Пол ребенка и наш характер

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Людмила: а мила ли людям?
Зарегистрированный участник
Ник: Людмила: а мила ли людям?

Сообщение Людмила: а мила ли людям? » 15 июл 2014, 11:17

У нас в роду в основном девочки рождаются, мальчики если получаются, то впоследствии выпивают, мой родной дед пил горькую, его сын (мой дядя) запил после 40лет, умер в 50 с лишним лет, его сыну 30 лет, он неоднократно в диспансере лежал, забирали с белой горячкой, говорит, что не хочет жить, семьи у него нет. У меня девочка родилась, так мама моя сказала, что нам нельзя мальчиков, они все становятся пьяницами.
Мой отец выпивает, но работает, мама говорит, что раньше он не пил, а потом друзья появились и началось...
Мой муж выпивает и из-за этого постоянно попадает во всякие ситуации: то побьют его на улице, 2 раза отнимали телефон, терял сумку с документами, забирали в милицию за пьянство и драку, 2 раза попадал на машине в аварию. Трезвого я его видела всего несколько раз.
У его родного отца личная жизнь не сложилась, как и у его матери (она выходила замуж, родила еще 2 детей от отчима моего мужа, но быстро развелись и всё, ей сейчас 45 лет, она больше не выходила замуж).
Почему-то получается, что у нас в роду все выпивают мужчины, нет такого, чтоб добился высот в жизни, чтоб можно было гордиться им.
Впрочем девочки тоже особо не выделяются из толпы.
Я хочу еще детей, но всё чаще ловлю себя на мысли, какой пример ему будет подавать отец?
Рожать от другого?
Так я еще с нынешним няньчусь, в последнее время стараюсь не обращать на него внимание, в плане его отсутствия дома.
Он говорит, что любит меня, что не сможет без семьи, но на мой взгляд если человек по-настоящему дорожит семьей,
то старается там почаще бывать.
Я совсем запуталась в жизни, не хочу лишать дочь общения (пусть и малого) с отцом,
для меня мучительно, когда она меня спрашивает перед тем как лечь спать: "Мама, где папа?"
Она любит его очень, я просто знаю семьи, где не было отца или матери, это видно по ребенку!
И к тому же я росла в полной семье, и практически все мои родные.
Мой муж рос без отца, некому его было направить в нужное русло.
Я еще к тому же не работаю,
получается все свои тревоги и мысли постоянно в голове держу.
Чувствую себя никчемной,
вокруг все чем-то заняты, одна я не пойми для чего.
Образование есть, но это совсем не то, кем я хочу работать,
пошла учиться потому что подружка туда поступала,
в итоге она - бухгалтер (не по профессии), хорошо зарабатывает, собирается замуж, а я - пробовала в торговле, не моё, сижу дома, с мужем трудная ситуация, в т.ч. материально не обеспечивает, правда есть ребенок, единственное то, что на пятерку.
Поторопилась я с замужеством, думала, что люблю его, розовые очки надела,а итог плачевный.
Я в ЗАГСе ему кольцо не могла надеть, с трудом палец вошел, а потом вообще спустя несколько лет само собой пропало без вести (мы их не носили после развода, они лежали в коробочке) - как будто знак какой-то, может я и суеверная, но всё,что касается моего мужа постоянно вкривь и вкось, всё не так.
С его матерью у нас не сложились отношения, в общем мне иногда кажется, что это не мой человек.
Как-то у нас всё неправильно, холод какой-то.
А разойтись в конец мне мешает что-то, возможно страх неопределенности, страх, что ребенку нанесу удар этим.
В душе я несчастлива от этих отношений, я семью себе по-другому представляю.
Живем с моими родителями, при них я стараюсь ничего плохого про мужа не говорить,
но они все равно спрашивают постоянно, пьет ли мой муж, когда приходит домой, отдает ли он мне деньги?
Врать не люблю, говорю как есть, но без эмоций, и стараюсь сразу разговор в другое русло перевести.
Тяжело говорить о том, что и так у всех на виду,
Мама было заикнулась, что мне нужен другой муж, и она может мне посоветовать,
я просто перевела тему.
Зачем она так?
Как я могу предать мужа, бросить его, получается и уйти к другому?
А как моя дочь отреагирует на чужого дядю?
В глубине души я еще надеюсь, что он бросит пить, начнет зарабатывать и у нас будет свой дом.
Мой дом, где я всё сделаю так, как я хочу.
И где меня никто не будет учить, как мне варить борщ.
Написала на эмоциях. Не по теме получилось. Просто начала о детях, закончила как говорится о наболевшем.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 26 июл 2014, 18:37

LYm@ писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Насколько я помню, СНЛ как-то обмолвился (то ли в книгах, то ли на семинарах) - что сыновья рождаются у тех женщин, у которых есть неприятие мужчин, внутренняя агрессия к ним. Им дают сыновей, чтобы они научились принимать мужчин, - ведь ребенка принять легче, чем мужа...
У такой женщины не может родиться дочь, потому что у дочери эта агрессия (переданная матерью) будет совсем зашкаливать и дочь просто не выживет.
100% про меня... сына принять действительно легче)
Елена М писал(а):у нас уже второе поколение деваньки рождаются. и у всех хорошая интуиция. вот у племянницы чую сын родиться должен. она не беременна. и не хочет пока. да и мужа нет (22 года). Но по характеру вижу - сынок будет. Характер у нее решительный. Внешне. А вот внутри одни сомнения. У нас же, мам дочек - снаружи мягкий и покладистый характер. А вот внутри очень решительный. Еще заметила, на форуме когда про измены пишут - мамочек сыновей в основном по материальному плану лечат, мамочек дочек - по душевной линии.

Лазарев где-то приводил пример, что ребенок в утробе может даже поменять род, так он любит своих родителей и хочет им "угодить":) если я ничего не путаю.
надо же как интересно, я когда забеременела и еще не знала об этом, видела сон, где на руках дочку качаю, кормлю, ухаживаю за нею, называю по имени... потом еще несколько раз до узи такие сны снились...

мои родители очень хотели сына всю жизнь - но у них две дочери, у моей старшей сестры тоже дочь... поэтому от меня ждали внука))

а я настроилась уже по снам на дочь, и мужу говорила о снах, а он твердил мне, что старший должен быть сын

сынок угодил всем: и папе, и бабушке с дедушкой :) только я до последнего оставляла в сердце возможность появления дочери :love: платьица, косички ааххх...

Уважаемая LYm@, возможно, все у Вас еще впереди - и косички, и бантики и т.п. 8-/ :cheese: а вот у меня 2 доченьки от двух браков и мечтаю о сыночке! Сергей Николаевич говорит, что если появляется желание - значит, где-то уже пошла энергия на воплощение этого желания... у нас по роду по маминой линии рождаются девочки - у бабушки 3 сестры, мама с ее сестрой близнецы, у меня 2 дочки, у сестры дочка, у мамы и ее сестры первые мальчики умерли. Затем мамина сестра родила третьего ребенка - мальчика с пороком сердца.... В общем, гордыня высочайшая идет по роду.........Тем не менее, хочу сына, стараюсь работать над собой, преодолевая ее, гордынюшку..... :shoot: идет дело с БОЛЬШИИМ ТРУДОМ, видно загрузка такая, что ойойой.... :down:

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 26 июл 2014, 19:42

LYm@ писал(а):Спасибо за приятные слова, Эльза :)
у нас действительно все впереди...
я когда беременная ходила частенько повторяла: "Малышик или малышка, слушай папу :) " не знаю, интуитивно как-то эта фраза пришла... наш папа был рад любому малышу, но с припиской "предпочтительно, чтобы первым был мальчик"
я честно говоря и не знаю... гордыня у меня или ревность... такое ощущение, что они наперегонки бегут впереди меня, а перед ними лень беспросветная :-) мама всегда шутила: "Доча, лень впереди тебя родилась"...
Это точно - лень есть лень, куда ж без нее %-P А насчет ревности или гордыни - они ведь "за рку ходят", выплывая вперед то одна , то другая :P у меня тоже самое, но, судя по загрузке по роду - гордыня огромная..... с другой стороны сужу по родителям - мама внешне очень ревнива, но я -то вижу, что под ревностью у нее огромная гордыня, а у папы "с виду" - гордыня со всеми вытекающими, а под ней - страшная ревность......

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 27 июл 2014, 15:02

А вообще, говоря о детях , и , в частности, о сыночке, при всем желании (огромном желании) родить его в будущем , у меня пока сохраняется страх..... - здесь, видимо, все - и зацепка за благополучную судьбу (гордыня), которая постоянно "подогревается" общей тенденцией, идущей у меня по роду - мальчики редко рождаются, ....кто рождался - либо умирал, либо с пороками развития....вот, двоюродному брату в детстве сделали операцию на сердце, сейчас у него явное неблагополучие - 26 лет, были и наркотики, и личная жизнь не складывается, курит, пьет, с работой не везет..... Ка вы думаете, уважаемые форумчане, ведь, страх перед будущим, конкретно, страх за будущего ребенка - ведь говорит о моем неблагополучии и многих нерешенных пока проблемах???? Но, желание есть при этом, желание работать над собой, устремляться к Богу... СН говорил, что при личном устремлении к Богу неблагополучные тенденции рода уходят :heart:

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 28 июл 2014, 02:49

Всем доброе утро! меня осенило! возможно, это излишнее копание в себе и надо больше подключать Душу....но, все-таки поделюсь. Мне кажется , что у моей старшей дочки больше идет ревность ()по крайней мере, сейчас, на данном этапе. Вспоминаю, как чистили с ее отцом - моим первым мужем - больше по теме ревности. Чувствую, ситуации проходила плохо (тогда еще не занималась ДК). А вот младшая - больше прорабатывается тема гордыни. Они и более обидчивая - только повысить стоит на нее голос - не может этого перенести. И чувствую превосходство над ее папой - моим нынешним мужем. Подскажите, дорогие форумчане, как лучше проработать все? - вспоминать моменты перед зачатием, обе беременности и т.д., можно ли параллельно это делать(т.е. обе беременности).... позавчера получалось хорошо - шло легко, а вчера что-то из меня поперло нехорошее- не могу вспоминать и проходить ситуации, чувствую, что голова перегружена, а Любовь не идет...... видимо, какой-то новый этап преодоления себя начался или что это?....подскажите пожалуйста. Спасибо, что дочитали до конца.......

Лучик любви
Ник: Лучик любви

Сообщение Лучик любви » 09 авг 2014, 18:19

Мне почему-то кажется в последнее время, что эта теория, когда чистят на отношения или материальной стороной, имеет какой то смысл))).
Перед дочкой муж и свекровь чистили меня только так, при чем большую часть на себя свекровь взяла))).
Сейчас, когда ждем беременность, на этом фронте все идеально, но зато денег нет. Зарабатываем вроде достаточно для семьи, а каждый месяц в минусе и в долгах. Уходят на непонятно что вообще, то теряем, то еще чего :-S , неужели к мальчику?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 10 авг 2014, 06:07

Лучик любви писал(а):Мне почему-то кажется в последнее время, что эта теория, когда чистят на отношения или материальной стороной, имеет какой то смысл))).
Перед дочкой муж и свекровь чистили меня только так, при чем большую часть на себя свекровь взяла))).
Сейчас, когда ждем беременность, на этом фронте все идеально, но зато денег нет. Зарабатываем вроде достаточно для семьи, а каждый месяц в минусе и в долгах. Уходят на непонятно что вообще, то теряем, то еще чего :-S , неужели к мальчику?

Душа хочет быть мальчиком и мальчиком добродушным и еще небольшим руководителем.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 10 авг 2014, 06:22

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Лучик любви писал(а):Мне почему-то кажется в последнее время, что эта теория, когда чистят на отношения или материальной стороной, имеет какой то смысл))).

Душа хочет быть мальчиком и мальчиком добродушным и еще небольшим руководителем.
Дорогие друзья! мы тоже хотим мальчика....две девочки есть, хочется мальчика... Но беременность пока не планируем особо, а вот материально чистят хорошо.....тоже непонятно, куда деваются деньги каждый месяц , понятно, что кредиты, а дальше - ничего не понятно - то машина ломается, то на лечение зубов дочке и мне....в оющем, материально чистят, это понимаю хорошо....а может, продолжаются чистки после рождения младшей доченьки - ей в сентябре будет 2 годика....

Лучик любви

Сообщение Лучик любви » 11 авг 2014, 04:18

Сергей Леонидович, ваше это предложение будет греть меня в трудные моменты :). Что такое деньги рядом с доброй душой? Всегда мечтала, чтобы у наших детей была добрая душа в первую очередь.
Благодарю Вас.

Лучик любви

Сообщение Лучик любви » 11 авг 2014, 04:20

эльзатсо писал(а):

Дорогие друзья! мы тоже хотим мальчика....две девочки есть, хочется мальчика... Но беременность пока не планируем особо, а вот материально чистят хорошо.....тоже непонятно, куда деваются деньги каждый месяц , понятно, что кредиты, а дальше - ничего не понятно - то машина ломается, то на лечение зубов дочке и мне....в оющем, материально чистят, это понимаю хорошо....а может, продолжаются чистки после рождения младшей доченьки - ей в сентябре будет 2 годика....
Ну раз хотите, то может и к мальчику все это :).

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 авг 2014, 04:23

Лучик любви писал(а):

Сергей Леонидович, ваше это предложение будет греть меня в трудные моменты :). Что такое деньги рядом с доброй душой? Всегда мечтала, чтобы у наших детей была добрая душа в первую очередь.
Благодарю Вас.

Пожалуйста!

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 11 авг 2014, 07:11

Ну раз хотите, то может и к мальчику все это :).
[/quote]
Лучик Любви, спасибо) очень надеюсь) :heart:

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 11 авг 2014, 07:12

Хотя, девочку Господь даст или мальчика - не так важно, лишь бы Душа у ребеночка была здорова и полна Любви)))

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 12 авг 2014, 08:44

LYm@ писал(а):Эль, пытаюсь вспомнить, на что у меня была чистка... У нас тоже в роду преимущественно девчата рождаются. Я и не надеялась, что мальчик будет... и мужа "предупредила"... Иной раз смеемся, когда вспоминаем, как на узи дело было:
- У вас мальчик!
- Как мальчик? - в один голос вопросили мы с мужем
- Ну да мальчик, вот смотрите... А вы кого ждете? - засмеялась врач
- А мы и не надеялись... в роду девчонки все)))

Эль, у меня тема благополучной судьбы была, идеалы, гордыня и все, что с этим связано.
Спасибо, Юлечка))) да, это все про меня (благополучная судьба, ГОРДЫНЯ и.т.д. и т.п...........). Я помню хорошо, как-то Сергей Николаевич сказал, что ГОРДЫМ женщинам Господь мальчиков не даёт. И действительно - все про женщин нашего рода................ но я работаю над собой, и, хотя, не нужно мечтать о конкретном поле (мальчик либо девочка - надежда родить мальчика - здоровенького ДУШОЙ и, соответственно, телом, мальчика - все же теплится :love: ). Ведь СН говорит, что загрузка рода может и не влиять, если человек продуктивно работает над собой и реально НАКАПЛИВАЕТ ЛЮБОВЬ в Душе.....

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 20 авг 2014, 10:32

Какая интересная тема! Тоже об этом задумывалась.
Ближе всего мне эта версия:
Dolores писал(а):Когда то услышала такой вариант:ребенок выбирает пол более гармоничного родителя. У меня мальчик и девочка. Интересный был момент: перед рождением мальчика, а ведь первый ребенок продолжает род отца, чистили именно родителей мужа, свекровь даже в этот период сломала копчик , а перед рождением дочери, как продолжение рода матери, взялись за моих родителей, к сожалению, маме дали неизлечимой болезнь....я потом как то спрашивала, почему мама так заболела перед рождением внучки, мне дали ответ, что род был мой нежизнеспособен, нужно было большое количество энергии, вот только так могла родиться моя дочь
Именно такие выводы я и сделала, исходя из ДК, личного примера и примеров подруг и знакомых.
Причем, мне кажется, родитель (пол которого "выберет" ребенок) может быть более гармоничным как "вообще", так и "в данный момент". ИМХО, даже весьма харАктерная женщина может родить девочку, если чистка пойдет через нее и женщина более-менее чистку пройдет. Еще мне кажется важным степень устремления родителя к Богу - не формальная, искренняя вера.
До чего я сама не додумалась, и что мне кажется ценным в приведенном выше мнении - "предродовая подготовка" может идти по всей "линии" матери или отца, т.е. затрагивать также и родителей мужа или жены.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 20 авг 2014, 11:44

прочитала название темы - половина ребенка и характер :-)

lunna
Ник: lunna

Сообщение lunna » 26 авг 2014, 14:49

Dolores писал(а): Интересный был момент: перед рождением мальчика, а ведь первый ребенок продолжает род отца, чистили именно родителей мужа, свекровь даже в этот период сломала копчик , а перед рождением дочери, как продолжение рода матери, взялись за моих родителей, к сожалению, маме дали неизлечимой болезнь....я потом как то спрашивала, почему мама так заболела перед рождением внучки, мне дали ответ, что род был мой нежизнеспособен, нужно было большое количество энергии, вот только так могла родиться моя дочь
у меня тоже был "интересный" момент. перед зачатием дочки - что-то невообразимое творилось в моей семье. сестра-подросток -как будто бес в нее вселился. гонялась за всеми с топором, кусалась...мама от этого всего чуть с ума не сошла (сестра выгнала меня из дома и я с ними полгода вообще не общалась). но больше всех досталось маме- она и физически тогда сильно болела, и морально чуть не чокнулась от выходок сестры. я думаю что весь "удар" за мою дочку взяла на себя именно мама, и родилась дочь с ней почти в один день, и похожи внешне очень.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 26 авг 2014, 18:53

Dolores писал(а):Когда то услышала такой вариант:ребенок выбирает пол более гармоничного родителя. У меня мальчик и девочка. Интересный был момент: перед рождением мальчика, а ведь первый ребенок продолжает род отца, чистили именно родителей мужа, свекровь даже в этот период сломала копчик , а перед рождением дочери, как продолжение рода матери, взялись за моих родителей, к сожалению, маме дали неизлечимой болезнь....я потом как то спрашивала, почему мама так заболела перед рождением внучки, мне дали ответ, что род был мой нежизнеспособен, нужно было большое количество энергии, вот только так могла родиться моя дочь
А у меня сразу после рождения дочери умерла свекровь, а перед рождением сына - свекор.
По поводу чисток: перед рождением дочери чистили материальное и мне, и мужу: за несколько месяцев до беременности я очень сильно руку повредила, упав на ровном месте, затем потеряла хорошую работу (сама отказалась, все равно уже ловить было нечего, и как оказалось, вовремя), на трех работах работала, а у мужа был завал полнейший, короче с деньгами был швах, еще у меня были проблемы со здоровьем и угроза выкидыша. С сыном я опять потеряла хорошую работу, у сына стоял внутриутробный порок развития, сняли только после родов, у меня был бесконечный конъюнктивит (до беременности вообще проблем с глазами не было), меня обижали все, кому не лень. Как-то так. Каких-то поводов подозревать мужа в измене ни в первый раз, ни во второй не было. А с сыном еще с ногами проблемы были, еле ходила.

Вернуться в «Воспитание»