, то на ревность, т.е. отношения. Вот у меня последний год были ситуации на отношения во всех областях, даже на ревность к детям на хореографии(на работе), на привязанность, на умение решать конфликты, на подчинение мужу... на правильное подчинение, с отстаиванием своего достоинства. Девочка снится почти каждую неделю, все реально, рожаю, кормлю грудью, держу на руках и от умиления плачу, хожу беременная и она у меня там шевелится...
Но при этом понимаю, что может родиться мальчик и я буду любить его не меньше... к девочке нужно быть готовой... готовлюсь)

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2014, 10:03

Насколько я помню, СНЛ как-то обмолвился (то ли в книгах, то ли на семинарах) - что сыновья рождаются у тех женщин, у которых есть неприятие мужчин, внутренняя агрессия к ним. Им дают сыновей, чтобы они научились принимать мужчин, - ведь ребенка принять легче, чем мужа...
У такой женщины не может родиться дочь, потому что у дочери эта агрессия (переданная матерью) будет совсем зашкаливать и дочь просто не выживет.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 22 май 2014, 10:52

Насчет мальчиков и сильных женщин.... не знаю. Считаю себя слабой, безвольной, однако 3 беременности - 3 мальчика. Чувство, что если были бы еще дети - опять мальчик. По характеру я очень похожа на маму. У нее я (девочка) плюс был аборт (тоже девочка). Мне кажется, все-таки от отцов тоже очень много зависит (хотя понятно, что просто так муж не дается). Но все же, занудливые "ботаники" в очках имеют дочек. Папаши-буки, грубоватые - мальчиков. А еще я заметила, что часто на площадках папы гуляют именно с дочками, а мальчики все с мамами и бабушками
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 22 май 2014, 10:53

Мне кажется не стоит сильно увлекаться анализом за что дают мальчиков, а за что девочек. А то, если у меня мальчики, значит тут проблемы, а если девочки - тут. Мы просто сейчас рожаем мало, ну что такое 1-2-3 ребенка в сравнении с тем, что раньше ? Интересно посмотреть на по настоящему многодетных. Там обычно есть и те и другие, кого-то чуть больше, кого-то чуть меньше. А проблемы есть у всех. Стоит ли воспринимать себя и жизнь как постоянное их преодоление, работая над этим в "поте лица", может отпустить ситуацию и просто жить?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2014, 11:00

fairytale писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Насколько я помню, СНЛ как-то обмолвился (то ли в книгах, то ли на семинарах) - что сыновья рождаются у тех женщин, у которых есть неприятие мужчин, внутренняя агрессия к ним. Им дают сыновей, чтобы они научились принимать мужчин, - ведь ребенка принять легче, чем мужа...
У такой женщины не может родиться дочь, потому что у дочери эта агрессия (переданная матерью) будет совсем зашкаливать и дочь просто не выживет.
Спасибо! Ваш комментарий мне прямо в душу проник! Нужно было это услышать...
fairytale, у меня у самой сын (уже взрослый), и недавно я так хорошенько прочувствовала, что дочь у меня родиться не могла...
Вовсе не обязательно. что у Вас - именно эти причины... Причины, мне кажется, могут быть разные (точнее - главная причина, определяющая).

Но вот что касается именно этой причины, - хотелось бы понять, как с этим справиться. У меня, чувствую, это что-то очень глубокое, глобальное и неуловимое...

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 22 май 2014, 11:09

Яна писал(а):[
Девчата, я давно у же говорю на форуме как хочу девочку))) У меня три мальчишки. И весь набор есть... гордыня, превосходство, контроль-управление, и да, я ооочень деятельна, активна, оптимистична, при всем этом дружелюбна))) Над всеми недостатками своими работаю не по детски!!! Люди подскажите, как же заработать себе девоньку)))?
Яна, вы пишите, что активная и т.п.(по сути много мужских качеств) и вроде как это "мешает" родить девочку. В выделенных словах, имхо, вы опять пытаетесь решить проблему старым способом, опять активничать и пытаться продавить ситуацию. Мне показалось вам расслабленности не хватает, уметь плыть по течению, не пытаясь самой выстроить нужные берега. По ощущениям, это река, которая плавно обтекает любые углы. В ней есть некая отстраненность от ситуации, созерцательность, пассивность. Если ошиблась, извините. :)

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 22 май 2014, 11:40

Яна писал(а): Прочитала, что если должен родиться мальчик, то дают ситуации на гордыню, а если родится девочка, то на ревность, т.е. отношения.
У меня как раз все ситуации были на унижение идеалов,справедливости,т.е. на гордыню,а родилась дочка. Отношения вообще не трогали - муж как шелковый был всю беременность,если не считать по мелочи. Но я от него очень отстраненно была во время беременности,может поэтому и не нужны были здесь чистки. Были мысли у меня,что возможно должен был быть мальчик,но я не прошла правильно унижение гордыни,не знаю.. Всегда очень хотела девочку,поэтому довольна. А дальше как Бог даст. Вообще мне кажется тема пола ребенка из сферы тайн Божьих,в которую мы до конца никогда не сможем проникнуть своим пониманием. Может здесь еще и тема желаний,у кого-то легко исполняются,у кого-то нет

Вернуться в «Воспитание»